Город Львов. Что посмотреть? Где остановится?
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 15 из 15
Like Tree5Likes
  • 2 сообщение от danyo
  • 2 сообщение от danyo
  • 1 сообщение от wisdom
Тема: Город Львов. Что посмотреть? Где остановится?
    Новичок Достижения:
    31 день регистрации100 Experience Points

Очки
    175
    Уровень
    2

Город Львов. Что посмотреть? Где остановится?

Львов - исторический и культурный центр Западной Украины, город с мнововековыми традициями.
    Если Вы приехали во Львов и у Вас есть пару часов свободного времени, Вы обязательно должны увидеть кроме всего прочего оперный театр, Доминиканский собор, собор св. Юра, музей Арсенал, площадь Рынок
    Город Львов. Что посмотреть? Где остановится?-lvov.jpgГород Львов. Что посмотреть? Где остановится?-repphoto_6390_3054.jpgГород Львов. Что посмотреть? Где остановится?-sobor_jyra_1.jpgГород Львов. Что посмотреть? Где остановится?-.jpgГород Львов. Что посмотреть? Где остановится?-2.jpg
    Остановится можно, сняв квартиру посуточно, или же забронировав место в маленькой гостинице.
    wanderer.mi21 and fuga like this.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеранTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    17,770
    Уровень
    32

о как я хочу туда... как хочу, была проездом 1 раз, а так погулять по тихим сказочным улочкам, переночевать в отеле, побродить по экскурсиям, пообщаться в ресторанчике за вкуснятинами... ммм как хочу... но пока это невозможно.

Новичок Достижения:

Очки
    175
    Уровень
    2

Британская газета «The Times» в 2008 году в рейтинге городов Европы, которые лучше посетить в выходные, третье место отдала Львову. Королевский город, маленькая Вена, украинский Пьемонт, маленький Париж - вряд ли такие сравнения возникли на пустом месте.
    Где еще вы найдете такую аптеку-музей
    Город Львов. Что посмотреть? Где остановится?-apteka_muzei_.jpgГород Львов. Что посмотреть? Где остановится?-bochki_0.jpgГород Львов. Что посмотреть? Где остановится?-dcec8220aa.jpgГород Львов. Что посмотреть? Где остановится?-muzey-apteka.jpg
    wanderer.mi21 and fuga like this.

Новичок
    Очки
    12
    Уровень
    1

Не раз была во Львове и прогуливалась по музеям и площадям. Очень красивый город! Во Львов хочется возвращаться снова и снова. Не верьте всяких рассказам по национализм во Львове. Он тут есть разве что в знаменитом ресторане Краивка как антураж. Что бы туда попасть – это надо с площади Рынок войти в неприметную браму и в подвале увидеть старую дверь и окошком. Дальше рассказывать не буду – лучше посмотреть. Еще про множество классных мест тут. Последний раз ездила на 2 дня. Ночевала в центре в гостинице за 200 грн за номер. А нашла гостиницу здесь
    Соберетесь во Львов - пишите! Еще что-нибудь присоветую, !

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
    но пока это невозможно.
    пока сама не захочешь- будет невозможно... во Львове был проездом много раз, но реально на 7 суток застрял лишь прошлом году в конце июня... столько всего насмотрелся- в памяти не удержалось- пошел и купил видеокамеру... прошелся по всем пройденным местам уже в режиме "теперь и я всегда хожу с видеокамерой" . город сказка, город песня, город ЧУДО!!! да весь город надо смотреть, но обязательно побывать в таких чудесных местах как Криївка, Гасова лямпа, Старенький трамвай... про музеи воЩпе молчу наЦяльника.
    мне этот город по душе
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Старожил Достижения:

Очки
    17,770
    Уровень
    32

Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    пока сама не захочешь- будет невозможно...
    бывают в жизни ситуации, когда реально невозможно

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
    бывают в жизни ситуации, когда реально невозможно
    солнышко, НЕТ таких ситуаций!!!! и поверь старому вояке () Львов достоин поступка "ээээх, да пошли вы все на х..."
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Старожил Достижения:

