В чем суть Грехопадения Наших прародителей ? - Страница 5
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 100 из 100
Like Tree5Likes
Тема: В чем суть Грехопадения Наших прародителей ?
    Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    6,326
    Уровень
    18

Цитата Сообщение от Великий Новгород Посмотреть сообщение
    ну и откуда етот сатана вообще взялся?
    Если читать эту тему с начала, то можно узнать кто такой сатана и откуда он взялся.
    БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИНЦИП - ИСТИНА 21-го века

Старожил Достижения:

Очки
    6,326
    Уровень
    18

_
    БОГ создал первых людей АДАМА И ЕВУ с конкретной целью. Каким был бы мир , если бы АДАМ И ЕВА не отвернулись от Бога, следовали бы Его Воле и выпонили бы цель своего существования?

Бан Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    14,080
    Уровень
    28

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Царственный .Привет . Для цитирования текста чужого поста в своем ответе тебе всего лишь следует выделить текст нажатием левой кнопки мышки , а затем отпустить кнопку . Появится выделенный текст и рядышком табличка для выполнения твоего желания со словом "Цитировать" . Смело нажми и твоя цитата очутится в твоем посту . Например :
    Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    22. И сказал Господь Бог; вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;...и не стал жить вечно.
    (Быт; Гл.3,Ст.22)
    Удачи .

Житель Достижения:
    31 день регистрации500 Experience Points

Очки
    716
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    Царственный .Привет . Для цитирования текста чужого поста в своем ответе тебе всего лишь следует выделить текст нажатием левой кнопки мышки , а затем отпустить кнопку . Появится выделенный текст и рядышком табличка для выполнения твоего желания со словом "Цитировать" . Смело нажми и твоя цитата очутится в твоем посту . Например :

Удачи .
    Большое спасибо. Понял!
    А почему мне всё пишут, что сообщение слишком короткое?
    Меня что? хотят развести на кандидатскую диссертацию???

Бан Достижения:
    100 Experience Points1 год регистрации

Суть грехопадения Адама и Евы описана в известной притче о древе познания.
    Бог хранит свои знания в плодах древа познания. Так он прячет знания от ангелов. Ангелы не имеют плоти, и не могут вкусить плоды знаний. Зубов нету!
    Тот ангел, который съест все знания Бога, сравняется по силе с самим Богом. Это бог допустить не может. Знания принадлежат только ему!
    Один из ангелов по имени Люцифер уговорил Еву съесть один плод, и рассказать ему это знание. Ева съела, но Люциферу ничего не сказала.

После этого оставлять Адама и Еву в раю нельзя. Они же могут слопать все знания бога, и сравняться по силе с самим Богом!
    Пришлось их выгнать на Землю.
    Так что первородный грех это не секс, а стремление к Знаниям.

Бан Достижения:

Очки
    14,080
    Уровень
    28

А почему мне всё пишут, что сообщение слишком короткое?
    Такова настройка движка сайта . Определяет минимум и максимум в сообщении . На этом ограничение по мин. , на др. бывает по мах ... например - твиттер . Я не помню сколько разрешается байт , когда больше написал - следует ограничение . Бывай .
    Совет . Желаешь писать коротко - затем добавь кучу точек или картинку .
    Царственный нравится.

Житель Достижения:

Очки
    716
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от Дар Ветер Посмотреть сообщение
    Так что первородный грех это не секс, а стремление к Знаниям.
    Правда, так и есть! Просто, слишком много развелось легенд и подделок, которые трудно здравомыслящему человеку различить,
    где истина, а где - подделка.
    Я очень много перелопатил текстов, чтобы составить своё мнение. Не всегда, может, и правильное, но я не полагаюсь особенно на тексты
    священников и их подпевалам. У меня своё видение. Я его не навязываю, просто делюсь. Если кто имеет противоположное мнение,
    я рад буду услышать и общими силами понять суть того, над чем ломают головы сотни, тысячи учёных и проповедников.

Бан Достижения:

Очки
    14,080
    Уровень
    28

Я его не навязываю, просто делюсь.
    Никогда не делись сокровенным . Друг может оказаться врагом и наоборот . Просто считай свое мнение основным до тех пор , пока убедишься в его неправильности .
    " Это удивительно: всякий человек без труда скажет, сколько у него овец , но не всякий сможет назвать , скольких он имеет друзей , — настолько они не в цене . ( с. По Диогену Лаэртскому).

