FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум
общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией |
1.
Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы. 3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат... |
Alex7907- цирк осквернён![]()
31.10.16. Заметка от Светланы Манекиной.
"Через Мариюпиль на Озивское море: украинские филологи учат говорить на мове гайдамаков. В Украине продолжается борьба за «чистоту» украинской мовы. Эта борьба уже вытеснила знаменитый полтавский диалект, считавшийся образцом правильного украинского языка, и заменила на галицкую гвару: смесь румынского, венгерского, польского языков, на котором говорят «лучшие сыны и дочери нации».
Новояз начали составлять еще при оранжевом президенте Викторе Ющенко, ну а после Майдана, когда «цвет Галичины» понаехал в столицу, изучение местного наречия жителей полонын, стало обязательным. Правда, творцы нового языка почему-то все больше норовят перекраить на свой лад названия восточных городов, рек и даже морей: привить, так сказать, галицкий культур-мультур сторонникам русского мира.
«Согласно нормам украинского правописания, Северодонецк и Мариуполь нужно переименовать», - заявил Виктор Кабак, филолог, литературный редактор телеканалов «СТБ» и «Новый канал». По «кабацкой логике», прифронтовой город на Азовском море должен звучать на укрмове как «Мариюпиль.
«Кроме того, свободные украинцы, которые жили вне советской системы, отбили это название в очень авторитетном издании, которое называется «Энциклопедия украиноведения». Там есть и Мариюпиль, и Озив, то есть Озивське море, а не Азовское. Так его называли казаки и чумаки», - наставляет юных журналистов опытный литературовед.
Судя по всему, Азовскому морю таки грозит переименование и теперь скакуны будут ездить на курорты Озивського моря. Правда, немного неясно, коснутся ли новые игры с литературными формами нацистского полка «Азов», или его филологи тронуть побоятся?
Впрочем, работы у «кабачков» полным-полно. Если сверяться со словарями чумаков и гайдамаков, то и Львов надо переименовать в Левив , Ужгород - в Вужмисто и так далее, в соответствии с правилами грамматики так называемого «украинского языка». Пока же – только Мариюпиль, только хвардкир! ".
Хоть на ответ ушли года, не зря душа ответа жаждала:
Бог есть не всюду, не всегда и существует не для каждого. // И.Губерман
во вы смешные россияне
суйте себе или своей сове куда хотите и что хотите
один пишет, что у Украины из-за картинки могут возникнуть проблемы с ЕС, тут другой пишет, что ситуация может в Украине поменяться...
вы уж как-то определитесь между собой у кого проблемы с картинкой? у рф, у Украины или у ЕС? или может россияне уже от картинок пугаются?
Хоть на ответ ушли года, не зря душа ответа жаждала:
Бог есть не всюду, не всегда и существует не для каждого. // И.Губерман
Испорчу тебе настроение. На фотке --- эмблема ГРУ Украины. Эмблема у здравомыслящих людей -- концепция организации. Судя по эмблеме -- нанесение удара по России. А надпись "Украина превыше всего." напоминает лозунг фашистской Германии... А теперь тебе вопрос. Как будут реагировать адекватные политики в ЕС на эту выходку? Или уже отреагировали без воплей и афиш в стиле вашего Лысенко?
перенесла и что дальше? возможно вообще не примет положительного решения и что изменится?
Украина будет переходить на евростандарты и будет разрывать всякие отношения с россией независимо от решения Голландии
потом через годы европолитики продавят всех кто был против и Украину примут в ЕС. В ТС или исчо какой союз с рф Украина не вступит и походу будет выходить из договоров с россией
Хоть на ответ ушли года, не зря душа ответа жаждала:
Бог есть не всюду, не всегда и существует не для каждого. // И.Губерман
А ничего не изменится. Изменится "помощь" от ЕС.
А за эти годы у вас Майданов будет еще целая куча, так что не надо загадывать.Украина будет переходить на евростандарты и будет разрывать всякие отношения с россией независимо от решения Голландии
потом через годы европолитики продавят всех кто был против и Украину примут в ЕС. В ТС или исчо какой союз с рф Украина не вступит и походу будет выходить из договоров с россией
это пока на украине бандеровская власть. но дело в том что для большей части остающейся территории украины эта власть невыгодна - у населения в целом нет идеологии бандеровщины, а выгоду сидения между двух стульев - ну или от транзитного положения страны они понимают холятским умом, который на самом деле - хитрожопость. потому восстановление порушенных во имя нацистской идеологи галичины связей с Россией произойдет достаточно скоро. а некоторые умные евреи, например ваш президент их и не разрывали...
направление уже выбрано, майданы будут, но в сторону россии пролитая кровь не пустит
про помощь из ЕС... если ты о кредитах, то отсутствие кредитов пойдет на пользу Украине. Некую часть денег обычно приворовывают это раз. Дефицит денег вынудит запускать реальный сектор экономики это два. Но вот беда: кредиты будут всё равно давать и деньгами и натурой и технологиями. А потом спишут... Печаль в том, что все это знают и те кто даёт и те кто берет. У россии такой опыт есть с бывшими соцстранами, с Кубой так вообще круто получилось.
чтоб Украина не метнулась даже случайно в сторону рф будут давать всё
Хоть на ответ ушли года, не зря душа ответа жаждала:
Бог есть не всюду, не всегда и существует не для каждого. // И.Губерман