Разберемся с Украиной - Страница 19
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 19 из 142 ПерваяПервая ... 917181920212969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 2827
Like Tree1029Likes
Тема: Разберемся с Украиной
    Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,198
    Уровень
    7

Господа, а давайте в самом деле поговорим о будущем Украины. Только, плиз, по возможности без политики. Чисто в экономическом аспекте.
    Пушистик нравится.
    Как по украински кот?

Старожил Достижения:
    Tagger Second ClassThree FriendsOverdrive10000 Experience PointsRecommendation Second Class
    Awards:
    User with most referrers

Очки
    20,940
    Уровень
    35

Ну зачем о далеком будущем..
    вот о вчера прямо..Муж давеча покупал конфеты карамель по одной цене,
    а вчера они уже на 10 грн подорожали..и не только конфеты..масло сливочное.
    Сыр и прочие продукты неумолимо дорожают.
    Может и не достаточный пример для экономики всей страны, но в масштабах
    одной конкретной семьи наступает ж...
    сейчас получат платежки за коммуналку..придет шок.
    Конечно если сравнивать цены с нашими донецкими, то Украина пока ведет..
    Если сравнивать цены с российскими , опять Украина-ведет..но! там дороже, но
    и зарплаты выше..
    Если сравнивать цены с европейскими..тут уж и не знаю..естественно у нас дешевле.
    но я бы с удовольствием жила в Европе, с их ужасно дорогими ценами и дорогой коммуналкой.
    при этом после оплаты всего ентого дорого беспредела, у меня еще оставались бы деньги
    на поездку в отпуск..
    А тут -фиг вам что остается..
    В Европе бабулька на свою пенсию по Европам катается, а у нас по мусорникам..
    Так что будущее у Украины мне пока видится туманным.
    Я не говорю уже о нашем в Донецке..
    Алессандро нравится.
    Пока есть попа, приключения не кончатся.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    47,507
    Уровень
    53

Какими мы видим друг-друга. Категорически рекомендую прочитать и украинцам и россиянам. Все описанное 1:1 я уже наблюдал с начала 90-х, проводив друга в Израиль.

Евгений Гришковец: весточки из Украины http://||||||||.su/recent_opinions/1448348008

Им совершенно необходимо быть уверенными в собственной правоте, в правильности своего принятого решения. Они убеждены, что совершают шаг к лучшей жизни, к жизни, которой живут другие народы, другие страны и целые континенты. Они не могут и не хотят жить, как жили. Всё без исключения, что связывает их с прежним образом жизни, вызывает у них отвращение и гнев.
    Они делают свой шаг и оказываются в том положении, какого совершенно не ожидали. Тот мир, который казался им приветливым, справедливым, в котором они видели своё место и свою жизнь, вдруг оказывается совсем не таким, а главное, этот мир в реальности совсем не приветлив и вовсе не рад вновь прибывшим. Вообще!
    И вот эмигрант, которому обратной дороги нет, потому что он слишком громко хлопал дверью… Да он и не хочет этой обратно дороги, он обратную дорогу уничтожил, он сжёг мосты и радовался, глядя на то, как эти мосты горят…
    Кузька and Vadim1966 like this.
    Война началась на майдане

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сообщение от Алессандро
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points
    Awards:
    Posting Award

Очки
    139,268
    Уровень
    89

Цитата Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
    и зарплаты выше..
    Если сравнивать цены с европейскими..тут уж и не знаю..естественно у нас дешевле.
    но я бы с удовольствием жила в Европе, с их ужасно дорогими ценами и дорогой коммуналкой.
    при этом после оплаты всего ентого дорого беспредела, у меня еще оставались бы деньги
    на поездку в отпуск..
    В Европе тоже не все по заграницам катаются: есть и нищие, и бомжи, и полуголодные. Не стоит придумывать себе мифы о Великом Счастье в Европе. Там уметь и хотеть работать надо, а еще суметь устроиться по-человечески, а не горшки мыть. Для этого таланты нужны.

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

nsk and Vadim1966 like this.

