Какая из мировых религий способна удовлетворить потребности любого человека? - Страница 3
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70
Like Tree14Likes
Тема: Какая из мировых религий способна удовлетворить потребности любого человека?
    Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    31,446
    Уровень
    43

сомневаюсь что служители Бога (буддисты, мусульмане) позволили себе учинить такое!!! Самого себя не обманешь!!! А наши христоши как всегда- в "своем" репуртуаре
    http://www.autosite.com.ua/news_article_22166.html

...О пьяных выходках священнослужителя Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Николая Клименко разузнало высшее духовенство Киевской епархии. Уже на следующей неделе в УПЦ состоится заседание Священного Синода, где будет решен "вопрос Клименко"...

ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

. Достижения:
    100 Experience PointsThree Friends1 год регистрации

После просмотра по ссылке:

Точнее не скажешь, чем выразился пресс-секретарь Блаженнейшего Митрополита Владимира протоиерей Георгий Коваленко : Батюшка - это лицо церкви.

Пусть теперь верующие видят прохвостов, которые им проповеди в церквях читают.
    Последний раз редактировалось Miss; 10.02.2012 в 14:55.
    Стрелок нравится.

Житель Достижения:
    100 Experience Points

Очки
    203
    Уровень
    2

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Этот материал точно имеет отношение к данной теме. То же религия и понятно что удовлетворяет чьи-то потребности. Любопытно к какой религии относится шаманство.
    Шаманизм это не религия. Духи в большинстве своем это очень сильные, но безвольные существа. Шаман заставляет духов работать на себя. ( это как как лампа Аладина)

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от Ева_vl Посмотреть сообщение
    Шаманизм это не религия. Духи в большинстве своем это очень сильные, но безвольные существа. Шаман заставляет духов работать на себя. ( это как как лампа Аладина)
    ой ли!!! Святая простота)))))))
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Житель Достижения:
    100 Experience Points

Очки
    203
    Уровень
    2

Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    ой ли!!! Святая простота)))))))
    Что ты хочешь сказать ???. Изъясняйся ясней пожалуйста. В чем я не права???

Житель Достижения:
    31 день регистрации250 Experience Points

Очки
    284
    Уровень
    3

"Любого человека" - это невозможно. Взять Христиан и Мусульман и никто из них не будет за принять чужую религию.

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

Что вы скажете об этом:
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

и снова про служителей господних...
    ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПРИЗВАЛ ПРИХОЖАН НЕ ОБСУЖДАТЬ МАШИНЫ СВЯЩЕННИКОВ

В ходе воскресной проповеди в церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к прихожанам не обсуждать несоответствие современной Церкви ее миссии, не говорить о недостатках священнослужителей, а так же об их машинах, поскольку такие разговоры отвлекают внимание от спасения мира.
    «Много всего говорится для того, что бы общество отвернулось от креста Господня», - сказал патриарх Кирилл.
    При этом патриархом Русской православной церкви было отмечено, что крест Господень необходимо воспринимать как «мерило правды», что позволяет человеку обрести спасение.

Следует напомнить об аварии 31 июля в которой игумен Тимофей находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем спортивного авто с дипломатическими номерами Мальты разбил три автомобиля.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsOverdriveВетеран

Очки
    1,554
    Уровень
    9

МП в Україні визнали неканонічною

Днями завершився Собор древніх патріархів, або, як його називають самі учасники – Саміт Пентархії. Оприлюднене звернення утримує й позицію щодо перспектив Української Церкви.

«Через події, які нещодавно мали місце у Православній Церкві» Собор підкреслив необхідність для всіх православних Церков поважати й суворо дотримуватися географічних кордонів своїх юрисди
    кцій «у тому вигляді, як вони визначені Священними Канонами й Томосами про заснування цих Церков». Ці слова слід сприймати як прямий натяк на невизнання канонічного статусу УПЦ МП в якості «невід'ємної частини» Московської патріархії, оскільки в Томосі про автокефалію Православної Церкви в Польщі, виданому в 1924 р., Константинопольська патріархія констатувала, що ніколи законним чином не відмовлявся від своєї юрисдикції над Київською митрополією.