Житель Достижения:

Очки
    716
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    Никогда не делись сокровенным . Друг может оказаться врагом и наоборот . Просто считай свое мнение основным до тех пор , пока убедишься в его неправильности .
    " Это удивительно: всякий человек без труда скажет, сколько у него овец , но не всякий сможет назвать , скольких он имеет друзей , — настолько они не в цене . ( с. По Диогену Лаэртскому).
    Я могу назвать сколько у меня друзей!)))
    У меня нет друзей!!!

Старожил Достижения:

Очки
    6,326
    Уровень
    18

Для царственного .
    во- первых : Хочешь общаться по- человечески , не ставь мне условия и не проявляй нетерпимость к украинцам , американцам и всем остальным людям. Ты не являешься справедливым человеком. Справедливость имеет прямое отношение к знаниям Истины. То есть от четкого понимания разницы между добром и злом.
    Во- вторых : Я не завишу от мнения и желания форумчан, которые заходят сюда потусоваться. Не будет вас , другие придут. Я не страдаю от недостатка общения.
    В- третьих: то, что ты написал , это всего лишь твоя субъективная точка зрения, которая совершенно не совпадает с точкой зрения Бога, а значит не претендует на право существовать , так как не имеет здравого смысла и противоречит Истине. Кроме того, в человеческом обществе зна6ия Истины накапливались по крохам тысячелетиями через святых, пророков и праведников, а также через Мессию. Можно конечно получить знания и напрямую от Бога, но для этого нужно быть Мессией. Бог не работает через толпу , Он посылает свои знания одному человеку ( центральной личности ), который является доверенным лицом Бога.
    Но ты заявил, что готов выслушать любую точку зрения и взять ее на заметку. Это слишком громкое заявление, , так как падшие люди страдают высокомерием и по этой причине считают свою личную точку зрения величайшим достижением в истории человечества и ни при каких обстоятельствах не готовы с ней расстаться, даже если им предлагают знания Истины. . И таких высокомерных « всезнаек» в мире - несколько миллиардов.
    В - четвертых : 99% форумчан не умеют вести диалог цивилизованно. Как только они видят , что это грозит краху их « великих» идей, они переходят на оскорбления.
    Чаще всего причиной конфликта становится неспособность понять новую для них информацию. Причиной непонимания может являться несколько факторов :
    1. Плохие предки , которые не хотят , чтобы человек знал Истину( подверженность влиянию злых духов), в результате чего человек имеет низкий уровень Сознания.
    2. Высокомерие( неспособность быть смиренным , или неспособность к самоотречению)
    3. Неспособность любить истинной любовью( нетерпимость , или сексуальная проблема). Эгоизм

---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------

Я могу назвать сколько у меня друзей!)))
    У меня нет друзей!!!
    А у меня - 38 друзей—————————————————-
    Последний раз редактировалось Godchild; 16.06.2018 в 19:06.

Житель Достижения:

Очки
    716
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от Godchild Посмотреть сообщение
    Для царственного .
    во- первых : Хочешь общаться по- человечески , не ставь мне условия и не проявляй нетерпимость к украинцам , американцам и всем остальным людям. Ты не являешься справедливым человеком. Справедливость имеет прямое отношение к знаниям Истины. То есть от четкого понимания разницы между добром и злом.
    Во- вторых : Я не завишу от мнения и желания форумчан, которые заходят сюда потусоваться. Не будет вас , другие придут. Я не страдаю от недостатка общения.
    В- третьих: то, что ты написал , это всего лишь твоя субъективная точка зрения, которая совершенно не совпадает с точкой зрения Бога, а значит не претендует на право существовать , так как не имеет здравого смысла и противоречит Истине. Кроме того, в человеческом обществе зна6ия Истины накапливались по крохам тысячелетиями через святых, пророков и праведников, а также через Мессию. Можно конечно получить знания и напрямую от Бога, но для этого нужно быть Мессией. Бог не работает через толпу , Он посылает свои знания одному человеку ( центральной личности ), который является доверенным лицом Бога.
    Но ты заявил, что готов выслушать любую точку зрения и взять ее на заметку. Это слишком громкое заявление, , так как падшие люди страдают высокомерием и по этой причине считают свою личную точку зрения величайшим достижением в истории человечества и ни при каких обстоятельствах не готовы с ней расстаться, даже если им предлагают знания Истины. . И таких высокомерных « всезнаек» в мире - несколько миллиардов.
    В - четвертых : 99% форумчан не умеют вести диалог цивилизованно. Как только они видят , что это грозит краху их « великих» идей, они переходят на оскорбления.
    Чаще всего причиной конфликта становится неспособность понять новую для них информацию. Причиной непонимания может являться несколько факторов :
    1. Плохие предки , которые не хотят , чтобы человек знал Истину( подверженность влиянию злых духов), в результате чего человек имеет низкий уровень Сознания.
    2. Высокомерие( неспособность быть смиренным , или неспособность к самоотречению)
    3. Неспособность любить истинной любовью( нетерпимость , или сексуальная проблема). Эгоизм

