Ремонт всегда легко начать, но когда же он закончится?
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 13 из 13
    Новичок
    Очки
    4
    Уровень
    1

Спустя год после покупки дома столкнулся с необходимостью ремонта, так как на первом этаже обои отсырели и в нескольких местах отклеились от стен. Обратился в строительную фирму для проведения ремонта и вместо простой замены отделки мне предложили дополнительно произвести гидроизоляцию стен. Стоимость и сроки такого ремонта значительно отличаются от замены обоев, однако строители утверждают, что при постройке дома была неправильно сделана гидроизоляция фундамента и если просто заменить обои, то они опять придут в негодность.
    Дом новый и перспектива жить в постоянном ремонте не радует. Какие известны эффективные средства или материалы для устранения сырости и можно ли отремонтировать гидроизоляцию фундамента?

Житель Достижения:
    OverdriveВетеран5000 Experience Points

Очки
    5,481
    Уровень
    17

Цитата Сообщение от tony Посмотреть сообщение
    Спустя год после покупки дома столкнулся с необходимостью ремонта, так как на первом этаже обои отсырели и в нескольких местах отклеились от стен. Обратился в строительную фирму для проведения ремонта и вместо простой замены отделки мне предложили дополнительно произвести гидроизоляцию стен. Стоимость и сроки такого ремонта значительно отличаются от замены обоев, однако строители утверждают, что при постройке дома была неправильно сделана гидроизоляция фундамента и если просто заменить обои, то они опять придут в негодность.
    Дом новый и перспектива жить в постоянном ремонте не радует. Какие известны эффективные средства или материалы для устранения сырости и можно ли отремонтировать гидроизоляцию фундамента?

Советуйся, читай специальную литературу, хороший помощник интернет. Обои подождут, а гидроизоляцию делай на высшем уровне. Сырость - это страшно. Не приведи господь грибковые поражения жилья. Надо быть бдительным - фирмы заинтересованы в дополнительных статьях. Могут разного насоветовать, лишь бы заказчик оплатил. Пригласи и послушай мнения других мастеров и чем их больше, тем лучше.

Ты спросил: Когда закончится ремонт? Ответ: Ремонт не заканчивают - его прекращают!

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

http://tehmaster.kiev.ua/remont-holodilnikov
    Очки
    1,001
    Уровень
    7

Ремонт - штука затяжная

Новичок
    Очки
    4
    Уровень
    1

Начинать ремонт тоже нелегко, приятно эго только планировать. Я пока одинока, но ничто не может меня остановить сделать ремонт. Все уже спланировала, но подошло время к покупке материалов, и я поняла, что смыслю в стройматериалах ровно ничего. Вызвала рабочих, и они сами покупали все. Квартира у меня просторная, но оставили мне ее «убитой»: пожелтевшие обои, неровные стены, откосов у окна нормальных никогда и не было, плитка в ванной и в туалете на полу присутствовала только частично. Коротко говоря тихий ужас. Удивилась скорости ремонта, за три недели мне полностью все сделали. Нужно поблагодарить Танюшу и Серёжу за номер прекрасных рабочих. И самих рабочих за прекрасную роботу. Спасибо ребята! А кто хочет нормальных людей нанять, звоните Алексею 067-313-70-35!

Бан Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    6,012
    Уровень
    18

Цитата Сообщение от Анна Миколаївна Посмотреть сообщение
    Начинать ремонт тоже нелегко, приятно эго только планировать. Я пока одинока, но ничто не может меня остановить сделать ремонт. Все уже спланировала, но подошло время к покупке материалов, и я поняла, что смыслю в стройматериалах ровно ничего. Вызвала рабочих, и они сами покупали все. Квартира у меня просторная, но оставили мне ее «убитой»: пожелтевшие обои, неровные стены, откосов у окна нормальных никогда и не было, плитка в ванной и в туалете на полу присутствовала только частично. Коротко говоря тихий ужас. Удивилась скорости ремонта, за три недели мне полностью все сделали. Нужно поблагодарить Танюшу и Серёжу за номер прекрасных рабочих. И самих рабочих за прекрасную роботу. Спасибо ребята! А кто хочет нормальных людей нанять, звоните Алексею 067-313-70-35!
    Нормальный ремонт просторной квартиры за три недели не сделать . Только косметику и начинать надо было, если квартира убитая с инженерных коммуникаций . То есть: канализация, вода, отопление и электрика. Затем меняем окна смотрим, что с полом, нужна ли новая стяжка и уж потом только обои откосы итд

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    33,857
    Уровень
    44

Alex7907, вы с ботом спорите, это реклама.
    Если споришь с дураком, значит дураков уже двое.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Донбасс UA
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    если все сложится по плану в новый год будем праздновать уже в свободной освобожденной России 14.04.2017

Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    2,873
    Уровень
    12

У нас ремонт тоже уже больше года длиться. Просто когда появилась идея поменять обои, то как-то под новые обои захотелось и мебель поменять. Потом занялись перепланировкой спальни. Этот процесс тоже затянулся, так как делали утепление стен. Еще и утепление как-то много времени заняло, хотя утеплитель Ursa вроде простой в монтаже, но его крепил какой-то друг мужа, а не профессиональный строитель, и заняло у нас это больше месяца. Теперь уже и спальну сделали, но есть свои проблемы с окончательной отделкой мебели и комнаты. Боюсь, то в такой крутой квартире теперь и на ванную придется обратить внимание и на гардероб. Вобщем, если начался ремонт, то закончить его становится уже очень сложно

Бан Достижения:
    250 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    303
    Уровень
    3

Когда начинаем ремонт, всегда пью таблетки.

Старожил Достижения:
    Tagger Second Class1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,984
    Уровень
    14

Ремонт имеет только начало, но, не имеет конца. Потому что, это серьёзнее, чем смена
    внешнего антуража нашего жилища. Это само состояние души в её вечной жажде обновления.
    Бюро переводов Антей Киев Украина
    (044) 531-13-29, (050) 011-89-49

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    519
    Уровень
    4

Мне кажется если ремонт делать самому, то он может действительно только начаться и потом тянутся до бесконечности.Чтоб увидеть его окончание надо нанять нормальную, проверенную бригаду договорится о сроках и заняться своими делами, а потом приехать и принять работу.

Житель Достижения:

Очки
    1,457
    Уровень
    8

Ремонт это перманентное состояние у нас он не заканчивается уже лет десять, только одну комнату доделаем, следующую начинаем, доделываем эту, начинаем кухню и дальше по накатаной. и конца-краю не видно

DOB
    DOB вне форума
    Житель Достижения:
    1 год регистрацииTagger Second Class500 Experience Points

Очки
    949
    Уровень
    6

Ремонт дело тонкое, и как показывает практика, затяжное... Главное, перед началом, необходимо обзавестись всеми ресурсами, знаниями, временем и мотивацией. Если знаний нет, то лучше обратиться к специалистам. Иначе можно сделать криво, и в итоге либо сразу придется переделывать, либо, что еще хуже, через год-другой.
    Все мы пришли от куда, и бредем не зная куда...

Бан Достижения:

Очки
    1,019
    Уровень
    7

Смотря какой ремонт, капитальный или косметический. Мы самостоятельно делали ремонт в квартире. Сняли старые обои, которые кот подрал и покрасили стены, потолки интерьерной акриловой краской https://fenixcentr.com.ua/lakokrasoc...ernaya-kraska/ . Красиво, и можно мыть.