Простой вопрос к каждому человеку: Что такое совесть? - Страница 3
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 101
Like Tree19Likes
Тема: Простой вопрос к каждому человеку: Что такое совесть?
    Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,672
    Уровень
    12

— Я недавно сделал откpытие.
    Откpыл я недавно словаpь:
    Оказывается, совесть —
    Это «нpавственная категоpия,
    Позволяющая безошибочно
    Отличать дуpное от добpого».

— Но как же быть, когда идёт игpа?
    Паpтнёpы лгут, блефует кто как может,
    И для победы пpавды и добpа
    Тебе солгать необходимо тоже —
    И как же быть тогда?

— Я понимаю... Я только говоpю, что совесть —
    Это нpавственная категоpия...

— Но как же быть, когда идёт боpьба
    За идеал и лучшие надежды?
    Ну а в боpьбе нельзя без топоpа,
    А где топоp — там щепки неизбежны.
    И как же быть тогда?

— Да-да, конечно... Я только говоpю, что совесть —
    Это нpавственная категоpия...

— Но если все безумием одним
    Охвачены не на день, а на годы?
    Идёт потоп — и он неудеpжим,
    Он увлекает целые наpоды!
    Так что же может слабый человек?
    Идет потоп, исход непpедсказуем.
    Что может он, когда безумен век?
    И кто виновен в том, что век безумен?
    Кого судить?
    Кому судить?
    За что судить?

— Я!!! не!!! знаю!!!...
    Я только знаю, что совесть —
    Это нpавственная!!! категоpия!!!,
    Позволяющая безошибочно!!!
    Отличать дуpное!!! от добpого!!!

(c)

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    6,247
    Уровень
    18

Цитата Сообщение от Просто Жорик Посмотреть сообщение
    И то верно, нечего тут народ опиумом кормить.
    А вот это зря . Пописали...????? ! Руки забыли помыть!

Бан Достижения:
    Overdrive1000 Experience PointsCreated Album picturesВетеран

Очки
    1,482
    Уровень
    8

Совесть - это сочинение лжепророков.
    У Бога нет совести.
    У Иисуса нет совести, поэтому Иисуса и убили имеющие совесть звери.
    Bes100n нравится.

Бан Достижения:

Очки
    1,482
    Уровень
    8

Нет. Основная идея цивилизации - облегчить (сделать удобной) жизнь того человека что есть. Нормальная, естественная идея для живого организма, способного испытывать боль, усталость, голод, холод и прочие неудобства. Большего от цивилизации требовать - наивно.
    У организма никаких идей не возникает.
    Идеи возникают у людей, которые оставили своего Отца Небесного, которые убили Сына Божия, посланного от Бога, и которые поэтому промотали все свое богатство и стали рабами своих врагов, таких же злых, как и вы сами.
    Bes100n нравится.

Бан Достижения:
    100 Experience Points1 год регистрации

Цитата Сообщение от Godchild Посмотреть сообщение
    Смысл жизни человека - это счастье . А как можно стать счастливым?
    Я вам желаю успехов в труде и счастья в личной жизни.
    Смысл жизни человека - это труд.

У совести есть чёткий и однозначный критерий - это труд.
    Только труд может сделать человека счастливым.

От каждого по способности, каждому по потребности.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience Points

Очки
    6,247
    Уровень
    18

Цитата Сообщение от Bes100n Посмотреть сообщение
    Любопытное рассуждение...?
    Если сына родила мама, он её не способен убить?
    Если помазанник Божий (Николай второй) отказывается от короны и тем вводит Россию 17 года в гражданскую войну, он действует по совести?

