Збройні сили України
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
Like Tree10Likes
Тема: Збройні сили України
    Бан Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    23,658
    Уровень
    37

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

Збройні сили України

я не намагаюся продублювати топік "Армия Украины", але вважаю невірним віддати цю тему на поталу Ладєнє, Царствєному та іншій ватній наволочі шо туди підтягнеться. бо це буде звичайний "хохлосрач" де будуть мішати з брудом українські збройні сили зокрема, а взагалі в цілому і всю Україну, як це практикується на КФ.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

отож почнемо...

Немного цифр и фактов про армию

Которая, если что, обеспечивает возможность всяким юмористам без ч/ю смеяться над лозунгом про Новую Армию. А не жрать опилки на подвале у каких-нибудь “ополченцев”.

Цифры собраны из открытых источников и некоторые из них уже устарели (то есть актуальные цифры больше).

1. Численность вооруженных сил впервые за 15 лет доведена до реальных 256 000 человек.
    2. За 2016-2017 - 130 000 контрактников в Армии.
    3. Сформирован оперативный резерв из 153 000 участников АТО (в т.ч. - 10 000 офицеров). Из которых Оперативный резерв - 1 - 130 000, Операционный резерв 2 - 23 000.
    4. Сформировано и укомплектовано: 18 бригад, 4 полка, 9 батальонов. Развернута система, способная укомплектовать оперативный резерв - 1 за 2 дня.
    5. Сдано или в процессе сдачи в эксплуатацию 184 общежития для контрактников (вместимость - 23 000 человек). Тут надо сказать спасибо целой суперкоманде архитекторов - “порохоботов” Дарина Недозим (Dasha Nedozim), Александр Погребиский и другим.
    6. 1900 единиц техники в 2018.
    7. 500 модернизированных танков - за 4 года.
    8. Новая система питания и новое качество оного. Судьба “подрядко - откатной” системы имени министра Гриценко ясна - канула в лету. Уже переведено на новую систему 100 воинских частей, остальные - в течении 3 лет, если реформа будет продолжена.
    9. Восстановленная медицина катастроф и военная медицина. В том числе создано 6 профильных реабилитационных отделений на 490 койко-мест.
    10. Внедрено 17 стандартов НАТО по вещевому обеспечению.
    11. Создано главное управление логистики ВСУ.
    12. Создано 2 и восстановлено 9 учебных центров.
    13. В год проводится 150 - 200 командных штабных, бригадных и летно - тактических учений (до 2014 количество подрагивало чуть выше 0).
    14. Более 40% структур Генерального штаба приведено в соответствие со стандартами НАТО. Более 60 советников блока активно работают с ВСУ.
    15. По стандартам НАТО подготовлено 10 батальонов, 25 рот и более 1500 инструкторов.
    16. Бонусом. Минобороны первым внедрило у себя систему Prozorro.
    17. Министр и ряд его заместителей демилитаризировались, как и положено в цивилизованных странах.
    18. Объем номенклатуры по вещевому обеспечению теперь насчитывать 40 предметов на солдата. В 2014 было 9 (костюм, кепка, берцы, трусы, носки, вещмешок, каска СШ - 68, белье, бушлат).

Это то, что попалось на глаза или вспомнил из головы за 15 минут. И благодаря Мартин Брест с его правками и дополнениями.

https://www.facebook.com/iu.bogdanov...85104641562114
    Последний раз редактировалось response; 07.02.2019 в 15:46.

