Армия Украины
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 130
Like Tree29Likes
Тема: Армия Украины
    Бан Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеран25000 Experience Points

Очки
    25,536
    Уровень
    38

Армия Украины

На Украине анонсировали масштабные закупки высокотехнологичного оружия у США

02 февраль 2019 13:55 | 701 |

Украина заинтересована начать масштабную закупку высокотехнологичного оружия из США, в том числе дополнительных комплексов Javelin. Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе во время встречи с представителем США в Группе стратегических советников высокого уровня Министерства обороны Украины генерал-лейтенантом вооруженных сил США Китом Дейтоном.

Буквально вчера президент Петр Порошенко подписал закон о закупке оружия за границей без посредников, который до того был поддержан правительством и Верховной Радой. Считаю это хорошим сигналом для укрепления обороноспособности нашего государства

- подчеркнула вице-премьер-министр.

Также она отметила, что Украина надеется стать активным участником американской программы "Иностранное военное финансирование" (Foreign Military Financing, FMF).

Помощь США продолжает совершенствовать подготовку боевых частей Вооруженных сил Украины, их оборудование, медицинское и материально-техническое обеспечение. Надеюсь, что с новым законодательством наше сотрудничество станет еще крепче

- отметила Климпуш-Цинцадзе.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

Бан Достижения:

Очки
    25,536
    Уровень
    38

Учимся, догоняем!

Российские боевые роботы будут самостоятельно применять оружие

Боевые роботы должны обладать элементами искусственного интеллекта, чтобы самостоятельно решать, когда применять оружие, выполнять боевые задачи без участия человека, более того, уметь действовать в группе, пишет агентство "Интерфакс" со ссылкой на специалистов Третьего центрального НИИ Министерства обороны России.

Отечественные дроны нужно научить анализировать обстановку на поле боя и отличать союзников от противников, добавляют военные.

Ранее стало известно, что в России официально принят на вооружение боевой робот "Уран-9". Это телеуправляемая бронемашина, оснащенная 30-миллиметровой автоматической пушкой, противотанковыми ракетами и реактивными огнеметами. Боевое крещение дрон прошел в Сирийской Арабской Республике.

Между тем главы примерно 100 компаний из 26 стран мира, среди которых и миллиардер Илон Маск, подписали письмо с призывом запретить боевых роботов. Они назвали это оружие ящиком Пандоры. Если его открыть, то захлопнуть крышку будет уже сложно. С зарубежными коллегами согласны и россияне: руководитель NaviRobot Игорь Кузнецов, а также основатели Promobot Алексей Южаков и Олег Кивокурцев.

Бан Достижения:

Очки
    25,536
    Уровень
    38

Во Львовской области похитили переданное США военное оборудование на миллионы гривен

06.02.19

Из воинской части во Львовской области похищено военное оборудование, переданное Америкой, стоимостью боле 4,5 млн. гривен.
    Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

В числе похищенного 7 тепловизионных прицелов марки ARCHER и 8 приборов ночного видения, переданные США в рамках программы международной технической помощи.
    Выяснено, что хищение со склада воинской части произошло в ноябре прошлого года.
    Виновных к хищению ещё не установили, но отвечать, по всей вероятности, придётся начальнику склада ракетно-артиллерийского вооружения. Ему уже предъявлено обвинение в халатном отношении к службе, повлекшем тяжкие последствия, совершенном в условиях особого периода, кроме военного положения. Мужчину уже закрыли на 60 суток в СИЗО.
    Rec нравится.

Старожил Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,201
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    Мужчину уже закрыли на 60 суток в СИЗО.
    Думаю, що цим і закінчиться... Кого посадили після знищення баз зброї на двух об'єктах?
    Розкрадали ж не солдатики, а... ті, хто мав абсолютний доступ.
    Правда, прокуратура не має доказів і спишуть на російських диверсантів...

Бан Достижения:

Очки
    25,536
    Уровень
    38

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    Думаю, що цим і закінчиться... Кого посадили після знищення баз зброї на двух об'єктах?
    Розкрадали ж не солдатики, а... ті, хто мав абсолютний доступ.
    Правда, прокуратура не має доказів і спишуть на російських диверсантів...
    Это путь к последующим аналогичным событиям. Безнаказанность развращает.

Старожил Достижения:

Очки
    1,201
    Уровень
    7

Это путь к последующим аналогичным событиям. Безнаказанность развращает.
    Да, нет! Безнаказанность ПООЩРЯЕТ!!!
    Но ведь нельзя искать виновного там, где коррупция единое целое.

Бан Достижения:

Очки
    25,536
    Уровень
    38

Да, нет! Безнаказанность ПООЩРЯЕТ!!!
    Но ведь нельзя искать виновного там, где коррупция единое целое.
    Ну не хотят, пусть и не ищут. Верной дорогой идёте, паны.