Выходит, всё, что делают и творят люди, предначертано Богом? Евромайдан, - веление совести наиболее просвещённых украинцев?
    Почему же одни творения Бога, с такой радостью убивают другие творения Бога, считая это проявлениями свободы совести?
    Вы о чем....??? -
    В писании сказано, что Бог создал человека по своему образу . Что это значит? А это значит, что согласно изначальному замыслу ( Логосу) Бога, человек навсегда связан с Богом незримой нитью как со своим создателем и Родителем. Эта незримая нить и есть совесть. -
    А так как человек создан Богом посредством Логоса , то Совесть всегда направляет человека по пути следования Логосу( Законов Вселенной), а также Воле Бога. Совесть не является видимым , материальным понятием . Она такая же невидимая и нематериальная, как и наша Душа. Она и находится в нашей невидимой душе, так как является ее частью , связывая таким образом душу человека с Богом. А как Вы можете уничтожить то, что не материально ? Доказательством того, что совесть нельзя уничтожить и избавиться от нее , является ее постоянное напоминание о себе . Всегда, когда человек делает что- то связанное с нарушением Логоса, совесть тут же начинает ему говорить об этом, и человек испытывает угрызения совести. Даже самый мерзкий маньяк имеет совесть, и она его мучает. И он ничего с этим не сможет поделать. Совесть - это нечто, что нам не подвластно. Мы можем конечно оказывать на нее давление и загонять ее глубоко в угол, но она никуда не девается, и всеравно дает о себе знать. Она всегда говорит человеку как правильно нужно поступать. В этом смысле совесть является нашим учителем. Поэтому изначально безгрешного человека не надо было ничему учить. Следуя своей совести, человек всегда поступал бы праведно. Но, мы живем в порочном обществе грешных людей, которые не умеют прислушиваться к голосу своей совести. Поэтому Ваши примеры взяты именно из порочной жизни порочных людей, так как Вы не знакомы с изначальным замыслом Бога на счет человека . То есть Вам не известен идеальный образ человека. И в нашем порочном обществе грешных людей нет примера такого человека. Но мир людей не был таким изначально, он стал таким после грехопадения Адама и Евы, от которых мы наследуем греховность.
    Даже если человек совершенно не ориентирован в своей жизни на Бога и не признает Его, всеравно совесть человека никуда не исчезает. Люди просто заглушают свою совесть, принуждая ее следовать тем ценностям , идеалам и традициям , которые приняты в обществе без учета Бога. То есть совесть ориентирована на то, что по мнению общества считается добром. Конечно это относительное понятие добра, не имеющее четкого и абсолютного критерия, исходящего от Бога. Чем ниже сознание человека, тем сильнее забита его совесть. Но рано, или поздно она всеравно даст о себе знать. -
    То есть совесть человека, живущего с Богом в душе , и совесть человека, не признающего Бога, будут иметь разные критерии добра и разные уровни. -
    Последний раз редактировалось Godchild; 20.02.2017 в 15:44.

Бан Достижения:

Очки
    1,482
    Уровень
    8

Ну кто рабами, кто хозяевами, это уж как вертеться будешь, дорогуша. Если в жопе - вини себя, больше некого. бога то нет.
    Ты раб и говно и ты в жопе.
    Или у тебя есть версии ))))
    А я Хозяин всей земли и всех народов. Бог дал мне всю власть и всех вас, чтобы я крушил вас жезлом железным, пока не останется треть без идей, но верных ))).

Бан Достижения:

Очки
    1,482
    Уровень
    8

Хмм... А православные считают иначе.
    Учиться - способны. Братьями быть не способны - это биология а не психология. Хотя - почти все мы - родственники. А учиться - хоть сто порций, человек животное общественное. Хотя... как ни странно у кошек обучаемость выше чем у человека.
    Братья - это не биология и не психология.
    Братья - это дети одного Отца Небесного.
    Поскольку у тебя Бога нет, то у отец твой сатана, а поэтому все дети сатаны есть звери друг другу )))

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:28 ----------

А... Ты в этом смысле. Ну что ж, каждому свое. Меня мое устраивает. А ты хозяйствуй, смотри только в психушку не угоди - оторожнее вещай на людях....
    Ты смотришь, чтобы не попасть в психушку ))))
    Херовая у тебя жизнь.

Бан Достижения:

Очки
    1,482
    Уровень
    8

А отец Сатаны - академик Янгель... Ну чо, неплохой у меня дедушка....
    Кто ж сказал, что сатана плохой дедушка? )))
    Просто тебе и твоему сатане и всем вашим участь в озере горящем огнем и серою - на вечно.

Бан Достижения:

Очки
    1,482
    Уровень
    8

Каждый судит по себе.

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

Красиво звучит! А на практике? На сто процентов уверен, что укронаци-сты убивающие русских в Одессе, Бузину, Щеремта в Киеве и всех инакомыслящих на Юго-востоке, УВЕРЕНЫ, что убивают по совести и деалают Богоугодное дело!?

