Шуруповерт
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 14 из 14
    Житель
    Очки
    52
    Уровень
    1

Шуруповерт

Посоветуйте, пожалуйста, хороший шуруповерт. В пределах до 1000 грн.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    47,675
    Уровень
    53

http://www.interskol.ru/ - Дешево и сердито. Сделано для работы.
    Война началась на майдане

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    17,017
    Уровень
    31

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    http://www.interskol.ru/ - Дешево и сердито. Сделано для работы.
    Хорошее сильно дешевым не бывает.

Житель
    Очки
    52
    Уровень
    1

На какие характеристики следует обращать внимание? Если честно, не сильно в таком разбираюсь.

Старожил Достижения:

Очки
    17,017
    Уровень
    31

Цитата Сообщение от Belokee Посмотреть сообщение
    На какие характеристики следует обращать внимание? Если честно, не сильно в таком разбираюсь.
    Для начала следует понять насколько сильно будет загружен ваш шуруповерт, что вы будите им делать. Исходя из этого уже делайте свой выбор. Если вам придеться раз в месяц заворачивать пяток обычных саморезов, то вам и интерскола хватит. Есть шуруповерты с функцией сверления с долблением как у перфоратора. Есть с высоким крутящим моментом, такие любят сборщики мебели.
    Последний раз редактировалось Alex7907; 11.07.2016 в 15:19.

Старожил Достижения:

Очки
    47,675
    Уровень
    53

Цитата Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    Есть шуруповерты с функцией сверления с долблением как у перфоратора.
    Не советовал бы за это переплачивать, это жалкое подобие перфоратора быстрее разобьет шуруповерт, чем десяток отверстий в бетоне. А не в бетоне можно и без долбления.

Для шурупатора важны пара скоростей, реверс, регулируемый ограничитель момента - функции. Вес и габариты. Лучше брать от 14В и выше - меньше потерь в проводах.
    Вопрос об аккумуляторе сложнее.
    Никель нужно юзать без больших перерывов, т.к. дохнет при глубоком разряде. Т.е. для постоянного употребления. Если, поработав 3 дня, бросить его в шкаф на год, то кранты - вы станете замечать, что инструмент быстро разряжается и также быстро заряжается, что мало радует. Никель тяжелый, элементы изолированы картоном - при высокой влажности большой саморазряд. Но никель это вариант проверенный и обкатанный.
    Литий. Малый габарит, вес. Встроенный контролер следит за режимами заряда и разряда. В хранении литий наоборот любит разряженное состояние. Его можно в любое время подзаряжать, не дожидаясь полного разряда - не имеет эффекта памяти. Вариант новый и отзывы противоречивые. Литий прилично дороже никеля.
    По числу циклов заряд/разряд современный литий приближается к никелю.
    Другими словами, сегодня, для эпизодического применения, я предпочел бы литий. Если бюджет позволяет.

О брендах. Если не выпендриваться, а работать, то ребята предпочитают крепкий и недорогой инструмент. В России это Интерскол или Зубр. Крутые бренды сегодня почти все выпускает Китай - сделано внешне прилично и работают вроде неплохо. Если не Китай, то ценник будет заметен издалека.
    Лично мне нравится все от Макита - шурупатор, 2 разные болгарки, а вот лобзик Скил. Оба бренда с приемлемыми ценами. Перфоратор средней величины взял Зуб - таки вибрация не предполагает долгой жизни и нет смысла под пару десятков отверстий выворачивать кошелек. Все для себя, под ремонт, дом, дачу, не для заработка.

Кстати, шурупатор Макита у меня с вибратором и говорю о его бесполезности не просто так - толку почти нет, одни мучения.
    Последний раз редактировалось Разберемся; 11.07.2016 в 22:35.

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:

Очки
    17,017
    Уровень
    31

Разберемся, я мнго поработал на стройках , продолжаю бывать на их и сейчас. Так вот Интерсколом и Зубром на них работают гастеры таджики или начинающие строители. Стоит им маленько поработать на стройке и они увидят все минусы Интерскула и им захочется хотя бы Макиту. Для дома я бы рекомендовал Боша. У него две линейки дешевая бытовая -зеленая и профессиональная синяя. Но если быть честными то синий Бошевский я бы отнес к полупрофессиональному. Ну не выдержит он круглосуточной работы как Хилти или Милоки. В чем тогда плюс Боша? Это его более низкая цена по сравнению с Хилти и Милоки. Наличие расходников для этого инструмента и огромное количество сервисных центров, но лично я Бош стараюсь последнее время не брать. Теперь что касается шуруповертов с вибратором. Я не знаю таких девайсов, может вы имели ввиду это http://www.mosarsenal.ru/milwaukee/e...verty/udarnye/ Очень не плохо сверлят мелкие отверстия с долбежой по кирпичу. Конечно за перфоратором на батарейках такому шуруповерту не угнаться, так и цена у них разная.

