Президент Украины. Рейтинг, визиты, заявления - Страница 11
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 485
Like Tree67Likes
Тема: Президент Украины. Рейтинг, визиты, заявления
    Супермодератор Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    10,819
    Уровень
    24

Лидерами в рейтинге следующего Президента остаются Порошенко, Тимошенко и Бойко

12,8% респондентов, опрошенных Центром социальных исследований "София", готовы проголосовать за действующего Президента Петра Порошенко, 12,5% - за председателя партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлию Тимошенко и 9,1% - за сопредседателя фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Юрия Бойко на выборах главы государства. Об этом свидетельствуют результаты опроса, передают Українські Новини.

Согласно опросу, если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы Президента, то 7,9% опрошенных, которые намерены принять участие в выборах, выразили готовность проголосовать за лидера рок-группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука, 6,6% - депутата Рады Вадима Рабиновича ("Оппозиционный блок"), 6,1% - за председателя партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, 4,6% - за председателя фракции Радикальной партии Олега Ляшко, 4,3% - за мэра Львова Андрея Садового, 2% - за председателя партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Олега Тягнибока.
    За остальных претендентов проголосовали бы менее 2% респондентов, которые намерены принять участие в выборах.
    В частности, за бывшего Президента Грузии, лидера политической партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили проголосовали бы 1,9% респондентов, за депутата Рады Дмитрия Яроша (внефракционный) и бывшего премьер-министра Арсения Яценюка - по 1,3%, за мэра Киева, председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко - 1,2%, за депутата Рады и за лидера партии "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" Надежду Савченко - 1%.
    При этом 7,9% респондентов, которые намерены принять участие в выборах, ответили, что проголосовали ли бы за другого кандидата, 8% - не поддерживают ни одного из указанных кандидатов, 11,5% - затруднились с ответом.
    Опрос проводился с 1 по 10 декабря во всех регионах Украины, кроме аннексированного Россией Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.
    Было опрошено 2 006 респондентов старше 18 лет методом индивидуального интервью по месту жительства респондента.
    Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,2%.
    Как сообщали Українські Новини, 16,1% респондентов, опрошенных центром социальных и маркетинговых исследований "Социс", социологической группой "Рейтинг", Киевским международным институтом социологии (КМИС) и Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова с 28 октября до 14 ноября, выразили готовность проголосовать за Порошенко, 14,4% - за Тимошенко, 12,1% - за Вакарчука на выборах главы государства.

https://ukranews.com/news/536788-lyd...shenko-y-boyko
    ===============================
    Закон про імпічмент зміцнить позицію президента

Якщо на меті протестів – не політична вистава, а ефективні зміни до законодавства про імпічмент, тоді потрібно вимагати внесення змін до Конституції, які б спростили цю процедуру, тобто зробили її можливою для реалізації.

Ухвалення закону про імпічмент лише закріпить де-факто нереальну для виконання процедуру імпічменту та зміцнить позиції президента.
    Не тільки нинішнього президента, а всіх, хто буде обраний та здійснюватиме президентські повноваження в межах цієї Конституції.
    Адже формально інститут імпічменту буде закріплений у законодавстві – у Конституції та спеціальному законі, але реалізувати його на практиці шансів не буде. Бо назбирати близько 340 голосів у парламенті та об’єднати проти президента Конституційний і Верховний суди не змогли навіть щодо Януковича, чиї злочини були очевидними.
    Тож за умов збереження чинного порядку імпічменту президент може спати спокійно. Реалізувати наявний порядок імпічменту не є можливим.

http://www.pravda.com.ua/columns/2017/12/18/7165906/
    Валентин нравится.
    Хоть на ответ ушли года, не зря душа ответа жаждала:
    Бог есть не всюду, не всегда и существует не для каждого. // И.Губерман

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsOverdriveВетеран

Цитата Сообщение от Скабичевский Посмотреть сообщение
    Порошенко, Тимошенко и Бойко
    одни евреи,у вас там во власти есть хоть один славянин?
    "Если мышеловка захлопнулась, надо хотя бы доесть сыр" (Пёдр и Циля Вальцманы)

