НЛО в Православии
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
Like Tree5Likes
Тема: НЛО в Православии
    Житель Достижения:
    1000 Experience PointsTagger Second ClassВетеран

Очки
    3,725
    Уровень
    14

НЛО в Православии

Наши предки (разных народов, с разных континентов, в разные века), в те времена, когда еще на Земле не восторжествовала «прогрессивная» материалистическая теория учения Дарвина о самопроисхождении и эволюции нас, т.е. – людей от мартышек, знали – что они видят на небе. Для них, это были не «НЛО», а – СИЛЫ ГОСПОДНИ, как сказано: «Блажен видящий Силы Господни по тверди небесной летящие». Для них ничто не выходило за рамки святоотеческого толкования на Псалтирь - «Посла на ня гнев ярости Своея, ярость и гнев и скорбь, послание ангелы лютыми» (Пс. 77; 49). «Ангелы люты – это силы, служащие для исполнения наказаний. Бог наказывает не Сам, но через добрых ангелов. Яростию, гневом и скорбию Пророк называет жестокие казни» (Св. Иоанн Златоуст, Св. Феодорит). «Господня земля, и исполнение ея, вселенная и вси живущии на ней» (Пс. 23; 1). «Создав вселенную, Господь обладает землею и всеми живущими на ней. Блажен, кто зная это, верует, что Бог силен устроить с рабами Своими все, что Ему угодно. Такой, если встретит скорбь, не смущается, ибо знает, что Бог ее попускает для испытания и укрепления души. Если же Господня земля, и плоды, и все безсловесные животные – то нет ничего нечистого; нечистым же все делается вследствие преслушания (Св. Варсонофий, Св. Иоанн Златоуст).
    А вот современные «попы», которые якобы верят в Бога, и якобы знакомы со Св. Писанием, а значит должны знать его – наизусть, на вопрос: «Что такое «НЛО», «диски», «сигары», «триграны», переливающиеся огнями разноцветными?», - ответят: «Это, дескать – бесы морочат». И это – не гипотеза об их реакции, это - утверждение. Потому что такие комментарии и ответы многократно звучали из уст официальных представителей РПЦ МП, как в печати, так и в телепередачах, не говоря уже о публикациях в Интернете. Но здесь они так же намеренно, а иные из ленивой глупости и боязливости за свое доходное место нагло обманывают паству. Они рассчитывают на малограмотность населения вообще, и на незнание Св. Писания, а особенно Откровения Иоанна Богослова, в частности. Потому что сказанное в Св. Писание прямо противоречит тому, что вещают эти злонамеренные псевдо «попы». В Ветхом Завете очень подробно описано как Святой и особо чтимый пророк Илия, закончив на данный период времени земные дела, пришел на заранее известное ему место в сопровождении Елисея (см. 4 кн. Царств), куда с неба спустилась в огненном сиянии небесная колесница. Он снял одежду, перешел реку и улетел. По словам современных попов получается, что Илию «заморочили бесы», но поскольку у верующих нет сомнений в святости Илии и святости самого Св. Писания, то вывод один – бесы уже давно и окончательно заморочили так называемую «московскую патриархию» и ее служителей. Но пророк Илия далеко не единственный, кто улетел на огненной колеснице. Живым до времени улетел и ветхозаветный пророк Енох.
    Можно провести эксперимент, задать вопрос, что такое НЛО? – абсолютно любому приходскому попу (пастырю овец православных). Стандартным ответом здесь будет, что это – «бесовское наваждение». Хотя единственно правильной и не требующей никаких «доказательств» должна быть формулировка - Небесные Летающие Объекты – Силы Небесные. И поэтому описанное в апокрифической книге пророка Еноха и в канонических книгах пророков Ветхого Завета, естественно не может вписаться в «их стандарт». – «И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Быт. 5; 24). «Пылающий огонь окружал стены дома, и дверь его горела огнем. И я вступил в тот дом, который был горяч как огонь и холоден как лед; не было в нем ни веселия, ни жизни: страх покрыл меня и трепет объял меня. И так я был потрясен и трепетал, то упал на свое лицо; и я видел в видении. И вот там был другой дом, больший, нежели тот; все врата его стояли предо мною отворенными, и он был выстроен из огненного пламени. И во всем было так преизобильно, - в славе, в великолепии и величии, что я не могу дать вам описания его славы и его величия. Почвою же дома был огонь, а поверх его была молния и путь звезд, и даже его крышею был пылающий огонь» (Енох. 3;14). «И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра» (3 Цар. 19; 11-12). «И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него, а из середины его как бы свет пламени из середины огня» (Иез. 1; 4-5). «В то время как Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, шел Илия с Елисеем из Галгала… Когда они шли дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо» (4 Цар. 2; 1,11). «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка перед наступлением дня Господня, великого и страшного» (Мал. 4; 5). Еноха и Илию мы еще увидим, потому что именно о них сказано в 11 главе Апокалипсиса.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Вообщем НЛО было, есть и будет всегда. )

НЕЖНОСТЬ С КОГОТКАМИ Достижения:
    OverdriveВетеран5000 Experience Points

Очки
    8,211
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Беломор Посмотреть сообщение
    Но пророк Илия далеко не единственный, кто улетел на огненной колеснице. Живым до времени улетел и ветхозаветный пророк Енох.
    Бред какой-то.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Цитата Сообщение от CONFESSA Посмотреть сообщение
    Сообщение от Беломор
    Но пророк Илия далеко не единственный, кто улетел на огненной колеснице. Живым до времени улетел и ветхозаветный пророк Енох.
    Бред какой-то.
    Если так и дальше пойдёт, то окажется, что мы живём по заповедям зелёных человечков. ))) Ой, умора. ))

