Помогаю людям жить! - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 114
Like Tree24Likes
Тема: Помогаю людям жить!
    Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    31,446
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от In_truder Посмотреть сообщение
    умении сосредоточиться и решить проблему с наименьшими затратами и неприятными последствиями.
    опять жеж глупость!!! пока Вы будете сверх быстро сосредотачиваться и РЕШАТЬ проблему да еще после анализа для вычисления наименьших затрат, произойдет очень много событий, независящих от Вас, которые так же придется обмозговывать и решать... сизифов труд, разве что умственный...
    Как говорилось в учении ниндзюцю, если ниндзя видел свободную дорогу, но чувствовал опасность, он однозначно не пойдет той дорогой, в то же время, если ниндзя чувствовал отсутствие опасности но видел неприятеля, он примет бой идя по этой дороге, но обходить или пережидать небудет... здесь я говорю действительно о другом нежели Вы
    CONFESSA нравится.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Житель Достижения:
    Ветеран1000 Experience Points

Очки
    4,064
    Уровень
    15

Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    сверх быстро сосредотачиваться и РЕШАТЬ проблему да еще после анализа для вычисления наименьших затрат, произойдет очень много событий, независящих от Вас, которые так же придется обмозговывать и решать...
    Видимо так у Вас и происходит ( так у большинства) Над умением анализировать и находить решения мгновенно, или почти мгновенно надо работать.)))
    ЧЕЛОВЕК ИЗОБРЕЛ ЯЗЫК, ЧТОБЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ СВОЮ ПОТРЕБНОСТЬ ЖАЛОВАТЬСЯ.

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

тогда поясните мне как вы сможете мне или любому другому человеку помочь по предложенному варианту??? ЧТО именно Вы предлагаете??? или просто по умничать захотелось???
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Житель Достижения:

Очки
    4,064
    Уровень
    15

А, как же Вы решаете возникающие проблемы, как долго, или в зависимости от ее величины и серьезности?

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

Идя по улице зимой, Вы не ведаете где и когда или подскользнется впереди идущий человек и на вашу попытку ему помочь (конечно если Вы не черствый человек) на Вас не упадет огромная сосулька... или переходя пешеходный переход не попадете под суперкар мальчика мажора, хотя Вы переходили на зеленый... парируйте уважаемый
    Где же вопрос?

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

мои учение и опыт в данном случае не оговаривается!!! Вы тут вроде как предлагаете людям помощь, в том числе и мне, вот я и обратился к Вам чтобы уяснить схему и механику предлагаемой системы облегчения жизни...
    ЗЫ- один из полученных мною умений - меня учили выживать, т.е. попал в тайгу (лес) или остров или незнакомую местность или еще куда... считаю что моих знаний и подготовки хватит. потому и спрашиваю у Вас

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

Я говорю о правильности выбора решения в той или иной ситуации, умении сосредоточиться и решить проблему с наименьшими затратами и неприятными последствиями
    ну так КАК и о ЧЕМ вы будете сосредотачиваться и решать проблему с наименьшими затратами если Вы даже не представляете себе ЧТО может произойти в самое ближайшее время???
    CONFESSA нравится.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

блин, мне теперь три дня переваривать то, что вы тут намудрили ))
    CONFESSA нравится.

НЕЖНОСТЬ С КОГОТКАМИ Достижения:
    1000 Experience PointsOverdrive1 год регистрации

Очки
    4,328
    Уровень
    15

освободить свой мозг от " блуждающих" мыслей
    "блуждающие мысли" - это мысли, которые шарахаются из угла в угол ваших мозгов)))

Убеждаю человека мыслить, вместо думать. Более эффективное занятие.
    Бред какой-то.

Из источников по практической психологии: мыслить - анализировать, сопоставлять, разбираться, искать интересные и нужные связи понятий, либо образца цели и элементов ситуации. искать и находить продуктиивные ассоциации; думать - включив ум и внимание активно и самостоятельно решать жизненные и ситуативные задачи. это умение включать голову в активный (внимательный) режим, активно запускать собственный разум, чтобы искать решение тех или иных задач, делать выводы.

И что же нам предлагает автор? - он предлагает - не думать, т.е. не включать ум и внимание, не "включать голову" -другими словами - не включать мозг. Получается такой вариант: мыслить не включая мозг. Неувязочка получается.

Из инета: "Блуждающие мысли" - такое понятие в психологии присутствует - это когда пытаешься что-то сделать, но погружаешься в "не имеющие к делу мысли". У системы блуждающих мыслей есть эволюционное преимущество. когда человек занят одной задачей, эта система поддерживает память о совокупности других задач. Она служит своего рода механизмом напоминания. Блуждающие мысли часто только кажутся такими, а на самом деле они обычно направлены на планирование будущей деятельности и решение проблем. Блуждающие мысли - иначе "белый шум" способствует творческому процессу.