Бан Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

Славянина нет есть грузин! который по независимым рейингам обходит всех не смотря на своё явное слабоумие

Очки
    10,819
    Уровень
    24

Издание «Главред» собрало и сегодня предложило на обозрение самые главные ляпы Петра Алексеевича.
    «Циничные бандеры»
    В 2015 году Порошенко оговорился во время выступления, посвященного годовщине создания Службы безопасности Украины.
    Рассказывая об убийстве под Волновахой офицера СБУ Виктора Манзика Порошенко употребил слово «бандеры», но быстро исправился и использовал слово «бандиты».
    «Циничные бандеры… бандиты в милитарной форме с оружием в руках грабили украинцев», – заявил Порошенко.
    https://youtu.be/KSKgU57iIYg

«Украинская оккупация — временная»
    31 декабря 2016 года выступая в Мариуполе президент Петр Порошенко оговорился. Он заявил, что «украинская оккупация – это временно».
    Его никто не поправил и заявление было встречено аплодисментами. Несмотря на вопиющий ляп, ролик был выложен на официальной странице главы государства на Facebook.
    https://youtu.be/_kkl3EdU4yI

«Автофекалия»
    Выступая 7 сентября с посланием к Верховной Раде, Порошенко объявил, что не намерен отступать от планов по созданию в Украине «Единой Поместной Церкви».
    При этом глава государства вместо слова «автокефалия» употребил слово «автофекалия», но быстро поправился.
    https://youtu.be/Ln8PG-eRoxo

Также многие в Украине обратили внимание на то, что в 2014 году в эфире программы «Телемарафон» на 5 канале, отвечая на вопрос будущего пресс-секретаря главы государства Святослава Цеголко Порошенко показал пальцем на себя, говоря о том, что Украина должна привлечь к ответственности не только исполнителей, но и заказчиков убийства «Небесной сотни».
    «…не только снайперов или бойца, который нажал курок, а коммандира, который отдал этот приказ и политического руководителя», — сказал Порошенко, при упоминании политического руководителя указав пальцем на себя.
    https://youtu.be/MXsTAOAFeOM

«Коварство украинского режима»
    Наконец, 22 декабря, имея ввиду действующее руководство РФ, глава государства оговорился во время выступления по случаю 100-летия основания украинской дипломатической службы.
    «Дорогие друзья! Никто, наверно, не знает о коварстве украинского режима лучше, чем мы, украинцы», — заявил Порошенко.
    https://youtu.be/-JJPTjwBV20

Надо сказать, что у президента-«папередника» ляпов было еще больше. Вспомним, например, про «поэтессу Анну Ахметову» или про «украинского поэта Антона Чехова» и т.д., и т.п. Но у Януковича они случались из-за его феноменальной безграмотности и тупости, а у Порошенко — это, как видим, в основном, оговорки

https://novosti-n.org/ukraine/read/183317.html
    Валентин нравится.

Очки
    10,819
    Уровень
    24

В ноябре в США были опубликованы мемуары бывшего вице-президента Джо Байдена "Обещай мне, папа". Эту книгу политик посвятил своему старшему сыну Бо, который умер от рака мозга в 46 лет.

"Я сделал последний из многих срочных звонков Януковичу в конце февраля 2014 года, когда его снайперы убивали украинских граждан десятками и у нас были достоверные сведения о том, что он готовит еще более жесткий разгон. Я несколько месяцев обращал его внимание на то, что он должен проявлять сдержанность в отношениях со своими гражданами, но в ту ночь, спустя три месяца после начала протестов, я сказал ему, что все кончено. Пришло время отзывать своих боевиков, и он ушел. Я напомнил ему, что его единственными реальными сторонниками были политические покровители и манипуляторы в Кремле и что ему не стоит ожидать, что русские друзья спасут его от этой катастрофы. Я отметил, что Янукович потерял доверие украинского народа и что история жестоко накажет его, если он будет продолжать убивать людей. Униженный, Янукович бежал с Украины на следующий день - благодаря мужеству и решимости протестующих, - и контроль над государством временно оказался в руках молодого патриота по имени Арсений Яценюк".