---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------

А у меня - 38 друзей—————————————————-
    Я рад за твоих друзей! Много говорить не буду; меня шокировало сообщение о точке зрения Бога. Это - нонсенс!
    У меня есть своя точка зрения, я посещал Храмы, изучал Библию, евангелию,читал Тору, .. в общем, знаком с религиями мира.
    И я умею признавать свои ошибки, если мне докажут, что не прав.
    Я никогда не оскорбляю оппонента за не имением своих доказательств. Если нет доказательств, нужно согласиться с тем, чем тебя "прижали".
    ))) Значит, мы достойны войти в ратоборство, хотя я не такой опытный, как ты, в общениях на форуме.
    И добавлю; не я оскорблял вашу милость за не имения доказательств со своей стороны, а от твоего расстройства получил оскорбления в своей глупости.
    Так что не спеши обвинять, когда у самой склонность к оскорблению.
    Ведь не Я, а ты считаешь, что истина тебе сопутствует.
    Так что давай снизим обороты.
    Да! У меня предки были умные, потому что произвели... умного )))

Бан Достижения:
    100 Experience Points1 год регистрации

Старожил Достижения:

Очки
    6,326
    Уровень
    18

Цитата Сообщение от Дар Ветер Посмотреть сообщение
    Гитлер и Сталин тоже имели свое мнение , как они думали.
    Ты никогда не можешь знать твое это мнение, или еще чье- то . По сути твое мнение вообще никогда не может быть только лично твоим. Так не бывает. Во- первых : За тобой стоит огромное количество предков, которые думают с микронной точностью как ты, так как ты являешься их воплощением на земле. То есть ты говоришь как они.
    во- вторых: ты - внушаемый, так как поддаешься пропаганде властей. А это значит, что у тебя нет свободы слова и свободы мышления.
    в- третьих: ты являешься плодом идеологии своего общества , его культуры и традиций.

Когда человек становится зрелым( совершенным с морально- этической точки зрения) , он имеет четкую гражданскую позицию, которая полностью совпадает с Законами Вселенной( Законами морали и этики). А так как Законы Вселенной созданы Богом, то собственное мнение человека строится согласно Истине Бога и Согласно Его Законам.
    Поэтому твоя точка должна полностью соответствовать точке зрения Бога, Его Истине и Его Законам.
    есть такой раздел в философии как ЛОГИКА. Так вот логика совершенного человека всегда во всех случаях выстраивается на БОГЕ и Его точке зрения. То есть ты делаешь свои выводы в любой сфере человеческой деятельности , опираясь на Логику, выстроенную на Боге и Его Истине. Другого варианта просто нет. А вернее он будет неверным

Старожил Достижения:

Очки
    6,326
    Уровень
    18

Я рад за твоих друзей! Много говорить не буду; меня шокировало сообщение о точке зрения Бога. Это - нонсенс!
    У меня есть своя точка зрения, я посещал Храмы, изучал Библию, евангелию,читал Тору, .. в общем, знаком с религиями мира.
    И я умею признавать свои ошибки, если мне докажут, что не прав.
    Я никогда не оскорбляю оппонента за не имением своих доказательств. Если нет доказательств, нужно согласиться с тем, чем тебя "прижали".
    ))) Значит, мы достойны войти в ратоборство, хотя я не такой опытный, как ты, в общениях на форуме.
    И добавлю; не я оскорблял вашу милость за не имения доказательств со своей стороны, а от твоего расстройства получил оскорбления в своей глупости.
    Так что не спеши обвинять, когда у самой склонность к оскорблению.
    Ведь не Я, а ты считаешь, что истина тебе сопутствует.
    Так что давай снизим обороты.
    Да! У меня предки были умные, потому что произвели... умного )))
    Посмотрим. Пока ты у меня всвязи с поддержкой российской агрессии в других странах , находишься на положении наблагонадежного.