Очки
    17,770
    Уровень
    32

Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    солнышко, НЕТ таких ситуаций!!!! и поверь старому вояке () Львов достоин поступка "ээээх, да пошли вы все на х..."
    ты ошибаешься ) возможно в силу своего юного максимализма )

Новичок Достижения:

Очки
    175
    Уровень
    2

Очередная остановка - Львовский музей пивоварения - первый в Украине музей пивоварения, основанный Львовской пивоварней в 2005 году. Площадь музея всего около 600 квадратных метров, которые занимают территорию полуподвальных помещений Львовского пивзавода. Экспозиция музея рассказывает об истории пивоварения во Львове и о Львовской пивоварне. Здесь представлены орудия труда пивоваров за время существования культа пивоварения. Также здесь можно найти коллекции пивных бочек и бутылок, образцы рекламы и т.д.. Есть в музее и зал для дегустаций, в котором можно продегустировать «Львовское пиво».
    Город Львов. Что посмотреть? Где остановится?-66_big.jpg

Житель Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    614
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от wanderer.mi21 Посмотреть сообщение
    Не верьте всяких рассказам по национализм во Львове. Он тут есть разве что в знаменитом ресторане Краивка как антураж.
    А пани Фарион сотоварищи наверное вошедшие в роль работники сего заведения.
    CONFESSA нравится.

Новичок Достижения:

Очки
    175
    Уровень
    2

Следующая остановка в самом сердце города – на пл. Рынок. Архитектурный ансамбль с Ратушей (1381-1827 гг), которую охраняют два льва с щитами и гербом города, стал настоящим украшением Львова. Площадь Рынок представлена ​​ различными по стилю и времени зданиями. Многие из них вообще сохранили элементы готической архитектуры XV-XVI вв.
    Город Львов. Что посмотреть? Где остановится?-402119w.jpgГород Львов. Что посмотреть? Где остановится?-dsc029841.jpg

Новичок Достижения:

Очки
    175
    Уровень
    2

Проходя по улице Городоцкой, за цирком, на вершине холма (Юрьева гора) Вы увидите купола одного из самых красивых соборов города Львова — Собора Святого Юра, построенного в стиле рококо. В 1998 г. его архитектурный ансамбль включен в мировой список наследия Юнеско.
    Город Львов. Что посмотреть? Где остановится?-sobor_jyra_1.jpg

Новичок Достижения:

Очки
    175
    Уровень
    2

Если Вы задержались в нашем городе, квартира посуточно во Львове или недорогой маленький уютный отель на берегу озера к вашим услугам.

Новичок
    Очки
    12
    Уровень
    1

Львов - прекрасный город, сюда хочется возвращаться снова и снова. Самое яркое впечатление - это Замкова гора - ночью с нее открывается великолепный вид на город, и Рынок. Посоветовать что-то конкретное трудно, нужно просто прочувствовать его атмосферу, надышаться им. Можно все подобрать здесь http://otdux.net.ua/ua/catalog/lviv/accommodation/- и гостинницу, и ресторанчики, кофейни...

P.S. А национализм - это бредни, я во Львове говорила на русском, и в лицо мне никто не плевал)))

Новичок Достижения:
    3 месяца регистрацииTagger Second Class250 Experience Points

Очки
    266
    Уровень
    3

Очень люблю этот город, бывала не однократно

там возле Оперного театра много экскурсоводов с ними можно договориться о экскурсии за демократичную цену, в последний раз именно так и поступила, хотя была во Львове неоднократно.

экскурсовод предложил мне маршрут, который мы вместе скорректировали, пошли туда куда я выбрала, а потом он мне еще посоветовал, куда стоит сходить.

из кафешек, мне нравиться сеть «Локаль», в интернете о них можно найти информацию, но обращаю внимание кафешки как правило открываются с 10 утра, покушать раньше немного проблематично, но можно найти.