Швейцария - страна мечты
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
Like Tree12Likes
Тема: Швейцария - страна мечты
    Новичок
    Очки
    4
    Уровень
    1

Швейцария - страна мечты

Страна, в которой бы я хотела жить это – Швейцария.
    Я, правда, не фанат горных лыж, но ведь Швейцария не одни только Альпы. Эта страна – природа в первозданном мире. Хочу туда. Посмотреть на живописные пейзажи, попробовать знаменитый шоколад и люксембургеры. Знаете что такое люксембургеры? Это изысканный десерт, что-то сродни безе, только с начинкой. Все, кто пробовал, говорят, что за них можно душу продать. Но главное, что меня привлекает - это озера цвета небесной голубизны, одна из главных достопримечательностей Швейцарии. А еще там красивые дома, будто маленькие замки, с башенками и красивейшими росписями. Швейцарские города словно лабиринт из улочек и переулков. Хочу там жить, бродить по этим улочкам, дышать горным чистым воздухом, кататься на пароходах и любоваться закатами. Что еще нужно для счастья?
    Сумрак нравится.

Житель Достижения:
    1000 Experience PointsTagger Second Class1 год регистрации

Очки
    3,812
    Уровень
    14

Цитата Сообщение от Velia Посмотреть сообщение
    Страна, в которой бы я хотела жить это – Швейцария.
    Я, правда, не фанат горных лыж, но ведь Швейцария не одни только Альпы. Эта страна – природа в первозданном мире. Хочу туда. Посмотреть на живописные пейзажи, попробовать знаменитый шоколад и люксембургеры. Знаете что такое люксембургеры? Это изысканный десерт, что-то сродни безе, только с начинкой. Все, кто пробовал, говорят, что за них можно душу продать. Но главное, что меня привлекает - это озера цвета небесной голубизны, одна из главных достопримечательностей Швейцарии. А еще там красивые дома, будто маленькие замки, с башенками и красивейшими росписями. Швейцарские города словно лабиринт из улочек и переулков. Хочу там жить, бродить по этим улочкам, дышать горным чистым воздухом, кататься на пароходах и любоваться закатами. Что еще нужно для счастья?
    Для счастия надо работать так как работают швейцарцы, а вот с этим не в всех получается. Я будучи в Швейцарии наблюдал как швейцарская семья работает на своей ферме. Работа далеко не легкая. Подумал, что в России владелец фермы нанял бы таджиков или вьетнамцев для такой тяжелой работы. А вот здесь и объяснение почему Швейцария, где нет ни нефти, ни газа, да и земля - одни горы, богаче России. Ответ прост - для успеха нужна не только своя земля, но и свой пот. Трудно представить, чтобы швейцарец доверил косить траву, доить коров, делать сыр какому-то мигранту.
    Алессандро нравится.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    38,565
    Уровень
    48

Цитата Сообщение от Velia Посмотреть сообщение
    Посмотреть на живописные пейзажи, попробовать знаменитый шоколад и люксембургеры. Знаете что такое люксембургеры? Знаете что такое люксембургеры?
    Знаем... Они живут в Люксембурге... Да и шоколад не впечатлил...
    Цитата Сообщение от Алик Бахши Посмотреть сообщение
    Подумал, что в России владелец фермы нанял бы таджиков или вьетнамцев для такой тяжелой работы.
    Ты лучше приезжай и посмотри, чего "думать"?

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

А вот здесь и объяснение почему Швейцария, где нет ни нефти, ни газа, да и земля - одни горы, богаче России.
    А швейцарцы уже закрыли свои банки, часовые заводы, гостиницы, горнолыжные курорты, и все пошли на фермы коров пасти?

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    57,339
    Уровень
    58

Подумал, что в России владелец фермы нанял бы таджиков или вьетнамцев для такой тяжелой работы.
    Это еще хорошо, если владелец фермы русский по национальности. У меня на районе молоко продают болгар, гагауз и молдаванка. Не знаю ни одного русского, кто держал хотя бы козу.
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Житель Достижения:

Очки
    3,812
    Уровень
    14

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Знаем... Они живут в Люксембурге... Да и шоколад не впечатлил...
    Ты лучше приезжай и посмотри, чего "думать"?

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

А швейцарцы уже закрыли свои банки, часовые заводы, гостиницы, горнолыжные курорты, и все пошли на фермы коров пасти?
    Кузя, Вы как всегда правы! Конечно же, они прежде построили банки, гостиницы, курорты,заводы, а уж потом некоторые из них стали доить коров и косить сено, чтобы кормить тех, кто стал банкиром. Кстати, и в России есть и банкиры, и гостиницы, и заводы, а вот на огородах под Москвой работают мигранты. Может быть поэтому Россия по сравнению со Швейцарией, впрочем их даже и сравнивать не имеет смысла. Вы лучше спросите у российских банкирах почему они предпочитают кататься на лыжах в Альпах, что разве в России горы не такие крутые? А может быть там лыжи более скользкие и крепче?
    Возможно ответ и в том, что русские вместо того, чтобы делать лыжи предпочитают делать танки.
    Последний раз редактировалось Алик Бахши; 09.07.2019 в 10:10.
    Алессандро нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    38,565
    Уровень
    48

Кузя, Вы как всегда правы!
    Я и без Вас знаю.
    Конечно же, они прежде построили банки, гостиницы, курорты,заводы, а уж потом некоторые из них стали доить коров и косить сено, чтобы кормить тех, кто стал банкиром.
    Что они построили прежде всего, вам виднее, у вас воображение сильно развито. Кстати, швейцарцы себя продуктами обеспечивают только, примерно, наполовину... Впрочем, поисковик вам в руки...
    Rec нравится.

