Как мы понимаем слова?
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 156
Like Tree17Likes
Тема: Как мы понимаем слова?
    Житель Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    854
    Уровень
    6

Как мы понимаем слова?

Казаться эрудированным, повторяя чужие формулировки - глупо. Знать слова считанные из словарей, тоже не очень разумно. Но чтобы прийти к СВОЕМУ пониманию смысла слова, без прохода этих стадий никак не обойтись. А вот те кто пришел к ПОНИМАНИЮ слова, пусть в этой теме и покажут свое представление о том или ином слове.
    И для затравки, что же такое само СЛОВО?

Житель Достижения:

Очки
    854
    Уровень
    6
    Нас приучили с помощью знаний, к статическому мировосприятию, так как знания всегда говорят только о прошлом, а прошлое непоколебимо. Именно на нем возводятся здания воспитания и обучения, которые помогают людям проделывать первый шаг в их развитии от невежества к знанию. Дальнейших шагов по развитию людей никто не предпринимает, вот цивилизация уже много веков топчется на одном месте, название которому детство человечества
    Только развитие человека дает ему динамическое мировосприятие, начинающееся с ПОНИМАНИЯ бесконечности и вечности имя которым Бог. Бог воспринимается человеком развивающимся как живой идеал (разумная энергия) помогающий расширить и углубить его возможности. Бог породил слово, выраженное как формализованная разумная энергия, а из слова и появился человек, материализованная разумная энергия.

Житель Достижения:

Очки
    854
    Уровень
    6
    Центральным словом в нашей жизнедеятельности является ЧЕЛОВЕК. Человек или находится под чужим влиянием, его воспитывают и обучают или сам влияет, через свое развитие. Чужим влиянием мы сыты по горло, а вот о РАЗВИТИИ нигде и ничего конкретно не говорят, а если и говорят, то через призму обучения, с указанием ЧУЖИХ приемов и методов, повторяя которые вроде можно развиться. Все это невежественная чушь, так как сила невежества в ПОДОБИИ, с главной установкой "Делай как я" или делай как предписывают "общепризнанные" Авторитеты. Поэтому и знание, это ни что иное как облагороженное невежество
    Постоянный процесс опровержения человеком своих постижений и есть РАЗВИТИЕ. Вначале необходимо создать атмосферу, в которой собираешься действовать. Лучшей атмосферой, на мой взгляд, является божественная, когда воля Бога и моя воля едины. Для этого необходимо ПОНЯТЬ, кто такой Бог. Бог - это положительная разумная энергия, вот ею в первую очередь и нужно постоянно питаться, вначале через слово, а потом через СВОЮ веру.

Житель Достижения:

Очки
    854
    Уровень
    6
    Русский язык хорош тем, что смысл слова закодирован в самом слове. Например, развитие - один виток. Просто надо понять, что это за виток. Посмотрите на младенца - это ангелочек, которому хочется сделать что-то приятное, и посмотрите на святых старцев - ангелов во плоти. Вот это и является витком от беспомощного и от всех зависимого Ангелочка, до независимого и любящего Ангела.
    Можно этот виток сделать от зла к добру. Вначале уясним, что как зло, так и добро являются ПЛОДОМ нашей жизнедеятельности. А появляются эти разные плоды от единой ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, потому что эта деятельность имеет разные истоки в человеке. Источником энергии зла является разница между нашими желаниями-ожиданиями и возможностями-действительностью, чем больший минус, тем больше энергии зла вырабатывает человек. А у добра знак плюс и чем больше он, тем больше энергии добра в человеке.
    Раз виток можно поставить к любой противоположности, преодоление которой и будет процессом развития. Развитие делает жизнь динамичной, знание-обучение делает статичной, так как все элементы-фрагменты стабильные и человеку остается выкладывать с помощью логики МОЗАИКУ своей жизни. Поэтому люди желают тут КАЗАТЬСЯ великими строителями, а в развитии некогда казаться, человек не успевает БЫТЬ в процессе преобразования самого себя

Житель Достижения:

Очки
    854
    Уровень
    6
    Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    ок , добро пожаловать в местное болото
    Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом.

- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
    - Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.

- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
    - Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
    Старик ответил тем же:
    - А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
    - О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
    - Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.

