Как мы понимаем слова? - Страница 3
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 583
Like Tree63Likes
Тема: Как мы понимаем слова?
    Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    4,496
    Уровень
    15
    Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    видишь у меня нулевой рейтинг, хотя, если мне не изменяет память был где-то на уровне шесть.
    Но меня уже трижды отправляли в "баню" за мою грубость к членам форума
    Вы тут проявляете свою суть или форму? Если форму, то я вас прекрасно понимаю, а если суть, то стоит ли пенять на зеркало
    твой спор затеянный с Нодхилд ничего не даст и не приведёт к пониманию или даже к нормальному разговору
    С ней я не спорю, а с ее помощью себя лучше понимаю. Так что она мне на пользу, как и все то, что встречается на моем жизненном пути. А если вам встречаются на пути неприятности, то они не вне вас, а в вас.
    ВОТ тебе уже пан показал картинку!
    Мне понравилась картинка. А то что в комментарии к ней смешаны материальное с духовным, то я тут при чем? Это он смешал, ему это и разгребать
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Тех кто считает, что коммунизм где-то был построен. Сопоставь признаки "победы коммунизма" и реалии... И ты поймешь, что такого не было и не будет.
    У меня в душе построен коммунизм, в христианстве это называется Царством Небесным. Проблема в претворении его в жизнь, но не при помощи борьбы и до полной победы, а только путем улучшения самого себя и доведения себя до коммунистического моего представления
    "Основной вопрос философии" звучит так:"Что первично, дух или материя?"(сознание или материя)...
    Просто материя, в процессе своего развития, развивается в дух, а дух реализует себя в материю, через которую себя преображает и так по спирали в бесконечность. Так в чем основной вопрос философии, я не понимаю, просветите

Старожил Достижения:

Очки
    4,671
    Уровень
    16
    Цитата Сообщение от awas Посмотреть сообщение
    а если суть, то стоит ли пенять на зеркало
    На вопрос я ответил!
    Упражняйся!)))

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:45 ----------

У меня в душе построен коммунизм, в христианстве это называется Царством Небесным.
    Глупости. А что это такое: "коммунистическое представление?"

Так что она мне на пользу
    Дай бог!!

Это он смешал, ему это и разгребать
    Ошибаешься; ОН - смешал, а разгребать будешь ты!
    Не спеши смешить.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    37,455
    Уровень
    47
    Просто материя, в процессе своего развития, развивается в дух, а дух реализует себя в материю, через которую себя преображает и так по спирали в бесконечность. Так в чем основной вопрос философии, я не понимаю, просветите
    Вы рассматриваете уже готовую "систему", а вопрос в том, что появилось первым... "Сознание" или "материя"... Как говорится, с чего все началось...

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:54 ----------

У меня в душе построен коммунизм, в христианстве это называется Царством Небесным.
    Когда отпевание ?
    Царственный нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    4,671
    Уровень
    16
    Когда отпевание ?
    Думаю,- началось!))) Подождём последствий!
    Кузька нравится.

Житель Достижения:

Очки
    4,496
    Уровень
    15
    А что это такое: "коммунистическое представление?"
    Это видение Пути
    Вы рассматриваете уже готовую "систему", а вопрос в том, что появилось первым... "Сознание" или "материя"... Как говорится, с чего все началось
    Все верно, я и появился в готовой системе, потому и рассматриваю себя в ней, а не исследую первичность яйца или курицы. Наше развития и заключается в том, что влияние духа увеличивается, а материи уменьшается
    Думаю,- началось!))) Подождём последствий!
    Вы не Царственный, а мелкий провокатор

Старожил Достижения:

Очки
    4,671
    Уровень
    16
    Вы не Царственный, а мелкий провокатор
    ))) Вы ошибаетесь, милейший! Я - философ!

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    18,093
    Уровень
    32
    а вопрос в том, что появилось первым...
    Чи мне вопрос
    Все зависит от того , кто кого увидел первым ... яйцо курицу или курица яйцо . А что вообще не имеет свойств видения ... разве камень (что) может видеть того , кто взял его в руки и запустил тебе его в лоб (хотя сам камень может находиться на своем месте тысячелетия ).