Житель Достижения:

Очки
    1,198
    Уровень
    7

Итак, исходные данные.
    Внешний долг на 01.07.2015 – 127 млрд. Под какой процент – неизвестно. К тому же и обязательства разные. Для стран в подобном положении заимствования очень дорогие. Возьмем, условно, достаточно низкую, на мой взгляд, среднюю процентную ставку – 7%. То есть обслуживание этого долга ежегодно будет обходиться в 8-9 млрд. Не считая погашения тела займа. Где взять эти деньги?

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------

Так переезжайте в Краснодар. У меня бригада донецких кровельщиков ремонтировала крышу. Не гастарбайтеры, а на ПМЖ уже доки оформляют. Товарищ сдает квартиру тоже дончанам. IT-фирма (140 человек) полным составом перебралась сюда. На дорогах полно авто с украинскими и ДНР-ми номерами.
    Как по украински кот?

Старожил Достижения:
    Tagger Second ClassThree FriendsOverdrive10000 Experience PointsRecommendation Second Class
    Awards:
    User with most referrers

Очки
    20,940
    Уровень
    35

Цитата Сообщение от Vadim1966 Посмотреть сообщение
    ставку – 7%.
    Где то слышала что берут вроде дешевле, но не факт.
    И опять же не снимает саму проблему.может снова рассчитывают на скидку в 20%?
    На реструктуризацию долга, или вообще на дефолт?
    А может вообще ни на что не рассчитывают, живут одним днем,а после них, хоть потоп?

Супермодератор Достижения:
    Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    93,480
    Уровень
    74

и зарплаты выше..
    на поездку в отпуск..
    В ДНР очень низкие зарплаты. Что вы можете на эти деньги себе позволить ? Чтобы получать пенсию надо регистрироваться на Украине или уже есть дэнээровская пенсия ?

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

Цитата Сообщение от Лада-Дэна Посмотреть сообщение
    В Европе тоже не все по заграницам катаются: есть и нищие, и бомжи, и полуголодные. Не стоит придумывать себе мифы о Великом Счастье в Европе. Там уметь и хотеть работать надо, а еще суметь устроиться по-человечески, а не горшки мыть. Для этого таланты нужны.
    Некоторые начинают с горшков, а потом проявляют свои таланты )
    Пушистик нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points
    Awards:
    Posting Award

Очки
    139,268
    Уровень
    89

Цитата Сообщение от Алессандро Посмотреть сообщение
    В ДНР очень низкие зарплаты. Что вы можете на эти деньги себе позволить ? Чтобы получать пенсию надо регистрироваться на Украине или уже есть дэнээровская пенсия ?

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

Некоторые начинают с горшков, а потом проявляют свои таланты )
    В ЛДНР война. Если там еще есть зарплаты - значит молодцы дончане и луганчане! Пенсионные пособия там с апреля месяца выплачивают.
    Насчет горшков - розовые мечты. Надо для этого лет 100 прожить, чтобы из горшкомоя в Европе спецом стать.

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

...
    Так переезжайте в Краснодар. У меня бригада донецких кровельщиков ремонтировала крышу. Не гастарбайтеры, а на ПМЖ уже доки оформляют. Товарищ сдает квартиру тоже дончанам. IT-фирма (140 человек) полным составом перебралась сюда. На дорогах полно авто с украинскими и ДНР-ми номерами.
    Она в Европу хочет. Там печеньки даром раздают?

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

nsk нравится.

Старожил Достижения:
    Awards:
    User with most referrers

Очки
    20,940
    Уровень
    35

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Так переезжайте в Краснодар.
    И скитаться на съемных квартирах? А сколько скитаться?
    А какие цены на аренду жилья?
    И на оставшиеся деньги? в случае если найти работу) как скоро купишь жилье?
    А дают ли пришлым ипотеку? советовать легко..
    И с какой стати я должна все бросить, нажитое непосильным трудом и все начинать сначала?
    Могу и не успеть..И социалка у вас не самая привлекательная, как на мой взгляд.
    Для меня все таки привлекательнее Европа.
    А насчет горшков..
    пока в наших странах учителя и врачи будут получать зарплату меньше, чем сантехник и горничная
    в Европе, до той поры и будет там мыть горшки народ..