Житель Достижения:

Очки
    3,725
    Уровень
    14

А Вы, как себе представляли Бога? Добрым дедушкой с бородкой, выполняющим все желания? Вокруг которого ангелочки с розовыми попками летают, крылышками машут, да стрелочками постреливают?
    Вот Христос второго пришествия:

А вот ангелочки:

Старожил Достижения:

Очки
    13,307
    Уровень
    27

На зелёного человечка всё-равно не похож. )))

Житель Достижения:

Очки
    3,725
    Уровень
    14

А вот здесь:
    "Спас в Силах"
    Вглядитесь в лики Ангелов по обоим сторонам от Спаса.

Старожил Достижения:

Очки
    13,307
    Уровень
    27

И что там особенного не поняла.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsOverdriveВетеран

Очки
    1,554
    Уровень
    9

Кирил, від тепер, буде засідати в Кремлі! подальше від прихожан, чим не інопланетянин?
    Мила нравится.

Житель Достижения:

Очки
    3,725
    Уровень
    14

Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    И что там особенного не поняла.
    Так ваши любимые зелёные человечки на иконе.

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------

Цитата Сообщение от Ігор Посмотреть сообщение
    Кирил, від тепер, буде засідати в Кремлі! подальше від прихожан, чим не інопланетянин?
    Лидер Московской патриархии Кирилл Гундяев, называющий себя “патриархом всея Руси”, в ходе торжественного служения в главном храме РПЦ МП, посвященного 65-летию Кирилла Гундяева, внезапно почувствовал себя плохо, передает 20 ноября корреспондент РИА Новости.

Ожидалось, что Кирилл Гундяев в честь своего дня рождения выступит с речью перед прихожанами и сотрудниками Московской патриархии, однако на кафедре он не появился. “Как сообщают верующие, находящиеся в храме, служба внезапно прервалась, и священнослужители сразу же закрыли врата”, - информирует радиостанция “Эхо Москвы”.
    “Глава патриаршей пресс-службы протоиерей Владимир Вигилянский заявил, что предстоятель почувствовал недомогание и поэтому отказался от речи”, - передает BFM.ru
    Отметим, что 19 ноября в главный храм РПЦ МП был доставлен Пояс Пресвятой Богородицы, который 20 ноября также находился в храме. Считается, что Пояс обладает чудотворными свойствами, в том числе исцеляет людей. Православные христиане стремятся поклониться святыне, и это идет им на пользу, чего не скажешь про Кирилла Гундяева. Выходит, что лидер Московской патриархии какой-то уж совсем не православный, если вместо исцеления ему напротив стало плохо.

http://spbrne.401.su/viewtopic.php?id=912

Старожил Достижения:

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Цитата Сообщение от Беломор Посмотреть сообщение
    Так ваши любимые зелёные человечки на иконе.
    Может у меня что-то не так с монитором, но больше на синих похожи. ))
    Цитата Сообщение от Ігор Посмотреть сообщение
    Пора переименовать Кремль в "База-51". ))
    serhi нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    1,554
    Уровень
    9

забухав... з ким не буває, ще й до дня народження офіс в Кремлі підігнали

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеранTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    17,770
    Уровень
    32

Цитата Сообщение от CONFESSA Посмотреть сообщение
    Бред какой-то.
    ггг а я верю что такое возможно

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

кстати я тоже видела НЛО, но наверно это было лазерное шоу ) это было в поле в Оленевке (Тарханкут) может как-то туда лазеры из Евпатории например долетели фиг его знает...(была абсолютно трезвой и не нюхала)
    Barbara нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Я серьезно видел, года 4 назад, был на охоте, на кабана в засаде сидел. Трезвый. Впечатление я вам скажу из сомнительных, от страха чуть не обделался

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеранTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    17,770
    Уровень
    32

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    Я серьезно видел, года 4 назад, был на охоте, на кабана в засаде сидел. Трезвый. Впечатление я вам скажу из сомнительных, от страха чуть не обделался
    так а чё видел то? расскажите

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Безшумная огромная фигня над полем зависла (я между полем и лесом в засаде сидел). Зависла метров на 50 (может больше, темнело уже, да и перебздел я не по детски) Никаких там огней и прочих свистоплясок. Потом еще немного опустилась (я курки взвел, у меня ружье 12 калибр картечью и пулей было заряжено), а потом фук и смотало )))) Ей Богу о записи на телефон даже не думалось))))

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    31,446
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    Ей Богу о записи на телефон даже не думалось))))
    ОНИ управляли твоими мыслями!!!!
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Старожил Достижения:

Очки
    13,307
    Уровень
    27

тю, на охоте, в засаде... надо было сбивать тарелку с ружья. )))))
    Последний раз редактировалось Мила; 05.05.2012 в 20:45.

Старожил Достижения:

Очки
    1,554
    Уровень
    9

тю, на охоте, в засаде... надо было сбивать тарелку с ружья.
    ага, тільки б розізлив...

Старожил Достижения:
    OverdriveВетеран10000 Experience Points

Очки
    13,163
    Уровень
    27

тю, на охоте, в засаде... надо было сбивать тарелку с ружья. )))))
    нее ружо тоже за них было, правильно сделал что не повелся
    Ремонт и
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    киев

Ваши права