Почему у вас всё вкуснее и качественнее?
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
Like Tree5Likes
Тема: Почему у вас всё вкуснее и качественнее?
    Новичок Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    675
    Уровень
    5

Почему у вас всё вкуснее и качественнее?Я обычный покупатель но не украинский, а российский. И меня всё время мучает вопрос – Почему у вас на Украине всё вкуснее и качественнее российского? Ещё с Советских времён помню как сначала родители, а потом и я, частенько ездили в Луганск (Ворошиловоград), в Днепропетровск и в Киев за продуктами питания к праздникам, да и просто так. Побаловать себя вкусненьким. Какие торты привозили оттуда! «Киевский» с орехами – до сих пор помню его вкус, а прошло уже лет 30 с тех пор! А сливочное масло, а колбаса варёная, а пампушки с чесноком!!! И я не сказал бы что в России этого всегр не было, или что мы голодные тут ходили. Продукты были, но у вас были вкусности! Да и сейчас , хоть нам и говорят , что на Украине худо люди живут, но мы то и сейчас, хоть и реже, но ездим к вам за теми же самыми продуктами! И конечно всё видим своими глазами и конечно, по доброму, завидуем вам!

Житель
    Очки
    71
    Уровень
    1

Ну вот, а мясо в Таможенный Союз украинское пропускать не хотите. А сами откуда будете?

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    424
    Уровень
    4

Pirat4761, приятно удивили, если честно.
    Я как посмотрю программы типа "Знак качества" на Интере, то каждый раз паникую - как страшно жить! чем, вообще, можно кормить семью!
    Амаяк Акопян говорил, что бы произошло чудо, надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть - чуда не произойдет!
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Новичок Достижения:

Очки
    675
    Уровень
    5

Мяса то у нас хватает! Полным ходом развиваются инвистиционные проекты "Русская свинина" "Донская утка" и т п, понастроили свинокомплексов море! А вот у вас всё с " изюминкой", с выдумкой!

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от Pirat4761 Посмотреть сообщение
    Мяса то у нас хватает! Полным ходом развиваются инвистиционные проекты "Русская свинина" "Донская утка" и т п, понастроили свинокомплексов море! А вот у вас всё с " изюминкой", с выдумкой!
    Значит дело не в продукте, а в способе его приготовления. ) Хотя не могу сказать, что Русская кухня хуже.
    Вот какой кухни не понимаю, так это японской. Какая та диетическая тошнота.
    Цитата Сообщение от Йа Креведко Посмотреть сообщение
    Pirat4761, приятно удивили, если честно.
    Я как посмотрю программы типа "Знак качества" на Интере, то каждый раз паникую - как страшно жить! чем, вообще, можно кормить семью!
    Люблю эту передачу. Много полезненького можно узнать. )

Житель Достижения:
    Created Album pictures1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,212
    Уровень
    10

Побывав в России понял эт вопрос для себя следующим образом:
    Из-за передаваемой от мамы к дочке ленцы. Просто украинцы чуть более трудолюбивие чем русские, не в главном а в мелочах, мы более мелочны и более хитрые. А в каждом деле есть свои хитрости.

У медали всегда две стороны.
    Последний раз редактировалось sergyarovoy; 01.08.2011 в 18:50.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеранTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    17,770
    Уровень
    32

Почему у вас всё вкуснее и качественнее?Я обычный покупатель но не украинский, а российский. И меня всё время мучает вопрос – Почему у вас на Украине всё вкуснее и качественнее российского? Ещё с Советских времён помню как сначала родители, а потом и я, частенько ездили в Луганск (Ворошиловоград), в Днепропетровск и в Киев за продуктами питания к праздникам, да и просто так. Побаловать себя вкусненьким. Какие торты привозили оттуда! «Киевский» с орехами – до сих пор помню его вкус, а прошло уже лет 30 с тех пор! А сливочное масло, а колбаса варёная, а пампушки с чесноком!!! И я не сказал бы что в России этого всегр не было, или что мы голодные тут ходили. Продукты были, но у вас были вкусности! Да и сейчас , хоть нам и говорят , что на Украине худо люди живут, но мы то и сейчас, хоть и реже, но ездим к вам за теми же самыми продуктами! И конечно всё видим своими глазами и конечно, по доброму, завидуем вам!
    да прям таки у вас нет ничего сделанного с душой? прям так у нас все лучше.... что-то какой-то вы подозрительный

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
    да прям таки у вас нет ничего сделанного с душой? прям так у нас все лучше.... что-то какой-то вы подозрительный
    Просто эстет. )

Новичок
    Очки
    18
    Уровень
    1

это нас, по ходу, с Белорусью перепутали ))

Новичок
    Очки
    24
    Уровень
    1

Насколько помню родители и бабушки/дедушки привозили всегда вкусности из Ленинграда. Так что это что-то типа "хорошо там где нас нет".
    Radios нравится.
    «— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
    Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
    — Кошки. Кошки — это хорошо.»
    Терри Пратчетт, «Посох и Шляпа»

