FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум
общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией |
1.
Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы. 3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат... |
чойта вспомнилось
Нужно ли нам такое правительство? Это я обращаюсь к Вам Граждане Украины! Не жалко ли Вам людей, которых Вы отправляете на фронт? А Вы знаете, что наше гнилое правительство и командование не хотят выполнять минские соглашения? Нет, не знали?! А вот Вам и "террористы"...
Правительство ЛНР хотело организовать обмен пленными в количестве 10 человек, но почему-то украинская сторона отказалась. Во-первых это не выполнение минских соглашений, которые якобы Киев выполняет, а во-вторых, это преступное бездействие по отношению к своим же военнослужащим. А по сути, это бесчеловечно, и всем до одного места на жизни людей, так как не их дети страдают!
http://||||||||.su/news/1439909280
Новые переговоры по Донбассу. Как ищут замену Минску
Выполнение Минских соглашений зашло в тупик, для разрешения украинского кризиса могут быть предложены новые форматы переговоров.
С обострением ситуации на Донбассе активизировались и разговоры о формате мирных переговоров для разрешения кризиса.
Польша предлагает включить ее в переговорную группу и выступает за усиление роли США.
Россия хочет обсудить украинскую Конституцию, а президент Петр Порошенко уже в начале следующей неделе поедет в Берлин советоваться по поводу Донбасса с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом.
Корреспондент.net разбирался в новых предложениях по разрешению украинского кризиса.
Польша активизировалась
Новый президент Польши Анджей Дуда пытается активизировать внешнюю политику страны.
ПО ТЕМЕ
СЮЖЕТВойна ко Дню Независимости. Ситуация на Донбассе обостряется17 августа 2015, 14:00
Так он предложил своему украинскому коллеге Петру Порошенко новый формат переговоров по Донбассу с участием самых сильных европейских государств и стран-соседей, в том числе и Польши.
Дуда уже давно говорит о необходимости включения Польши в переговорный процесс по Донбассу.
Польский президент считает, что изменения в нормандском формате не имеют смысла, нужен другой формат при участии США, ЕС и Польши
"Сегодня есть потребность в создании чего-то полностью нового, новой инициативы с тем, чтобы достичь мирного урегулирования конфликта. Это должно быть значительно шире формат, с участием мощных государств ЕС с одной стороны, но также и США и, если будет такая воля, соседей Украины", - сказал Дуда.
При этом он не стал возлагать вину за то, что Польшу не включили к переговорам, на украинское правительство.
ЕРА/UPG
Анджей Дуда
"Я также не видел какой-то особой заинтересованности в этом со стороны польского правительства. Я считаю, что это неправильная политика. Мы должны проводить более активную политику", - подчеркнул польский президент.
Сепаратисты от таких предложений не в восторге. «Увеличение числа стран, участвующих в Минске в переговорном процессе по мирному урегулированию на Донбассе, только усугубит ситуацию, поэтому мы будем блокировать такие инициативы», - заявил один из лидеров ДНР Денис Пушилин.
Решить все по-немецки
Австрия, Германия, Лихтенштейн и Швейцария намерены «приложить совместные усилия для решения кризиса в Украине».
Об этом говорится в «министерской декларации», которую подписали главы дипломатических ведомств четырех немецкоязычных стран Себастьян Курц, Франк-Вальтер Штайнмайер, Аурелия Фрик и Дидье Буркхальтер по итогам встречи в швейцарском городе Невшатель в воскресенье, 16 августа.
Как отмечается на официальном портале Федерального департамента иностранных дел Швейцарии, документ направлен на укрепление сотрудничества стран в рамках ОБСЕ и содержит четыре основных пункта. Помимо заявления о единой позиции по Украине, немецкоязычные государства призвали «усилить дееспособность ОБСЕ», участвовать в дискуссии об общеевропейской безопасности и, наконец, развивать экономические связи на пространстве ОБСЕ.
Министры также заявили о «политической поддержке Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине».
