Украина: угроза расползающегося безумия - Страница 11
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 257
Like Tree76Likes
Тема: Украина: угроза расползающегося безумия
    Старожил Достижения:
    Ветеран25000 Experience Points

Очки
    26,721
    Уровень
    39

Цитата Сообщение от Ладэна Посмотреть сообщение
    В РФ у людей ниже материальный уровень, чем в той же Германии, но она готова протянуть руку помощи и вместе отстраивать своими руками собственную экономику
    Ну а кто мешает-то Россиянии отстраивать собственную экономику ? Руки Россияния давненько протянула ... более 30 миллионов россиян за чертой бедности . Голикова уже и не ведает , как оправдываться .... теперяча на ковид усе кивает .
    Голикова : 80% бедных в России – это семьи с детьми
    Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила , что 80% населения России с доходами ниже прожиточного минимума – это семьи с детьми. По её словам, для того чтобы помочь им, требуется свыше 700 миллиардов рублей. Вот и плешивый подписал указ о "прорывном развитии страны", в котором перенёс планы снизить уровень бедности в два раза – на шесть лет . Этой цели планировалось достичь к 2024 году , теперь она перенесена на 2030 год . корона царская помешала сбыться планам

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеранOverdrive
    Awards:
    Activity Award

Очки
    35,136
    Уровень
    45

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    Ну а кто мешает-то Россиянии отстраивать собственную экономику ?
    Никогда не будет СОБСТВЕННОЙ ЭКОНОМИКИ потому что экономика находится в частных руках в основном.
    Частные производства и всякие фирмы работают на хозяина, а уже потом что то капает в государство.
    При системе капитализма всегда была нищета и будет... У Европы и США другой менталитет и другая система жизни на протяжении сотен лет,
    поэтому и живут они по другому. А наши берут пример, а это - бесполезно!
    Если вы хотите мстить, выройте две могилы; одну для своих врагов, другую для себя.

Старожил Достижения:
    Ветеран25000 Experience Points

Очки
    26,721
    Уровень
    39

Цитата Сообщение от Царственный Посмотреть сообщение
    А наши
    А кто это у тебя наши ??????????

Старожил Достижения:
    Awards:
    Activity Award

Очки
    35,136
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от asart Посмотреть сообщение
    А кто это у тебя наши ??????????
    Евреи из Палестины! )))............................
    Если вы хотите мстить, выройте две могилы; одну для своих врагов, другую для себя.

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points
    Awards:
    Posting Award

Очки
    115,632
    Уровень
    82

Украина беспрецедентно высокими темпами теряет человеческий потенциал

Численность населения Украины стремительно сокращается из-за трудовой миграции и демографического кризиса, при этом в стране уже 20 лет не проводилась перепись населения.
    Об этом в эфире канала UKRLIFE.TV заявил экс-премьер министр Украины Анатолий Кинах, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сегодня Украина беспрецедентно высокими темпами теряет свой человеческий потенциал, свой человеческий капитал. Это связано, в первую очередь, с беспрецедентно высокими темпами трудовой миграции и с очень сложной демографической ситуацией. С начала карантина от 7 до 9 миллионов украинцев искали средства существования за рубежом.
    Только в Польше их было порядка 2 миллионов, при этом около 500 тысяч платило все налоги включая отчисления в Пенсионный фонд – в бюджет Польши. То есть эти люди уже по сути приняли для себя решение не возвращаться в Украину.
    Украина, нарушая основополагающие стандарты ООН, уже более 20 лет не проводит переписи населения. Последняя была в 2001 году. По стандартам ООН она должна проводиться не реже, чем раз в 10 лет. Мы в очередной раз перенесли перепись на 2023 год. Это крайне опасно. Перепись – это возможность иметь срез – что происходит с населением. Мы не знаем настоящей цифры нашей фактической численности», – сказал Кинах.

https://www.politnavigator.net/ukrai...potencial.html

Старожил Достижения:
    OverdriveTagger Second ClassВетеранCreated Album pictures50000 Experience Points
    Awards:
    Posting Award

Очки
    115,632
    Уровень
    82

Рада разрешила пустить с молотка ряд крупнейших стратегических предприятий

Украинский парламент утвердил в первом чтении законопроект №4020, которым утвердил список государственных предприятий, не подлежащих приватизации.
    Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания Верховной рады, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В утвержденном списке более 650 объектов, среди которых такие крупные предприятия, как «Укрпочта», «Укрзализныця», «Нафтогаз Украины», ГП «Энергоатом», ЧАО «Укрэнерго», «Укргидроэнерго», «Оператор газотранспортной системы Украины», АМПУ, «Украэрорух», Чернобыльская АЭС, ГП «Укркосмос».
    Тем не менее, многие важнейшие предприятия в этот список не попали. Так, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что данный законопроект фактически пускает с молотка и за бесценок ряд важнейших государственных предприятий.
    «В мире нет ни одной страны, которая бы не имела минимум 25% в госсобственности стратегических объектов, которые дают возможность защищать стратегическую безопасность страны, планировать её стратегию, влиять на геополитические процессы.
    Украина же, после того что происходит, останется без какой-либо собственности. Могу вам сказать, что этот закон, исключает из запрета на приватизацию предприятия, которые совершают геологическую разведку и разработку месторождений нефти и газа с целью поиска и развития месторождений нефти и газа. Только президент говорил: «Давайте все месторождения вернём», а сейчас весь контроль над ними бесплатно практически будут раздавать направо и налево.
    То же самое – это мощности по сбережению газа. Что, наши газохранилища теперь будут продавать с молотка? Почему такой закон? Это категорически недопустимо.

