Как определиться с выбором будущей профессии
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 7 из 7
    Новичок
    Очки
    25
    Уровень
    1

Как определиться с выбором будущей профессии

У меня сын заканчивает в следующем году девятый класс. И он еще не может определиться в какой институт и на какой факультет будет поступать. Я ему предлагала и философа и психолога и математика, и водителя и все работы связаны с заводами и повара и моряка. Нет, и это не то, и то не то. Может быть существуют какие-то опросы, помогающие ученику определиться с выбором?

Житель Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    69
    Уровень
    1

гейм тестера
    а если серьезно
    1 спросите что ему нравится(из полезных занятий), скорее всего не нравится ничего, переходим к 2
    2 обьясняете что это сейчас ему хватает(или немного не хватает) денег на все что ему надо, а через пару лет он захочет с девушкой на море, машину, ну и тд , снова возвращаемся к пункту первому
    3 когда выяснили в какой области ищем, заходим на сайт работа и смотрим, что из того что нам нравится вообще надо(то есть за что готовы платить), адекватно оцениваем свои связи и возможности(на некоторые специальности учится вас может и возьмут, а вот работу потом найти...) и собственно все

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

вообще 9 класс это не поздно- я в конце 10 определился
    оригинальные
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Новичок
    Очки
    10
    Уровень
    1

Обратите внимание на следующие моменты
    1. Понаблюдайте, чем ему нравиться заниматься, пусть напишет 10 предложений, которые начинаются с "я люблю делать....", потом попробуйте посмотреть, какую профессию можно изобрести из этих "я люблю"
    2. Организуйте ему встречи с реальными людьми, представителями разных профессий, пусть пообщается с ними.
    3. Понаблюдайте, с кем\чем ему комфортнее проводить время - с людьми, с техникой, на природе, что-то писать\считать\вычислять, или творить\изобретать.
    И помните, вы не должны ему ничего предлагать, это огромная ответственность, которую вы переложите на свои плечи. Это его жизнь и его выбор)
    Подробнее читайте статьи о профессиональном выборе в блоге www.humantime.com.ua

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    31,446
    Уровень
    43

Учительница говорит детям:
    - Скажите, кому из вас что во мне нравится, и я скажу, кем вы станете!
    Петя:
    - Мне нравится ваша причёска!
    - Молодец, Петя, ты будешь парикмахером.
    Саша:
    - А мне нравится ваше платье!
    - Молодец, Сашенька, ты станешь модельером.
    Машенька:
    - Мне нравятся Ваши белые зубы!
    - О, Машенька, ты у нас станешь дантистом. Вовочка, а ты чего молчишь? Что тебе во мне нравится?
    - Да, Мариванна, я уже понял, что буду либо на молокозаводе работать, либо стану гинекологом...
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Новичок Достижения:
    31 день регистрации100 Experience Points

Очки
    191
    Уровень
    2

Где больше платят.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Цитата Сообщение от sani0k Посмотреть сообщение
    Где больше платят.
    Камикадзе например. ))

Житель Достижения:
    31 день регистрации250 Experience Points

Очки
    284
    Уровень
    3

Сначала понять на что способен, что лучше выходит, что больше раздражает, а потом делать выводы. Если нравится работать с техникой, то стоит идти в этом направление. Общение с людьми - более широкий выбор профессий. Попробуйте посмотреть на современный стиль жизни нашего народа, других государств. Возможно будет интересно делать что-то на международном уровне.

Ваши права