Почему в РФ законодателем моды являются украинские музыка и культура? - Страница 8
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 161
Like Tree35Likes
Тема: Почему в РФ законодателем моды являются украинские музыка и культура?
    Благородный Дон Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    4,529
    Уровень
    15

"Черный Кофе" за рыдающий вокал недолюбливаю. А у "Августа" "Орел" мне больше нравится.
    Термин "слизано" мне кажется неудачным, т.к. что-то новое в металле сложно изобрести - всякий эксперимент обернется тем, что экспериментаторы обнаружат, что они не первые. В принципе, ту же "Мадонну с младенцем" рисовали и ваяли десятки художников, но никто ж не говорит, что Микеланджело, скажем, спер тему у Джотто, просто у него свое видение, и он его реализовал с позиции собственного взгляда.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,405
    Уровень
    20

РОССИЙСКИЕ КОРНИ ИЗРАИЛЬСКОЙ МУЗЫКИ

Илья Хейфец

http://www.21israel-music.com/Korni.htm

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Еду в Киев,министром назначили!

Старожил Достижения:
    Overdrive1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    24,669
    Уровень
    38

Цитата Сообщение от Duke Cheb Посмотреть сообщение
    "Черный Кофе" за рыдающий вокал недолюбливаю. А у "Августа" "Орел" мне больше нравится.
    Термин "слизано" мне кажется неудачным, т.к. что-то новое в металле сложно изобрести - всякий эксперимент обернется тем, что экспериментаторы обнаружат, что они не первые. В принципе, ту же "Мадонну с младенцем" рисовали и ваяли десятки художников, но никто ж не говорит, что Микеланджело, скажем, спер тему у Джотто, просто у него свое видение, и он его реализовал с позиции собственного взгляда.
    Ну тогда предлагаю изучить понятие плагиата для начала, а затем рассуждать.

Когда-же Микилянджело и Джотто рисуют Мадонну каждый из совоего ума, то это не плагиат.
    А когда я рисую Мадонну из твоего ума, то это плагиат.

К большому сожаления российский хэви сидел не на веяниях и течениях западного хэви, а зачастую просто слизывал позиции под копирку.
    Двери то в западный мир закрыты были для 99% людей. Поэтому самые хитрые вкушали все радости там. затем просто перевододили их на свой язык и выдавали на радость обществу. Пипл хавал и кричал какие мы крутые.

Вобще-то так было с большей частью российской эстрады.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

Тебе нравится эта песенка?
    Знаешь ее оригинал?

Последний раз редактировалось Донбасс UA; 13.08.2016 в 10:28.

Старожил Достижения:
    Created Album pictures1000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от Донбасс UA Посмотреть сообщение

К большому сожаления российский хэви сидел не на веяниях и течениях западного хэви, а зачастую просто слизывал позиции под копирку.
    Двери то в западный мир закрыты были для 99% людей. Поэтому самые хитрые вкушали все радости там. затем просто перевододили их на свой язык и выдавали на радость обществу. Пипл хавал и кричал какие мы крутые.

Вобще-то так было с большей частью российской эстрады.
    А про западные супер группы не хочешь ничего сказать, многие из которых так же не гнушались не то что слизывать, а просто воровать композиции у менее известных или вообще не известных? Или ты пыль платочком собираешь только в российских углах?

Старожил Достижения:

Очки
    24,669
    Уровень
    38

Они не воруют друг у друга, за это там можно счет приличный получить в суде.
    Они просто или покупают или перепевают с согласия исполнителя, либо неприкасаемые композиции в мировой культуре.

Как например Лимп Бизкит перепел эту композицию

Старожил Достижения:

Они не воруют друг у друга, за это там можно счет приличный получить в суде.
    Они просто или покупают или перепевают с согласия исполнителя, либо неприкасаемые композиции в мировой культуре.

Как например Лимп Бизкит перепел эту композицию
    А ты где видел, чтобы советские группы что то воровали и выдавали за своё?