Я так понимаю, что автору темы нужно прекращать с его поползновениями в столь деликатную сферу деятельности центральной нервной системы человека. Простителен его бред на форуме - и не такое видАли, но не приведи господи, когда в результате его вещания у кого-то действительно возникнет желание мыслить не включая мозги! Кстати, этот процесс - "мыслить не включая мозги" , наверное уже распространился в верхних эшелонах наших властей - поэтому страна и сидит 20 лет в ж...)))
    Стрелок нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от CONFESSA Посмотреть сообщение
    Кстати, этот процесс - "мыслить не включая мозги" , наверное уже распространился в верхних эшелонах наших властей - поэтому страна и сидит 20 лет в ж...)))
    видимо автор темы попрактиковался на ВР и теперь ему скучно, вот им решил расширить круг клиентов, а альтруистический настрой а-ля "просто помогаю" это какая-то замануха
    CONFESSA нравится.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Очки
    4,328
    Уровень
    15

"просто помогаю" это какая-то замануха
    да понятное дело - оболванивание народа, отвлечение от насущных проблем, зомбирование - как хочешь, так и назови.

Хочу тебе сказать, Стрелок, что ты его вчера без напряга так взял в оборот, можно сказать, играючи.

я даже засек время, получилось порядка чуть меньше 7 минут пока слушатели (трое мужчин) сказали что они хотят приобрести такие ручки, причем в количестве на 3 года вперед, но слушать мой спич они не могут более...
    а здесь так я тебе еще и комплимент сделаю. Это совсем непросто было сделать - столько времени без остановки рассказывать своим братьям по оружию о таком важном предмете, как шариковая ручка. Хвалю твою эрудицию. Думаю если бы они не остановили твой спич, так ты бы еще очень долго их нагружал своими познаниями. Но представь себе, что теперь ты обнаружил еще одну грань своего, не поддающегося никакому сомнению, таланта! Досконально уже изучив науку о выживании добавь в свой арсенал еще и эту науку - втирание мозгов без остановки в течение длительного времени. Тебе это может пригодиться в жизни, когда пойдешь в отставку - сможешь организовать сбыт любого неликвида в неограниченном количестве - будешь еще благодарить своего учителя (как ты его уважительно называешь гуру) - нет худа без добра!)))
    IVK нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

добавь в свой арсенал еще и эту науку - втирание мозгов без остановки в течение длительного времени
    Дык меня и этому учили))))))) может кто помнит такой стишок:

Стоят столы дубовые,
    Сидят жлобы здоровые,
    А лица без понятия-
    Идут полит.занятия
    Gara and IVK like this.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Очки
    4,328
    Уровень
    15

Идут полит.занятия
    А ! так ты политрук??? - все остальное это начинающие служаки наверное???

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

так ты политрук
    нет, я не политрук и не замполит... я же говорил - в штабе работаем, на письма отвечаем)))))
    CONFESSA нравится.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Очки
    4,328
    Уровень
    15

а письма отвечаем)))))
    понятно. И что же ты там делаешь тогда - там - это там где ты сейчас находишься? летопись для потомков пишешь?

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

умолчим об этом- конфиденциальная информация))))) к тому же скоро меня "там где я сейчас нахожусь" не будет))))
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Очки
    4,328
    Уровень
    15

Хоть эта и не та тема, но что-то сработало - вспомнился фильм детства - Адьютант его превосходительства - близко?

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

ага, в самую точку)))) вот как положительными эмоциями и прекрасными фильмами ты помогаешь людям жить))))))
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Очки
    4,328
    Уровень
    15

Ты смеёшься надо мной?

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

Ты смеёшься надо мной?
    тю!!! ни в коем разе!!! я акцентировал внимание, а не прикаловался
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Очки
    4,328
    Уровень
    15

ага, в самую точку)))) вот как положительными эмоциями и прекрасными фильмами ты помогаешь людям жить))))))
    Вот так сюрприз!)))

Житель Достижения:

Очки
    4,064
    Уровень
    15

И что же нам предлагает автор? - он предлагает - не думать, т.е. не включать ум и внимание, не "включать голову" -другими словами - не включать мозг. Получается такой вариант: мыслить не включая мозг.
    Можете показать где у меня такое написано?))))

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

Это совсем непросто было сделать - столько времени без остановки рассказывать своим братьям по оружию о таком важном предмете, как шариковая ручка
    Это, конечно, очень здорово написано, еще бы УСЛЫШАТь)))

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:51 ----------

мыслить - анализировать, сопоставлять, разбираться, искать интересные и нужные связи понятий, либо образца цели и элементов ситуации. искать и находить продуктиивные ассоциации; думать - включив ум и внимание активно и самостоятельно решать жизненные и ситуативные задачи. это умение включать голову в активный (внимательный) режим, активно запускать собственный разум, чтобы искать решение тех или иных задач, делать выводы.
    Что-то не видно, чтобы этим кто-то пользовался)))Оглянитесь вокруг...

Ваши права