Обращение к христианам.
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 342
Like Tree31Likes
Тема: Обращение к христианам.
    Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    3,197
    Уровень
    13

Начертание зверя - это не чипы!

Начертание (клеймо), - это внутреннее духовное состояние человека, принявшего одно из конфессиональных человеческих учений вместо чистого учения Христа.
    Чипы же, о которых так много говорят - это уловка сатаны, чтобы отвлечь человека от самостоятельного духовного познания Слова Божьего, которое ведет к спасению и ясно изложено в Библии.

Поймите, спасается человек по вере и собственному духовному опыту с Богом, и никакой "пастырь" и "конфессия" не могут спасти другого человека!!!
    человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
    дорога цена искупления души их, и не будет того вовек (Пс.48:8,9)

Ваше внутреннее состояние, - вот печать Бога или начертание (клеймо) зверя.
    Больше всего хранимого храни сердце твое , потому что из него источники жизни.(Прит.4:23)

Либо вы идете по пути Христа и имеете печать Бога Отца, т.е. отражение характера Бога в вас.
    у которых имя Отца Его написано на челах.(Откр.14:1)
    Либо вы идете путем многих конфессий и церквей и имеете клеймо зверя, князя мира сего.
    и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откр.13:17)

Печать Бога - это образ Божий в нас.
    ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.(Иоан.6:27)
    Начертание (клеймо) зверя - это образ зверя(сатаны), в называющихся именем Христа, но идущих своим путем, имеющих на челах одно из имен зверя, что есть имя конфессий или церквей этого мира.

Иисус же ясно сказал: Царство Мое не от мира сего; (Иоан.18:36)
    И никогда, ни Христос, ни Его ученики не имели славы этого мира, так как говорили о зле этого мира и указывали путь спасения принимающим их, по тернистому и узкому пути Христа.
    И будете ненавидимы всеми за имя Мое; (Мар.13:13)
    Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.(Иоан.15:19)
    Ничего со времен Христа не изменилось, сатана так изменил учение Христа, что сегодня учение конфессий и церквей не возрождает человека духовно в образ Божий, а погружает во тьму образа зверя, лукавый образ сатаны, который прельстил Еву, так же сегодня и пастора прельщают людей на путь погибели.
    Гонят тех, кто пытается говорить правду, кто духовно жив!
    Тоже самое, что и во времена Христа.
    Слово Божие живет в тех, кто идет за Христом, такие люди были гонимы во все времена.
    Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.(2Тим.3:12)

и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; (Лук.4:6)
    Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; (Иоан.18:36)
    Анни нравится.

Житель Достижения:

Очки
    3,197
    Уровень
    13

Мерзость запустения о которой предупреждал Христос.

Ничего нет хуже, когда внутри человека пустота.

Мерзость запустения о которой говорил Христос, она в сердце человека, потому как после того как завеса в храме разодралась, служение в храме стало недействительным.
    Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?(1Кор.3:16)
    а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека
    (Матф.15:18)
    Ты будешь есть, и не будешь сыт; пустота будет внутри тебя;
    (Мих.6:14)
    Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.
    (Иер.51:18)
    Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет
    (Матф.24:15)
    Ему будут поклоняться, каждый со своего места (Соф.2:11)
    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
    (1Кор.3:17)
    Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    (Иоан.4:23)

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------

"Когда увидите"...

Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; (Марк. 13:14)

Слепой разве увидит мерзость запустения своего сердца?
    Поэтому тем кто ничего не видит, никуда бежать не нужно, спускаться с кровли тоже можно, обращаться в поле за одеждой, хоть с утра до вечера...

Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. (Дан.12:10)

Если же кто увидит мерзость запустения стоящую там где не должно, тот уразумеет и остальное.

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
    Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
    тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
    (Лук.11:24) (Матф.12:43-45)
    Се, оставляется вам дом ваш пуст. (Матф.23:38)
    Иудеи распяли Христа и поклонялись в храме...
    До самого разрушения Иерусалима и его храма, иудеи поклонялись Богу в храме.......!!!
    Точно так же и будет с нашими христианами и их конфессиями........!!!