Щодо ж усієї Московської патріархії та її канонічних кордонів Константинопольський Собор дотримується Томоса 1589 р., відповідно до якого територія нинішньої України не входить до складу МП.

Звернення підписали предстоятелі 4 помісних Церков і повноважний представник Антіохійського Патріарха».

Саміт Пентархії проходив з 1 по 3 вересня у Фанаре (Стамбул). Офіційна назва – Собор предстоятелів головних патріархатів і автокефальної Церкви Кіпру.

3 вересня учасники саміту Пентархії – Вселенський Патріарх Варфоломій, Патріарх Олександрійський Феодор II, Патріарх Ієрусалимський Феофіл III, Архієпископ Кіпру Хризостом II і представник Патріарха Антіохійського Ігнатія IV єпископ Апамійський Ісаак оприлюднили комюніке, де виклали перелік рішень Собору.

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

кстати о католиках...
    Католическая церковь признала сотни случаев растления детей священнослужителями в австралийском штате Виктория

В австралийском штате Виктория жертвами католических священников-|||||||ов стали 600 детей. Такова «ужасающая статистика», официально признанная римско-католической церковью. Об этом заявил архиепископ Мельбурнский Харт.Первые случаи были зафиксированы еще в 1930 году. Большинство эпизодов приходятся на период между 60-ми и 80-ми годами. 45 случаев растления детей все еще расследуются полицией.Эти данные были обнародованы по запросу парламента штата Виктория. Однако местные правозащитники утверждают, что реальное число жертв может достигать 10 тысяч детей. Просто подавляющее большинство преступлений сексуального характера, совершенных священнослужителями, никогда не были зарегистрированы. А статистика по всей Австралии еще более ужасна.
    В последние годы австралийская общественность уделяет все больше внимания проблеме насилия над детьми со стороны представителей католического духовенства. Папа Римский Бенедикт XVI был вынужден принести публичные извинения за надругательства местных священников над несовершеннолетними. Он призвал верующих в Австралии поддержать своих пасторов, поскольку только духовное единство способно «помочь победить это зло».
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

а религия и политика - это вообще перебор:

Партрегиональный «владыка» Павел набросился на журналистку и забрал телефон

Имеешь свое мнение на тему:
    Партрегиональный «владыка» Павел набросился на журналистку и забрал телефон?

Наместник Киево-Печерской Лавры и депутата Киевсовета от Партии регионов владыка Павел заломил руки журналистке, что пришла взять комментарий, и забрал ее телефон.
    Об этом в комментарии «Украинской правде» сообщила журналист Ксения Карпенко.
    По словам девушки, около 12.00 она на улице попробовала взять комментарий в наместника Лавры, но столкнулась с неадекватной реакцией.
    «Я пришла к владыке Павла по комментарий. Я готовлю материал о жизни церкви. Спросила, почему батюшки ездят на таких шикарных авто. Просто хотела узнать его мнение. Он начал говорить и говорит „можете, это записывать, я ничего не боюсь“. А потом вдруг стал выкручивать мне руки и забрал мой телефон, на который записывала комментарий», — рассказала Карпенко.
    Журналист добавила, что владыка был в сопровождении других священнослужителей, при этом громко кричал и выкручивал ей руки.
    «Сперва сказал, что все мы очень грешные. Я так и не поняла, журналисты или девушки, потому что дальше кричал об абортах, блуде, еще что-то», — добавила Карпенко.
    Девушка вызвала милицию. Нападение владыки видела фотограф, которая была с журналистом и смогла сделать фото того, как наместник Лавры схватил Карпенко.
    «Я вызвала милицию, напишу заявление. У меня забрали телефон. Фактически украли. Сказали: приходите завтра. Как это понимать? Но отдадут ли мне телефон — неизвестно», — подытожила Карпенко.
    Владыка Павел известный резким общением с журналистами. В частности, журналисту Михаилу Ткачу в ответ на вопрос о ресторанах в Лавре и дорогих машинах батюшек грозился судом, постоянно обращался на «ты», грозился разбить камеру.

«Надень туфли нормальные, что ты ходишь, как бомж. Невежда какой-то», — так подытожил разговор с журналистом наместник Лавры.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    537
    Уровень
    4

Я думаю, что христианство.