Старожил Достижения:

Очки
    7,405
    Уровень
    20

Эмир Кустурица: Панк и рок-н-ролл корнями уходят в классическую музыку

18 июля 2016, 17:11
    AddThis Sharing Buttons

Сербский кинорежиссёр и музыкант Эмир Кустурица дал интервью телеканалу RT в ходе фестиваля русской классической музыки «Большой» в Сербии, основателем которого он является. Один из наиболее известных сербских деятелей культуры рассказал о том, почему считает классических русских композиторов и их произведения востребованными сегодня, и объяснил, какую связь видит между Чайковским и панк-роком«Когда вы говорите о панке, рок-н-ролле и тому подобных вещах, вы должны понимать, что эти жанры уходят корнями в классическую музыку — каждый отрывок, каждая часть таких композиций основаны на мелодиях Чайковского, Рахманинова и других великих композиторов», — объяснил режиссёр.
    Выбор музыкального направления для фестиваля Кустурица объяснил тем, что классика больше всего подходит к атмосфере природного заповедника, где проводится «Большой».
    «Классическая музыка не только источник современной, но и один из элементов той природной гармонии, которая нас окружает», — заявил режиссёр и музыкант.

«Современная музыка — нечто такое, чему пока ещё не подобрали определение. Мы сами не знаем, что это. Рок-н-ролл умирал ещё 25 лет назад, а классическая музыка до сих пор жива», — отметил Кустурица.
    Русская классическая музыка, по мнению Кустурицы, наиболее близка современной аудитории по своему духу. Однако при этом она остаётся недостаточно известной за рубежом.
    «Мне кажется, русский романтизм, русские композиторы сейчас очень актуальны и, я бы даже сказал, наиболее притягательны для нашей аудитории. К тому же я обнаружил, что мы не так уж много знаем о русской классической музыке и композиторах... И я подумал, что все музыканты, которые оказали влияние на меня, могут повлиять и на молодёжь, и на гостей фестиваля, которые вряд ли где-то ещё смогут увидеть подобное, — особенно на тех, кто находится на пути к высокому уровню мастерства. Тем, кто только вступает в мир искусства, сегодня приходится непросто. И первые шаги в такой дружественной обстановке будут способствовать развитию начинающих музыкантов», — заявил он.
    Фестиваль русской классической музыки «Большой» в Сербии был основан Эмиром Кустурицей в 2013 году и этим летом прошёл уже в четвёртый раз — 15—17 июля в городе Мечавник

Очки
    4,529
    Уровень
    15

Когда-же Микилянджело и Джотто рисуют Мадонну каждый из совоего ума, то это не плагиат.
    А когда я рисую Мадонну из твоего ума, то это плагиат.
    Мы написали песню. Кое как сыграли, где-то с пластмассой, где-то без. Потом начали вслушиваться - оказалось, что аккордный ряд очень смахивает на Мановаровский "Sword in the Wind", хотя вокальная партия и другая. Но это никак не плагиат, ибо, когда записывали, никому в голову не приходил мотив "Manowar" - простое совпадение. И подобное встречается нередко, т.к. для благозвучного завершения музыкальной фразы или квадрата выбор не так уж и велик.
    Тебе нравится эта песенка?
    Знаешь ее оригинал?
    Оригинал? (Песня, разумеется, нравится).

Старожил Достижения:

Очки
    24,669
    Уровень
    38

Цитата Сообщение от Duke Cheb Посмотреть сообщение
    Мы написали песню. Кое как сыграли, где-то с пластмассой, где-то без. Потом начали вслушиваться - оказалось, что аккордный ряд очень смахивает на Мановаровский "Sword in the Wind", хотя вокальная партия и другая. Но это никак не плагиат, ибо, когда записывали, никому в голову не приходил мотив "Manowar" - простое совпадение. И подобное встречается нередко, т.к. для благозвучного завершения музыкальной фразы или квадрата выбор не так уж и велик.

Оригинал? (Песня, разумеется, нравится).
    Нужно прослушать. Разве я сказал что ты сделал плагиат?

Да, откуда слизана эта песня великим и могучим СССР была знаешь?

Очки
    4,529
    Уровень
    15

Нужно прослушать. Разве я сказал что ты сделал плагиат?
    Нет, не говорил. Я просто пример привел, т.к. коллеги говорили ))).
    Да, откуда слизана эта песня великим и могучим СССР была знаешь?
    Без понятия. Но знаю, что именно в 80-х среди рокеров была сильна традиция подражательства Западу.