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
    тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;(Матф.24:15,16)

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]?
    Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? ( 1Кор.6:16,19)
    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - ВЫ.
    (1Кор.3:17)

о горнем помышляйте, а не о земном.(Кол.3:2)

В ком же открывается беззаконник???

Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего (2Фесс.2:7,8)

В каждом человеке, который носит имя Христа, будто жив, но духовно мертв!!!

знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.(Откр.3:1)
    И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи (2Фесс.2:11)

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
    в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
    между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие
    (Еф.2:1-3)
    Анни нравится.

Житель Достижения:

Очки
    3,197
    Уровень
    13

Падение Вавилона, ВСЕХ деноминаций.

Народ Мой был как погибшие овцы; ПАСТЫРИ их совратили их с пути , разогнали их по горам; скитались они с горы на холм, забыли ложе свое.
    ( Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена Откр.17:9)
    Все, которые находили их, пожирали их, и притеснители их говорили: "мы не виноваты, потому что они согрешили пред Господом"(Иеремия)
    Как ниспровержены Богом Содом и Гоморра и соседние города их, говорит Господь, так и тут ни один человек не будет жить (Иеремия)
    В уши мои сказал Господь: многочисленные домы эти будут пусты, большие и красивые - без жителей;(Исаия)
    И будет: если в каком доме останется десять человек, то умрут и они (Амос)
    Ибо кто подобен Мне? и кто потребует от Меня ответа? И какой пастырь противостанет Мне?
    Итак выслушайте определение Господа, какое Он постановил о Вавилоне:
    истинно, самые малые из стад повлекут их ; истинно, он опустошит жилища их с ними.
    От шума взятия Вавилона потрясется земля, и вопль будет слышен между народами .(Иеремия)

Наказание народа моего превышает казнь за грехи Содома: тот низринут мгновенно, и руки человеческие не касались его .(Плач. Иер.)

и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.(Откр.2:23)

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

персть, это все интерестно, но есть маленькая просьба: не создавать на каждую фразу и цытату отдельную тему и по возможности от себя коментировать то что вы выкладываете.

Житель Достижения:

Очки
    3,197
    Уровень
    13

Саша
    я очень много и разных , знаю верующих , и скажу если раньше в СССР верующий был гоним по определению , то там в вере были люди высоко моральные и сильные не корыстные ,так как не было не сборов ни поборов которые достались бы лидеру и тот кто верил верил в воздаяние по смерти , ну в большинстве ,а сейчас далеко не так , большинство нынешних сектантов не имели работы или не хотят работать и к Богу пришли за деньгами , которые могут получать с десятины других , значительная часть бывших наркоманов ,пересевших на другой наркотик -власть над людьми хоть над одним но власть . и любой се делец в тюрьме думает что дальше , как жить когда выйдет кому продаться ,ну в том смысле работать и понимают, что на гос службу их не возьмут где можно много и без наказано воровать да и еще при этом быть уважаемым человеком чиновником , Время в тюрьме много библией навалом , читай не хочу , кладезь знаний и мудрости , манипулируя которым , можно любого связать и покорить , да еще и пробиться в лидеры и получать десятины (благо американцы привезли им в 80 х это лжеучение )

Персть
    Это плоды Вавилона Великого, ложных учений сатаны, пришла полнота времени - ЖАТВА, плоды взошли и видны, чем дальше, тем больше.
    Годами проповедуя "ложные человеческие учения", конфессии пожинают свои плоды, и это место из Писания говорит ясно (Наказание народа моего превышает казнь за грехи Содома: тот низринут мгновенно, и руки человеческие не касались его. Плач. Иер.) , что все эти конфессии будут разрушены людьми, думаю разъяренными при определенных обстоятельствах и осознавших, что они обмануты многочисленными конфессиями и пастырями-приспособленцами, извратившими учение Христа о узком пути и Духовном Небесном Царстве, ничего общего не имеющим со славой и властью этого погибающего мира, так как правда в Господе не принималась и не принимается плотским человеком от грехопадения.