В 2016 году председательствовать в ОБСЕ будет Германия, в 2017 году — Австрия. Швейцария выполняла эту функцию в 2014 году.
У России вопросы по Конституции
Министр иностранных дел России Сергей Лавров инициировал встречу в "нормандском формате" на уровне экспертов для обсуждения проекта изменений в Конституцию Украины.
"Будем готовы провести встречу, видимо, на уровне экспертов для начала, чтобы положить два документа на стол – минский комплекс мер и те поправки к конституции, которые были приняты в Верховной Раде, и те документы, принятые Верховной Радой в том, что касается проведения местных выборов на Донбассе и предоставления этим территориям особого статуса", – сказал Лавров.
"Простое сопоставление обязательств Петра Порошенко и того, что в итоге в Киеве было сделано, должно быть очень занимательным занятием", – считает он.
ЕРА/UPG
Лавров сообщил, что Россия подготовила документ, "подробно анализирующий" выполнение Киевом минских соглашений.
"Мы подготовили развернутый, страниц на восемь документ, рассматривающий насколько действия Киева соответствуют принятым обязательствам, и передали его государствам – гарантам минских соглашений", – сказал он.
Лавров заявил, что этот документ можно использовать в рамках предстоящих контактов "нормандской четверки" для "анализа действий украинских властей".
Он добавил, что встречи контактной группы и ее подгрупп на следующей неделе смогут переломить тревожную ситуацию в Украине.
"Нас тревожит развитие событий последних дней, которое очень сильно напоминает подготовку к военным действиям", – сказал Лавров.
Уже завтра, 20 августа, по инициативе Германии в Берлине пройдут неформальные консультации юридических экспертов стран "нормандской четверки" с участием представителей Венецианской комиссии для разъяснения России юридических аспектов конституционных изменений в Украине.
В украинском МИДе подчеркнули, что содержание изменений в Конституцию Украины не является предметом обсуждения, поскольку это является суверенным правом Украинского государства.
"Мы в сугубо юридической плоскости подискутируем о конституционности изменений, предварительно одобренных парламентом, и их соответствии логике Минских договоренностей, то есть пути к миру. Но в Украине никто не будет подстраивать Конституцию к ошибочному российского толкованию этих договоренностей", - добавили в МИД.
Порошенко едет за советом
Президент Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд планируют в понедельник, 24 августа, провести встречу в Берлине.
Среди вопросов, которые планируется обсудить, - ситуация на Донбассе и состояние выполнения Минских договоренностей, а также вопросы реализации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и введения безвизового режима, обеспечения энергетической безопасности и внедрения реформ в Украине.
По словам замглавы администрации президента Константина Елисеева, проведение этой встречи в Берлине и будущих встреч Порошенко в Брюсселе с руководством ЕС является "свидетельством совместной глубокой обеспокоенности ухудшением ситуации с безопасностью в регионе в результате российской агрессии против Украины".
Отдельное внимание, по его словам, будет уделено усилению политики ЕС по непризнанию аннексии Крыма. Замглавы администрации президента надеется, что эти встречи будут содействовать дальнейшей консолидации международной поддержки Украины в ее стремлении восстановить суверенитет и территориальной целостности в том числе через предоставление новой динамики Минскому процессу как безальтернативному пути достижения мира и стабильности на Донбассе.
Конец Минского формата?
Проведение переговоров по Донбассу в другом формате приведет к усилению конфликта, рассказал Корреспондент.net экс-министр иностранных дел Леонид Кожара.
"Я не думаю, что можно говорить о конце Минского формата. Нужно ставить вопрос о необходимости максимального выполнения того, что уже есть. Другого формата не будет, – отметил экс-министр. – Мы все выступаем за полное выполнение Минских соглашений. В том числе и Украиной, потому что, когда мы слышим со стороны ЕС, что Украина должна выполнять соглашения, это означает, что мы этого не делаем".