Тут же всё, что касается продовольственной безопасности, отдаётся на продажу, все наши транспортные средства, два наших государственных банка, и многое другое», – сказала она.

https://www.politnavigator.net/rada-...priyatijj.html

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    7,051
    Уровень
    20

Украина официально объявила о войне с Россией и выдвинула требования

30.03.2021 - 17:45

От сегодня, 30 марта, Рада приняла историческое постановление по поводу «эскалации российско-украинского вооружённого конфликта». Впервые в официальном документе было использовано определение о вооружённом конфликте, а не об агрессии России.
    Украинский парламент проголосовал по заявлению, в котором речь идёт об обострении на Донбассе. Нардепы утверждают, что оно свидетельствует о продолжении «игнорирования Россией своих обязательств по мирному урегулированию конфликта».
    «Нынешняя эскалация на Донбассе свидетельствует о продолжении дерзкого игнорирования Российской Федерацией своих обязательств по мирному урегулированию конфликта, в том числе Минских договорённостей и договорённостей, достигнутых в рамках нормандского формата, и о её намерении не допустить стабилизации ситуации в зоне конфликта и достижения какого-либо прогресса на всех треках переговорного процесса», — сказано в документе, принятом Радой на прошедшем сегодня внеочередном заседании.
    «Сегодняшние действия России фактически направлены на разрушение всех усилий по прекращению конфликта и мирной реинтеграции оккупированных украинских территорий», — заявляют украинские парламентарии.
    Осудив «продолжающуюся агрессию России», в Раде подчеркнули, что Россия «несёт ответственность за нарушение международного права и совершение военных преступлений в ходе российско-украинского вооружённого конфликта».
    В связи с этим украинский парламент обратился к международному сообществу и выдвинул требование России.
    От России потребовали «немедленно прекратить боевые действия и неуклонно соблюдать режим прекращения огня, полностью выполнить свои международные обязательства и вывести из Украины свою армию, наёмников, вооружённые формирования, которые она возглавляет, обеспечивает и финансирует».
    Международное сообщество и парламенты других государств Киев призвал продолжать оказывать на Россию давление.

За постановление проголосовали 308 нардепов, исключением стали депутаты фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь», от которой не было ни одного голоса.
    Отмечается, что перед голосованием за постановление в Раде заслушали отчёт главнокомандующего ВС Украины генерал-полковника Руслана Хомчака, который заявил, что якобы Россия наращивает своё военное присутствие у украинских границ.

главное чтобы аккуратно свернутые стенания упоротых в трубочку .... не поцарапали отведенное для них укро-место ..... Хомчак говорит о "Россия наращивает своё военное присутствие у украинских границ" .... т.е. еще нет ВС РФ на окраине .... а дебилы продолжают верещать о "хохло-москальской" войне на Донбассе

"ДБ"
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:
    Awards:
    Activity Award

Очки
    35,136
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
    в Раде заслушали отчёт главнокомандующего ВС Украины генерал-полковника Руслана Хомчака, который заявил, что якобы Россия наращивает своё военное присутствие у украинских границ.
    Если исходить из сообщений украинских СМИ, то:В последнее время под видом подготовки к предстоящим военным учениям "Запад 2021" Россия стягивают войска к границе с Украиной - в Брянскую и Воронежскую области РФ и в оккупированный Крым.
    По данным ВСУ, на оккупированном Донбассе развернуты 14 полков российской армии в составе 28 тысяч военных. Ими руководят кадровые офицеры РФ. Эти полки действуют при поддержке российских регулярных войск.
    На востоке Украины находится также аппарат военных советников и инструкторов в составе 2 тысяч человек. Они готовят разведчиков.
    В Ростовской области России дополнительно содержатся до 12 батальонных тактических групп со сроком готовности 1-2 суток, что дает возможность быстро реагировать на возможные действия украинской армии.