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; Царство Мое не отсюда.
    (Иоан.18:36)

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:07 ----------

пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином (духовного)блуда своего напоил все народы.(Откр.14)
    Вавилон был золотою чашею в руке Господа, опьянявшею всю землю; народы пили из нее вино и безумствовали.(Иеремия)
    И ты говорила: "вечно буду госпожею", а не представляла того в уме твоем, не помышляла, что будет после.
    Но ныне выслушай это, изнеженная, живущая беспечно, говорящая в сердце своем: "я, - и другой подобной мне нет;
    И придет на тебя бедствие:ты не узнаешь, откуда оно поднимется; и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь.(Исаия)
    Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.(1Фесс.5:3)
    И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его. (Откр.18:21)

ВАВИЛОН - ЭТО МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ХРИСТИАНСКИЕ КОНФЕССИИ И ЦЕРКВИ, КОТОРЫЕ ЛИШЬ НАЗЫВАЮТСЯ ИМЕНЕМ ХРИСТА, НО НЕ ИДУТ ЗА НИМ И НЕ СЛУШАЮТ ГОЛОСА ЕГО.
    И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить,
    только пусть будем называться Твоим именем, - сними с нас позор"
    .(прости нам грехи, а у нас свое учение и своя праведность, мы лишь именем Христа будем называться...!!!)
    (Ис.4:1)
    Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
    (Иоан.10:27)
    Анни нравится.

Бан Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

А я вот православный, но признаться столкнувшись как-то с православными людьми так сказать церковными, это к тем кто в этом с головой просто, я признаться увидел, что за этой внешней добротой и сострадательностью увы и ах... зачастую люди вообще лишённые как по мне человеколюбия и напрочь забывшие совет Возлюби ближнего как самого себя. Я понимаю всё конечно. Может у них как и во мне, стремление уже хоть таким способом но заставить человека хотя бы задуматься, но блин.... я же не церковный человек, я не фанатею от веры, хотя люблю в церкви побыть, чувствую в душЕ любовь и сострадание, а люди то вроде те с кого пример брать надо.

И кстати заметил что все эти люди церковные, они карают как могут тех, кто озвучивает проблемы, но они никоим образом не решают их сами получая наслаждение от жизни в проблемах. Второе, это тоже заметил, да этого и трудно не заметить, это то что постояно всё усугубляют. Если бы Христос учил в таком духе, что мол всё, всем конец, всё плохо, опускайте руки и готовьтесь))) я думаю его учения небыли бы столь весомы. Да даже храмы в белый, светлый, красят и купола сверкают, а не угнетают чернотой.
    Nnm.x0taby4 нравится.

Житель Достижения:

Очки
    3,197
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    но блин.... я же не церковный человек, я не фанатею от веры, хотя люблю в церкви побыть, чувствую в душЕ любовь и сострадание, а люди то вроде те с кого пример брать надо.
    Хотя и говорят они: "жив Господь!", но клянутся ложно.
    О, Господи! очи Твои не к истине ли [обращены]? Ты поражаешь их, а они не чувствуют боли; Ты истребляешь их, а они не хотят принять вразумления; лица свои сделали они крепче камня, не хотят обратиться.
    И сказал я [сам в себе]: это, может быть, бедняки; они глупы, потому что не знают пути Господня, закона Бога своего;
    пойду я к знатным и поговорю с ними, ибо они знают путь Господень, закон Бога своего. Но и они все сокрушили ярмо, расторгли узы.
    (Иер.5:2-5)

Бан Достижения:

Цитата Сообщение от персть Посмотреть сообщение
    И сказал я [сам в себе]: это, может быть, бедняки; они глупы, потому что не знают пути Господня, закона Бога своего;
    пойду я к знатным и поговорю с ними, ибо они знают путь Господень, закон Бога своего. Но и они все сокрушили ярмо, расторгли узы.
    Гдето таким же мне намёком в голову пришло и суждение о людях в соцсетях)) только я разделяю их более грубо чем на бедняки и знать.