Старожил Достижения:
    Three Friends5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,347
    Уровень
    21
    неуместная притча, бо могу сравнить этот форум 4 года назад и сейчас, в отличии от тебя

Житель Достижения:

Очки
    854
    Уровень
    6
    могу сравнить этот форум 4 года назад и сейчас, в отличии от тебя
    А почему вы сравниваете чужое внешнее, а не свое внутреннее? Как форум помогает вам в вашем развитии в течении этих четырех лет? Если вы все это время тут чему-то обучались, то что мешает к переходу на этап понимания самого себя?
    =Amnesia= нравится.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    174,726
    Уровень
    99
    ....болото
    А можно узнать что вас так тянет в это "болото"? За эти четыре года вы тем и запомнились, что время от времени хаяли это "болото. То не нравится.... это не нравится... Не нравится - гоу в просторы интернета, говорили вам не раз. Нет же вы третесь у порога и ноете, как всё плохо и какие все плохие.

А притча очень правильная. Разберитесь для начала в себе, прежде чем говорить о других. Задумайтесь, что сделали хорошего и почему вас не ценят.
    святослав нравится.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,756
    Уровень
    21
    Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    А можно узнать что вас так тянет в это "болото"? За эти четыре года вы тем и запомнились, что время от времени хаяли это "болото. То не нравится.... это не нравится... Не нравится - гоу в просторы интернета, говорили вам не раз. Нет же вы третесь у порога и ноете, как всё плохо и какие все плохие.

А притча очень правильная. Разберитесь для начала в себе, прежде чем говорить о других. Задумайтесь, что сделали хорошего и почему вас не ценят.
    Во все времена истории человечества самыми никчемными , опасными и злыми считались праведники и святые . Их речи считались бредом сумасшедших, а власти боялись, что они поднимут людей на восстание. Их отовсюду гнали , преследовали и убивали. Это происходит и сейчас . Ничего не изменилось за тысячи лет . И сейчас большинство людей в мире , не видя, что перед ними праведники , в один голос заявляют , что это плохие люди , и им не место в обществе. Но сами эти люди считают себя хорошими . И соответственно всё их порочное окружение - тоже хорошее. И когда они приедут в другое место, они будут расхваливать людей из своей страны. И тому маленькому количеству людей, которые с ними не согласны и сочувствуют праведникам, очень неуютно в таком обществе. Они может быть и не всегда вслух скажут , что их окружают плохие люди , но они так думают и поэтому очень сильно страдают . И если у них есть возможность уйти от плохого окружения, они это сделают. Или же постараются максимально ограничить встечи с плохими людьми . По крайней мере к себе в дом они никогда не пригласят плохих людей. Есть нации, где плохие люди - большинство.
    Люди никогда не бегут с тех мест , где хорошо и где люди хорошие. В этом нет нужды. А раз бегут , значит не могут защитить себя от плохих людей.

Но опять же плохие люди считают себя хорошими . Так происходит потому , что ни один негодяй не признается в том , что он плохой. Особенно , если в стране много лет люди придерживаются недобрых традиций и недоброго образа мышления, где на самом деле добром считается зло. В порочном обществе понятия добра и зла относительны . А это значит, что сколько людей , столько и разных представлений о добре и зле. Так происходит тогда, когда люди далеки от Бога . Но если нас создал Бог на основе Истины , то и критерием определения что есть добро и зло является именно Бог. Нравится нам это или нет. Иначе мы никогда не сможем разобраться где зло , а где добро .

Например awas считает, что Украине лучше жить при коммунизме . И если исходить из позицими зла , то коммунизм является добром . Но если исходить из точки зрения Бога , то коммунизм - это абсолютное зло.
    Можно конечно писать здесь красивые притчи и прикидываться добреньким , но при этом агрессивно и целенаправленно отстаивать коммунизм в надежде, что здесь на форуме это никто не заметит . И можно гнать всякого рода ахинеи про Бога и и при этом думать , что здесь все глупы , и никто не сможет разобраться что к чему. .
    Весь мир знает , что коммунизм - это сатанизм хотя бы по той причине , что он отрицает Бога. Но только не на этом форуме .

Вы конечно можете поддерживать здесь всякого рода совковых засланцев , возможно , что здесь так можно , но тогда вы сами невольно становитесь на сторону зла. Но разве вы этого хотите?