Бан Достижения:

Очки
    23,658
    Уровень
    37

https://youtu.be/_L-F9nVUXQU
    Військові льотчики провели тренування над Азовом

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

Бан Достижения:

Очки
    23,658
    Уровень
    37

Записывайте лайфхак. В общем, если с гранатой сделать такой же прикол, как с лампочкой — засунуть ее в рот — то результат будет примерно одинаковым. Но врачи, которые будут ее доставать, оxyеют намного сильнее. А вы прославитесь как самый е6анутый и оригинальный на всю Оперативно-Тактическую группировку.
    Мину 120 из огорода забрали. Пришел Салам, поковырялся в бомбе, взвалил ее на плечо и ушел в закат. Вечером приехали гости, пошли в огород смотреть мину, которую уже забрали. Возвращаются, говорят — да-а-а… толстая. Лежит. Чуть сортир не разнесла…
    Я аж чаем подавился. Что значит — лежит? Ее же Салам унес! Он что, обратно ее принес и на место положил? Побежал смотреть.
    Точно, лежит в огороде железный кабачок. Издевается.
    - Не, - авторитетно говорю, - Это не наша. У нашей взрыватель был выкручен, а у этой — на месте. Прямо как в кино про особенности нацинональной охоты «нее-е-е, это не мой пистолет, у менего номер был другой». Она не прилетела, ее положили. Тут одно из двух, или они действительно сами на грядке растут, или у нас на огороде завелись гномики.
    - Какие, 6лять гномики?
    - Садовые. По ночам приходят и подбрасывают нам осколочно-фугасные к 120-мм миномету. Но вы не бойтесь, у нас есть капеллан, он огород святой водой побрызгает, и гномики уйдут.
    Посмотрим, если появится треться мина — то поставим на гномиков растяжку, или используем молитву.
    Капепллан реально нужен. Я три дня не мог подключиться к интернету. Звонил на службу поддержки 28 (двадцать восемь) раз. После того, как я от посулов и просьб перешел к угрозам, там перестали брать трубку. На мониторе «недостатньо коштив» я им платеж за платежом, а коштив все недостаточно — вот такой жадный и ленивый Интертелеком.
    - Леня! - говорю капеллану. - На тебя вся надежда. Видишь, техника и деньги бессильны. Короче, вызывай свою службу поддержки.
    - Не на меня надежда, - строго говорит капеллан, - А на Бога. Давайте свой нечестивый ноутбук.
    Наложил руки, задумался на секундочку — и понеслось. Именем Божьим, и все такое. Ноут перегрузился, и воскрес инернет, на третий день, согласно Писанию. Изгнали таки бесов из коннекта. Так что вы поострожней с такими вещами — иногда оно работает. Надо будет после войны Леню в техподдержку Интертелекома привести, чтобы он заодно бесов из мyдaков-операторов повыгонял. Желательно вместе с операторами.

Сейчас капеллан копается в потрохах бусика, ибо он по совместительству пилот медэвака. Оказывается, в немецких машинах много лишних деталей, а некоторых очень важных нет. И если бусик вдруг заговорит человеческим голосом, то изгонять из него беса не надо — скорее всего в потемках в него зачем-то вмонтировали пропавший мобильный телефон.
    Искали в гугле — как установить ремень на помпу, я опечатался и набрал «ремень на попу». Гугль тут же накидал педагогических и садомазо-картинок, от которых капеллан долго плевался и крестился. Не всех бесей мы из интернета изгнали.
    Короче, наука и религия шагают рука об руку.
    Солдатня живет в контексте пацанов с раена. Человек может не знать столицу Бразилии или египеццкие пирамиды, но вот какой-то разъебаный зеленый трансформатор на развилке в соседней области знают все. Как на раене. «Стояли мы в пятнадцатом возле автобусной остановки, там где поворот на кладбище, которое заминировано...» - «а, оранжевая, такая, на которой написано «xyй» и бетонный блок вместо скамейки?» - «Точняк».
    Причем общаются киевлянин с одесситом, а остановка в Донецкой области, и ее не то шо на карте — на гугльмапе со спутника не видно.
    И ты мог прожить всю жизнь, так и не узнав о существовании таких важных мегаполисов и культурных центров, как Карловка, Талаковка, Водяное или Лебединское. Тут география в голове быстро переписывается, и ваши парижи с берлинами вытесняются более важными местами.
    - А где эта ваша Микрозалуповка?
    - Как где? Где всегда. Между Старыми Полужопками и Красным Ильичом.
    - А это где?
    - Э-э-э… Браток, а ты сам-то скудова?
    Не, ну кто же на раене не знает старую водокачку, гаражи или место, где в тридцатой школе на переменах пацаны курят? Это все равно что жить в Киеве и не знать где Крещатик или Подол. Или вот, серьезный вопрос — Катя из Марьинки рыжая или черная, или это другая Катя? Придет кто-то третий, например из Львова, и снисходительно объяснит, что Катя уже блондинка, а рыжая теперь другая Катя. Правило знакомства через одно рукопожатие во всей красе.
    И всем понятно о чем, или о ком речь. В итоге десятки тысяч разнородных людей в армейке говорят на каком-то птичьем языке, понятном только для своих. Ощущение у новичка, как у выпускницы пансиона, попавшей в хиппанский студенческий кампус, где берут вес, кидают палки и предлагают дунуть — и непонятно что именно имеется в виду. Но быстро привыкаешь, и через неделю сам удивляешься - как можно не знать Микрозалуповку? А тем более Старые Полужопки и Красного Ильича. Это же возле развилки с трансформаторной будкой!.. Браток. Ты сам-то скудова?
    А если кто-то начинает на тебя с пеной орать, используя ненормативную лексику — значит вы уже знакомы. Просто ты забыл.