Житель Достижения:

Очки
    3,197
    Уровень
    13

Гдето таким же мне намёком в голову пришло и суждение о людях в соцсетях)) только я разделяю их более грубо чем на бедняки и знать.
    Человек с простым и чистым сердцем тянется к Богу, а остальное общество планеты ходит каждый собственным путем, все скоро проявится, да и уже проявляется...

Но оставлю среди тебя народ смиренный и простой, и они будут уповать на имя Господне.
    ...сами будут пастись и покоиться, и никто не потревожит их.
    ... он не будет зависеть от человека и полагаться на сынов Адамовых.
    (пророки)

Бан Достижения:

Человек с простым и чистым сердцем тянется к Богу, а остальное общество планеты ходит каждый собственным путем, все скоро проявится, да и уже проявляется...
    Ну до того как проявится это скоро)) я не уверен. Ещё не время. Да и будет ли это время. Не думаю. На Земле и так каждый и в любое время находит то что сам ищет. Кому война кому мать родна. Припомним же. Так что тут просто всё перемашано и запутано.

Только цитаты не приводите мне лично. Чтоб я вас не просил потом растолковать мне несколько из Ветхого завета и не спрашивал как вообще Ветхий завет попал в Библию. Я думаю вы знаете на что я намекаю

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Гм. Ну возьмем меня для "опытов". Я православный в Бога верю, но на люди этого стараюсь особо не выносить. В церкви бываю крайне редко (на Пасху помоему был последний раз).Конфессии церквей меня вообще не волнуют, крест православный да и ладно. Но часто перед трудной работой читаю про себя молитву и по возможности хрещусь возле церкви. Т.е. так и надо?
    Santop, Nnm.x0taby4 and Bombardir like this.

Житель Достижения:

Очки
    3,197
    Уровень
    13

Ну до того как проявится это скоро)) я не уверен. Ещё не время. Да и будет ли это время. Не думаю. На Земле и так каждый и в любое время находит то что сам ищет. Кому война кому мать родна. Припомним же. Так что тут просто всё перемашано и запутано.

Только цитаты не приводите мне лично. Чтоб я вас не просил потом растолковать мне несколько из Ветхого завета и не спрашивал как вообще Ветхий завет попал в Библию. Я думаю вы знаете на что я намекаю
    По поводу "как скоро проявится", я сказал что уже проявляется, тайны Бога, боящимся Его, а остальные в пришествие Его будут застигнуты неготовыми, как и написано простым и понятным языком.
    "Запутано и перемешано" - это верно, князь мира сего, дьявол и сатана, он же ангел света, делает все, чтобы погубить как можно больше людей.
    Видят те немногие, кто алчет и жаждет, и такие люди гонимы в среде "верующих" и по сей день и рассеяны по всей Земле. Мир князя зла принимает только тех, кто является частью этого мира, а Иисус о Себе и Своих учениках ясно сказал, что этот мир как Его ненавидел, так и учеников Его будет ненавидеть.

Библия сохранена Богом и она единое и неделимое Слово Божье, которое оживает для каждого идущего за Христом и горе тому, кто сознательно хоронит часть этого Слова Бога.

Житель Достижения:

Очки
    3,197
    Уровень
    13

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    Гм. Ну возьмем меня для "опытов". Я православный в Бога верю, но на люди этого стараюсь особо не выносить. В церкви бываю крайне редко (на Пасху помоему был последний раз).Конфессии церквей меня вообще не волнуют, крест православный да и ладно. Но часто перед трудной работой читаю про себя молитву и по возможности хрещусь возле церкви. Т.е. так и надо?
    Любое из названий конфессий или церквей человеческих - это одно из имен на головах зверя, о котором подробно написано в Откровении.
    Тот, кто не знает Бога и Его Слова каждый день, тот является пленником князя мира сего и шагает на встречу своей вечной смерти.
    Ты имеешь одно из многих имен зверя...

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Что же так все страшно и печально? Иными словами ВСЕ православные, католики, мусульмане, буддисты, короче 99,99999% людей, после появления в голове какой либо мысли о той или иной церкви, храме, дружными колонами шагают прямо в пасть зверю?