.
    Последний раз редактировалось Godchild; 22.09.2018 в 05:01.
    БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИНЦИП - ИСТИНА 21-го века

Житель Достижения:

Очки
    854
    Уровень
    6
    Задумайтесь, что сделали хорошего и почему вас не ценят.
    Оценивать ДРУГИХ не совсем корректно. Ведь основа цены заложена не вне нас, а в нас. При хорошем настроении мы других ценим лучше, чем при плохом настроении. Ошибочность наших оценок показана в фразе "Не судите, да судимы не будите"
    Цитата Сообщение от Godchild Посмотреть сообщение
    Весь мир знает , что коммунизм - это сатанизм хотя бы по той причине , что он отрицает Бога
    Когда люди умирали с голода, тогда жизнь человека коммунистами ценилась выше чем вера в Бога. А сейчас и коммунисты верят в Бога, точно также фанатично как и все остальные невежественные люди. А первым коммунистом был Иисус, ведь коммунист переводится как ОБЩИЙ. Они проповедывали альтруистический образ жизни и лозунг был "Человек человеку - брат" (разве это противоречит идеям Христа?) А сейчас культивируется эгоистический образ жизни, а лозунгом по жизни стал "Человек человеку волк". Поэтому коммунисты, даже не верящие в Бога, были ближе по действиям в своей жизни к Нему, чем многие фанаты говорящие о Боге, а поступающие по дьявольски.
    И если исходить из позицими зла , то коммунизм является добром . Но если исходить из точки зрения Бога , то коммунизм - это абсолютное зло
    Позиция добра и зла находится не вне нас, а в нас !!! Мы являемся ИСТОЧНИКАМИ, как одного так и другого. Отрицательная разница между нашими ожиданиями и проявляющейся действительностью при эмоциональной окраске и является ЗЛОМ, которое тем больше, чем больше эта разница и сильнее эмоции. А добро имеет знак плюс и поэтому любая действительность нам во благо, так как она для нас и есть добро. И какое отношение к добру и злу имеет Бог, если это внутренние разборки самого человека с самим собой?
    Меня еще очень забавят утверждения о знании точки зрения Бога. Как может быть точка зрения у Того, кто везде и во всем? Как конечный и ограниченный человек может судит о бесконечном и вечном Отце своем? Бог - это атмосфера в которой живет человек, ведь Он ЖИВОЙ и постоянно находится с нами и в нас. Но совсем другое дело мы замечаем Его в своей жизни или нет. Фанаты замечают Его, когда Священные Писания исследуют, вместо того чтобы исследовать себя и в себе находить не точку зрения Бога, а жихнь вечную и бесконечную

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    174,726
    Уровень
    99

Например awas считает, что Украине лучше жить при коммунизме . И если исходить из позицими зла , то коммунизм является добром . Но если исходить из точки зрения Бога , то коммунизм - это абсолютное зло.

Можно конечно писать здесь красивые притчи и прикидываться добреньким , но при этом агрессивно и целенаправленно отстаивать коммунизм в надежде, что здесь на форуме это никто не заметит . И можно гнать всякого рода ахинеи про Бога и и при этом думать , что здесь все глупы , и никто не сможет разобраться что к чему. .

Весь мир знает , что коммунизм - это сатанизм хотя бы по той причине , что он отрицает Бога. Но только не на этом форуме .

Вы конечно можете поддерживать здесь всякого рода совковых засланцев , возможно , что здесь так можно , но тогда вы сами невольно становитесь на сторону зла. Но разве вы этого хотите?

.
    Я заметила что вы делите людей на плохих и хороших, исключительно по их отношению к определенным постулатам. Для меня такой подход неприемлем. Поступки, больше говорят за человека, чем его пристрастия. Также не вдаюсь в размышления, кто из форумчан поддерживает коммунизм, капитализм, бога, чёрта, левых, правых, красных, белых, или ещё что нибудь... Для меня это имеет второстепенное значения.

А притча о которой мы говорим действительно очень правильная.
    ИМХО конечно.
    Последний раз редактировалось =Amnesia=; 23.09.2018 в 05:54.
    Крымчак and awas like this.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:

Очки
    7,756
    Уровень
    21
    Я заметила что вы делите людей на плохих и хороших, исключительно по их отношению к определенным постулатам. Для меня такой подход неприемлем. Поступки, больше говорят за человека, чем его пристрастия. Также не вдаюсь в размышления, кто из форумчан поддерживает коммунизм, капитализм, бога, чёрта, левых, правых, красных, белых, или ещё что нибудь... Для меня это имеет второстепенное значения.