[IMG][/IMG]

"Между тем новый президент Украины и его новый премьер-министр постоянно сталкивались с проблемами доверия. Президент Петр Порошенко и премьер-министр Яценюк представляли конкурирующие стороны, а недавние выборы оказались для них кровопролитными и разобщающими. Они делали ставку больше на достижение политических целей, чем на управление. Партии Порошенко и Яценюка теряли энергию и отдалялись друг от друга, когда они должны были создавать институты безопасности, способные защитить от Путина. Украинцы еще не сформировали действующее коалиционное правительство в конце ноября, через шесть месяцев после того, как Порошенко занял пост президента. Если бы не получилось сделать это в ближайшее время, это бы означало досрочные выборы. И это было бы глобальной проблемой. Агенты Путина наверняка набросали бы деньги на кампании пророссийских кандидатов и, вероятно, прекратили любые надежды на реальную независимость в Украине. Европейский союз и НАТО, скорее всего, оставили бы Украину как безнадежную проблему, и страна вошла бы в ядовитую орбиту России. Отвага и жертва стольких людей в Революцию Достоинства ни к чему бы не привели"

[IMG][/IMG]

"Я истратил два полных дня в Киеве, пытался убедить Порошенко и Яценюка отказаться от их упрямого нежелания работать вместе. Яценюк позвонил мне, когда я должен был уехать, и я пригласил его поехать в аэропорт со мной. Мне понравился Арсений. Он был умным - доктор философии, экономист, но не нудный академик. Он был серьезным молодым лидером, который глубоко заботился о том, чтобы его родная страна была функционирующей демократией с безопасными границами. Сорокалетний премьер-министр также оказался идеалистом, и в лимузине по дороге в аэропорт я апеллировал к этой его черте. "Послушайте, - сказал я Яценюку, - вы должны быть с Порошенко. Вы должны быть командой. Вы не можете пойти разными дорогами. Если будут назначены новые выборы, это будет катастрофой. Вы потеряете все. Говорю вам, Арсений, это в ваших руках, вы можете сделать это. Это будет сложно. Но вы можете это сделать"

"Я был строг с Порошенко с момента его избрания девятью месяцами ранее. Я ясно давал понять, что он не может позволить себе дать европейцам какое-либо оправдание в пользу отхода от режима санкций против России. Он должен был продолжать борьбу с элементами коррупции, которые были встроены в политическую культуру советского и постсоветского управления Украины - как в партии Яценюка, так и в партии Порошенко. Но украинский президент также знал, что я сражаюсь за него, чтобы получить пакеты помощи от Международного валютного фонда и кредитные гарантии. Я активно продвигал интересы Украины и помог получить нелетальное оружие, такое как специальные радары, необходимые для определения местоположения российских минометов"

"Порошенко знал, что он находится в гораздо более сильной позиции с Меркель. Ее отношения с Путиным предотвратили его действия в Украине в последние месяцы. Канцлер заверила Порошенко на нашей встрече в тот день, что она все же давила на Путина. Она не была конкретной, но она продолжала просить Порошенко найти что-то, что можно было бы использовать на переговорах. Термин, который она использовала для того, чтобы описать, что нужно Путину, был "сохранить лицо" любым способом". На мой взгляд, она была недостаточно сильной. И я был разочарован тем, что после выступления она категорически отказалась рассматривать вопрос о предоставлении любого оружия для отстающих вооруженных сил Украины. "Потребности Украины не могут быть достигнуты за счет большего количества оружия", - сказала она"

Байден описал, как на одной из встреч, еще в бытность Путина премьер-министром России, он посмотрел в его глаза и сказал ему: "Я не думаю, что у вас есть душа", на что российский президент якобы ответил: "Мы понимаем друг друга".

[IMG][/IMG]

ссыль на книгу 260 страниц, цена 27 долларов США - https://mobile.nytimes.com/2017/11/1...ad-memoir.html
    Валентин нравится.

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:

В ноябре в США были опубликованы мемуары бывшего вице-президента Джо Байдена "Обещай мне, папа". Эту книгу политик посвятил своему старшему сыну Бо, который умер от рака мозга в 46 лет.