Житель Достижения:

Очки
    3,197
    Уровень
    13

Что же так все страшно и печально? Иными словами ВСЕ православные, католики, мусульмане, буддисты, короче 99,99999% людей, после появления в голове какой либо мысли о той или иной церкви, храме, дружными колонами шагают прямо в пасть зверю?
    Бог видит сердце каждого, кто ищет Его, тот и спасется, кто нет - погибнет, а из всевозможных церквей и конфессий Бог сегодня говорит выйти и лично исследовать Библию и просить у Него мудрости, а не у человека, ибо время злое.
    Простыми словами иметь голову свою на плечах и веру, чтобы учиться у Бога.
    будут все научены Богом.
    (Иоан.6:45)

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Я не силен в этих вопросах, но помоему Библии немножко отличаются к примеру у православных и у католиков. Про коран, тору я вообще молчу. Молитвы то же отличаются, крестятся и то по разному. Еще есть куча версий Библия для детей к примеру. Разные трактовки, разные переводы. Опять же лично я старословянского, латини не знаю. Так какая версия Библии, Закон Божий есть едино правильный? Это я не с подковеркой говорю, мне действительно интерестно.
    Santop and Bombardir like this.

Житель Достижения:

Очки
    3,197
    Уровень
    13

Я не силен в этих вопросах, но помоему Библии немножко отличаются к примеру у православных и у католиков. Про коран, тору я вообще молчу. Молитвы то же отличаются, крестятся и то по разному. Еще есть куча версий Библия для детей к примеру. Разные трактовки, разные переводы. Опять же лично я старословянского, латини не знаю. Так какая версия Библии, Закон Божий есть едино правильный? Это я не с подковеркой говорю, мне действительно интерестно.
    По поводу Библий: Обыкновенный синодальный перевод за исключением немногих мест верный.
    Закон Божий - это десять заповедей, он верный, по шести заповедям живет вся Земля: не убей, не пожелай и т.д., что значат возлюби ближнего, первые четыре - возлюби Бога, эти десять заповедей просвечивают всю жизнь человека, по ним и будут судимы люди и павшие ангелы.

Бан Достижения:

а Иисус о Себе и Своих учениках ясно сказал, что этот мир как Его ненавидел, так и учеников Его будет ненавидеть.
    Этот мир ненавидит всех))) кто не в общем стаде.

Я последний год наверное вообще под огромнейшим впечатлением от истории жизни Василия Блаженного get-tune.net/?a=music&q=%C2%E0%F1%E8%EB%E8%E9+%C1%EB%E0%E6%E5%E D%ED%FB%E9+%F4%F0%FD%ED%EA%E8 послушать можно он-лайн. По первой музыке там де 39 минут.
    Последний раз редактировалось проСТОЙ; 20.02.2013 в 00:26.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Ну и еще такая вот непонятка. Возьмем пример хотя бы нашу територии нынешней Украины. Давние времена от охотников на мамонтов до язычников. Эти поколения людей, судя по вашим высказываниям, без всяких разговоров, становись, равняйсь, смирно, нале-во, в ад шагом марш. Ну правильно, чего уж там, идолопоклонники однако.
    Крещение Руси. Владимир ясно солнышко, налаживая отношения с Византией крестился, привез нам веру и оп-па в ад милости просим. Ну так крестился в церкви, у нас храмы строить начали. В ад однозначно. Лениво считать сколько поколений людей во главе с духовенством судя вашим высказываниям стройными колонами наполняют пасть зверя только у нас. А если взять всю Землю? Зверь не подавится? Ну, а какой процент из этих миллиардов, вышли из церкви и лично исследовали Библию? Думаю, что пальцев на руках хватит.
    Возникает резонный вопрос. Вот не могу сформулировать, Богохульно с любой стороны получается. Одним словом, зачем?
    Bombardir нравится.