Старожил Достижения:

Очки
    4,671
    Уровень
    16
    Бог – живой идеал способный помочь расширить и углубить наши возможности.
    Ну, как я могу вас провоцировать, если вы сами несёте чушь (хотя многие ваши понятия совпадают с моими).
    Вы поймите; БОГ, - это не живой идеал. Я уже раз делал выборку из своей темы и снова не буду повторяться.
    Скажу просто; для того мы и находимся здесь на Земле и самостоятельно решаем задачи, которые нам были поставленны
    перед нашим рождением. Но мы забыли эти задачи и лишь интуиция руководит нами. Одни ошибаются, другие находят правильный путь,
    третьи ничего не делают погружаясь в разврат и одурение.
    Пока мы здесь, Бог не вмешивается в наши дела, хотя без Его разрешения ни один волос не упадёт с нашей головы.
    Это уже после, когда мы закончим очередную жизнь, мы встанем перед Создателем и ответим за свои поступки в этой жизни.
    Вот так коротко...

---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    кто кого увидел первым ... яйцо курицу или курица яйцо .
    ))) Учёные доказали, что яйцо и курица появились одновременно.

Житель Достижения:

Очки
    4,496
    Уровень
    15
    Вы поймите; БОГ, - это не живой идеал. Я уже раз делал выборку из своей темы и снова не буду повторяться.
    Скажу просто; для того мы и находимся здесь на Земле и самостоятельно решаем задачи, которые нам были поставленны
    перед нашим рождением. Но мы забыли эти задачи и лишь интуиция руководит нами. Одни ошибаются, другие находят правильный путь,
    третьи ничего не делают погружаясь в разврат и одурение.
    Пока мы здесь, Бог не вмешивается в наши дела, хотя без Его разрешения ни один волос не упадёт с нашей головы.
    Это уже после, когда мы закончим очередную жизнь, мы встанем перед Создателем и ответим за свои поступки в этой жизни.
    Центральное место в человеческой жизни занимает ЧЕЛОВЕК, а Бог с сатаной создают атмосферу в которой живет человек. Но человек волен выбирать ту атмосферу, которая ему сейчас до души. Когда же он становится на Путь своего развития, то выбор отпадает, так как он помогает только преодолеть сомнение, и человек постоянно находится в божественной атмосфере.
    Слова - это абстрактные СИМВОЛЫ и чем больше знаний окружает человека, тем в большие словесные сети он попадает. Слово Бог, вершина абстрактного символизма и каждый Его понимает настолько ясно, насколько РАЗВИТ сам. Каждый по своему видит и представляет Бога. Но не это главное, а главное Его ВОЗДЕЙСТВИЕ на нашу жизнь, поэтому Он и Живой, постоянно ставящий перед нами ту или иную проблему и эти задачи меняются вместе с нашим изменением. Никто перед нами задач на всю жизнь не ставит и миссию нашу не прописывает. Нам даются божественные возможности при рождении, а вот насколько хорошо мы ими воспользовались итог подводит смерть. Поэтому чтобы жить вечно надо ставить величайшие задачи на Пути своего развития, тогда смерть не будет подведением итогов, а откроет новые горизонты по претворению этих задач в вечную жизнь. А если вы не верите Богу, а веите в Него, то тогда подведение итогов обязательно будет и так до тех пор, пока вы не ступите на Путь развития в вечную жизнь

Старожил Достижения:

Очки
    4,671
    Уровень
    16
    Центральное место в человеческой жизни занимает ЧЕЛОВЕК, а Бог с сатаной создают атмосферу в которой живет человек.
    Вы меня извините; у вас хорошая логика и я не собираюсь со своей стороны вас в чём-то переубеждать.
    Ну, вот, вы второй на этом сайте, который всерьез ставит наравне с Богом - Сатану (только с маленькой буквы).
    Да вы хоть имейте уважение к Сатане.
    Я не знаю, в какой вы секте? но,думаю, что сходственной с Годхилд.
    Дело в том, что Вселенная состоит из положительных и отрицательных зарядов (если просто).
    То-есть : ИНЬ-Ян (или ЯНЬ говорят). Так же устроена и жизнь человеческая; мужчина/женщина.
    Если нарушится равновесие, Вселенная перестанет существовать. Нарушится союз мужчины/женщины - не будет продолжения жизни.
    Неужели так трудно понять, что прежнее было дано для тех людей, которые были не совсем развиты и Библия, и Евангелие, и Тора(Библия),и
    другие книги БЫЛИ написаны для того сознания человечества.
    Скажу ещё проще; сатана (Сатана) был придуман церковными служителями за не имением точного определения Добра и Зла!
    А Вселенная на этом и построена; + и -

Житель Достижения:

Очки
    4,496
    Уровень
    15
    Я не знаю, в какой вы секте? но,думаю, что сходственной с Годхилд.
    Дело в том, что Вселенная состоит из положительных и отрицательных зарядов (если просто).
    То-есть : ИНЬ-Ян (или ЯНЬ говорят). Так же устроена и жизнь человеческая; мужчина/женщина.
    Если нарушится равновесие, Вселенная перестанет существовать. Нарушится союз мужчины/женщины - не будет продолжения жизни.
    С недавних пор я достиг понимания своего православного христианства. И чту верования моих пращуров православие, где ВСЕ боги были нашими родственниками и Христа у которого один родственник - Отец Небесный. Переход наших предков от многобожия родственников к одному Отцу и является подсказкой для нас в своем персональном переходе от скотско-человеческого состояния в божественное, а потому без Пути своего развития - никуда.
    Дуальность имеет место быть в нашей жизни, когда мы начинаем Путь своего роста. Тут постоянное преодоление противоположностей и ведет нас к цельности. И не путайте мир материи с миром человека, который имеет свои корни в материи, а вершину в Боге. Любовь и является целостной нитью, которая наживо соединяет человека со всем окружающим миром и мужчину с женщиной в частности. Бог дает нам возможность в молодости иметь первую любовь, в горниле которой плавится наше эго, но к сожалению мы ее перерастаем, не справившись с ее божественной сутью

Старожил Достижения:

Очки
    4,671
    Уровень
    16
    где ВСЕ боги были нашими родственниками и Христа у которого один родственник - Отец Небесный.
    НУ, обратно вы городите забор не с той стороны.
    То, что вы чтёте верования пращуров, то должны знать, что Бог Иегова навязан Человечеству иудеями и наши славянские Боги,
    благодаря таким верующим, как вы, в далёком прошлом. НО, ОНИ ЖИВЫ!
    А теперь следующее:
    19. Пришёл Сын Человеческий, ест и пьет, и говорят; вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам....
    (Матф. Гл.11-19)
    Это значит, что родственники Иисуса обычные люди, да и пора вам уже знать, что Иисус родился через то самое влагалище, что и вы!
    И дальше:
    55. Не плотников ли оН СЫН? НЕ ЕГО ЛИ МАТЬ называется Мария,...
    (Матф. Гл.13, Ст.55)
    Там, в Евангелии, есть много чего, но вы ведь только в своего Гуру (пастыря) верите и потом начинаете сказки говорить...
    awas нравится.

Житель Достижения:

Очки
    4,496
    Уровень
    15
    Там, в Евангелии, есть много чего, но вы ведь только в своего Гуру (пастыря) верите и потом начинаете сказки говорить...
    Много людей копья ломают на текстах писаний, меньше - на своих понятиях к этим текстам, еще меньше - на своем отношении к ним. Так вот я имею отношение к Иисусу, как к БРАТУ, а к Иегове не имею никакого отношения. Иисус нигде не говорит о Яхве или Иегове, а только о Отце Небесном и Боге Живом, а еврейского бога Он называл дьяволом, потому и пришел Он к погибающим овцам израилевым. Но эти овцы принесли Его в жертву своему богу-дьяволу.
    Наш народ к нашим богам относился как к предкам и мог в любой момент не согласиться и поспорить со своим пращуром, но поступить по-своему. Поэтому КОНЫ и правили всей жизнью народа, а то что происходило за коном, то не имело по жизни большого значения. Но мир перевернулся и белое стало черным. Вот чтобы придать миру первоестественное состояние в людских глазах и надо наших богов-родственников соединить с Богом Отцом, как продолжателем рода не только славянского, но и всего. человечества. Лично я, так воспринимаю религию и ее богов, как помощников по жизни, но не как идолов на которых нужно молиться. Если относиться к жизни как к молитве, тогда и Бог оживет!!!

Старожил Достижения:

Очки
    4,671
    Уровень
    16
    ВАША ЦИТАТА: "Иисус нигде не говорит о Яхве или Иегове, а только о Отце Небесном и Боге Живом, а еврейского бога Он называл дьяволом, потому и пришел Он
    к погибающим овцам израилевым."

Я хотел привести множество доказательств того, что Иисус говорил о своем Отце Небесном - Иегове.
    Но приведу лишь одно доказательство; советую более внимательно читать Евангелие и сравнивать эти "Писания" Апостолов
    по тексту между собой. Очень много разбежностей. И, потом, Евангелия писались через СОРОК ЛЕТ после распятия Иисуса Христа.
    Кто писал, до сих пор неизвестно. Так вот, кто Отец Небесный?

