FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум
общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией |
1.
Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы. 3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат... |
Тем не мене, asаrt, хотите вы того или нет, должны согласиться с тем, что люди владеющие русским языком, используя его в повседневной жизни, даже не проживая на территории РФ, а порой и не осознавая, всё таки связаны нерушимими этническими, культурными, историческими и религиозными узами с Метрополией, коей и является Россия нынешняя как приемница Российской Империи. Так что никакого идиотизма в словах унылой Ладэны нет.
"а порой и не осознавая"(с.) Сколько эта пора длится ? "Нерушимыми" (с.) - все в мире изменяется . Нынешняя Россияния не является преемницей Российской империи не по территориальным признакам не по государственному устройству . В смысле геополитическом преемницей Российской Империи была страна СССР , она раскинулась на тех же территориях ... даже приумножила их .
Вот и ладненько - всё то вы понимаете, asart, так отчего же упрямствуете и противоречите Ладэне? В принципе она ведь права - более половины населения Украины говорят на русском и это ни для кого не секрет.
На самом деле, все гораздо проще, чем кажется. Ответ заключен в самом вопросе:готова ли современная Россия, и, как следствие, россияне, возложить на себя ответсвенность за все происходящее во времена существования РИ или нет? И в первую очередь эта ответсвенность будет исторической и ментальной.
Более тысячи промышленников пришли под здание НАК "Нафтогаз Украины" с требованием отставки руководителя компании Андрея Коболева из-за срыва модернизации украинской ГТС.Митингующие объяснили, что протестуют против отмены "Нафтогазом" заказов на модернизацию компрессорных станций, которые должны были получить отечественные предприятия: "Заря"-"Машпроект" (Николаев), Сумское НПО, "Интерпайп" (Днепр), "Днепроспецсталь" (Запорожье) и "Укргазпромбуд" (Полтава).Участники акции выкрикивают лозунги: "Коболева – в отставку", "Нафтогаз" на стороне врага или людей?", "Кто будет кормить наши семьи?" и другие.Протестующие также заявили, что срыв модернизации газотранспортной системы выгоден исключительно России, потому что в результате "в Украине не будет современной ГТС, а украинские промышленники останутся без работы".ЧИТАЙТЕ:
В "Нафтогазе" назвали цену российского газа в начале 2017 года
"Украинские предприятия понесли убытки, отказавшись от поставок стране-агрессору. Была надежда, что госзаказ на модернизацию ГТС позволит хоть как-то продержаться на плаву. Но Коболев отменил его. Промышленников он оставил без работы, страну – без современной газотранспортной системы, да еще и по результатам своей работы выписал себе премию в 13 миллионов гривен. Поэтому очевидно, что руководитель "Нафтогаза" играет на руку России", – отметил один из лидеров профсоюзов Иван Совгира.Промышленники выразили готовность объявить бессрочную акцию протеста, если власть не прислушается к их требованиям и не примет соответствующие решения.Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" отменил проведенные в начале ноября тендеры на модернизацию трех компрессорных станций – "Заднепровская", "Ананьев" и "Южнобугская". В НАК "Нафтогаз Украины" отметили, что причиной отказа от модернизации ГТС является якобы отсутствие необходимости из-за возможного риска введения РФ в эксплуатацию "Турецкого потока".Сумма госзаказа составляет 4,13 млрд гривен. Главным подрядчиком выступило Сумское машиностроительное НПО. 30% работ должно было выполнить николаевское предприятие "Зоря"-"Машпроект". Также к выполнению работ в рамках заказа должны быть привлечены ООО "Интерпайп" (Днепр), ПАО "Днепроспецсталь" (Запорожье) и ООО "Укргазпромбуд" (Полтава) и еще 7 предприятий.
Да это не правильно, что пока только в Москве, но все не сразу, зато читать ДонбассаUA все интереснее и интереснее...
Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
Пан, раз заблудились, не тащите иных в свою чащу. Принадлежность к определенной стране определяется не столько языком, сколь многовековым проживанием на общей территории в одних границах, с одним правительством, с общей экономикой и одними и теми же социальными отношениями. Окститесь!