Житель Достижения:

Очки
    3,812
    Уровень
    14

Я и без Вас знаю.
    Что они построили прежде всего, вам виднее, у вас воображение сильно развито. Кстати, швейцарцы себя продуктами обеспечивают только, примерно, наполовину... Впрочем, поисковик вам в руки...
    Кстати, Кузя, Вы меня уже отсылали к поисковику, и я Вам представил оттуда тему "Когда сдохнет осёл", в которой Вы почему-то не проявляете свойственную Вам активность в других моих темах. Не обижайте осла, он как-никак символ Вашего участия в диспутах.

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

Не обижайте осла, он как-никак символ Вашего участия в диспутах.
    Думаю вас обидеть невозможно! Иначе вы давно бы прекратили публикации продуктов вашей больной головы.
    Кузька нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    38,565
    Уровень
    48

Кстати, Кузя, Вы меня уже отсылали к поисковику, и я Вам представил оттуда тему "Когда сдохнет осёл", в которой Вы почему-то не проявляете свойственную Вам активность в других моих темах.
    Я как-то проявил активность в Вашей теме о Евровидении. Неделя "отдыха" от модераторов из-за лживой статейки меня впечатлила. Кстати, у Вас странный поисковик. Чтобы Вы в нем не набрали(в данном случае речь шла о швейцарцах), он отсылает Вас к теме "Когда сдохнет осёл". Обратитесь к специалистам...

Житель Достижения:

Очки
    3,812
    Уровень
    14

Я как-то проявил активность в Вашей теме о Евровидении. Неделя "отдыха" от модераторов из-за лживой статейки меня впечатлила. Кстати, у Вас странный поисковик. Чтобы Вы в нем не набрали(в данном случае речь шла о швейцарцах), он отсылает Вас к теме "Когда сдохнет осёл". Обратитесь к специалистам...
    Так я и обращаюсь к Вам как к специалисту, которому судьба осла не безразлична. Как-никак он представляет Вас на форуме, судя по аватару. Я, например, участвую на форуме под своим именем, Вы представлены ослом по кличке Кузька.
    Сумрак нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    38,565
    Уровень
    48

Как-никак он представляет Вас на форуме, судя по аватару.
    Моя оценка Вашего аватара Вас явно удовлетворила. Тогда я могу к Вам обращаться, как "Замочной скважине" или "Раздербаненной заднице"?
    Rec нравится.

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:

Моя оценка Вашего аватара Вас явно удовлетворила. Тогда я могу к Вам обращаться, как "Замочной скважине" или "Раздербаненной заднице"?
    Второе очевидно, как и последствия оного - писательский бум инвалида!
    Кузька нравится.

Житель Достижения:

Очки
    3,812
    Уровень
    14

Так это известное дело, Весь Ваш интерес начинается и заканчивается на данной части тела. Вам как представителю данного вида ничто другое в принципе не интересно.
    Последний раз редактировалось Алик Бахши; 09.07.2019 в 17:01.
    Сумрак and Alex7907 like this.

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:

Так это известное дело, Весь Ваш интерес начинается и заканчивается на данной части тела. Вам как представителю данного вида ничто другое в принципе не интересно.
    Алик, в данном конкретном случае забота о вашей заднице вполне оправдана. Ведь это ваш единственный мыслительный аппарат и производитель той муйни, которую частично, так или иначе приходится читать участниам форума.

Старожил Достижения:

В Швейцарии был 1 раз, в Цюрихе. Где-то у меня даже видос был на эту тему. Развито высокоточное машиностроение, производят лучшие станки СНС, в том числе лазерные. Часы, что касается часов, то знаю одного русского чувака, еврея по национальности, который программирует в Симатроне для швейцарских часовых компаний, шестеренки разные и прочие части механизмов. Довольно нехило поднимает на этом, в Томске живет. Я кстати ездил отчасти и по его делам. Сыры ел, вкусно, шоколад и прочее. Но при этом все довольно дорого и никаких круглосуточных магазинов не предусмотрено, все закроется в 8 часов и аллес. Хоть весь город обойди ничего не купишь.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    9,120
    Уровень
    22

Eurofilin, согласен с тобой Швейцария далеко не дешевая страна.