В Библии сказано , что человек создан Богом и по Образу Бога. То есть человек должен был являться видимым воплощением невидимого Бога, то есть Его видимой копией.
    если Человек не имеет с Богом родственной связи , то есть не создан Им, то тогда согласно теории Дарвина он - мутант. Так как согласно его теории, человек возник в результате СЛУЧАЙНОЙ МУТАЦИИ, причем не понятно от кого : то ли от амебы, то ли от ящера . То есть в таком случае человек - это случайный мутант, лишенный интеллекта( Разума) . Так как согласно теории Дарвина о случайной мутации не понятно кого с кем, у человека не может быть интеллекта, так как ему НЕОТКУДА взяться. Нет изначальной основы, так как предки - амёбы , ящеры и обезьяны, у которых вместо интеллекта есть только инстинкт. То есть для того, чтобы в человеке развился интеллект, он должен быть изначально «запрограмирован» в человеке неким существом , абсолютно знающим что такое интеллект, и спроектировавшим его. Ничто не берется само по себе ниоткуда.
    Кроме того, как я уже сказала, Дарвин по своей безграмотности строит свою теорию на случайности « случайная мутация» . Это основа его теории. Но во Вселенной нет такого феномена, как случайность. Случайности нет вообще. Она не существует, так как не несет в себе инфорации( программы) о будущем существе. Если бы в мире существовала случайность, она бы полностью исключала ЦЕЛЬ. Но ! Любой процесс развития в природе - это всегда ДВИЖЕНИЕ К КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ . Например ЦЕЛЬ любого растения - это ПЛОД. Так вот растение на протяжение своей жизни стремится именно к этой цели . В мире нет бесцельных предметов и существ, все они имеют ЦЕЛЬ своего существования. Кроме того, если у предмета и существа нет цели, то не возникнет и ДВИЖЕНИЕ. Движение всегда обусловлено ЦЕЛЬЮ, то есть движение - это рузультат наличия Цели. . Нет цели - нет движения. А значит нет энергии , да и вообще ничего нет. Все законы Вселенной , действующие в предметах и существах, работают только под конкретно поставленную ЦЕЛЬ , То есть помогают предмету , или существу достичь этой Цели и реализовать цель своего существования. Законы бесполезны, если нет Цели. А также все предметы и существа тоже бесполезны , если они не имеют цели своего существования , а возникли случайно. Случайные существа не несут в себе смысла жизни, а значит теряют свою ценность. Например у стержня в ручке есть конкретная цель , ради которой он был создан - это писать.. Именно цель стержня ПИСАТЬ, наделяет его ценностью. Но как только стержень перестает писать, он автоматически теряет цель своего существования и становится ненужным. А вслед за этим он теряет свою ценность и его выбрасывают на помойку. Так вот теория случайной мутации исключает наличие цели и таким образом обесценивает все вокруг.
    Когда Дарвин говорил о эволюции, он наверняка имел ввиду под эволюцией процесс развития, то есть некое движение к конкретной цели . Но используя теорию случайной мутации , он противоречил сам себе , так как эволюция, или процесс развития - это движение к конкретной цели , а там где есть цель , там никак не может быть случайности . Так вот процесс развития невозможен при отсутствии конечной ЦЕЛИ. А цель всегда существует еще ДО появления того, или иного существа. А вернее существо создается под конкретную ЦЕЛЬ. То есть сама материя не может создать себе цель . ЦЕЛЬ может создать только Высший Разум. То есть БОГ.

В России государственной идеологией является диалектический материализм, отрицающий целеполагание .
    Развитие представляет собой необратимое, целенаправленное движение к определенной цели. Однако диалектический материализм никогда не рассматривает развитие как движение к цели, ограничиваясь признанием понятий закономерности и необходимости. Почему же диалектический материализм отрицает целеполагание? Причина заключается в том, что в случае признания цели встает вопрос о Существе, задавшем эту цель. Задать цель могут только воля или разум. Приходится признать, что цель Вселенной задана Богом. Именно поэтому диалектический материализм , всилу честолюбия и желания сохранить свою лживую теорию, никогда не признавал существование цели, дабы не признать существование Бога.. Поэтому ошибочная теория Дарвина , исключающая Цель , им хорошо подходит
    Последний раз редактировалось Godchild; 16.06.2018 в 21:51.

