Какая из мировых религий способна удовлетворить потребности любого человека? - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70
Like Tree14Likes
Тема: Какая из мировых религий способна удовлетворить потребности любого человека?
    . Достижения:
    100 Experience PointsThree Friends1 год регистрации

Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Можно рассматривать например так, как это принято в буддизме: бог есть в каждой частице. Иначе говоря, мы все есть неразрывной составной частью всего сущего, а значит и самого бога.
    Так это понятно, что мы есть составной частью всего сущего. Только с поправкой: в каждой частице есть не бог, а материя и законы природы - физика и химия. Но мне любопытно о чем говорит helgabrown2012 этим:
    Цитата Сообщение от helgabrown2012 Посмотреть сообщение
    Самоосознание или сознание бога в себе - лучше веры в чьего-то непонятного бога.
    Здесь четко сказано, что для helgabrown2012 все боги *чьи-то и непонятные*. И противопоставляет всему этому
    Самоосознание или сознание бога в себе
    . А здесь раздолье для фантазий и неопределенность. Впрочем как и во всех религиях без исключения. Вранье и одурачивание.

Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,092
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от wolondemort Посмотреть сообщение
    Стоит только задуматься сколько в мире верующих людей... Но.... Каждый человек удовлетворяет свою веру в БОГА в разных религиях. Не так ли?
    У каждого в сознании есть некие образы хорошего и плохого.Называть это можно по разному, но понимаем почти одинаково.Если,скажем,кто-то раздевшись до гола на майдане сядет какать перед всеми... ???То как это не назови:"грех","аморальность","ненормальность","кощ унство","хула"... суть одна - плохо.И "внутри" так считают все(или почти все).Не так ли? А иначе это было бы привычно и используемо повсеместно!Если же кто-то уберёт мусор бесплатно,то назвав это:"благим деянием","угодным богу","поступком дурачка"... суть одна - хорошо!Слова это ещё не действие и названия не определяют человека по существу. А вот действие уже определяет человека, как бы он себя не называл.
    Последний раз редактировалось Шыва; 28.01.2012 в 15:23.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    а материя и законы природы - физика и химия
    c точки зрения физиков, материи как таковой вообще не существует )) и они между прочим правы, если смотреть в буквальном смысле. Даже некоторые физики готовы уверовать в нечто высшее от нашего понимания мира. )

. Достижения:

Даже некоторые физики готовы уверовать в нечто высшее от нашего понимания мира.
    *Некоторые физики* если готовы, то пусть уверывают во что им заблагорассудится. Но основные законы физики и таблицу Менделеева еще никто не отменял.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    31,446
    Уровень
    43

*Некоторые физики* если готовы, то пусть уверывают во что им заблагорассудится. Но основные законы физики и таблицу Менделеева еще никто не отменял.
    Да, действительно не отменял, но где эти законы с таблицей находяться в причинно-следственной последовательности нашего бытия???
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

. Достижения:

Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Да, действительно не отменял, но где эти законы с таблицей находяться в причинно-следственной последовательности нашего бытия???
    Причинно-следственные? Я не физик-теоретик и не химик-теоретик, но со школьной программы знаю о существовании научно обоснованных фактов состава и строения тканей человеческого организма начиная от клеточного уровня и завершая понятиями автоматизма мышечных тканей сердца, способствующего движению крови в организме. Химический состав человеческого организма практически известен - почти вся таблица Менделеева. Закон осмоса неизвестен только двоешнику. Если я не смогу сказать о природе возникновения разума - то и вы, моя уважаемая оппозиция, не подтвердите мне фактов существования бога. Разговор начался именно об этом. О существовании бога. Не нужно втягивать меня в дискуссию, которая заведомо ведет в тупик.

. Достижения:

Пойдемте лучше танцы танцевать на соответствующей теме!
    Последний раз редактировалось Miss; 29.01.2012 в 14:36.
    Стрелок нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Молекула - частица состоящая из двух или более атомов. Атомы - самые мелкие частицы, на которые может быть разделена сама материя с помощью химической реакции. Сам атом состоит из положительно заряженного ядра, которое окружено относительно лёгким полем электронов. Ядро атома состоит из протонов и нейтронов, которые состоят из элементарных частиц называемыми кварками, и т. д. энергия, энергия, энергия.....
    Мы верим в то, во что хотим верить. ) и то, что можно потрогать, ещё не означает тот факт, что оно материально, как и весь окружающий нас мир.

- вы суслика видите?
    - нет.
    - а он там есть. )))

. Достижения:

Мила, вы видели какая красивая тема про танцы на форуме появилась? Пошли лучше потанцуем!

Старожил Достижения:

Очки
    13,307
    Уровень
    27

Мила, вы видели какая красивая тема про танцы на форуме появилась? Пошли лучше потанцуем
    танцы так танцы )
    Стрелок нравится.

. Достижения:

И приятно и полезно. А то подумаешь! физика и химия! Кстати а ведь танец так точно магией обладает.

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

энергия, энергия, энергия.....
    физика и химия! Кстати а ведь танец так точно магией обладает.
    вот ведь существует религия (или магия) которая несет только позитивный эмоциональный заряд и реально объединяет людей!!! и имя этой религии- его величество ТАНЕЦ.
    ЗЫ- третьим берете???
    Последний раз редактировалось Стрелок; 29.01.2012 в 18:18.
    Miss нравится.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

. Достижения:

Может в эту тему пустить действительно что-то о магии танца? Я в смысле может есть что-то интересное. Ой подождите. Я же не на теме танцев!

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

ну вот например
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

. Достижения:

Этот материал точно имеет отношение к данной теме. То же религия и понятно что удовлетворяет чьи-то потребности. Любопытно к какой религии относится шаманство.

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

вполне возможно что какая-то своя отдельная ветвь, но кажется мы здесь нашли ответ на вопрос по теме- удовлетворить потребности любого человека способна религия танца (или в танце)
    Miss нравится.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

. Достижения:

Танцуйте все!
    Стрелок нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Новичок
    Очки
    35
    Уровень
    1

Но мне любопытно о чем говорит helgabrown2012 этим: Самоосознание или сознание бога в себе - лучше веры в чьего-то непонятного бога.
    Простите, я наверное резко выразилась, не хотела никого обидеть. Я имела в виду, что с помощью молитвы или медитации можно выйти за пределы физических ощущений и войти в соприкосновение со своей духовной сущностью, высшим Я. То есть не обращаться к внешнему образу бога, как то - Христос, Аллах, Шива, Кришна и т.п., а обращаться к СВОЕЙ внутренней духовной сущности.

А вообще я согласна - давайте лучше пойдем танцевать!

. Достижения:

можно выйти за пределы физических ощущений и войти в соприкосновение со своей духовной сущностью, высшим Я. То есть не обращаться к внешнему образу бога
    Нирвана.

Вы никого не обидели и не нужно никаких извинений. Каждый человек имеет право на свои соображения. Я тоже свободна от всех известных религиозных догм и имею по этому поводу свое собственное мнение. Но поняла что это свое мнение нужно пореже здесь афишировать, дабы не бударажить умы мирян. А к вам я обращалась чисто из любопытства. И вашего последнего высказывания для меня оказалось вполне достаточно.

Действительно, пошли лучше танцевать!
    Последний раз редактировалось Miss; 30.01.2012 в 13:56.