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    57,339
    Уровень
    58

Цитата Сообщение от Eurofilin Посмотреть сообщение
    Но при этом все довольно дорого и никаких круглосуточных магазинов не предусмотрено, все закроется в 8 часов и аллес. Хоть весь город обойди ничего не купишь.
    Даже в Швейцарии есть минусы. Кузька бы еще добавил, что там сортиров нет )

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    Eurofilin, согласен с тобой Швейцария далеко не дешевая страна.
    У швейцарцев и зарплаты далеко не дешевые.
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Старожил Достижения:
    OverdriveThree Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Швейцария в годы ПМВ и ВМВ-соблюдала вооружённый нейтралитет.
    С начало войны в августе 1914 года в Швейцарии было мобилизовано
    -250 000 человек в строевых частях и более 200 000 в нестроевых частях.
    При том основная часть войск была сосредоточена на границе с Францией.
    Между двумя мировыми войнами Швейцария проводила политику так называемой "духовной обороны".
    С началом ВМВ 02-04.09.1939. в Швейцарии было мобилизовано 430 000 чел.
    -Сухопутные войска в количестве 5 армейских корпусов, одной пехотной дивизии и 3 пехотных бригад.
    -ВВС,-270 истребителей во сносном немецкого производства Bf-109 и 88 транспортников и бомбардировщиков французского и собственного производства.
    -Противовоздушная оборона 44 зенитных орудий и 131 автомата (20мм.).
    Боевые столкновения в 1940, см. "План Танненбаум".
    04.06.1940. швейцарские истребители сбивают два немецких Bf-110. В этот же день немецкий He-111 выманивает 12 швейцарских истребителей в воздушное пространство Франции, где они вступают в бой с 28 немецкими истребителями, потеряв 1 самолёт и уничтожив 2 истребителя противника и один бомбардировщик.
    05.06.1940. Немецкое правительство передаёт Ноту Протеста Швейцарской стороне, а уже 08.06.1940. в качестве ответных мер люфтваффе организовывают налёт на Швейцарскую территорию группой бомбардировщиков Не-111 в сопровождении 32 истребителей...

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

26.07.1940. Командованием Сухопутных Войск Германии был принят план по захвату Швейцарии 12-ой армией генерал-фельдмаршала Вильгельма Листа в течении 2-4 дней.
    10 швейцарским дивизиям противостояли 2 горнострелковые, 6 танковых и моторизованных и 8 пехотных дивизий вермахта.
    В этих условиях командующий швейцарской армией генералом Анри Гизаном была предложена концепция "Национальный Редут".
    Кроме того у Германии возникла проблема с конвертированием немецкой рейхсмарки как мировой валюты.
    В августе 1940 года между правительствами Германии и Швейцарии было заключено соглашение при котором Германии предоставлялось беспрепятственный транзит товаров, Швейцария обязалось продавать золото и драгметаллы Германии и кроме того Германия предоставлялся долгосрочный кредит Швейцарии в размере 150 000 000 швейцарских марок.
    12 армия вермахта была передислоцировала в Норвегию и на Балканы.
    Вот так вот!
    Деньги решают-ВСЕ!
    < Прогулка с удовольствием и не без морали > Т.Г.Шевченко

Старожил Достижения:
    OverdriveThree Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Да и ещё,
    -боевые действия на территории Швейцарии в последний раз произошли во время Зондербундской войны в ноябре 1847 году, когда Союз католических кантонов потерпел в ней поражение,
    а Швейцария стала в 1848 году,-Федерацией.
    Иезуиты были изгнаны из страны,
    запрет на их деятельность отменили только в 1973 году.
    В ходе войны погибло менее 100 человек, столько же было раненных с двух сторон.

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

Да, кстати очень интересно изучать историю Швейцарии:
    -осада Бове(1472.);
    -Бургундские войны(1474-77.);
    -битва при Гинегате(1479.);
    -битва при Грансоне(1476.);
    -осада Доля(1477.);
    -битва при Муртене(1476.);
    -битва при Нанси(1477.);
    -осада Нойса(1474-75.);
    -битва при Планте(1475.);
    -Трирская конференция(1473.);
    -битва при Эрикуре(1474.)
    и многое другое...
    Последний раз редактировалось Валентин; 13.07.2019 в 17:27.
    < Прогулка с удовольствием и не без морали > Т.Г.Шевченко

Старожил Достижения:

Очки
    38,565
    Уровень
    48

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    Даже в Швейцарии есть минусы.
    Везде есть свои плюсы и минусы.
    Кузька бы еще добавил, что там сортиров нет
    А чего это тебя так интересуют швейцарские сортиры? Ты же все равно дальше своего выбраться не сможешь.
    У швейцарцев и зарплаты далеко не дешевые.
    Какие зарплаты -- такие и цены.
    Кстати, затариваться лучше в "COOP" или "MIGROS", они по туристам по карману. И еще один момент... Хотя Швейцария имеет свою валюту, там можно расплачиваться в евро, но сдачи будут в франках. И надо предупреждать продавца, что вы не против такого варианта...