Огневая погода относительно спокойная, наши вяло поебывают сепаров, чтобы не скучали, раки угрюмо молчат под корягой. Несколько раз огрызнулись 82-мм. Готовятся, наверное, к завтрашнему празднику, Дню Рачье-Собачьей Красной армии и предвкушают вкусные одеколоны в подарок. Накидают нам шото тяжелого к дате - не без этого. Раки любят, когда напьются к праздничной дате, пострелять куда-нибудь.

||||||

П.С. Лекарства подходят. Спасибо всем. Вас реально немало, и вы — сила. Особенно тронула посылка от бойцов-разведосов 131 орб, которые сами тут стояли. Имена я не называю, но пилюли и письмо получили, и действительно на сердце стало хорошо. Классно, что вы даже в тылу — на войне. Это Честь, и это будущее Нации.

Пацаны, мы не напортачим, и то что вы добыли — не отдадим.

И спасибо тем, кто звонит «с той стороны», спрашивает номер счета для помощи. Я понимаю — чего это вам стоит. Когда мы вернем эту землю, именно вы будете хозяевами на ней. Мы помним о вас и не забываем ни на секунду.

Пока все. До встреч в эфире радио Цацки-Пески.

Последний раз редактировалось response; 06.03.2019 в 14:38.

Старожил Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    5,584
    Уровень
    17

Цитата Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
    Если кто не разглядел, на капитанском мостике фрегата - лично Главнокомандующий!
    Вряд ли все настолько печально. Иначе не было бы 10 тысяч убитых.

ПС Лично я бы не рекомендовала постить обобщения, которые бдительными модераторами могли бы быть принятыми за "антиукраинскую пропаганду". (имхо)
    =Amnesia= нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    5,584
    Уровень
    17

Сообщение от ochi

ПС Лично я бы не рекомендовала постить обобщения, которые бдительными модераторами могли бы быть принятыми за "антиукраинскую пропаганду". (имхо)
    Этими бдительными может быть принято за "антиукраинскую пропаганду" вообще всё
    , а принимаются, как правило, домыслы, ругань или обобщения на основе единичных выдранных фактов (или без оных).

вообще всё, кроме восхваление бандеры и его подельников. На форуме, как и в жизни на Украине.
    Насчет жизни на Украине - не в курсе, а на форуме на данный момент "восхвалители" Бандеры отсутствуют. (или забегают очень редко)

Но лично для меня бан совершенно ничего не значит.
    Ну, можете считать, что для меня значит. Лишиться на киевском форуме единственного киевлянина.