А притча о которой мы говорим действительно очень правильная.
    ИМХО конечно.
    Люди сами делят себя на плохих и хороших в зависимости от своего образа мышления. Я лишь могу констатировать факт их принадлежности к одной из сторон.
    Люди сами добровольно определяют где им быть : на стороне зла , или на стороне добра в зависимости от их понимания что есть добро , а что зло.
    Нравится быть неразборчивой, это тоже ваш выбор. В политике такой принцип соглашательства со злом называется либерализм.

И я не верю проходимцам с совковыми взглядами в их искренность при написании притч. Это не более , чем лицемерие, так как я уже говорила, что если люди не знают что такое добро и зло, они легко называют добро злом, а зло - добром . Поэтому с этой точки зрения притча абсолютно неверна. Очевидно, что старый мудрец должен был как- то разьяснить что он понимает под добром и злом.
    Ну не верю я в искренность и истинное добро тех, кто так ръяно поддерживает коммунизм , который по сути ничем не отличается от фашизма. Это что , так сложно понять , что защищая коммунизм , человек отстаивает зло?
    Если я разоблачаю зло, значит я приношу пользу всему человечеству. Если я равнодушно прохожу мимо, значит я иду против собственной совести .

если Украина вернется к коммунизму, такая страна как Украина исчезнет с лица земли.
    Последний раз редактировалось Godchild; 23.09.2018 в 18:45.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    32,640
    Уровень
    44
    Если я равнодушно прохожу мимо, значит я иду против собственной совести .
    А когда ты выходила замуж по рассчету, где была твоя совесть?
    если Украина вернется к коммунизму, такая страна как Украина исчезнет с лица земли.
    Ни одно государство в мире не построило коммунизм. Ты это можешь запомнить?
    Кстати, о лжи... Ты утверждала, что твой папа "служил в армии", потом ты указала, что он "работал в армии". Так где правда?

Старожил Достижения:
    Three Friends5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,347
    Уровень
    21
    А можно узнать что вас так тянет в это "болото"?
    хм.. на моей памяти это первый раз так официально, ты ли это вооще, Амнез?
    я его просто мониторю, сравниваю с тем, что тебе предсказывал еще 2 года назад.
    остальные вещи, типа, падения ВВП Украины, новую гонку вооружений, рост цен на нефть, все это можно посмотреть не заходя сюда, что я и делаю

А За эти четыре года вы тем и запомнились, что время от времени хаяли это "болото. То не нравится.... это не нравится...Не нравится - гоу в просторы интернета, говорили вам не раз.
    О как забавно, а майдан был не за то, что что-то не нравилось? Вот нехай бы просто гоу в гейропу за кружевными трусами, глядишь и Крым был бы на месте, и цены, и тысячи жизней.
    как-то горазды хорошие советы давать, да сами не очень ими пользуетесь

Нет же вы третесь у порога и ноете, как всё плохо и какие все плохие.
    вот не надо передергивать, у болота своя экосистема, а вовсе не все плохие ...
    Похоже, ч то у тебя слишком вульгарное и однобокое понятие - болото.

Старожил Достижения:

Очки
    7,756
    Уровень
    21
    Цитата Сообщение от Тесто Посмотреть сообщение
    Создайте нормальные темы для новичков... А иначе столько сообщений и за год не написать.
    А в какие темы вам можно заходить? И какие темы вас интересуют?

Житель Достижения:
    7 дней регистрации100 Experience Points

Очки
    163
    Уровень
    2
    А в какие темы вам можно заходить? И какие темы вас интересуют?
    Только в темы для новичков... Мне лично, нравятся темы, которые связаны с "компьютерными технологиями" и "грузовыми перевозками".

