Подскажите как искать работу
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
Like Tree10Likes
Тема: Подскажите как искать работу
    Новичок
    Очки
    13
    Уровень
    1

Подскажите как искать работу

Здравствуйте.
    Закончил вуз по специальности финансы. Обнаружил, что все стартовые позиции в банках - сall-центры, коллекторы и т.д. В производственном или торговом секторах - продажники, что мне категорически не подходит, т.к. некоммуникабелен и тяжело общаться с людьми.
    Проработал экономистом год на гос. предприятии - ради опыта. Но на позицию экономиста в частные фирмы такой опыт не подходит.
    Посоветуйте пожалуйста, каким образом искать работу, минуя всякие call-центры. Как устроиться на работу экономистом/финансовым аналитиком (или подобного рода работа)?
    На большую зарплату не претендую т.к. понимаю, что без опыта ничего практического не умею. Готов набираться опыта хоть за минималку, но на нормальной, интересной работе.

P.S. Специальность такую выбирал т.к. склад ума больше математический, чем гуманитарный, не думал, что везде на стартовые позиции одни продажники(

Старожил Достижения:
    Three FriendsOverdriveYour first GroupCreated Album picturesRecommendation First Class
    Awards:
    Community Award

Очки
    28,766
    Уровень
    41

Цитата Сообщение от SomeOne Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Закончил вуз по специальности финансы. Обнаружил, что все стартовые позиции в банках - сall-центры, коллекторы и т.д. В производственном или торговом секторах - продажники, что мне категорически не подходит, т.к. некоммуникабелен и тяжело общаться с людьми.
    Проработал экономистом год на гос. предприятии - ради опыта. Но на позицию экономиста в частные фирмы такой опыт не подходит.
    Посоветуйте пожалуйста, каким образом искать работу, минуя всякие call-центры. Как устроиться на работу экономистом/финансовым аналитиком (или подобного рода работа)?
    На большую зарплату не претендую т.к. понимаю, что без опыта ничего практического не умею. Готов набираться опыта хоть за минималку, но на нормальной, интересной работе.

P.S. Специальность такую выбирал т.к. склад ума больше математический, чем гуманитарный, не думал, что везде на стартовые позиции одни продажники(
    По опыту могу сказать точно - надо искать глазами! Если зрение слабое,то лучше воспользоваться очками или контактными линзами!
    Должнл помочь
    А вообще,самые хитрые едут работать в РФ)))) и неплохо устраиваются

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,248
    Уровень
    13

А факультет? подробнее родной=) Если есть время зайди на http://rabota.ua/  поищи вакансии по своей специальности

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    469
    Уровень
    4

В наше время хорошую работу можно найти тока через посредника или платишь в ту фирму в которую хочешь устроится и работаешь.
    Эта жизнь и только.

Новичок
    Очки
    20
    Уровень
    1

нехрен сюда ехать, сиди в своей дыре на крайняк в бомжатнике на майдане найдешь работу, попрошайкой в костюме белки

Новичок
    Очки
    20
    Уровень
    1

иди на майдан к бомжам, попрошайкой будешь работать в костюме белки

Старожил Достижения:
    Three FriendsOverdriveYour first GroupCreated Album picturesRecommendation First Class
    Awards:
    Community Award

Очки
    28,766
    Уровень
    41

Какой такой работ!?))))

Старожил Достижения:
    OverdriveThree Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    20,175
    Уровень
    34

Цитата Сообщение от ХДС Посмотреть сообщение
    иди на майдан к бомжам, попрошайкой будешь работать в костюме белки
    У нас на Привозе освободилась вакансия, грузчика, перспективная, а главное карьерная, может потом потом в мясном ряде найдут подходящее место...
    < Прогулка с удовольствием и не без морали > Т.Г.Шевченко

Житель Достижения:
    500 Experience Points31 день регистрации

Очки
    885
    Уровень
    6

Цитата Сообщение от Vlad243 Посмотреть сообщение
    В наше время хорошую работу можно найти тока через посредника или платишь в ту фирму в которую хочешь устроится и работаешь.
    Эта жизнь и только.
    Долгое время не имел работы.
    Потом случайно почти силой затянули в одно место (нет, не в задницу). Работаю, пока все вполне устраивает. И это при том, что все вокруг меня (по вине России) теряют работу.