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

Цитата Сообщение от oleg.zimin Посмотреть сообщение
    Я думаю, что христианство.
    ну да, невнимательно ранние посты читали видимо
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

Роскошь в церкви. Корреспондент сравнил православных иерархов с успешными предпринимателями

Дом настоятеля Киево-Печерской Лавры
    Корреспондент

Современные православные иерархи больше похожи на успешных предпринимателей, чем на монахов. Как пишет Корреспондент, вместо келий у них - дорогая загородная недвижимость, вместо пеших прогулок - поездки на элитных авто, вместо скромных трапез - шикарные банкеты.
    Как пишет издание, вечером 24 сентября в холле столичного отеля Русь свое 50-летие праздновал Виталий Косовский, настоятель киевского Свято-Ильинского храма Украинской православной церкви (Московского патриархата). По самым скромным подсчетам, стоимость банкета без учета расходов на алкоголь должна была стартовать с отметки $3,5 тысяч.
    Издание пишет, что размах празднования, который позволил себе священник, местных официантов не удивил, ведь в прошлом году здесь отметил юбилей митрополит Павел, в миру - Петр Лебедь, настоятель Киево-Печерской лавры и депутата от Партии регионов в Киевсовете.
    По словам экспертов, дни рождения церковных иерархов, превращающиеся в светские тусовки, - лишь небольшая деталь образа современного украинского священнослужителя высокого ранга. Они активно пользуются дорогими телефонами, передвигаются на люксовых автомобилях и живут в роскошных загородных особняках.
    Корреспондент пишет, что церковь продает множество обрядовых услуг - крещения, венчания и прочее, а духовные отцы тесно общаются с политиками и бизнесменами. И именно от них, по словам самих священников, они получают дорогие подарки. При этом в Украине, в отличие от Запада, доходы церкви освобождены от налогов, из-за чего бухгалтерия местных служителей культа - тайна за семью печатями.
    Издание пишет, что в Украине есть несколько мест, где концентрация дорогих машин зашкаливает. Если речь не идет об автосалонах или правительственных мероприятиях, то это, как правило, стоянки под зданиями Верховной Рады, Кабмина и задний дворик Трапезной церкви в лавре, въезд куда разрешен лишь духовенству. Здесь Корреспондент обнаружил много дорогих машин. Так, массивный внедорожник Honda Pilot (от $45 тысяч с учетом скидок) соседствовал с BMW X5 (от $100 тысяч) и Mercedes-Benz S500 (от $150 тысяч).
    По данным издания, владыка Житомирский и Новоград-Волынский Никодим (УПЦ МП) ездит на Lexus LS (от $ 120 тысяч), его руководитель, митрополит УПЦ МП Владимир, как и его давний соперник, патриарх УПЦ Киевского патриархата Филарет, передвигается на люксовом Mercedes-Benz S600 Long (от $ 200 тысяч). Автомобиль Mercedes-Benz S 500 Long, стоимостью от $ 100 тысяч, - обслуживает владыку Павла. А настоятель Десятинной церкви архимандрит Гедеон приезжает на службу на Range Rover Vogue, стоимость которого стартует с $79 тысяч.
    Однако, пишет журнал, движимое имущество руководителей церквей меркнет перед загородными резиденциями некоторых священнослужителей. В частности, дом протоирея Косовского, по информации источников Корреспондента, находится в Киево-Святошинском районе, в 2 км от Киева, на окраине села Чайки. Это люксовый трехэтажный особняк площадью 300 кв. м с банным комплексом и бассейном.
    По оценке экспертов по недвижимости одной из международных компаний, затраты на строительство такого дома составят минимум $800 тысяч. Сам Косовский не захотел ответить на запрос издания о принадлежности особняка. Ранее настоятель Свято-Ильинского храма выдал старшую дочь за сына Виктора Пилипишина, бывшего депутата и экс-главу Шевченковской райгосадминистрации Киева. Свадьбу отметили в Intercontinental, одном из самых дорогих отелей столицы, где стоимость банкета составляет не менее $ 50 тысяч.
    Митрополит Павел проживает в 30 км от Киева, в Бориспольском районе, на окраине села Вороньков. На территории 0,5 га - двухэтажная резиденция площадью 800 кв. м и гостевой дом. Стоимость строительства такого поместья эксперты оценили в $1,5 млн. При этом внутри, по словам очевидцев, дом оформлен без показной роскоши. "У владыки [Павла] хороший вкус. В доме много подаренных прихожанами фигурок лебедей", - рассказал изданию народный депутат Василий Горбаль.
    Корреспондент пишет, что особняк Павла не единственный жилой объект в Воронькове, связанный с Лаврой. По словам местных жителей, напротив выстроен дом лаврского казначея, отца Варсонофия. Это уменьшенная копия резиденции Павла, также построенная из желтого кирпича. Эксперты уверяют, что его возведение могло стоить до $1 млн.
    Издание обратилось в Лавру, чтобы узнать, на кого оформлены резиденции в Воронькове, но ответа не последовало. Попытка лично расспросить владыку Павла о роли материальных ценностей в его жизни закончилась скандалом: настоятель силой отобрал телефон с диктофонной и видеозаписью у представительницы редакции. Аппарат позже вернули, стерев записи, сделанные в Лавре.