Старожил Достижения:

Очки
    6,326
    Уровень
    18

С какой целью Бог создал людей ?
    Последний раз редактировалось Godchild; 17.06.2018 в 01:51.

Житель Достижения:

Очки
    716
    Уровень
    5

НИКТО ТОЛКОВО НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ДАЖЕ САМ СЕБЕ,
    ЧТО ТАКОЕ - БОГ?
    ИЗ ВСЕГО ЭТОГО ПОЛУЧАЕТСЯ ГРОХОТ РАЗБОЛТАННОЙ МАШИНЫ, ШЕСТЕРНИ КОТОРОЙ СКРИПЯТ, СОЗДАВАЯ СКРЕЖЕТ НЕ СМАЗАННЫХ ДЕТАЛЕЙ.
    А ПОЧЕМУ БЫ ТОЛКОВО, БЕЗ ТЕХ ЗАКОВЫРИСТЫХ ФРАЗ, ВЫУЖЕННЫХ В РАЗНЫХ ИНСТАНЦИЯХ, ГЛУПЫХ И ЕЩЕ ГЛУПЕЕ, С ОБОРОТАМИ РЕЧИ,
    КОТОРЫЕ РЕЖУТ ПО СЛУХУ И СОЗДАЮТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НЕДОУМЕНИЯ, РАССКАЗАТЬ СВОИМИ СЛОВАМИ, НУ, ПУСКАЙ ГДЕ-ТО И ВЫЧИТАННЫМИ
    ОБО ВСЕХ ЭТИХ ТОНКОСТЯХ НЕ УПОТРЕБЛЯЯ ЗАУМНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ.

ТАК ЧТО, НАЧНЕМ!???

Бог-Сила — это великое сияющее Существо Света;
    это то, чем вы были, будучи выпущены из сердца Созда-
    теля. Это ни мужчина (обычно изображаемый мудрым
    стариком с длинной бородой), ни женщина, ни какая
    иная физическая форма. Бог есть чистый Дух без фор-
    мы, и все же Бог — это вся форма, воплощенная во всем.
    Мудрая, всевидящая, всезнающая Сущность, известная
    как Бог, не может быть ограничена одной формой или
    одним понятием, поскольку нет ничего за пределами
    Бога. Вы находитесь здесь благодаря Богу; вы не можете
    уйти, вы не можете спрятаться, поскольку ваша душа
    и ДНК закодированы Богосознанием — оно же Боже-
    ственная любовь, Божественная разумность и желание
    творить своим собственным, уникальным способом.

(Послания Архангела Михаила)

Библия пишет:
    1. Вначале сотворил Бог небо и землю.
    2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою.
    Если Библия рассказывает о непосредственном создании нашей Вселенной, то вполне это так и было.
    ВНАЧАЛЕ СОТВОРИЛ БОГ НЕБО И ЗЕМЛЮ. Значит Земля сотворялась с ядром, с магмой и корой где-то вдали от Солнечной системы.
    Бог сотворил Небо, а потом отправил в это место новую планету, где она сейчас и обитает. Но планета была БЕЗВИДНА И ПУСТА. Раз существовала Вселенная,
    то значит существовали и Солнце, и другие планеты. Вполне вероятно, что какая то планета из солнечной системы затухала и на смену ей пришла Земля.
    И ТЬМА НАД БЕЗДНОЮ можно определить как место, где сотворялась наша планета. Ведь Вселенные создаются миллионы лет и вполне возможно,
    что наша Земля создавалась
    где-то за пределами нашей Галактики, а потом её водворили на своё место.

