Защита растений в саду
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
Like Tree10Likes
Тема: Защита растений в саду
    Житель Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    436
    Уровень
    4

Защита растений в саду

Оригинальный препарат фирмы «Байер» под названием "Конфидор Экстра" мы применяем достаточно давно и успешно в саду. Нашли его и прочитали о нем на официальном сайте https://konfidor-ekstra.ru/ . Самое главное - это защита помидор и картошки от колорадского жука. Это прямо наш бич садоводов и огородников. Используем в теплицах и вне теплиц. Хорошо защищает огурцы а также деревья и кустарники а также ягодники. Даже в жаркую погоду достаточно одной обработки и держится довольно долго - почти месяц. Растения после обработки хорошо переносят жару и холод и малотоксичен для пчел. В общем - хороший препарат, мы с соседями его рекомендуем. Сообщите на форуме Ваши впечатления, если использовали это препарат.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,282
    Уровень
    13
    Самая лучшая защита сада это не использовать никакой химии, а создать условия для жизни полезных животных, насекомых и микроорганизмов. Например повесив на дереве деревянный ящик с прорезью, вы привлечёте пчёл, а они, собирая нектар подорвут кормовую базу бабочек и прочих вредителей. Кроме этого они будут удобрять землю под деревом и лечить пчелиным ядом двуногих любителей сожрать что в саду.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    5,569
    Уровень
    17
    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    повесив на дереве деревянный ящик с прорезью, вы привлечёте пчёл, а они, собирая нектар подорвут кормовую базу бабочек и прочих вредителей.
    Большего идиотизма я не читал!...........
    Alex7907 нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,282
    Уровень
    13
    Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    Большего идиотизма я не читал!...........
    Это не для твоих мозгов, убогий.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,555
    Уровень
    22
    Самая лучшая защита сада это не использовать никакой химии, а создать условия для жизни полезных животных, насекомых и микроорганизмов. Например повесив на дереве деревянный ящик с прорезью, вы привлечёте пчёл, а они, собирая нектар подорвут кормовую базу бабочек и прочих вредителей. Кроме этого они будут удобрять землю под деревом и лечить пчелиным ядом двуногих любителей сожрать что в саду.
    Ты сам хоть в это веришь? Обычно народ для привлечения насекомых просто опрыскивает растения чем то сладким . Вот так например https://

Старожил Достижения:

Очки
    3,282
    Уровень
    13
    Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    Ты сам хоть в это веришь? Обычно народ для привлечения насекомых просто опрыскивает растения чем то сладким .
    Ты не понимаешь. Чтобы меньше было вредителей нужно уменьшать количество сладкого возле твоего участка. Тогда охотники за вредителями подъедят всех вредителей и откладывать яйца будет некому.. А если ты разбрызгиваешь сладкое, то ты привлечёшь и откормишь вредителей. Вредители отъедятся на твоём участке и отложат яйца.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 27.09.2019 в 08:19.

Старожил Достижения:

Очки
    5,569
    Уровень
    17
    Это не для твоих мозгов, убогий.
    Конечно, мой ум с крысиным умом не сравнить...
    Но хочу спросить; ты, кроме многоэтажек и вонючего асфальта в жизни что-то видел?
    Какой дурак опрыскивает деревья сладким?
    Есть специальные химикаты для сада и перед началом цветения сад опрыскивают, перед этим белят известью стволы,
    чтобы никакая погань не лезла на дерево. Когда цвет плодового дерева завязывается, снова опрыскивают и так несколько раз.
    У меня большой сад и я ЛИШЬ ОДИН-ДВА раза в год делаю эти манипуляции.
    В этом году плохой урожай на яблока.
    А вот у меня полный погреб яблок! Я собрал 27 вёдер винограда кроме этого и будет много качественного домашнего вина.
    Вы вот хрень пишете да ещё и обзываете людей в их некомпетентности... Да ты же и есть этим идиотом!

Старожил Достижения:

Очки
    3,282
    Уровень
    13
    Конечно, мой ум с крысиным умом не сравнить...
    Но хочу спросить; ты, кроме многоэтажек и вонючего асфальта в жизни что-то видел?
    Какой дурак опрыскивает деревья сладким?
    Есть специальные химикаты для сада и перед началом цветения сад опрыскивают, перед этим белят известью стволы,
    чтобы никакая погань не лезла на дерево. Когда цвет плодового дерева завязывается, снова опрыскивают и так несколько раз.
    У меня большой сад и я ЛИШЬ ОДИН-ДВА раза в год делаю эти манипуляции.
    В этом году плохой урожай на яблока.
    А вот у меня полный погреб яблок! Я собрал 27 вёдер винограда кроме этого и будет много качественного домашнего вина.
    Вы вот хрень пишете да ещё и обзываете людей в их некомпетентности... Да ты же и есть этим идиотом!
    Идиотизм это у тебя. Потому что ты не в силах понять о том, что я пишу. Я против и химии и против опрыскивания сладким и против побелки деревьев.