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:33 ----------

На Украине заявили, что заменят советские "Уралы" системы "Град" на КрАЗы

07 февраль 2019 15:20 | 1 467 |

На Украине показали РСЗО БМ-21 "Берест", которые, как утверждается, заменят БМ-21 "Град", на шасси автомобиля "Урал", стоящие на вооружении ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе Кременчугского автозавода.

ГП "Шепетовский ремонтный завод" провело глубокую модернизацию 122-мм реактивной системы залпового огня. Базой же стал КрАЗ нового поколения с компоновкой "кабина над двигателем".

Одним из главных преимуществ данной системы является цифровая система управления огнем. Ранее, чтобы совершить выстрел оператору приходилось выходить из машины и проводить настройку машины в ручную.

Сейчас же весь комплекс настроек перед применением можно производить сидя в кабине. Новый "Град" интегрируется в единую систему обмена информацией на поле боя

- утверждают в пресс-службе компании.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    35,660
    Уровень
    46

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

Минус пять.
    - Использование минометов «Молот» было запрещено в связи с гибелью военнослужащих из-за неоднократных случаев разрыва миномета. Но командование ВСУ игнорирует запреты Порошенко и продолжает применять данный вид оружия, — подчеркнул официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Марочко. https://www.donetsk.kp.ru/online/new...zen.yandex.com
    Если споришь с дураком, значит дураков уже двое.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Донбасс UA
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Старожил Достижения:

Очки
    1,201
    Уровень
    7

Вы хотите комментарий? Такое видео можно снять где угодно...
    Но, дело не в этом; атошники знали куда шли. Во-первых, там ребята с правого сектора, убийцы мирного населения, насильники...
    Что они хотели? Чтобы их с почестями встречали? Чтобы включили фанфары? Это уже для власти отработанный материал.
    Тем-более, что все они в АТО ЗА ДЕНЬГИ!!!!
    В принципе, у нас об этом каждая дворовая собака знает.
    АТОшники обнаглели на гражданской жизни и требуют всякие льготы. Их нормальные люди бъют по мордам.
    Чего хотели, того и добились...

Бан Достижения:

Очки
    25,536
    Уровень
    38

Вы хотите комментарий? Такое видео можно снять где угодно...
    Но, дело не в этом; атошники знали куда шли. Во-первых, там ребята с правого сектора, убийцы мирного населения, насильники...
    Что они хотели? Чтобы их с почестями встречали? Чтобы включили фанфары? Это уже для власти отработанный материал.
    АТОшники обнаглели на гражданской жизни и требуют всякие льготы. Их нормальные люди бъют по мордам.
    Но их через Донбасс прошло уже более 300 тысяч. А волонтеры, а иной "обслуживающий армию персонал"?

Rec
    Rec на форуме
    Старожил Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

В рисовании и мриях укроинцам нет равных!

Старожил Достижения:

Очки
    34,336
    Уровень
    45

Во-первых, там ребята с правого сектора, убийцы мирного населения, насильники...
    Так за кого воюет Донбасс? И с кем воюет?

Бан Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    18,037
    Уровень
    32

Цитата Сообщение от Rec Посмотреть сообщение
    Не желаешь к ним присоединиться , Rec ? Или так и будешь сосать ... кость от Путина и его шайки-лейки ?

Бан Достижения:

Очки
    25,536
    Уровень
    38

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Думаю, он понимает, но даже себе признаться не может. Абидно же.

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

Цитата Сообщение от Rec Посмотреть сообщение
    Ещё в покраске всего, что вокруг видят, и флешмобах на любом мосту.

Бан Достижения:

Очки
    25,536
    Уровень
    38

В ВСУ разработали ноу-хау для РПГ - "Вибочатор"
    Сегодня, 06:50

В соцсетях появилась информация об украинском «ноу-хау» в районе конфликта на Донбассе. Один из волонтеров ВСУ рассказал о модернизации пехотного вооружения, которую им приходится делать якобы из-за ограничений Минскими соглашениями. (Если бы Украина их ещё и соблюдала…)

Суть изобретения такова: по всем договоренностям на востоке Украины, почти всё крупное вооружение запрещено, и в этих условиях ручной противотанковый гранатомет РПГ можно превратить в убойное и точное оружие. Для этого украинские "изобретатели" разработали специальную шкалу, которая устанавливается (далее цитата): "между самим РПГ и его штатным прицелом". Называется это чудо техники "Вибочатор". Якобы с этим изобретением РПГ становится ещё точнее. На шкале выставляется метраж, и точность попаданий становится "почти метр в метр".

Как видно, изображение "ноу-хау" тщательно ретушируется. Видимо, считается особенно секретным.

Но это ещё не все достижения «волонтеров-ученых». Был разработан специальный кронштейн и переходник для стрельбы из РПГ минами 82-го калибра. И по замыслу "изобретателей", с помощью этих устройств и «Вибочатора» из РПГ можно сделать небольшой «ручной миномёт» (сам волонтёр называет его "миномётик") и иметь в подразделении легкую и мобильную миномётную батарею.