Мало что ли, где ещё можно пообщаться?
    Можно, конечно.
    Данный форум (возможно, вследствие своей немногочисленности) - это практически уникальное место, где одновременно присутствуют как украинские "патриоты", украинские "умеренные проевропейцы", так и российские "патриоты"/"любители Путина", так и российские "нелюбители Путина", так и жители Л-ДНР/ОДЛРО (как "патриоты", так и не очень), так и те, кто просто/не просто "за мир", и пр.

Совершенно не понимаю, почему многие этого боятся?
    Вряд ли кто этого именно "боится". Также вряд ли является осмысленным регистрироваться на форуме с единственной целью - быть забаненной.

Из этих 10 тысяч больше половины мирные жители.
    А другая половина - не мирные жители. Причем, по утверждениям из разных источников, вооруженные не хуже этой самой украинской армии.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    201,665
    Уровень
    100

Или мне так только кажется? И модераторам тоже
    Наверное кажется. Что касается модераторов, им вообще фиолетово. Основное руководство к действию - свести к минимуму откровенно провокационные посты, нарушающие правила форума. Если у кого-то из форумчан таких постов слишком много, эти форумчане становятся токсичными. Соответственно модерам проще удалить токсичного юзера, чем постояно чистить за ним форум. Всё просто как дважды два ))

---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:18 ----------

Цитата Сообщение от ochi Посмотреть сообщение
    Ну, можете считать, что для меня значит. Лишиться на киевском форуме единственного киевлянина.
    Я думала вы умнее. Эта "киевлянка" вещает из Московской области. Незнаю как вам, для меня страна нахождения данного юзера изначально не являлась загадкой. А киевляне здесь есть, раньше (до 14 года) в основном они и составляли ядро форума.

Наивный юзер этот Женечек. Под киевлян изначально косить было глупо, тем более на киевском форуме. Нужно было начинать с какой нибудь кацапетовки )))))
    святослав нравится.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:

Очки
    5,584
    Уровень
    17

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Сообщение от ochi

Эта "киевлянка" вещает из Московской области.
    Вряд ли.

Незнаю как вам, для меня страна нахождения данного юзера изначально не являлась загадкой.
    Для меня-то и страна, и город загадкой не являются.
    Впрочем, оставляю на Вашей совести как просмотр айпи, так и истинную/неистинную информацию о нем.
    Также впрочем, если он нестационарный, то вряд ли что Вам скажет.

Старожил Достижения:

Очки
    5,584
    Уровень
    17

А если без серьезной цели? Так, чуть-чуть окунуться в вонючую, но родную атмосферу. Чуть-чуть уже окунулась, теперь можно и быть забаненной.
    Ну, с учетом того, что большинство форумчан - россияне, звучит... ну, как-то звучит, да.

Бан Достижения:

Очки
    23,658
    Уровень
    37

Ну, с учетом того, что большинство форумчан - россияне, звучит... ну, как-то звучит, да.
    «будь проще, и люди к тебе потянутся»
    а посему козак шакалы

Старожил Достижения:

Очки
    5,584
    Уровень
    17

Цитата Сообщение от response Посмотреть сообщение
    «будь проще, и люди к тебе потянутся»
    И от этих людей тебе захочется блевать (с)

Бан Достижения:

Очки
    23,658
    Уровень
    37

потому и рекомендую, не панькатыся, а сразу под зад коленом и наxeр з возу!

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    201,665
    Уровень
    100

Вряд ли.

Для меня-то и страна, и город загадкой не являются.
    Впрочем, оставляю на Вашей совести как просмотр айпи, так и истинную/неистинную информацию о нем.
    Также впрочем, если он нестационарный, то вряд ли что Вам скажет.
    Ну да ну да.... а так же провайдер "Транком" из Жуковского, коих в Украине никогда не было и прочие несостыковки... Но вы.... продолжайте верить в чудеса.
    Последний раз редактировалось =Amnesia=; 15.03.2019 в 17:16.
    святослав нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    5,584
    Уровень
    17

Ну да ну да.... а так же провайдер "Транком" из Жуковского, коих в Украине никогда не было
    Да также, как и айпи. Что телефон из московской области - вполне себе допускаю.