Старожил Достижения:

Очки
    5,569
    Уровень
    17
    Я против и химии и против опрыскивания сладким и против побелки деревьев.
    Так побелку деревьев нужно делать обязательно. Во-первых, известь, с добавлением белой глины, проникает в поры коры дерева
    и защищает дерево от грызунов...

Alex7907 нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    3,282
    Уровень
    13
    Так побелку деревьев нужно делать обязательно. Во-первых, известь, с добавлением белой глины, проникает в поры коры дерева
    За последние пять лет я посадил пару сотен саженцев фруктовых деревьев и только два саженца были погрызены грызунами. С десяток саженцев сожрали гуси. Смысла в побелке я не вижу. Грызуны могут погрызть зимой под снегом молодой саженец, но вероятность этого крайне низка и снизится ещё больше если уменьшить в саду органики. Гниющая органика порождает червей, а от их численности зависит количество грызунов. Если расплодить в саду летом грызунов, то зимой они всё могут погрызть. Для снижения численности грызунов нужно делать в саду ловушки. У меня это старый колодец с небольшим отверстием сверху. Каждую неделю я в него заглядываю и нахожу пару мышек и лягушек. Лягушки живые и я их отпускаю, а мышки дохлые бросаются в траву. Косить траву в саду не нужно. Нужно в саду иметь столько деревьев, чтобы почти вся земля в саду ими затемнялась. По мере роста деревьев менее ценные вырубаются, или пересаживаются.

Старожил Достижения:

Очки
    5,569
    Уровень
    17
    только два саженца были погрызены грызунами
    Я имел в виду всяких ; тля, моль, клещи, плодожорки... и т.д.

Старожил Достижения:

Очки
    3,282
    Уровень
    13
    Я имел в виду всяких ; тля, моль, клещи, плодожорки... и т.д.
    Вот как нужно делать сад. Сначала нужно купить привитые саженцы разных сортов по разным питомникам и посадить их метра через три. Так же поездить осенью по соседним населённым пунктам и поспрашивать у людей у кого есть хорошие фруктовые деревья. Купить фруктов побольше, выпросить, если есть, косточки от фруктов. Далее вскапываются через 2,5 метра участки земли круглой формы площадью примерно 0,5 кв. м. Очищаются от сорняков, добавляется пару вёдер жирной земли и в каждую лунку бросается по горсти косточек на лунку, и зарываются в землю на 5-10 см. Следующее лето борьба с сорняками выросшие саженцы из косточек сами будут бороться друг с другом за выживание. Удобрений не бросать. За лето саженцы вырастут на 15-50 см. В каждой лунке будет от 1 до 10 саженцев. Далее следующее лето скашивать возле саженцев траву. Чтобы верхушки саженцев освещались солнцем. Следующее лето ничего не нужно делать. На 3-5 год саженцы дают первые плоды. Пробуем. На 99,9% вырастет дерьмо. 0,1% будет хороший сорт. Хороший сорт оставляем, плохие сорта следующую весну прививаем. Осенью снова ездим по населённым пунктам и покупаем ветки у самых лучших молодых деревьев на привои. Так же помечаются самые лучшие сорта от привитых деревьев. Они уже должны плодоносить. Самые лучшие ветки ранней весной можно обрезать и пустить на привои. Короче, лет через десять будет оху.... сад!

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    56,469
    Уровень
    58
    А как от дятлов защитить ? У меня было два дерева Белого налива, их уже давно нет, дятлы уничтожили. Еще одну яблоню, очень ранний сорт, добьют зимой, скорее всего.
    В детстве я видел дятлов только на картинке, не было их в городской черте.
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"

Старожил Достижения:

Очки
    5,569
    Уровень
    17
    Вот как нужно делать сад.
    Рыбак! Ты что, очумел? У меня сад плодоносит и у меня нет претензий.
    Это кто тебя научил такой хрени? Ты же дилетант.))

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    А как от дятлов защитить ?
    У меня дятлы деревьев не портят. У нас кругом леса. Где-то там стучат...
    Грачи обносят черешни и виноград. На этот случай у меня на деревьях развешаны диски рок-музыкантов.
    Диски сверкают на солнце и ни одна гадина на деревья не садится...

Старожил Достижения:

Очки
    3,282
    Уровень
    13
    Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    А как от дятлов защитить ? У меня было два дерева Белого налива, их уже давно нет, дятлы уничтожили. Еще одну яблоню, очень ранний сорт, добьют зимой, скорее всего.
    В детстве я видел дятлов только на картинке, не было их в городской черте.
    Дятлы могут долбить дерево по разным причинам. Хотят сожрать жука, хотят привлечь самку, перестукиваются с соседями, хотят хлебнуть сока у дерева, хотят повредить дерево чтобы там завелись жуки, строят себе дупло...
    Чтобы дятел не долбил, нужно его усыпить. Когда дятел спит, он не долбит.