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

Бог, - настолько полезная сказка, что только благодаря ей, человечество стало тем, что оно есть. Как разумный человек, не берусь утверждать, что Бога нет, как и того, что Бог есть.
    Разве так уж важно, верует ли в Бога ИГИЛовец, режущий головы неверным? Веруют ли в Бога те, кто сожгли сорок одесситов?
    Возможно я ошибаюсь, но определение совести не должно быть связано с Богом.
    Разумный человек знает Бога лично.
    Bes100n нравится.

Бан Достижения:

Очки
    1,482
    Уровень
    8

Если вы разговариваете с Богом, - это молитва. Если Бог разговаривает с вами, - это шизофрения
    Если ты разговариваешь с Богом и Он разговаривает с тобою, то значит, ты Его сын, потому что Отец Небесный родил тебя.
    Поскольку же ты любовь сына к Отцу считаешь шизофренией, то значит, ты зверь, как и все вы звери сегодня на всей земле )))

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    30,852
    Уровень
    42

Граждане верующие, вы тут кого представляете? Иеговистов?
    P.S. Не оскорбления ради, а из чистого любопытства.
    Последний раз редактировалось Кузька; 20.02.2017 в 16:46.

Бан Достижения:

Очки
    1,482
    Уровень
    8

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Граждане верующие, вы тут кого представляете? Иеговистов?
    P.S. Не оскорбления ради, а из чистого любопытства.
    Иисус сказал: "Истинно, истинно говорю вам: верующий имеет жизнь вечную" (Ин 6:47) - это значит, что верующий представляет из себя верующего, и проповедует Евангелие Царствия, потому что верующего послал лично Иисус.
    Все остальные представляют из себя лжецов )))

Бан Достижения:

Очки
    1,482
    Уровень
    8

Сколько верующих, столько и Богов. - учит нас древняя мудрость. Каждый верит по своему и в СВОЕГО Бога.
    Мудрость ни древняя ни модерновая никого ничему не учит.
    Учит только Бог, только Дух Божий.
    Если ты чему-то научился, то значит тебя этому научил Бог.
    Если ты кого-то любишь, то твоя любовь, которую ты чувствуешь - это Бог.
    Если ты глотаешь твою слюну и о чем-то думаешь, и что-то понимаешь, то это в тебе делает Бог.
    Ты без Бога не сможешь надуться на унитазе.
    Ты без Бога не сможешь сделать твой следующий вздох.

Бан Достижения:

Очки
    1,482
    Уровень
    8

Завидую вам, видимо уже проверили данную истину, или знаете тех, кто проверял?
    Но, разве истины нет в этих словах:

"Какое небо голубое!Мы не поклонники разбоя:На дурака не нужен нож,Ему с три короба наврешь И делай с ним, что хошь.
    "

Истина - это сам Господь Бог святых пророков, Иисус.
    Истина - это слово Иисуса.
    Все, что сказал и что сегодня говорит Иисус есть истина.
    Все, что говорю я есть истина, потому что Иисус Христос пребывает во мне, и потому что Иисус послал меня.
    Все, что говорит кто-то другой, кто не верит в меня, есть ложь.

Бан Достижения:

Очки
    1,482
    Уровень
    8

Между прочим, я и не спорю! Повторяю ещё раз, не могу быть уверен, что Бога нет. Может. ОН и есть!
    Есть только одно НО,
    Если Он сделал нас по своему образу и подобию, значит хотел и проявления самостоятельности подобной Его самостоятельности?
    А иначе, почему он не дежурит, не исправляет каждый наш неверный шаг?

Зачем дал нам свободу воли? Если не хотел, чтобы мы свободно выбрали путь уподобления Богу, а не из боязни получить наказание после смерти.
    Ты свободен, только дома с папой, ну и с мамой, конечно.
    Ты свободен потому, что знаешь Отца лично, и всегда делаешь все, что Он тебе велит.
    Как только ты отделяешься от Отца, уходишь жить отдельно и делать, что ты сам считаешь справедливым, и поэтому ты больше не считаешься с волей Отца, и не интересуешься, что Он от тебя хочет, то ты немедленно становишься рабом греха, ты становишься преступником заповедей Отца твоего, и ты и не можешь без Отца родиться и жить, и не можешь без Его воли умереть, но ты злой, и не хочешь знать Его волю, пока тебя не загнали в угол, пока ты еще не подыхаешь с голоду, пока ты еще не окончательно не догниваешь от твоих болячек.
    Благодари Бога за то, что Он бьет тебя за твое отступничество. И если тебя преследуют несчастья, и бедствия, то значит это Отец бьет тебя и гонит тебя обратно домой.
    Бог наказывает всякого блудного сына Своего, которого любит.
    Если ты остаешься без наказания, то ты не сын, и значит, ты никогда не вернешься к Отцу, и значит, горе тебе.