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им:
    восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
    (Иоанна, Гл.20)

Разве нужны ещё какаи-либо доказательства кто Отец Небесный Иисуса?

Житель Достижения:

Очки
    4,496
    Уровень
    15
    Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
    Я обращал на это выражение свое внимание, когда задумывался над тем, а РАЗВИВАЛСЯ ли Иисус в процессе своей деятельности или нет, а был совершенным изначально. Так вот эта фраза и отвечает на этот вопрос положительно. Ведь Он не один раз порицал своих учеников, а здесь Он их называет БРАТЬЯМИ.
    А теперь по сути вашего непонимания. Ответ находится в выстроенной ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ фразы. Вначале Он говорит об Отце, потом о братьях, а потом Он объединяет себя с братьями под Отцом и Богом, который уже становится не только Его , но Отцом и Богом Его братьев. И где тут Яхве???

Старожил Достижения:

Очки
    4,671
    Уровень
    16
    Вот здесь: "
    восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
    То-есть; К ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ...! к БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ!
    Дополню:" ...не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?"

Это означает, что Иисус признаёт Моисея, а Моисей Посланник самого Иеговы/Саваофа/Ильдабаофа.

Если вы будете возражать - у меня есть достаточно убедительных фактов, что Иисус от Иеговы.
    Просто Он первый на Земле, кто определил название Бога - МОЙ ОТЕЦ !!!

Житель Достижения:

Очки
    4,496
    Уровень
    15
    Если вы будете возражать - у меня есть достаточно убедительных фактов, что Иисус от Иеговы.
    Просто Он первый на Земле, кто определил название Бога - МОЙ ОТЕЦ !!!
    Находясь в проблеме, эту проблему решить невозможно! С какого перепугу Иисус нарушает первую Моисееву заповедь продолжает его религию? То что Иисус вне рода еврейского говорят вот какие факты
    1 При рождении к Нему пришли не еврейские священники, а наши волхвы
    2 Еврейского Бога Он называл дьяволом (и было за что)
    3. Он ПРИШЕЛ к заблудшим еврейским овцам
    Поэтому Иисус мой брат, если и не по крови, то по духу, а это самое главное. А религиозные словесные крючкотворства мне ни к чему, так как буква убивает, а дух животворит

Старожил Достижения:

Очки
    4,671
    Уровень
    16
    Глупите))) или заблуждаетесь?

Глава 1 от Матфея.
    Родословня Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.....
    2. Авраам родил Исаака:...............
    ......................................
    16. Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

Если, конечно, вы - еврей, то, конечно, "брат Иисуса!"

О ВОЛХВАХ:
    Греч. слово магой обозначает перс., а впоследствии - вавил. священников, мудрецов и звездочетов. Волхвы (Мф 2:1-12),
    пришедшие, чтобы поклониться Иисусу, предположит. были вавилонянами, поскольку в Вавилонии со времен плена могли знать о мессианских
    ожиданиях иудеев и принимать участие в судьбе евр. народа.

(Библейская энциклопедия Брокгауза)

Житель Достижения:

Очки
    4,496
    Уровень
    15
    Глупите))) или заблуждаетесь?
    В чем я заблуждаюсь?
    Почему вы не прокомментировали мои три пункта в их ЦЕЛОСТИ?
    Вы пишите родословную Иисуса, но каким боком Иосиф относится к Иисусу, если Мария не от него родила?
    Почему вы лезете к грекам и персам, а СВОИХ волхвов отрицаете? Где сказано что волхвы не наши, а вавилоняне? Почему древнеславянское слово ВОЛХВ оказалось в Месопотамии? А разве цивилизация не родилась из Гипербореи, а индийские веды разве этого не доказывают?
    Вопрос самый важный, почему наши боги-родсттвенники были заменены одним Отцом? Может для того, чтобы все народы земли стали единым народом, если все люди БРАТЬЯ?

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    18,093
    Уровень
    32
    При рождении к Нему пришли не еврейские священники, а наши волхвы
    А кто это "наши" , к примеру , пожалуйста .
    Заодно ... «Родословная Иисуса Христа , потомка Давида и Авраама» (Матфея 1:1) , ему обрезание делали ? Если да , то кто ... неужели славянские волхвы ? Проясни ситуацию .