Житель Достижения:

Очки
    854
    Уровень
    6
    Поступки, больше говорят за человека, чем его пристрастия.
    Совершенно верно, наши зависимости и рулят нашими поступками, и они являются концентрированными пристрастиями
    Люди сами делят себя на плохих и хороших в зависимости от своего образа мышления. Я лишь могу констатировать факт их принадлежности к одной из сторон.
    Недоразвитые люди действительно плывут по жизни в лодке дуальности, а противоречия являются той энергией, которая надувает паруса этой лодки. Люди достигшие в своем развитии ЦЕЛЬНОСТИ, перестают себя делить на плохих и хороших, а тем более констатировать (осуждать) других за кажущееся их несовершенство
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Ни одно государство в мире не построило коммунизм.
    Потому что внешние факторы были приоритетными. Иэобильное общество хотели построить на гнилой экономике обмена с людьми винтиками. Эту экономику необходимо заменить на экономику ДАРА, и каждый член этого общества РАЗВИВАЯСЬ становится универсалом, а не винтиком. Каждый из живущих людей является Центром Вселенной, носителем Небесного Царства находящегося внутри нас. Вот с такими Царями и можно будет построить коммунизм, так как они будут проповедывать не изобилие вне себя, а изобилие внутри себя, так как внутреннее определяет внешнее
    Цитата Сообщение от Тесто Посмотреть сообщение
    Мне лично, нравятся темы, которые связаны с "компьютерными технологиями" и "грузовыми перевозками
    Любое дело, которое мы совершаем, делаем в первую очередь во имя своего преобразования. Преобразование себя и есть саморазвитие, это самое интересное что есть в нашей жизни!!!

Старожил Достижения:

Очки
    7,756
    Уровень
    21
    Цитата Сообщение от awas Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, наши зависимости и рулят нашими поступками, и они являются концентрированными пристрастиями
    Недоразвитые люди действительно плывут по жизни в лодке дуальности, а противоречия являются той энергией, которая надувает паруса этой лодки. Люди достигшие в своем развитии ЦЕЛЬНОСТИ, перестают себя делить на плохих и хороших, а тем более констатировать (осуждать) других за кажущееся их несовершенство
    Потому что внешние факторы были приоритетными. Иэобильное общество хотели построить на гнилой экономике обмена с людьми винтиками. Эту экономику необходимо заменить на экономику ДАРА, и каждый член этого общества РАЗВИВАЯСЬ становится универсалом, а не винтиком. Каждый из живущих людей является Центром Вселенной, носителем Небесного Царства находящегося внутри нас. Вот с такими Царями и можно будет построить коммунизм, так как они будут проповедывать не изобилие вне себя, а изобилие внутри себя, так как внутреннее определяет внешнее
    Любое дело, которое мы совершаем, делаем в первую очередь во имя своего преобразования. Преобразование себя и есть саморазвитие, это самое интересное что есть в нашей жизни!!!
    . Это называется треп ради трепа, в котором нет смысла.
    то есть по принципу :- «что бы « я» ни говорил , принимайте меня таким , какой я есть.»
    А с какой стати здравомыслящие люди должны уважать и принимать в тебе зло , которое ты здесь пропагандируешь во вред Украине ?
    Да нормальные люди будут шарахаться от тебя как от зачумленного.
    то , чем ты тут занимаешься , и есть твои поступки , но они , к сожалению , не имеют ничего общего с добром . И Иисуса сюда не приплетай. В начале разберись кто он такой и зачем приходил к людям.
    И самое главное . Согласно писанию Иисус являлся видимым воплощением самого Бога . Поэтому он и говорил, что кто видит его , тот видит самого Бога. Некоторые христиане даже считают его самим Богом, вот на столько Иисус был един с Богом. А коммунисты и их идеология напрочь отрицают этого самого Бога, с которым так крепко связан Иисус . Поэтому Они уничтожили всех священников , которые им сказали об этом , оставив в живых только тех попов , которые согласились работать на коммунистов, стать агентами НКВД . Они и до сих пор чтут эту сатанинскую традицию : служить ГБешникам.
    Ты разберись в начале в себе , наведи порядок в своем запутанном сознании, чтобы не выдавать всякого рода глупости.
    Последний раз редактировалось Godchild; 25.09.2018 в 18:03.

Старожил Достижения:
    100 Experience Points1 год регистрации

Сначала Украина исчезнет с лица Земли, а потом будет коммунизм.

Исчезновение государств это закономерный результат развития капитализма. Коммунисты тут ни причём.
    Разрушением государств занимаются националисты и правые либералы.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    32,640
    Уровень
    44
    Цитата Сообщение от awas Посмотреть сообщение
    Не фантазируйте. Просто посмотрите определение коммунизма...