По словам Кожары, Украине ведет переговоры с гражданами за чертой зоны АТО через посредников. "Мы что, можем убедить в чем-то дончан через Меркель? – сказал он. – Нам нужно начинать прямой диалог с участием всех сторон".
В то же время экс-глава МИД Владимир Огрызко назвал формат Минских соглашений бесперспективным.
"Этот формат обречен, потому что Россия навязала нам и Западу формулу, что она якобы не является стороной конфликта, – сказал он Корреспондент.net. – Якобы в Украине гражданская война и есть противостояние страны и так называемых ДНР и ЛНР, а Россия – лишь посредник. Эта структура переговоров является неадекватной".
Огрызко отметил, что из-за неверного формат Минские соглашения невозможно выполнить технически. В частности, не соблюдается положение об отводе иностранных войск и нет контроля границ, так как отсутствует механизм его реализации.
"Минские переговоры – это только способ, чтобы достичь перемирия, но полностью решить проблему они не могут", – считает Огрызко.
СПЕЦТЕМА: ВОЙНА В ДОНБАССЕ, СЮЖЕТЫ
ТЕГИ
http://korrespondent.net/ukraine/3553148-novye-perehovory-po-donbassu-kak-yschut-zamenu-mynsku
Последний раз редактировалось Пушистик; 19.08.2015 в 19:24.
[quote]Это должно быть значительно шире формат, с участием мощных государств ЕС с одной стороны, но также и США и, если будет такая воля, соседей Украины", - сказал Дуда.
цирк.... забыл указать чья будет "воля"или пропустил в своей скороговорке после "такая" слово "его"
Все флаги в гости едут к нам...![]()
Не обольщайтесь. Киев не планировал выполнять соглашения. Вернее куратор не планировал выполнение Киевом этих соглашений. Куратора очень устраивает то, что происходит, а потому любые действия "мирового сообщества" будут и далее лишь имитацией действий - сегодня очевидно нежелание Киева выполнять соглашения, но никто из европейских гарантов не требует этого от Киева. Только Россия пытается что то сдвинуть.Все флаги в гости едут к нам...
Причины? Они очень глубоки. Например постарайтесь осилить до конца это. Привожу выдержки:
Джон Браун, финансовый и политический советник по России в правительстве премьер-министра Англии Маргарет Тэтчер, убежден, что Обама совершает огромную ошибку на Украине. Об этом он сказал в интервью изданию USAWatchdog.com. Повторяя известные политические заповеди времен окончания «холодной войны» о том, что имелись негласные взаимные уступки между президентом США Рейганом и генсеком СССР Горбачевым о буферных государствах между НАТО и Россией, Джон Браун отмечает, что молодые лидеры ЕС и США не понимают ценности этих политических договоренностей. «Запад вмешивается в подбрюшье России, в частности, на Украине и в Крыму. Это ставит под угрозу жизненно важные интересы России, — говорит он, — мы так не договаривались».
Фактически речь идет об очевидном жульничестве, поскольку именно деятельность американских спецслужб «натравила» украинцев на Россию. Это очень опасный прецедент, уверен Джон Браун, так как лишает институт международных отношений одного из самых важных инструментов урегулирования спорных вопросов — тайных джентльменских соглашений, с помощью которых сейчас можно было бы решить все геополитические проблемы.
Возможно, это делается сознательно, чтобы отвлечь мир от колоссальных проблем в самой Америки. «По моим оценкам, 50 трлн. долларов возникли из ниоткуда, — говорит Джон Браун, — их даже не напечатали, а тайком от мирового сообщества „сделали“ на компьютере, простым нажатием на клавиатуре». Иными словами, если бы не было бы украинского конфликта, то его в любом случае сотворили бы. Поскольку только нестабильность в мире позволяет США затыкать гигантские дыры в неэффективной экономической политике, то есть генерировать астрономические заказы на разработку «белых слонов» для Пентагона, поддерживать десятки тысяч бессмысленных стартапов и выдавать сотни тысяч «золотых» грантов всевозможным профессорам, экспертам и политологам. Безусловно, такие вливания обеспечивают научно-техническое преимущество американцев, но никто даже близко не может оценить реальные траты на создание новых технологий и скупку патентов во всем мире.http://svpressa.ru/economy/article/129829/?ssssКраткосрочный выход видится только в эскалации международной обстановки. Россия, в качестве врага, идеально подходит на роль «главного злодея» — она сильна, как ядерная держава, и предсказуема своей репутацией. Первое нужно для того, чтобы пугать обывателя, а второе — чтобы самим спокойно спать, зная, что атомного апокалипсиса не будет.