Старожил Достижения:

Очки
    24,669
    Уровень
    38

Ну, а теперь слушай оригинал.

Старожил Достижения:

Очки
    7,405
    Уровень
    20

Уо́лтер Афана́сьефф (англ. Walter Afanasieff, русская версия имени –Владимир Никитич Афанасьев[1]; род. 10 февраля 1958, Сан-Паулу,Бразилия) — американский композитор, музыкальный продюсер, двукратный обладатель премии Грэмми]
    В течение следующего десятилетия Афанасьефф продюсировал, аранжировал и играл на клавишных инструментах в студии Волдена, ставшего к середине 1980-х одним из самых успешных продюсеров Америки благодаря дебютному альбому Уитни Хьюстон (11 миллионов проданных дисков и 1 место в чарте Билборда на протяжении 14 недель осенью 1985 г.) и песням вернувшейся на сцену Ареты Франклин. «Я думаю, что Нарада был моим самым лучшим учителем — он действительно невероятный продюсер: очень талантлив, настоящий творец и импровизатор… Именно у него я научился работать с вокалом». Помимо работы с Хьюстон и Франклин Афанасьефф также принимал активное участие в продюсируемых Волденом проектах Лайонела Риччи, Джорджа Бенсона иБарбры Стрейзанд, и Александра Вечерина (гр. Shadows of Angels г. Тутаев)
    Самую большую известность Уолтеру принесла работа с Мэрайей Кэри, для которой он писал музыку и выступал как продюсер в течение нескольких лет начиная с её первого альбома 1990 года. В частности, их совместная песня «Hero» 4 недели занимала 1 место в хит-параде Билборда в 1993 году. А в следующем Кэри выпустила альбом «Merry Christmas» для которого Уолтер Афанасьефф написал популярнейшую в США песню «All I Want for Christmas Is You» с 4 миллионами продаж и по сей день являющуюся лидером по числу проданных записей песен Мэрайи Кэри. Также иногда Афанасьефф аккомпанировал Кэри на сцене и попал в объективы кинокамер ассистируя певице в съемках МТV шоу «Unplugged» 20 мая 1992 года.
    В 1990 году Sony Music пригласила ставшего заметной фигурой в американском шоу бизнесе Уолтера Афанасьефф на позицию генерального продюсера. Его успехи оказались замечены и в Голливуде, где он был вовлечен в создание саундтреков к таким известным фильмам как «Красавица и Чудовище», «Аладдин» (1992), «Телохранитель» (1992), «Только ты» (1994), «Геркулес», «Игра» (1997), «Другая сестра» (1999), «Госпожа горничная» (2002). В 1989 году в соавторстве с Волденом был написан, спродюсирован и аранжирован саундтрек к фильму о Джеймсе Бонде «Лицензия на убийство». Работая над кино «Красавица и Чудовище» Афанасьефф написал песню для дуэта Селин Дион и Пибо Брайсон, и в дальнейшем продолжал работать со звездной парой. В частности, в соавторстве с Джоном Беттисом была сочинена песня из альбома Брайсона 1991 года «Can You Stop the Rain», номинированная на «Грэмми» в разделе «Песня года» (ритм-энд-блюз). В 1997 году с Давидом Фостером и Линдой Томпсон Уолтер написал песню к дуэту Селин Дион и Барбры Стрейзанд, которая в том же году появилась в альбомах обеих певиц.
    Афанасьефф выступил как продюсер известного хита My Heart Will Go On, использованного как саундтрек к фильмуДжеймса Кэмерона «Титаник», с музыкой Джеймса Хорнера и словами Уила Дженингса.

Очки
    4,529
    Уровень
    15

Ну, а теперь слушай оригинал.
    А, знаю эту песню, конечно. Но тут содрана только фишка с кучей исполнителей в клипе и мягкой инструменталкой на фоно. Мелодия-то совсем другая. Я-то, грешным делом, подумал, что ты имеешь в виду, мол Кельми упер мотив ))).

Старожил Достижения:

Очки
    24,669
    Уровень
    38

Ипать, здесь музыка полностью слизана и слова даже, и все остальное.
    Просто взяли и оранжировали американскую композицию, подкинули немного роковых проигрышей и вуаля, готово.