Старожил Достижения:

Очки
    5,569
    Уровень
    17
    Чтобы дятел не долбил, нужно его усыпить. Когда дятел спит, он не долбит.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,555
    Уровень
    22
    Ты не понимаешь. Чтобы меньше было вредителей нужно уменьшать количество сладкого возле твоего участка. Тогда охотники за вредителями подъедят всех вредителей и откладывать яйца будет некому.. А если ты разбрызгиваешь сладкое, то ты привлечёшь и откормишь вредителей. Вредители отъедятся на твоём участке и отложат яйца.
    Да не надо ни чего поливать, а тем более кормить. Достаточно лишь несколько раз брызнуть из распылителя на ветки . Этого хватит что бы привлечь пчел. Поверь уж в пчелах я кое что смыслю.
    Сначала нужно купить привитые саженцы разных сортов по разным питомникам и посадить их метра через три......
    Я продал дом и участок лет 5 назад. Профи себя не считаю, но такой ерундой не занимался. Для того что бы садить сад или огород первым делом его необходимо распланировать. То есть понять где у тебя будут расти яблони, сливы а где виноград. Далее следует по возможности выровнять и удобрить участок. Ну а далее следует приступить к посадке. Саженцы деревьев следует брать трехлетки уже привитые. А то по твоем рецепту замучишься ждать урожая. Сорта должны соответствовать региону посадки итд А вот когда у тебя уже будет свой сад вот тогда уже для души можешь экспериментировать и с прививками.
    Последний раз редактировалось Alex7907; 28.09.2019 в 03:00.

Старожил Достижения:

Очки
    5,569
    Уровень
    17
    А вот когда у тебя уже будет свой сад вот тогда уже для души можешь экспериментировать
    ))) Да ему лишь бы поболтать! Мне очень понравилось про дятла!!!!

Старожил Достижения:

Очки
    3,282
    Уровень
    13
    Да не надо ни чего поливать, а тем более кормить. Достаточно лишь несколько раз брызнуть из распылителя на ветки . Этого хватит что бы привлечь пчел. Поверь уж в пчелах я кое что смыслю.
    Не знаю каким местом Вы все читаете то что я пишу. Я же писал
    ========
    "Чтобы меньше было вредителей нужно уменьшать количество сладкого возле твоего участка. Тогда охотники за вредителями подъедят всех вредителей и откладывать яйца будет некому.. А если ты разбрызгиваешь сладкое, то ты привлечёшь и откормишь вредителей. Вредители отъедятся на твоём участке и отложат яйца.
    ======
    Нужно чтобы пчёлы по нескольку раз в день залезали в каждый цветок на участке и в округе. Только в этом случае в разы уменьшится число вредителей. А спрыскивание сладким только привлечёт вредителей. Когда на участке мало вредителей, то каждый из них попадает на глаза охотников за вредителями. Вредители сами улетают с такого участка где для них нет еды.

Я продал дом и участок лет 5 назад. Профи себя не считаю, но такой ерундой не занимался. Для того что бы садить сад или огород первым делом его необходимо распланировать. То есть понять где у тебя будут расти яблони, сливы а где виноград. Далее следует по возможности выровнять и удобрить участок. Ну а далее следует приступить к посадке. Саженцы деревьев следует брать трехлетки уже привитые. А то по твоем рецепту замучишься ждать урожая. Сорта должны соответствовать региону посадки итд А вот когда у тебя уже будет свой сад вот тогда уже для души можешь экспериментировать и с прививками.
    Не знаю каким местом Вы все читаете то что я пишу. Я же написал
    ==============
    "Сначала нужно купить привитые саженцы разных сортов по разным питомникам и посадить их метра через три."
    ==============
    Вырастить хороший сад это не ерунда. А если будешь сажать только одни привитые саженцы, то сад хорошим не будет. Конечно кое-какие саженцы из питомников окажутся удачными, а большинство же будет просто ненужным мусором. У меня в этом большой опыт. Саженцы я покупал и в России и в Белоруссии и на Украине. Нужно чтобы в твоём саду деревья были самые сильные по самым разным показателям. Не боялись ни какой заразы и жили без химии, без покраски, без обрезки... А для этого они должны проходить и естественный отбор и селекцию. Лучше чтобы разные виды деревьев росли в хаотичном порядке. В этом случае посадки не будут привлекать вредителей. Конечно на участке должно быть минимум 3-4 сорта каждого вида, расстояние друг от друга может быть любое, если есть пчёлы. На таком участке заведутся и шмели. В холодную погоду они работают лучше пчёл.
    Планирование, конечно, хорошо. Только в процессе набирания опыта и знаний планы меняются. Поэтому главное в саду хорошие деревья, а не план. А где они вырастут, какое дерево станет гордостью, это знает только Бог. Вот когда такое дерево в саду появится, тогда и нужно от него планировать.

Старожил Достижения:

Очки
    5,569
    Уровень
    17
    Вот когда такое дерево в саду появится, тогда и нужно от него планировать.
    А годков то твоих хватит?..........
    Alex7907 нравится.