Житель Достижения:

Очки
    3,197
    Уровень
    13

Ну и еще такая вот непонятка. Возьмем пример хотя бы нашу територии нынешней Украины. Давние времена от охотников на мамонтов до язычников. Эти поколения людей, судя по вашим высказываниям, без всяких разговоров, становись, равняйсь, смирно, нале-во, в ад шагом марш. Ну правильно, чего уж там, идолопоклонники однако.
    Крещение Руси. Владимир ясно солнышко, налаживая отношения с Византией крестился, привез нам веру и оп-па в ад милости просим. Ну так крестился в церкви, у нас храмы строить начали. В ад однозначно. Лениво считать сколько поколений людей во главе с духовенством судя вашим высказываниям стройными колонами наполняют пасть зверя только у нас. А если взять всю Землю? Зверь не подавится? Ну, а какой процент из этих миллиардов, вышли из церкви и лично исследовали Библию? Думаю, что пальцев на руках хватит.
    Возникает резонный вопрос. Вот не могу сформулировать, Богохульно с любой стороны получается. Одним словом, зачем?
    Бог явившись во Христе, никому и ничего не навязывал, Иисус ходил среди людей и говорил правду скрытую от них, от начала.
    Сатана князь мира сего, Иисус же сказал, что Царство Правды не от мира сего.
    Весь мир лежит во зле - слова Христа, вопрос в том, кто хочет видеть это зло во всей полноте?!, вот кто хочет, тому Бог и дает мудрость, и если человек следует за Богом, повторю: за Богом, тогда и начинает видеть и идти за Христом с крестом своим.
    По поводу богохульных человеческих организаций, - все они от мира сего, и человек не опьяненный их учениями видит их многочисленность и разрозненность, и их ревность по своим организациям и учениям. Последователи Христа рассеяны по всей Земле, по одному по два, как и говорит пророк, и если взять народ, то дитя на пальцах может посчитать этих людей, об этом времени пророк Исаия и говорит, Иисус говорит о том же: "немногие входят тесными вратами", "много званых, а мало избранных", Сын человеческий придя, найдет ли веру на Земле?".
    По поводу тайны беззакония, так Павел сказал: по смерти моей войдут к вам лютые волки не щадящие стада..., пришла полнота времени, то что я не видел еще год назад, сегодня вижу..., да и с каждым днем все больше. Правда открывается тем, кто ищет ее... .
    Пророк говорит: образ нечестия по всей Земле. Иисус говорил: имеете глаза и не видите... - это тем кто не хочет видеть.
    Земля и ее жители имеют доступ к информации, возможность поиска - это последняя милость Бога для познания Правды.
    С многих форумов гонят за правду и свободное мышление на основании Библии, и это при том, что Библия говорит против современных фарисеев, садуккеев и евусеев, всех вместе взятых учений, в которых погряз мир после смерти апостолов.
    Церковь Христа на небесах и вход туда Духом Христа, эту Церковь невозможно отнять у человека, она в сердце и мыслях - вот это и приводит в бешенство слуг зверя, прикрывающихся именем Христа, у зверя лозунг: "вне нашего собрания погибнете!", понятно что сатана, падший ангел, знает как губить и прикрываясь: "не покидайте собрания", губит людей в своих "связках смерти."
    Еще пророк Илия говорил: "Господи, пророков твоих убили...остался я один и моей души ищут. Бог сказал: еще есть 7000 человек не поклонившихся зверю, понятно что рассеянных, Илия то думал, что он один.
    Но Библия говорит: дома их смерть; большие дома будут разрушены, и красивые будут без жителей; если останется десять человек, то умрут и они; Иисус сказал: обходите море и сушу и если кого находите, то делаете сыном геенны вдвое худшим чем вы сами. Поклонятся нужно Отцу в духе и истине.

Зачем сатана это делает? - Сам погибаю и других в погибель за собой тяну. Падший ангел - совершенное зло и совершенный убийца, противоположность Христу, потому и антихрист. Совершенный убийца убивает обманом и поскольку он хоть и падший, но ангел, то он преуспел на Земле, что мы и видим, кто конечно видит.
    Последний раз редактировалось персть; 20.02.2013 в 09:35.