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

Эх, веикий патриот России тоже оказался куском дешевого гавна, надо же. А как пипл хавал, веря в святость Империи.

Старожил Достижения:

Ипать, здесь музыка полностью слизана и слова даже, и все остальное.
    Просто взяли и оранжировали американскую композицию, подкинули немного роковых проигрышей и вуаля, готово.

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

Эх, веикий патриот России тоже оказался куском дешевого гавна, надо же. А как пипл хавал, веря в святость Империи.

Таких примеров, где куски совпадают и на западе масса.

Старожил Достижения:

Очки
    24,669
    Уровень
    38

А ведь российские женщины так любят Стасика , русского мужика так сказать!

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    Таких примеров, где куски совпадают и на западе масса.
    Ну да, еще случайно Газманов с п и з д и л как вонючая крыса у Фрэди композицию МАМА...хожу и поезда встречаю...
    Жаль уровень не сопоставимый.

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:02 ----------

Вначале был вечер!!! ...потом настал Я............

Нажрусь от того что я великий!!!

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

В вечный путь, не зная срока Сам себя благослови Есть же где-нибудь дорога От любви к любви.

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

Я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь
    Пусть даже через сто веков в страну не дураков, а гениев.
    И, поверженный в бою я воскресну и спою
    На первом дне рождения страны, вернувшейся с войны.

Старожил Достижения:

Очки
    7,405
    Уровень
    20

10 песен украинских групп похожих на 10 песен неукраинских групп

Этот материал не про плагиат. Давайте будем честны, творческое заимствование уже настолько давно и прочно стало частью массовой культуры, что это уже никого не смущает.
    Хороший художник — тот, кто умеет грамотно воспользоваться наработками своих предшественников. Учитывая, что с начала нулевых музыка вошла в бесконечный цикл повторений, умение грамотно жонглировать аллюзиями — едва ли не самый короткий путь к славе. Примечательно, что в зарубежной музыке заимствуют (иногда это называют «вдохновляются творчеством») намного чаще. Целая плеяда групп, паразитировавших на музыке Radiohead, Madonna напрямую брала семплы ABBA, Марк Ронсон вообще только и делает, что подает наработки прошлого в красивой обложке.
    И это мы не говорим о судебных разбирательствах, вроде дела Joe Satriani против Coldplay или семьи Мартина Гэя против Фаррела. Хотя в этих случаях схожестей было поменьше, чем у сотен других примеров.
    Украинские музыканты тоже слушают зарубежную музыку, и это сказывается на творчестве. Сознательно зарубежные хиты под себя переписывают разве что отдельные звезды эстрады (к примеру, Потап и Настя). Представители рок-сцены копируют более искусно и даже уместно. Нарочно или нет, знать мы не можем, но факт остается фактом.
    Мы прослушали и отыскали 10 песен украинских групп, которые имеют нечто общее с 10 песнями неукраинских групп. Инструментальная линия, вокальная схожесть, характерный звук инструментов и гармония аккордов и т.д. Этот материал не про плагиат, а про радость открытий от обнаружения треков, которыми вдохновлялись украинские музыканты.

Океан Ельзи ‘Незалежність‘ — Plain White T’s ‘Hey There Delilah
    Суперхит “Hey There Delilah” вышел восемью годами ранее в исполнении группы Plain White T’s и в июле 2007 стал хитом №1 по версии Billboard Hot 100. Грубо говоря, какое-то время это была самая популярная песня в мире. В песне Океан Ельзи вокальная линия и инструментальная гармония в куплете практически идентичны.
    Возможно, мелодия просто засела в голове у Вакарчука (а этого сложно было избежать, учитывая, что Hey There Delilah долго время звучала из каждого утюга) и родилась в виде своей песни. Настолько удачной, что группа решила закрыть глаза на схожесть

Старожил Достижения:

Очки
    7,405
    Уровень
    20
    Последний раз редактировалось Дормидонт; 13.08.2016 в 17:15.
    Разберемся нравится.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    43,615
    Уровень
    51

Цитата Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщение
    Valeriya live concert in London (The Royal Albert Hall) Грандиозный концерт Валерии в Лондоне!
    Как же так?!!! Она с Пригожиным в санкционном списке!
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:

Очки
    24,669
    Уровень
    38