и прочие несостыковки...
    Я вижу гораздо больше несостыковок с "подмосковной жительницей", ну да ладно.

Предложила бы поспорить, да из 2-х спорящих, как известно, один дурак, а другой сволочь. В данном случае сволочью однозначно буду я. Так что не предлагаю.

Adminsha Достижения:

Очки
    201,665
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от response Посмотреть сообщение
    потому и рекомендую, не панькатыся, а сразу под зад коленом и наxeр з возу!
    Зачем же так сразу.
    Они иногда забавляют антиукраинской истерикой. Думают что открывают кому-то глаза. Что мы здесь все зомбированные и т.д. Это же весело наблюдать ))))
    святослав нравится.

Adminsha Достижения:

Очки
    201,665
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    А разве по Украине не бродит неучтенное оружие? И сами военные с оружием?
    А по ДэНэРэ или ЛэНэРэ разве не бродит неучтенное оружие? Те, кого называли ополченцами, неужели сдали весь арсенал, который завезли "добрые саморитяне" )))
    святослав нравится.

Adminsha Достижения:

Очки
    201,665
    Уровень
    100

Из, России, правда связь лучше всего, но не хочу вас так сильно расстраивать )
    Да ради Бога)))
    Если бы я расстраивалась, из-за того что кто-то на форуме вещает из России, то наверное давно сошла с ума. Вы здесь не одиноки, здесь из России вещает процентов 70% форумчан. И большинство из них чувствуют себя здесь весьма комфортно, некоторые вообще никогда в бане не бывали. И поверьте мне наслово, меня их присутствие совершенно не напрягает. И если не ставить себе за цель, обратить на себя внимание администрации, выкладывая откровенно провокационные посты, то жизнь на форуме будет счастливой и безоблачной. Потому как нам не доставляет большого удовольствие удалять посты и банить их создателей. Не создавайте проблем и проблемы не придут к вам )
    святослав нравится.

Бан Достижения:

Очки
    23,658
    Уровень
    37

нагадую - тема ЗСУ
    =Amnesia= нравится.

Бан Достижения:

Очки
    23,658
    Уровень
    37

здесь из России вещает процентов 70% форумчан.
    а с Украины только 30 получается... и в отряде имеется предатель

Бан Достижения:

Очки
    23,658
    Уровень
    37

Соединенные Штаты Америки могут рассмотреть возможность дальнейших поставок Украине летального оружия.

Об этом заявил специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер во время онлайн-брифинга в Брюсселе.

"Украина выразила заинтересованность в покупке большего количества систем (Javelin). Это возможно", - отметил Волкер, рассказывая об уже осуществленных поставки. Нам также нужно рассмотреть такие вещи, как воздушная и береговая оборона", - добавил представитель Госдепа США. "Это может быть любое оружие, необходимое Украине для создания современной возможности защитить себя и предотвратить дальнейшую агрессии против своей территории", - добавил Курт Волкер.

Верховный главнокомандующий объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти ранее заявил, что США рассматривают предоставление дополнительного летального оружия Украине для противостояния морской агрессии России после инцидента в районе Керченского пролива.

Бан Достижения:

Очки
    23,658
    Уровень
    37

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    отсюда? а ну смотри внимательно на дату своего отсюда

может отсюда? тоже на дату смотри

хочешь найду фотку эту на год-два-три и более раннюю?

ты, неуч, всегда был и останешся лохом с края света!
    и фейки российские про "запретили" рассказывай братьям по разум у Кузе или Царственному...
    Последний раз редактировалось response; 19.03.2019 в 12:08.