Бумажные книги снова начинают входить в моду.
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Показано с 1 по 16 из 16
Like Tree13Likes
  • 1 сообщение от Ангелуша
  • 1 сообщение от Belokee
  • 1 сообщение от Набатова Мария
  • 4 сообщение от Михаило
  • 2 сообщение от гроз
  • 1 сообщение от =Amnesia=
  • 1 сообщение от Набатова Мария
  • 1 сообщение от Movuvaje
Тема: Бумажные книги снова начинают входить в моду.
    Новичок Достижения:
    100 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    213
    Уровень
    2

Бумажные книги снова начинают входить в моду.

27 марта в Одессе прошла презентация книги Армана Цыбульского «Гейзер Энцелада» и я как человек которого интересует подобные мероприятия, не могла обойти стороной, вследствие чего, хотела бы поделиться с вами своим впечатлением. Презентация прошла в уютном заведении «Книгарня – Кав*ярня», заведение очень уютное и практичное. Спокойная музыка, душевные разговоры атмосферное чтение стихов, образно говоря атмосфера была вкусной. Во время презентации меня угостили ароматным кофе, что есть очень приятным моментом данной презентации. Арман порадовал всех присутствующих прочтением своих стихов которые никого не могли оставить равнодушными. Во время презентации велось активное обсуждение различных тем, было много вопросов и даже споров. Ни один вопрос Арман не оставил без внимания и всем ответил на задаваемые вопросы. Во время обсуждения книги, Арман сказал, что стихи собирались в полноценный сборник на протяжении всей жизни, и не вооруженным взглядом это было заметно. Стиль написания Армана задевает за живое, по скольку Арман очень красиво и тонко преподносит чувство «Любовь», после прочтения стихов, лично у меня осталось приятное литературное послевкусие. В сборнике Арман совместил две совершенно разные тематики, что есть очень интересным для читателей. Арман поделился, что сейчас пишет еще одну книгу, но на сей раз это будет роман. Все хотели по быстрее узнать, что же это за книга, о чем и когда будет ее презентация, но Арман оставил интригу, единственное что было сказано, что это роман в котором он постарается роз крыть все цыганские традиции. Безумно интересно, что это будет, Арман заинтересовал всех гостей ну и конечно же меня. По окончанию своей статьи могу только лишь посоветовать приобрести сборник стихов «Гейзеры Энцелада», особенно если в вашей жизни мало романтики. После прочтения стихов Армана, происходит некое духовное наполнение, которое влечет за собой.
    Набатова Мария нравится.

Житель
    Очки
    52
    Уровень
    1

Электронная книга вроде как удобней (ну там дочитал книгу, тут сразу можешь открыть еще какую-нибудь, если закачал), но я тоже предпочитаю бумажные книги..с них читать приятней.
    гроз нравится.

Супермодератор Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    14,731
    Уровень
    29

В поездках электронные просто спасение. Сама читаю много, сыну список литературы на лето выдали. Как без электронных книжек ?
    =Amnesia= нравится.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    Overdrive3 месяца регистрации5000 Experience Points

Очки
    9,466
    Уровень
    23

Честно скажу…. Ну так получилось, что со временем практически перестал читать… из прочитанного за лет пять можно вспомнить всего Лукьяненко – и все… и не важно….комп, электронная или бумага….
    Вот женился и удивился… У меня жена не просто читает, а воспринимает чтение как безусловный рефлекс….как дыхание…. необходимую часть существования. У нас от отца досталась замечательная библиотека и с каким азартом она принялась ее изучать…. По ее примеру и совету…открыл Бунина и увлекся…. Не дочитал дома…. Приперся на работу и в инете нашел, что надо и попробовал продолжить чтение… Ан нет…. Ну другое ощущение…нет восприятия книги и автора….абсолютно не захватывающий процесс….. оставил комп для работы и вернувшись домой – закончил недочитанное… Книга это другое…. – это мир…это ощущение …. Это как бы сказать визуальный контакт, что невозможно с помощью электронных устройств….ну я так думаю…

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,111
    Уровень
    13

Михаило, полностью согласен - когда читаешь на компе то ты именно "читаешь" - а когда книгу то погружаешься в другой мир - а вот логически объяснить почему так происходит не могу
    =Amnesia= and Belokee like this.

Админша Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    136,466
    Уровень
    89

Цитата Сообщение от Набатова Мария Посмотреть сообщение
    В поездках электронные просто спасение. Сама читаю много, сыну список литературы на лето выдали. Как без электронных книжек ?
    В поездке да. Не будешь же книги за собой таскать

Я уже тоже лет пять книжки не читала, ни в каком виде. И книжки интересные есть, а время как раньше уже не найти...

Бумажные люблю больше конечно.
    Последний раз редактировалось =Amnesia=; 08.07.2016 в 08:33.
    Набатова Мария нравится.

Супермодератор Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    14,731
    Уровень
    29

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    В поездке да. Не будешь же книги за собой таскать .
    Прикинь, раньше таскала. Я себе первую электронную книгу купила здесь, в Америке, пять лет назад))) а до этого таскала с собой и свои и детские. Прошлым летом в Турцию, знакомым отвезли целую гору детских книжек, из которых наш вырос))) они там очень страдают без детских книжек с картинками.
    =Amnesia= нравится.

Житель
    Очки
    52
    Уровень
    1

В книжном видел миниатюрные варианты книг (наверное меньше чем четвертая часть А4), такие без проблем можно и в дорогу с собой брать..Вот только как с них читать, шрифт ну очень уж меленький. Хотя может и можно. Нельзя утверждать не попробовав) Надо прикупить парочку таких себе.

Житель Достижения:
    31 день регистрации100 Experience Points

Очки
    194
    Уровень
    2

Я честно говоря, не когда не понимала эти электронные книги. Мне удобней и комфортней книга бумажная, особенно новенькая, этот запах печати, читаешь и завораживает.
    lalalyla нравится.
    Планы - это мечты знающих людей.

Новичок
    Очки
    28
    Уровень
    1

Я погружаюсь в книгу и с телефона, и с планшета... Перечитала так уже много книг и в голове после прочтения нет разницы, как именно ты это читал и откуда.

Житель
    Очки
    79
    Уровень
    1

о какой моде идет речь? книга всегда актуальна и именно в ее классическом виде. читающие люди были есть и будут, конечно массовый характер это уже не имеет, но читающих людей масса

Новичок Достижения:
    ВетеранTagger Second Class1000 Experience Points

Очки
    3,768
    Уровень
    14

Забейте в поиск "книжный магазин в бывшем здании театра" - не пожалеете. Смотришь на фотки - и прямо чувствуешь запах книг

Житель Достижения:
    31 день регистрации100 Experience Points

Очки
    195
    Уровень
    2

для "погружения" совершенно нет разницы в формате книги, но хранить на полке как-то солиднее что ли. Демонстрировать иконки на мониторе не так эффектно, как показывать книги в обложке.

Житель Достижения:
    1 год регистрации

Цитата Сообщение от coool Посмотреть сообщение
    для "погружения" совершенно нет разницы в формате книги, но хранить на полке как-то солиднее что ли.
    400 000 книг в 500 гигабайтах.

Бан Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,272
    Уровень
    8

Книга-это книга.....) Как взахлёб читали-перечитывали.)

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

мож кому пригодится: http://flibusta.website/opds

Житель Достижения:
    1 год регистрации

Цитата Сообщение от Семён Семёнович Семёнов Посмотреть сообщение
    мож кому пригодится
    Ее можно и скачать с торрента. Классное дело, все лежит на винте в виде библиотеки!