В моем случае хорошая работа меня сама нашла, когда я потерял надежду найти хоть что-то терпимое.
    Последний раз редактировалось Дон Хар Кийпель; 19.07.2014 в 19:19.
    Vlad243 нравится.
    Х Д ф

Старожил Достижения:
    Awards:
    Community Award

Очки
    28,766
    Уровень
    41

Цитата Сообщение от Дон Хар Кийпель Посмотреть сообщение
    Потом случайно почти силой затянули в одно место (нет, не в задницу). Работаю, пока все вполне устраивает. И это при том, что все вокруг меня (по вине России) теряют работу.

В моем случае хорошая работа меня сама нашла, когда я потерял надежду найти хоть что-то терпимое.
    И в какую сторону затянула тебя судьба? Или - что за работа такая достойная тебя!?

Новичок
    Очки
    13
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от vetalbon Посмотреть сообщение
    А факультет? подробнее родной=) Если есть время зайди на http://rabota.ua/ &nbsp;поищи вакансии по своей специальности
    Та я знаю все эти сайты, но написал же, что без опыта одни call-центы и менеджеры по продажам
    И да, если и приглашают на собеседования, то все равно с тупыми психологами hr-ами, которые судят человека не по уровню интеллекта/профессиональным качествам/желанию учиться новому, а чисто субъективно понравился/не понравился. А т.к. я некоммуникабелен, то и впечатления произвожу больше негативное.
    Vlad243 нравится.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    469
    Уровень
    4

Спасибо вам!!! за ваши актуальные предложения, но я сам решу где мне работать

Житель Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

Очки
    876
    Уровень
    6

А я вот в инете работаю. Чисто по случайно знакомый закинул предложение - заработок на так называемых бинарных опционах. Оказывается, правда. Проверил на себе, хотя сначала скептически отнесся. Но посмотрел пару видео на http://ymnuedengi.ru/ и спокойно приобрел стратегию и не жалею.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации100 Experience Points

Очки
    131
    Уровень
    1

Поищите работу в Европе... может повезёт особенно на бинарах или форексе - дядя сэм вам спасибо скажет, и чупа-чупс даст - БЕСПЛАТНО! рот разработать !
    Последний раз редактировалось shur2012; 04.08.2014 в 19:22.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,443
    Уровень
    8

Цитата Сообщение от SomeOne Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Ну так и надо было математикой заниматься, сейчас бы проблем не было. Найдите себе богатую бабу - пусть она поможет.

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

Цитата Сообщение от Дон Хар Кийпель Посмотреть сообщение

Это не по вине россии, это потому что у тебя экономика недеверсифицированная, а производители тупого харькивского индпошива - нахер некому невпали. Их по любому всех через полгода-год прикрыли бы.Я вон пять работ перепробовл от нефиг делать и во всех дошел до высот.
    Последний раз редактировалось Кацман; 04.08.2014 в 21:00.

Старожил Достижения:
    Three Friends5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,279
    Уровень
    21

Я вон пять работ перепробовл от нефиг делать и во всех дошел до высот.
    на это надо минимум 35 лет

Новичок Достижения:

Очки
    1,086
    Уровень
    7

А сайты с поиском работы не пробовал? Есть куча площадок, с уймой вакансий по различным специальностям, да хотя бы http://rabota.ua/вакансии/наука-образование/украина http://www.work.ua/ Это первые, что пришли в голову. А так - гугл в помощь! Вбиваешь "работа киев" и на самые рейтинговые сайты перед тобой. Мой совет - сразу создавай свое резюме, а не заливай готовое.

Старожил Достижения:

Очки
    1,443
    Уровень
    8

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    на это надо минимум 35 лет
    Учится нужно 35 лет, а пробовать можно и меньше.

Новичок
    Очки
    36
    Уровень
    1

Да, я понимаю автора, сейчас реально без опыта нормально не устроишься и насчет HR тоже.. Обходил десятки компаний, много где реально делают выводы, типа понравился-не понравился, по своему субъективному мнению.. Хотя у меня гуманитарное образование, раньше думал, что технарям легче найти работу. Но видимо тоже нелегко..

Житель Достижения:

Очки
    1,510
    Уровень
    8

Многие ищут будущую работу еще находясь на 4-5 курсах. Я, например, за символическую плату пахала там, где мне нравилось почти полгода. Но мне в высшей спетени нравилась эта работа. Так что если работа супер нравится то есть смысл поработать стажером.

Кроме того, развитые коммунакационные навыки - просто маст хев в наше время. Надо уметь себя преподносить с лучшей стороны. Приходить и ждать, что девочка эйчар разглядит ваш богатый внутренний мир и выдающиеся умственные способности за пару минут собеседования, как минимум наивно. Если есть проблемы со скромностью и тэдэ есть масса статей и тренингов, которые вам помогут.
    все лучшее в жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.