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

Легковерие есть отчасти результат умственной лени: чтобы избавить себя от утомительного исследования, люди предпочитают верить на слово.
    Гельвеций
    Шо это за педераст? )))
    Иисуса знаю лично, а Гельвеций кто такой?

Бан Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Совесть это то, что отличает людей от животных. Это тот бесценный цветок, который Аллах вкладывает в душу каждого при рождении. У иных, пошедших по пути шайтана, этот цветок вянет, ибо орошают его кровью беззакония и слезами греха. Другие, идущие дорогой, указанной Всевышним, холят и лелеют этот дар, ведя праведную жизнь.
    Godchild нравится.

Бан Достижения:

Очки
    1,482
    Уровень
    8

Вот, значит, почему все проблемы на Украине?! Я, наивный, думал по глупости народной, а это из за испорченности народной и наказанием за этого Господним!

Наказание, когда оно наконец настигает виновного, кажется обычно несправедливостью, Господь Бог действует инкогнито.
    Кароль Ижиковский
    Бог не действует инкогнито.
    Бог всегда говорит прямо и действует открыто.
    Бог говорит:
    "Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя; хотя ты не знал Меня, 6 Дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. 7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу бедствия, Я, Господь, делаю все это. 8 Кропите небеса, свыше, и облака да проливают праведность; да раскроется земля и принесет спасение, и да произрастет вместе праведность. Я, Господь, творю это. 9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь"? и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук"? 10 Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел меня на свет?" а матери: "зачем ты родила меня?" 11 Так говорит Господь, Святой и Создатель: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих, и хотите Мне указывать в деле рук Моих? 12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я" (Ис 45:5-12) -

Бан Достижения:

Очки
    1,482
    Уровень
    8

Если это всё творит Бог, то почему укронаци-сты решили ЕВРОинтегрироваться и забузили майдан, а не продолжили терпеть Божий промысел? Значит теперь, когда укро- патриоты убили одесситов и Бузину, сделали это тоже по Божьему соизволению?

Теперь, если у следующего майдана, получится всех укронаци-стов, бандеровцев, ставленников США и Запада, вычистить из Украины, это тоже случится с Его допущения?

Выходит, все бедствия, которые валятся и ещё навалятся на Украину, происходят согласно Божьего промысла?

Получается, человек делающий то, что велит библия и священники, толкующие учение Бога, уже имеет совесть и полностью прав?
    Серьёзно?
    Будь внимателен к моим ответам.
    Я ведь сказал, что истину говорю только я один на всей земле.
    И слушаться все должны меня, чтобы войти в жизнь вечную.
    А до кончины века осталось всего 17 лет.
    В 2034 году исполнится 2000 лет после Вознесения Иисуса, и будет суд, и с земли будут истреблены две трети людей - а это 6 000 000 000.
    Тогда в озеро огненной будут брошены почти миллиард Христиан.
    Царствие же Божие наследуют всего десятина, то есть 10% всех живущих тогда людей на земле.
    Поскольку в 2032 году на земле будет 9000 000 000 людей, то в 2034 году в первом воскресении будут участвовать 0,9 млрд святых праведников, вместе со мною.
    А потом будет Армагеддон и мы вытопчем кровь из 200 000 000 армии зверя, и потечет река крови на 300 километров глубиной до 1,5 метра.
    И тогда не станет ни Украины, ни Европы ни Америки, потому что все Континенты сойдутся в один материк.
    Тогда зверь и Украинский лжепророк будут живыми брошены в озеро огненное на вечные муки.
    Тогда после 2 июля 2034 года на земле будет один народ Божий, у них будет один Царь царей, и будем царствовать со Христом на земле 1000 лет, и у всех будет один Русский язык.

Бан Достижения:
    100 Experience Points1 год регистрации

Моя совесть это Гитлер (Герман Геринг)
    Моя совесть это бог (............. )