На фоне поместья Павла загородное имущество патриарха Филарета выглядит намного скромнее. Как выяснил Корреспондент, Филарет еще в 1968 году купил в селе Новоселки Киево-Святошинского района дом и земельный участок на шесть соток. Двухэтажный особняк площадью 200 кв. м и участок при нем оформлены на Филарета, но сам он здесь не живет еще с 2000-х годов - сделав ремонт, глава церкви поселил в доме родственников. Сегодня там живут три семьи. По оценке экспертов, особняк стоит примерно $100 тысяч.
    Подробнее о том, как живут первые лица украинских церквей, читайте в №41 издания Корреспондент от 19 октября 2012 года.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Бан Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

.....Как выяснил Корреспондент....
    Вы когда-нибудь сами пробовали ,хоть один раз в жизни, что-либо выяснить , хотя бы о соседях ?

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

Так говорил Кузьмич...
    Не бойтесь.
    Любите.
    Радуйтесь.
    И главное помните: “Меняя себя — вы меняете мир”!

— Что же это, Учитель?
    — Это Дзэн-Русизм.
    Ученики снова переглянулись. До этого ни кто из них не слышал этого странного слова, не смотря на то, что некоторые были учениками Кузьмича уже не первый десяток лет.
    — Дзэн-русизм? Что это, Учитель?
    — Это слово.
    — Но зачем нам “слово”?
    — А вам нужно слово? Я не хочу давать вам слово. Я хочу дать вам Дзэн-Русизм... Просто на данный момент, то, что я хочу вам дать, лучше всего будет назвать Дзэн-Русизмом.
    — Что же ты хочешь нам передать, Учитель?
    — Я хочу передать вам Путь. Я хочу передать вам новый орган чувств. Я хочу передать вам Смысл.
    Кузьмич замолчал. Ученики молчали тоже. Они чувствовали, что это самый важный момент в их жизни, и ни кто не смел осквернить его не к месту произнесенным словом.
    Кузьмич подтянул под себя валенки, приняв позу лотоса. Поправив ушанку, и проведя левой рукой по своей длинной, густой рыжей бороде, он закрыл глаза и продолжил.
    — Вы пришли ко мне ища смысл, душевное равновесие, мудрость. Вы хотели знать ответы. Сегодня, вы получите их, но это не то, чего вы ожидали. Я прожил в этом мире много лет, и сегодня уйду, но перед уходом я должен оставить вам Путь Дзэн-Русизма. Это не учение, ни философия, ни религия. Это честность по отношению себе. Это честность по отношению к миру. По Пути не возможно идти используя логику (но и ее избегать не стоит), по Пути ведет ваше Сердце. Куда оно ведет? Этот ответ знает только ваше Сердце.
    Расслабьтесь, и не пытайтесь понять, что я вам говорю — это не важно. В словах нет правды, ваша правда в вашем Сердце.
    Живите в гармонии с собой — это подарит вам радость.
    Не стесняйтесь своей искренней радости — это подарит радость тем, кто рядом с вами.
    Слушайте свое Сердце — это поможет вам жить в гармонии с собой и миром.
    Не переходите дорогу в не положенном месте — это может быть опасно.
    Не бойтесь совершать ошибок — чем больше вы их боитесь, тем больше совершаете.
    Не растворяйтесь в толпе — это ваша жизнь, нужно ли отдавать ее кому-то?
    Не ешьте с пола — можете получить расстройство желудка.
    Совершенствуйтесь. Не важно в чем — собственное развитие поможет вам жить в гармонии с собой.
    Не ведитесь на красивые слова — не важно что и как сказано, важно к чему это приведет.
    Не ковыряйтесь в носу на людях — это не прилично.
    Не бойтесь.
    Любите.
    Радуйтесь.
    И главное помните: “Меняя себя — вы меняете мир”!
    Произнеся это, Кузьмич начал растворяться в воздухе.
    — Да, и не слушайте сумасшедших — они и вас с ума сведут! — рассмеявшись произнес Кузьмич и исчез окончательно.
    Спустя мгновение учеников озарила вспышка света, и все они постигли Дзэн-Русизм.
    После, они разбрелись по свету, и каждый пошел своим путем.
    Кто-то стал великим врачом, кто-то сельским ветеринаром, кто-то стал монахом, а кто-то наемным убийцей, кто-то министром, а кто-то шофером, кто-то создал новый религиозный культ став очередным мессией, а кто-то умер — но все они слышат Сердце Мира. А Сердце Мира слышит их.
    Вот такая история.
    Правда многие иследователи считают, что это все сказки и бредни, что ни какого Дзэн-Русизма нет. Я склонен считать так же. Даже факт существования такой личности как Кузьмич весьма сомнителен.
    От себя добавлю: Дорогой читатель! Не бойся! Люби! Радуйся!
    И главное помни: Меняя себя — ты меняешь мир!
    Да, и не слушай сумасшедших — они и тебя могут свести с ума!