"Я сделал последний из многих срочных звонков Януковичу в конце февраля 2014 года, когда его снайперы убивали украинских граждан десятками и у нас были достоверные сведения о том, что он готовит еще более жесткий разгон.
    Верить этому подонку, одному из кучки западных негодяев разрушивших несчастную Украину абсолютно нельзя. И надо быть полным кретином , чтобы хотя бы на секунду представить, что пиндосы желают добра этой прекрасной стране. Везде где эти амерские твари появляются со своей гнилой демократией возникает хаос, разруха и война. Только зомбированный слепец этого не видит!
    Решка нравится.

Очки
    10,819
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Rec Посмотреть сообщение
    Верить этому подонку, одному из кучки западных негодяев разрушивших несчастную Украину абсолютно нельзя. И надо быть полным кретином , чтобы хотя бы на секунду представить, что пиндосы желают добра этой прекрасной стране. Везде где эти амерские твари появляются со своей гнилой демократией возникает хаос, разруха и война. Только зомбированный слепец этого не видит!

+ Оффтоп

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    34,146
    Уровень
    45

пока что именно россия воюет с Украиной,
    Ты хоть понимаешь, чтобы было, если бы Россия воевала с украиной?
    Решка нравится.

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    22,761
    Уровень
    36

Только зомбированный слепец этого не видит!

зомбированный слепец

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    А что было бы ??? Дальнейший ускоренный распад империи . Пока история не торопится ... пример распада Римской . Я уже приводил примеры уменьшения территории и числа населения с времен России и сегодняшнего времени Россиянии . Можешь и сам полюбопытствовать и узнать и сравнить с таким явлением как с Римской империей .
    Валентин нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    34,146
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    А что было бы ???
    Что было бы? А ты посмотри на географическую карту. Где Киев, где Донецк, Луганск. Как проходит граница между РФ и Украиной... Может поймешь, что было бы...

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    22,761
    Уровень
    36

Что было бы?
    Кузька . Зачем мне гадать ??? Твой помет , твои предпосылки ... вот и грози голой бабе в крапиве своим ... . Ты поднял эту тему , можешь кричать - ИА.
    Что ?????????????????????????????????????????????????

Очки
    10,819
    Уровень
    24

Жители Украины стали делать ставки на слова, которые произнесет в новогоднюю ночь в поздравительной речи президент страны Петр Порошенко

На одном из известных сайтов для букмекерских ставок появилась возможность сделать ставку на новогоднюю речь Порошенко. Так, каждый желающий может выиграть крупную сумму, угадав слова, которые прозвучат в поздравительной речи главы страны.
    Наиболее популярные варианты ставок такие: "Худшее уже позади", "Это был тяжелый год", "Мы получили безвизовый режим" и "Мы ожидаем улучшений".
    Помимо этого, пользователи сети делают ставки на длительность поздравления президента.

http://mignews.com.ua/society/19446314.html

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:

Наиболее популярные варианты ставок такие: "Худшее уже позади", "Это был тяжелый год", "Мы получили безвизовый режим" и "Мы ожидаем улучшений".
    Помимо этого, пользователи сети делают ставки на длительность поздравления президента.
    Я бы ещё добавил - "Война с Россией" , "страна-оккупант" и "Слава Украине" больше ему и говорить не о чем!

Бан Достижения:

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    Кузька . Зачем мне гадать ??? Твой помет , твои предпосылки ... вот и грози голой бабе в крапиве своим ... . Ты поднял эту тему , можешь кричать - ИА.
    Что ?????????????????????????????????????????????????
    а ставки нажратый он будет или нет тоже есть?

Очки
    10,819
    Уровень
    24

Фонд «Демократичні ініціативи» імені Ілька Кучеріва 15–22 грудня 2017 року провів експертне опитування «2017 рік в оцінках експертів». Метою опитування було з’ясувати думки та оцінки експертів щодо основних підсумків 2017 року для України та прогнозів на наступний рік. Усього було опитано 55 експертів.