Старожил Достижения:

Очки
    1,201
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Если по моим понятиям, то Донбас отказался принимать правительство Украины, которое захватило власть силой, то-есть, кучка отщепенцев имея огромные деньги
    при поддержке американских Рокфейлеров сумела изменить политический строй в Стране.
    Легитимный Президент сбежал, испугавшись применить силу (я лично бы применил),и случилось то, что случилось.
    Страну отбросили в социальном развитии на несколько десятков лет назад, Страной овладела коррупция, люди обнищали и теперь не верят никому.
    Власть занимается грабительством своего населения.
    На меня россияне обижаются, что я мыслю двояко. Да! Когда я слышу здравые мысли, я их поддерживаю, но ни перед кем я не преклонялся и говорю
    и буду говорить то, что думаю.
    Мне вот неделю назад тоже наша Власть залезла в карман, то-есть, обокрали. Меня как-то обвинила Админ во лжи и забанила.
    К сожалению я был прав.У меня был тариф в котором, если я звонил, с меня высчитывали ДВЕ ГРИВНЫ. Остальные деньги были на счету.
    Теперь мне сделали "УДОВОЛЬСТВИЕ", самовольно перевели на тариф в 90 грн. и каждый день (звонил я или не звонил) с меня высчитывают ТРИ ГРИВНЫ.
    Сняли все деньги с карточки. Вот вам и система!
    Конечно, я больше пополнять счета не буду. Звонил то я раз в неделю. И таких, как я, сотни тысяч, которые перестанут пополнять счета для дармоедов.
    Киевстар проиграет и начнёт придумывать отступные.
    Донбасс не захотел признавать систему коррупционеров и пошёл своим путём. Это мои мысли и я их никому не навязываю.

Бан Достижения:

Очки
    25,536
    Уровень
    38

Если по моим понятиям, то Донбас отказался принимать правительство Украины, которое захватило власть силой, то-есть, кучка отщепенцев имея огромные деньги
    при поддержке американских Рокфейлеров сумела изменить политический строй в Стране.
    Легитимный Президент сбежал, испугавшись применить силу (я лично бы применил),и случилось то, что случилось.
    Страну отбросили в социальном развитии на несколько десятков лет назад, Страной овладела коррупция, люди обнищали и теперь не верят никому.
    Власть занимается грабительством своего населения.
    На меня россияне обижаются, что я мыслю двояко. Да! Когда я слышу здравые мысли, я их поддерживаю, но ни перед кем я не преклонялся и говорю
    и буду говорить то, что думаю.
    Мне вот неделю назад тоже наша Власть залезла в карман, то-есть, обокрали. Меня как-то обвинила Админ во лжи и забанила.
    К сожалению я был прав.У меня был тариф в котором, если я звонил, с меня высчитывали ДВЕ ГРИВНЫ. Остальные деньги были на счету.
    Теперь мне сделали "УДОВОЛЬСТВИЕ", самовольно перевели на тариф в 90 грн. и каждый день (звонил я или не звонил) с меня высчитывают ТРИ ГРИВНЫ.
    Сняли все деньги с карточки. Вот вам и система!
    Конечно, я больше пополнять счета не буду. Звонил то я раз в неделю. И таких, как я, сотни тысяч, которые перестанут пополнять счета для дармоедов.
    Киевстар проиграет и начнёт придумывать отступные.
    Донбасс не захотел признавать систему коррупционеров и пошёл своим путём. Это мои мысли и я их никому не навязываю.
    А в Донбассе думали, что это только им Водафон такой подарок преподнёс: тариф на 90 грн.
    Результат: вместо телефона у каждого члена семьи стали переходить на тариф 60 грн. для 1 человека. Остальные сидят на Фениксе - 50 рублей в месяц.

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    50,329
    Уровень
    54

А в Донбассе думали, что это только им Водафон такой подарок преподнёс: тариф на 90 грн.
    Результат: вместо телефона у каждого члена семьи стали переходить на тариф 60 грн. для 1 человека. Остальные сидят на Фениксе - 50 рублей в месяц.
    50 рэ - безлимит ?
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Rec
    Rec на форуме
    Старожил Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    Не желаешь к ним присоединиться , Rec ? Или так и будешь сосать ... кость от Путина и его шайки-лейки ?
    https://

Старожил Достижения:

Очки
    35,660
    Уровень
    46

Вы сильно упрощаете. Бьют конечно и за наглость тоже, но больше из-за непринятия народом этой войны и, соответственно ее добровольцев.
    украинские "изобретатели" разработали специальную шкалу, которая устанавливается (далее цитата): "между самим РПГ и его штатным прицелом". Называется это чудо техники "Вибочатор".
    Впервые это видел в школе лет 50 назад на винтовке ТОЗ-8. Не знал только названия
    Если споришь с дураком, значит дураков уже двое.

Сообщение от Донбасс UA
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017