Новичок Достижения:

Очки
    675
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от Radios Посмотреть сообщение
    это нас, по ходу, с Белорусью перепутали ))
    Причём здесь Беларусь то? Просто я всю жизнь живу рядом с Украиной, 100 км до Луганска, а до границы вообще 40 - в Ростовской обл! Политики, конечно чудят и ваши и наши, но народы то близки по духу ( это я без пафоса, от души) - и кухни наши перемешались ещё в давние времена. Вареники, борщ. галушки, пампушки с чесноком, пельмени, сало на конец, попробуй разбери где чьё! Конечно почти всё из Украины, но и у нас эти блюда любят и всегда готовят! На Дону первые поселенцы - беглые, да казаки из Запорожской Сечи , от туда и любовь ко всему украинскому наверное. И Беларусь тут ни при чём! И ни чего подозрительного в этом нет, просто ностальгия, наверное!

Новичок
    Очки
    18
    Уровень
    1

мне тоже дедушка из Москвы и Ленинграда привозил вкусности и игрушки )
    эвоно как в России оказывается - все наоборот! к нам на Украину ездили )
    даже не верится, если честно )

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsRecommendation Second Class3 месяца регистрации

Очки
    2,114
    Уровень
    10

Ха, это вы еще продукты германии-швейцарии-испании не пробовали. Вот где гадость встречается. Представляете, у них нет даже нормальной свеклы и сметаны... Вообще-то голь на выдумку хитра, слышали такую поговорку? Так вот эта самая "голь" всегда могла придумать что-то вкуснейшее практически из ничего. Наверно по этому у нас очень много вкусных продуктов. А еще наверное по тому, что народ бережет свои денежки и считает, что лучше купить меньше - но лучше, чем много, но фигни.
    Vladarg нравится.

Vladarg
    Гость

Цитата Сообщение от Леена Посмотреть сообщение
    нормальной свеклы и сметаны...
    Ты уточняй, что на так называемом базаре нет. Сметаны нет в Швейцарии (в Германии есть). Свекла тоже есть - места знать надо, заповедные. Согласен, нетривиальная задача, но решаемая. А что, тебя 12 сортов картофеля, аккуратно расфасованного по 3 кг, не впечатлили?

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsRecommendation Second Class3 месяца регистрации

Очки
    2,114
    Уровень
    10

неа, не впечатлили, потому как брать отдельно картошку для варки, отдельно для жарки, отдельно для фри и отдельно еще бог знает от чего - лень матушка. Картошка, она и в Африке картошка.
    Сметаны нет и в Испании, нельзя же назвать сметаной то сладкое нечто, которое мы вместо нее использовали.
    Полуфабрикаты за рубежом действительно встречаются вкусные, но постоянно ты их есть все равно не будешь.
    Кстати, о картофеле, а ведь нашу картопельку ты оооочень любишь... А ты встретишь такое где-то еще?
    Vladarg нравится.

Vladarg
    Гость

неа, не впечатлили, потому как брать отдельно картошку для варки, отдельно для жарки, отдельно для фри и отдельно еще бог знает от чего - лень матушка. Картошка, она и в Африке картошка.
    Вот за это иностранцы и любят украинок. Ибо немка "купи картошки" не скажет. Она скажет: "купи одинаковых клубней 7-9 см диаметром для варки". И что, штангенциркуль с собой в магазин брать? Хотя, с другой стороны, не нужно думать, что будет с картошкой, если ты произведешь над ней определенные манипуляции. С другой стороны - ряды с картошкой шокируют, конечно... Не так, как с молочкой, но все же...

Кстати, о картофеле, а ведь нашу картопельку ты оооочень любишь... А ты встретишь такое где-то еще?
    Трудно сказать. Наверное, надо будет заказывать, причем у бауэра, в магазине не встретишь точно - спроса нет.
    Леена нравится.

Новичок
    Очки
    18
    Уровень
    1

отдыхала вместе с людьми с Москвы этим летом, они тоже говорили что у нас на украине все вкуснее...

. Достижения:
    100 Experience PointsThree Friends1 год регистрации

Цитата Сообщение от Nameless1987 Посмотреть сообщение
    у нас на украине все вкуснее...
    И дым отечества нам сладок и приятен...

Житель Достижения:
    250 Experience Points7 дней регистрацииOverdrive

Очки
    423
    Уровень
    4

Я во многих портах мира был и везде к нам на судно(параход) приходили эмигранты просили покушать нашего Украинского борщика, в некоторых были слёзы на глазах но на родину возвращаться не желали.

Старожил Достижения:

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    Я во многих портах мира был и везде к нам на судно(параход) приходили эмигранты просили покушать нашего Украинского борщика, в некоторых были слёзы на глазах но на родину возвращаться не желали.
    В Африке наверное )))

Ваши права