Но я хотел повести речь о том, когда ещё вообще ничего не было. Поэтому привел текст послания Архангела Михаила.
    По словам Архангела Михаила вначале был Свет, бесконечный золотой Свет. Этот Свет состоял из многих частиц света. Частицы света свободно плавали в океане
    бессознательного движения. В какой то момент частицы света соединились и возникла новая вспышка энергии света.
    Потом это взаимодействие начало повторяться и этот процесс стал известен как "эволюция".
    Когда на одном уровне эволюция завершилась, частицы света начали соединяться вместе и разьединяться, чтобы соединиться с другими частицами.
    У них появились новые ощущения - чувства. (чем это не напоминает наш физический мир и семейные споры, свадьбы, разводы, поиски другой или другого ...)
    Все больше и больше частиц света взаимодействовали между собой и эти возможности оказались бесконечными.
    Когда частицы соприкасались, они создавали новую форму жизни в которой могли взаимодействовать все формы света.
    Потом частицы света образовали поток частиц света и чем больше они пересекались, возникало проходящее через них чувство великолепия.
    Так частицы света продолжали свое путешествие, пока из одномерного опыта световой энергии не перешли в мир дуальности двухмерного опыта.
    А когда третий световой поток пересек сдвоенный энергетический поток, тогда зародился Троичный мир. Возникла всемогущая сущность которую мы называет Творцом.
    Последний раз редактировалось Царственный; 17.06.2018 в 10:14.

Старожил Достижения:

Очки
    6,326
    Уровень
    18

НИКТО ТОЛКОВО НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ДАЖЕ САМ СЕБЕ,
    ЧТО ТАКОЕ - БОГ?
    ИЗ ВСЕГО ЭТОГО ПОЛУЧАЕТСЯ ГРОХОТ РАЗБОЛТАННОЙ МАШИНЫ, ШЕСТЕРНИ КОТОРОЙ СКРИПЯТ, СОЗДАВАЯ СКРЕЖЕТ НЕ СМАЗАННЫХ ДЕТАЛЕЙ.
    А ПОЧЕМУ БЫ ТОЛКОВО, БЕЗ ТЕХ ЗАКОВЫРИСТЫХ ФРАЗ, ВЫУЖЕННЫХ В РАЗНЫХ ИНСТАНЦИЯХ, ГЛУПЫХ И ЕЩЕ ГЛУПЕЕ, С ОБОРОТАМИ РЕЧИ,
    КОТОРЫЕ РЕЖУТ ПО СЛУХУ И СОЗДАЮТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НЕДОУМЕНИЯ, РАССКАЗАТЬ СВОИМИ СЛОВАМИ, НУ, ПУСКАЙ ГДЕ-ТО И ВЫЧИТАННЫМИ
    ОБО ВСЕХ ЭТИХ ТОНКОСТЯХ НЕ УПОТРЕБЛЯЯ ЗАУМНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ.

ТАК ЧТО, НАЧНЕМ!???

Бог-Сила — это великое сияющее Существо Света;
    это то, чем вы были, будучи выпущены из сердца Созда-
    теля. Это ни мужчина (обычно изображаемый мудрым
    стариком с длинной бородой), ни женщина, ни какая
    иная физическая форма. Бог есть чистый Дух без фор-
    мы, и все же Бог — это вся форма, воплощенная во всем.
    Мудрая, всевидящая, всезнающая Сущность, известная
    как Бог, не может быть ограничена одной формой или
    одним понятием, поскольку нет ничего за пределами
    Бога. Вы находитесь здесь благодаря Богу; вы не можете
    уйти, вы не можете спрятаться, поскольку ваша душа
    и ДНК закодированы Богосознанием — оно же Боже-
    ственная любовь, Божественная разумность и желание
    творить своим собственным, уникальным способом.

(Послания Архангела Михаила)

Библия пишет:
    1. Вначале сотворил Бог небо и землю.
    2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою.
    Если Библия рассказывает о непосредственном создании нашей Вселенной, то вполне это так и было.
    ВНАЧАЛЕ СОТВОРИЛ БОГ НЕБО И ЗЕМЛЮ. Значит Земля сотворялась с ядром, с магмой и корой где-то вдали от Солнечной системы.
    Бог сотворил Небо, а потом отправил в это место новую планету, где она сейчас и обитает. Но планета была БЕЗВИДНА И ПУСТА. Раз существовала Вселенная,
    то значит существовали и Солнце, и другие планеты. Вполне вероятно, что какая то планета из солнечной системы затухала и на смену ей пришла Земля.
    И ТЬМА НАД БЕЗДНОЮ можно определить как место, где сотворялась наша планета. Ведь Вселенные создаются миллионы лет и вполне возможно,
    что наша Земля создавалась
    где-то за пределами нашей Галактики, а потом её водворили на своё место.