Война началась на майдане
Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
Сообщение от Алессандро
Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
к чему относится, поддержка Путина?86%- это Расея, или что
В Николаеве маршрутчик отказался вести убийцу из АТО.
Утром 19 августа в Николаеве водитель маршрутного такси № 15 отказался провозить участника боевых действий, бойца батальона специального назначения «Николаев», более известного как «Святой Николай», убивавшего мирных жителей Донбасса, ни по льготе, ни даже за деньги.
«Данная ситуация произошла на остановке „Советская”. Я зашел в „маршрутку”, предъявил удостоверение участника боевых действий.
Однако мне было отказано в проезде водителем, так как, по его словам, он уже везет „льготчика”.
После я предложил ему провести меня за деньги. Он и в этот раз отказался.
Когда ж я сказал, что в таком случае могу проехать бесплатно, он и вовсе заявил, что автомобиль сломался, раздал всем пассажирам деньги и уехал», — рассказал сам «герой АТО.
После этого он направился в горсовет к начальнику управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета Ивану Присяжному. Последний, выслушав «героя», сообщил, что в 15:00 состоится встреча с перевозчиками и данный вопрос будет на ней обсужден, после чего с ним свяжутся.
Но никто ему так и не позвонил.
«По состоянию на 18:00 мне никто так и не позвонил. Видимо, никому оно там не надо», — сказал украинский военный.
https://youtu.be/GH9l8ASkeL0
а можно более развернуто.... про эту элиту? кого обычные россияне причесляют к ней?
---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:24 ----------
Нолла, вот ты же здесь как бы пост занимаешь смотрителя за порядком и соблюдением правил Форума....
Объясни мне , "такой тупой".... почему модератор МОЖЕТ игнорировать ОБЩИЕ правила, а пользователь -нет?!
Это так возможность власти (хоть над кем-то/чем-то) развращает?
или я трагически ошибаюсь?
солдат украинской армии у тебя - "убийца из АТО".... (нарушение п.4 Правил - тебе положен банн на неделю!)
всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )
Солдат украинской армии, как ты выразилась, для некоторых украинцев является убийцей из АТО. И ты можешь убедиться в этом из приведенного мною ролика. А вообще это заголовок статьи. То есть президента мы можем называть убийцей и как похуже, а обычных исполнителей не можем? А теперь будь добра ответь, что именно ты мне вменяешь в нарушении п.4 правил форума?
Грубые нарушения (10 баллов): ....... нарушение законодательства Украины[/quote]
форум - не тот формат, но юридически, я бы тебя засудила и выиграла бы дело.... )
всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )
Не хочу никого расстраивать, тем более не согласен ни с первой, ни со второй из благородных дам.
Солдат - не убийца. Солдат, если он не наемник, и не получает садистского удовольствия от истязаний себе подобных - вынужденный исполнитель. Убийцы - политики и высший офицерский состав. У солдата нет выбора: либо подчиниться приказу, либо пойти под трибунал, или вообще на месте получить пулю за отказ его выполнять. А над политиками висит только весьма эфемерный Нюрнберг, который, в зависимости от победившей стороны, может и не состояться.
Последний раз редактировалось Duke Cheb; 23.08.2015 в 01:37.
Duke Cheb, то что Вы пишете приемлемо к обычой войне , а на Украине идет гражданская война.