• За оцінками опитаних експертів, чинний Прем’єр-міністр України Володимир Гройсман продовжує другий рік поспіль зберігати першість серед найуспішніших політиків року. Президент України Петро Порошенко, натомість, з незначним відставанням посів цього року другу сходинку. Минулорічний фаворит списку найуспішніших політиків Юлія Тимошенко перемістилась з другої сходинки на четверту, а Міхеїл Саакашвілі посів третє місце.
    • Найменш успішним політиком 2017 року більшість експертів назвали Міхеїла Саакашвілі. На другій позиції – Петро Порошенко, на третій – Юрій Луценко.

http://dif.org.ua/article/pidsumki-2...inki-ekspertiv
    Валентин нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    23,930
    Уровень
    37

Я бы ещё добавил - "Война с Россией" , "страна-оккупант" и "Слава Украине" больше ему и говорить не о чем!
    Я бы сделал ставку на:
    "российско-террористические оккупационные войска" и
    "жители временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса-граждане Украины,
    про которых мы ни когда не забывали и не забудем!"
    < Прогулка с удовольствием и не без морали > Т.Г.Шевченко

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:

Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Я бы сделал ставку на:
    Главное, что они про вас не забудут теперь долгие годы.

Бан Достижения:

Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Я бы сделал ставку на:
    Фантомные боли , когда калека безногий безрукий чувствует боль в отсутствующих конечностях

Старожил Достижения:

Очки
    34,146
    Уровень
    45

Rec, это точно ...

Three FriendsOverdriveTagger First ClassВетеран50000 Experience Points

Очки
    71,119
    Уровень
    65

Порошенко признал членство Украины в ЕС «перспективой явно не 2018 года»
    Петр Порошенко заявил, что Киев продолжает стремиться в Евросоюз и НАТО, однако признает, что эти цели являются «перспективами явно не 2018 года». В ЕС и НАТО ранее неоднократно говорили, что не видят пока Украину в своих рядах

Членство Украины в Евросоюзе, а также вступление страны в НАТО по-прежнему являются стратегической целью страны, однако это «перспективы явно не 2018 года». Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко в своей колонке, написанной для специального выпуска изданий «Новое время» и The Economist.

Колонка получила название «Мир и развитие», в ней украинский лидер попытался изложить свое видение «единственного возможного пути для успешной страны».

«Членство в Евросоюзе, как и вступление в НАТО, безусловно, остаются нашей стратегической целью. Поскольку это перспектива явно не 2018 года, и не наше дело, как сказано в Писании, знать времена и сроки, отмечу лишь, что я твердо убежден в ее реалистичности», — написал он.
    Подводя итоги ушедшего года, Порошенко отметил в качестве позитивных событий введение безвизовых поездок для украинцев в Евросоюз. Он отметил, что это событие «знаменует собой окончательное завершение постсоветского периода и наш безвозвратный разрыв с империей».

Порошенко называет в своей колонке Евросоюз «самым престижным союзом в мире» и подчеркивает, что приблизиться к нему помогает соглашение об ассоциации Украины с ЕС, которое является «дорожной картой» дальнейших фундаментальных изменений страны.

В начале декабря Порошенко анонсировал скорые референдумы о вступлении страны в НАТО и ЕС и говорил, что они закончатся победой сторонников этой идеи.

Тем временем стремление Киева как можно скорее вступить в ЕС и НАТО не разделяют ни в Брюсселе, ни в Североатлантическом альянсе. Так, в августе глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на конференции послов ЕС заявил: «Я вижу, что мой друг Порошенко сказал несколько дней назад, что Украина является Европейским Союзом и НАТО, но сейчас это не то и не другое. Я думаю, что мы должны это иметь в виду».

Чуть ранее специальный представитель США по Украине Курт Волкер в интервью украинским СМИ говорил, что Украина не готова вступить в НАТО. По его словам, Североатлантический альянс не готов «принять Украину в той ситуации, в которой она есть».

В конце минувшего года заявление по поводу членства Украины в ЕС сделал глава МИД Германии Зигмар Габриэль. Он заявил, что «не может представить Турцию и Украину в ближайшие годы» членами Европейского союза.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/06/01/2018/5a50c0709a794709a0467c0c?from=main
    Скабичевский нравится.
    "Люди холопского звания —
    Сущие псы иногда:
    Чем тяжелей наказания,
    Тем им милей господа"