Но я хотел повести речь о том, когда ещё вообще ничего не было. Поэтому привел текст послания Архангела Михаила.
    По словам Архангела Михаила вначале был Свет, бесконечный золотой Свет. Этот Свет состоял из многих частиц света. Частицы света свободно плавали в океане
    бессознательного движения. В какой то момент частицы света соединились и возникла новая вспышка энергии света.
    Потом это взаимодействие начало повторяться и этот процесс стал известен как "эволюция".
    Когда на одном уровне эволюция завершилась, частицы света начали соединяться вместе и разьединяться, чтобы соединиться с другими частицами.
    У них появились новые ощущения - чувства. (чем это не напоминает наш физический мир и семейные споры, свадьбы, разводы, поиски другой или другого ...)
    Все больше и больше частиц света взаимодействовали между собой и эти возможности оказались бесконечными.
    Когда частицы соприкасались, они создавали новую форму жизни в которой могли взаимодействовать все формы света.
    Потом частицы света образовали поток частиц света и чем больше они пересекались, возникало проходящее через них чувство великолепия.
    Так частицы света продолжали свое путешествие, пока из одномерного опыта световой энергии не перешли в мир дуальности двухмерного опыта.
    А когда третий световой поток пересек сдвоенный энергетический поток, тогда зародился Троичный мир. Возникла всемогущая сущность которую мы называет Творцом.
    Я перенесу наш диалог в тему « Законы Вселенной ( онтология)», так как То, о чем вы говорите ,относится к этой теме .

Житель Достижения:

Очки
    716
    Уровень
    5

Конечно! Я - не против!...............................

Старожил Достижения:

Очки
    6,326
    Уровень
    18

Мир, созданный Богом, полностью отражает Его Божественный Образ , а именно : всё в мире творения создано Богом попарно в виде гармоничного единства ВНУТРЕННЕГО ХАРАКТЕРА И ВНЕШНЕЙ ФОРМЫ , а также в виде гармоничного единства ПОЛОЖИТЕЛЬНОСТИ И ОТРИЦАТЕЛЬНОСТИ . Исходя из утверждения Святого Павла :- « Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так-что они безответны” (Рим. 1:20) , можно сделать вывод , что дуальные свойства всех предметов творения , упомянутые мною выше, изначально исходят от самого Бога и принадлежать Ему.

Из всего вышесказанного можно дать следующее определение Богу:
    1. Бог — Создатель всего, что есть в мире. Он — абсолютная реальность,вечное существо, являющееся причиной Самого Себя и пребывающее вне измерений времени и пространства.
    2. Бог обладает дуальными свойствами , такими как :
    а) внутренний характер и внешняя форма ,
    б) положительность и отрицательность ,
    г) субъект( главный) и объект ( подчиненный )
    3. По отношению ко всем предметам творения Бог стоит на положении Субъекта( главного) и мужского начала.
    4. По отношению к человечеству, Бог стоит на положении любящего РОДИТЕЛЯ.
    5. Бог имеет Божественный образ и Божественную природу , которая включает в себя СЕРДЦЕ, ЛОГОС и ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ .

Житель Достижения:

Очки
    716
    Уровень
    5

Godchild

Цитата Сообщение от Godchild Посмотреть сообщение
    2. Бог обладает дуальными свойствами , такими как :
    а) внутренний характер и внешняя форма ,
    б) положительность и отрицательность ,
    г) субъект( главный) и объект ( подчиненный )
    3. По отношению ко всем предметам творения Бог стоит на положении Субъекта( главного) и мужского начала.
    4. По отношению к человечеству, Бог стоит на положении любящего РОДИТЕЛЯ.
    5. Бог имеет Божественный образ и Божественную природу , которая включает в себя СЕРДЦЕ, ЛОГОС и ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ .
    а)Бог (НЕ СОЗДАТЕЛЬ) обладает внутренним характером и внешней формой
    б) имеет положительность и отрицательность
    г)субъект главный в "своей Галактике" и объект подчиненный Создателю Вселенной
    3).Не состоит; у Него имеется и мужское и женское начало.
    4).По отношению к человечеству Бог любит лишь народ еврейского племени. В нас Он усматривает силу свою между другими Богами
    создавшими наш Мир.
    5. Бог действительно имеет божественную природу, но творческие способности Его бывают ошибочны, а ЛОГОС не ко всем равнозначен.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345