Старожил Достижения:

Очки
    47,675
    Уровень
    53

я мнго поработал на стройках , продолжаю бывать на их и сейчас. Так вот Интерсколом и Зубром на них работают гастеры таджики или начинающие строители.
    Не рекламирую их для профф. работы. Указал как дешевый вариант для редкого применения - для дома или мелких калымов.
    Теперь что касается шуруповертов с вибратором. Я не знаю таких девайсов,
    Модель своей Макиты навскидку не скажу, пишу с дачи, девайс дома.
    Что про нее сказать? Вибрирует. Попытался с ее помощью закрепить унитаз (плитка, стяжка) - извелся весь и взял перфоратор, которым сначала боялся повредить плитку. В шурупатор с вибрацией можно вставить только обычное сверло с гладким хвостовиком или слегка треугольным - такое не "взяло" плитку и почти не шло в стяжку. А стяжка это еще легкий вариант, к монолитной стене с этим лучше не подходить вообще. Кирпич да, но кирпич и без вибрации неплохо сверлится.
    А вот перфоратор Зубр взял, т.к. только для себя и под очень малый объем работ - несколько подрозетников в монолит и повесить кое-что. Далее он будет долго-долго лежать.
    Болгарками пользуюсь часто, имею две. Одна чуть меньше самой большой, другая под одну руку. Обе Макиты. Лобзик Скил подарили.
    Еще б/пила есть, McCULLOCH. Культиватор Евросистем Z-2. Это тут, на даче Сварочный инвертор RytmArc (копия) собрал сам.
    Последний раз редактировалось Разберемся; 12.07.2016 в 23:15.

Сообщение от Алессандро

Старожил Достижения:

Очки
    17,017
    Уровень
    31

Разберемся, ну что касается сверления плитки. Я бы не рекомендовал тебе сверлить ее с ударом, может треснуть. Тут главное не спешить и купить хорошие сверла, а не обычные перышки или трубчатые. Что касается кирпича. Он ведь тоже разный бывает. Частенько попадается такой что и перфоратору тяжко. Прелесть всех этих девайсов в том что нет надобности в проводах и переносках. Часто возникает необходимость просверлить одно два отверстия или закрепить что то , а тянуть переноску лень или нет возможности. Так что очень удобно. Ну а что касается всяких китайско-российских перфораторов, я отношусь к ним негативно. Связано это с их низким качеством. Уронил все пластмасса треснула. Часто редуктора у них сделаны из какого то силумина или пластика. Если начинаешь интенсивно им работать, лопаткой или пикой чрез 30 он становится очень горячим. Вот и получается 30 минут работы 2 часа куришь. Ну и как правило на такие перфораторы приходится икать или рукоблудить: графитовые щетки, кнопки итп. Что касается моего домашнего инструмента то у меня его очень много. Есть и такой которым практически не пользовался. Например дешеый штроборез сделаный в Севастополе. Хороший человек попросил сделать ему квартир, а Боши были на тот момент были заняты, вот и взяли . Деньги свои он отбил, сейчас лежит как резервный.
    Последний раз редактировалось Alex7907; 13.07.2016 в 04:40.

Старожил Достижения:

Очки
    17,017
    Уровень
    31

Цитата Сообщение от Diam Посмотреть сообщение
    У меня Бошевский уже года три служит безотказно, хотя тут главное в каком режиме его эксплуатировать.
    Все верно , об этом я и писал изначально. Хотя мы как то одно время набрали шуруповертов Хитачи. В комплекте: кейс, зарядник, 2 батареи и фонарик. Они честно отработали 3 года , а затем у них у как по команде стали дохнуть батареи. Причем цена 2х оригинальных батарей лишь немного меньше цены нового шуруповерта. Так и валялись у меня 5 рабочих шуруповертов, но без батарей . Теперь Хитачи не берем.
    Последний раз редактировалось Alex7907; 18.07.2016 в 15:31.

Новичок Достижения:
    Tagger Second Class3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    342
    Уровень
    3

Главное в выборе инструмента определится для каких целей предназначается! Закрутить пару шурупов - китайский; Для работы профессиональный лучше брать, в средней ценой.

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

неплохой: спарки, макита(для работы в средних нагрузках).
    покруче: хилти, девольт, бош (для интенсивной работы ).
    для не частого использования: енхель и т.д.....(закрутить пару шурупов).
    Инжиниринговые системы молниезащиты и электрообогрева в Киеве:

Новичок Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    650
    Уровень
    5

Лучше всего Бош брать

Старожил Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

ИМХО DeWalt/

А вот здесь уже детально: http://www.mastercity.ru/forums/t118...-shurupoverta/
    И всего 800 страниц обсуждения.)))
    AVE MODER! BANITURI TE SALUTANT!

Новичок Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    443
    Уровень
    4

Я тоже могу работать шуруповертом!!!

Ваши права