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:02 ----------

В ДНР очень низкие зарплаты. Что вы можете на эти деньги себе позволить ?
    у бюджетников смешные зарплаты.до 3000 рублей.
    только на питание..если есть кто еще работает в семье-оплатят квартиру.
    Алессандро нравится.

Очки
    93,480
    Уровень
    74

В ЛДНР война. Если там еще есть зарплаты - значит молодцы дончане и луганчане
    це перемога ? Этого добивались ценой тысяч жертв и разрушений ?
    Насчет горшков - розовые мечты. Надо для этого лет 100 прожить, чтобы из горшкомоя в Европе спецом стать.
    Много моих знакомых в Европе неплохо устроились. Мозги и трудолюбие на Западе ценятся, а ленивым алкашам там делать нечего, хотя на пособие в ЕС тоже жить можно.
    Idene and Пушистик like this.

Старожил Достижения:
    Awards:
    User with most referrers

Очки
    20,940
    Уровень
    35

Тяжело пока, но пенсионерам легче..и гуманитарку дают, не знаю как долго будет.
    Мама получает тут, в Украине не может, не доедет..но может как то
    получится к весне , если откроют блокпосты, сейчас там просто капец что творится,
    люди стоят по 6 часов на холоде, в ожидании автобуса.
    Алессандро нравится.

Очки
    93,480
    Уровень
    74

Практически все угольные шахты находятся на территории ДНР. Почему не могут своим людям платить достойную зарплату ? Сейчас ведь не надо кормить всю Украину ))

Старожил Достижения:
    Awards:
    User with most referrers

Очки
    20,940
    Уровень
    35

Много моих знакомых в Европе неплохо устроились
    Аналогично..подруга уехала по грин карте в Канаду, работает учителем французского языка,
    муж таксует, свой дом с бассейном, 2 авто и неплохие зарплаты.
    но не это главное, главное что стабильность в ценах, будущее есть у детей и нет этого
    постоянного ужаса-что день грядущий нам готовит..

В Украине пока нет такой стабильности, никто не знает что будет завтра с нами всеми,
    да и у нас в Донецке тоже.
    А вы знаете?

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

Почему не могут своим людям платить достойную зарплату
    А может шахтерам и платят, кто знает?
    Я знаю о врачах, учителях и работниках социальной сферы, там где у меня есть знакомые.
    Очень развиты частные предприниматели, киоски с продуктами на каждом углу и ассортимент и цена-сносные.
    Почти как на Украине.А картошка так и дешевле, может с Курска везут?
    Ателье по ремонту одежды и парикмахерские на каждом углу. Салоны красоты загнулись,
    у людей нет денег дорого обслуживаться и слава богу..ремонтируем и штопаем и молимся чтобы ничего не сломалось.

Житель Достижения:

Очки
    1,198
    Уровень
    7

И скитаться на съемных квартирах? А сколько скитаться?
    А какие цены на аренду жилья?
    И на оставшиеся деньги? в случае если найти работу) как скоро купишь жилье?
    А дают ли пришлым ипотеку? советовать легко..
    И с какой стати я должна все бросить, нажитое непосильным трудом и все начинать сначала?
    Могу и не успеть..И социалка у вас не самая привлекательная, как на мой взгляд.
    Для меня все таки привлекательнее Европа.
    А насчет горшков..
    пока в наших странах учителя и врачи будут получать зарплату меньше, чем сантехник и горничная
    в Европе, до той поры и будет там мыть горшки народ..

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:02 ----------

Это все не главное. Важнее, разумеется, какая у человека профессия, что он умеет, есть ли предпринимательская жилка. А что касается рынка недвижимости, то сейчас самое время - он на дне. Или почти на дне. Та квартира, о которой я упоминал, сдается за 23 тысячи. Трешка, 90 квадратов, почти полностью меблированная. Полгода не могли найти квартирантов. Двушку без мебели на окраине, я думаю, можно найти тысяч за 10. С ипотекой не знаю, но если будет работа, наверно дадут, независимо от статуса. Все равно квартира в залоге у банка. Слышал недавно про акцию от одного застройщика - пока дом будет строится, он бесплатно предоставляет дольщикам жилье. А что делать, квартиры все равно не продаются...