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

Цитата Сообщение от OldFellow Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь сами пробовали ,хоть один раз в жизни, что-либо выяснить , хотя бы о соседях ?
    а смысл????
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Бан Достижения:

.....а смысл????.....
    Что бы понять ,что стоит за выражением :
    Как выяснил Корреспондент,
    иначе можно оказаться в роли "лоха",а это,как я понимаю, не очень вам бы хотелось.
    Последний раз редактировалось OldFellow; 20.10.2012 в 21:18.

Старожил Достижения:

Очки
    31,446
    Уровень
    43

иначе можно оказаться в роли "лоха",а это,как я понимаю, не очень вам бы хотелось.
    скажи прямо- о чем вы тут толкуете???? если о возможности оказаться в роли "лоха", так я вам и так говорю что все кто повелись на одурманивание со стороны церковников те и есть лохи!!!! читайте внимательно Библию, там все сказано со слов Иисуса
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Бан Достижения:

читайте внимательно Библию, там все сказано со слов Иисуса
    Ну вот видите как хорошо,ведь "читайте Библию" никак не соответствует "
    Как выяснил Корреспондент
    , правда ?

Ну и что в Библии написано о одурманивании церковников ?

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

Ладно, Стрелок расслабтесь, я тут не на долго, просто на Киев.форуме технические проблемы, думал: дай зайду,посмотрю как у вас тут дела, вы первые и попались со своим " Корреспондентом" в последней инстанции.
    Последний раз редактировалось OldFellow; 20.10.2012 в 22:38.
    Стрелок нравится.

Бан Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

А я вообще с неких пор стал как-то так не оч относиться к людям церковным в любой ипостаси... как к "батюшкам", так и к фанатичным верующим. Церкви хоть и не часто но посещаю. Чёт в этом в любом случае есть. Да и молиться и просить чего-то люди ходят не непосредственно к "батюшке", а к Богу. А посему я с Ним (с Богом) поговорить могу не только через посредника в рясе.

А религия я думаю нужна. Это как душа порядка, основа основ порождавшая потом законы и правила. Удовлетворяет ли она потребности человека, вопрос спорный конечно, но даже атеизм по сути своей тоже религия, религия неверия. Так что наверное каждому своё и что удобно.
    Стрелок нравится.