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

В европах и америках, конечно, лучше. Кто бы спорил...
    Idene and Пушистик like this.
    Как по украински кот?

Старожил Достижения:
    Awards:
    User with most referrers

Очки
    20,940
    Уровень
    35

сдается за 23 тысячи.
    Вы лапочка..
    а какая же зарплата должна быть у человека чтобы снять такое жилье, и это цена на дне?

Старожил Достижения:
    Three Friends3 месяца регистрации5000 Experience Points

Очки
    5,346
    Уровень
    17

С ипотекой не знаю, но если будет работа, наверно дадут, независимо от статуса.
    Неправда. Для того, чтобы взять ипотеку, нужно быть гражданином РФ. Я сама сейчас прорабатываю этот вопрос.
    А если и дадут где-то без гражданства, то это будут такие бешеные проценты и такой стремный банк, что задумка не стоит свеч.
    В Тверской области, чтобы взять ипотеку в Сбербанке под 14,5%, нужно обязательно быть гражданином РФ, это одно из условий получения ипотеки. Если взять 1 000 000 рублей на 10 лет, проценты составляют больше 800 000 рублей. И учитывайте, что на этот миллион можно купить только однушку на вторичке, такую, подуставшую. Либо же дом, но это будет уже 30-50 км от Твери и то, искать надо, на дома цены тоже феерические, хоть и в области. Так что не все так просто, как кажется.
    Пушистик нравится.

Очки
    93,480
    Уровень
    74

Аналогично..подруга уехала по грин карте в Канаду, работает учителем французского языка,
    муж таксует, свой дом с бассейном, 2 авто и неплохие зарплаты.
    но не это главное, главное что стабильность в ценах, будущее есть у детей и нет этого
    постоянного ужаса-что день грядущий нам готовит..

В Украине пока нет такой стабильности, никто не знает что будет завтра с нами всеми,
    да и у нас в Донецке тоже.
    А вы знаете?
    У нас своя ДНР уже 25 лет, света в конце тоннеля не видно, люди не майданят, уезжают. ПМР держится на плаву только за счёт России, ей нужен этот форпост, а народ ещё питает иллюзии, что она Приднестровье признает и возьмёт в свой состав. Сколько людей не дожило и не доживёт до этого светлого дня.

Старожил Достижения:
    Awards:
    User with most referrers

Очки
    20,940
    Уровень
    35

В европах и америках, конечно, лучше. Кто бы спорил...
    надо у себя делать такое, мы что -хуже?
    Почему у них получилось такое построить, у буржуев, наших классовых врагов?
    А у нас-ратующих за народное счастье-не получается?
    может мы все таки что то делаем не так?

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

а народ ещё питает иллюзии, что она Приднестровье признает и возьмёт в свой состав. Сколько людей не дожило и не доживёт до этого светлого дня.
    теперь наша очередь мечтать.

Очки
    93,480
    Уровень
    74

А может шахтерам и платят, кто знает?
    Рабочие должны бюджетников содержать.

Житель Достижения:

Очки
    1,198
    Уровень
    7

1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Где то слышала что берут вроде дешевле, но не факт.
    Кому то и дешевле, но вряд ли Украине - международные рейтинги не позволяют.

Итак, из анализа платежного баланса страны и результатов внешнеэкономической деятельности за 2014-2015 годы видно, что при нынешнем состоянии дел Украина не сможет обслуживать этот долг - отрицательное сальдо только нарастает. Следовательно, нужны очень крупные и очень долгосрочные иностранные инвестиции. Но сколько именно? 100 или 200 млрд? На 20 или 40 лет? Кто же эти деньги даст, если по итогам четвертьвековой независимости их величина составила чуть больше 40 млрд?
    Пушистик нравится.
    Как по украински кот?

Ваши права