Старожил Достижения:
    5000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    8,428
    Уровень
    21

По данным ВСУ, на оккупированном Донбассе развернуты 14 полков российской армии в составе 28 тысяч военных.
    А кроме насмерть перепуганных ВСУ, эти полки кто-то ещё видел?
    Ими руководят кадровые офицеры РФ. Эти полки действуют при поддержке российских регулярных войск.
    А разве 14 мифических российских полков , о которых ты талдычишь , не регулярные? Тогда какие они?
    На востоке Украины находится также аппарат военных советников и инструкторов в составе 2 тысяч человек. Они готовят разведчиков.
    В Ростовской области России дополнительно содержатся до 12 батальонных тактических групп со сроком готовности 1-2 суток, что дает возможность быстро реагировать на возможные действия украинской армии.
    А что ты хотел , Васятка, когда ваше "мудрое" правительство объявило Россию врагом? Вы же уже семь лет воете о том, что воюете с Россией и почему-то как придурки удивляетесь тому , что Россия подтянула к своей границе свои войска! Да для того ,чтобы защититься от вас-непредсказуемых идиотов!

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    46,206
    Уровень
    52

Цитата Сообщение от Клоп Посмотреть сообщение
    А разве 14 мифических российских полков , о которых ты талдычишь , не регулярные? Тогда какие они?
    И что вообще удивительно - ими руководят "кадровые офицеры РФ" Это уму не растяжимо!

Курток замшевых сколько?
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:
    Awards:
    Activity Award

Очки
    35,136
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от Клоп Посмотреть сообщение
    что воюете с Россией и почему-то как придурки удивляетесь тому , что Россия подтянула к своей границе свои войска! Да для того ,чтобы защититься от вас-непредсказуемых идиотов!
    Мог бы говорить и без идиотизма! Во-первых я отсебятину не писал, а взял текст из информации...
    Вы каждый день копипастите всякую хрень; хотя бы раз я тебя или другого, назвал идиотом? Не думаешь же ты, что в угоду тебе или другим,
    я должен петь под вашу дудку?
    Я не раз говорил, ЧТО НИКОМУ НЕ ПОДЫГРЫВАЮ и имею СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ! Сегодня я высказываю своё мнение о том, что делает власть Украины; завтра, что
    мне не нравится в России (хотя я об этом и не писал никогда)!!!
    Я так вижу, когда мои посты бывают созвучными с твоими, ты меня называешь - Василий! Но, когда тебя распирает - Васятка!
    Этим ты меня не достанешь и не оскорбишь! А вот ты скрываешь своё имя, потому что от рождения трусливый!
    Это форум и у меня, как и у других, есть НИК, поэтому я бы тебя уже в десятый раз попросил бы свою подликоватость не показывать на форуме ко мне!

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:

Очки
    7,051
    Уровень
    20

По данным ВСУ, на оккупированном Донбассе развернуты 14 полков российской армии в составе 28 тысяч военных
    мотокопытынй полк - около 1200 - 1300 человек танковый полк еще меньше .... похоже у укров даже китайский калькулятор отказывается думать ..... кроме этого еще должны быть приданные подразделение и тыловые ...... так что у упоротых что то пошло не так

В Ростовской области России дополнительно содержатся до 12 батальонных тактических групп со сроком готовности 1-2 суток
    такого просто не может быть .... батальонная тактическая группа применяется только в случае если прорвана оборона (1-я, 2-я линии, но у упоротых нет эшелонированной обороны), для расчленения тылового обеспечения супостата .... т.е. ни жратвы, ни топлива, ни б/припасов ..... срок подрыва по тревоге и выход из расположения с необходимым имуществом и техникой - 40 минут-1 час, если задачи поставлены, то пакет как правило вскрывается в районе сосредоточения после выхода из расположения .... или действовать начинают немедленно или по "зеленому свистку"

в общем .... ежели шо ..... то очередные "расчлененки" и котлы
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:
    Awards:
    Activity Award

Очки
    35,136
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от nsk Посмотреть сообщение
    батальонная тактическая группа применяется только в случае если прорвана оборона
    Ты в штабе полка? Нет? Тогда зачем распинаешься?
    Я взял инфу и только. Какие ко мне претензии?

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:

Очки
    7,051
    Уровень
    20

Сбежавший из котла генерал ВСУ рассказал, как захватывал «российские танки»

31.03.2021 - 3:53

29 августа 2014 года стал самой страшной датой для украинских карателей, оказавшихся в Иловайском котле. Каратели оказались в окружении, брошенные на убой своим же командованием.
    По официальным данным, погибло 366 человек, 429 получили ранения. Однако потери могли и, вероятно, были гораздо больше.
    Причина разгрома националистических батальонов до банальности проста — отсутствие какой-либо согласованности действий. При этом даже сами каратели обвиняют в этом высшие чины ВСУ. Но что же говорит по этому поводу генерал Руслан Хомчак?
    Разумеется, «героическую версию» прорыва котла, которую он рассказал в интервью пропагандистке Олесе Бацман. Охарактеризовать всё, что говорил «доблестный» ВСУшник, можно одной фразой — дешевый клоунский цирк.
    Хомчак заявил: «Приятных ощущений не было. Было ощущение с той группой, которая осталась, в первую очередь, что в плен любой ценой мы не пойдем».
    Далее следовали рассказы о трофейном автомате раненого «российского солдата», а также о захвате целой бронетехники:
    «Мы их в плен брали, мы их сюда присылали. Конечно, видели. Танки их. Офицеры мои из штаба моего отжали танк с документами, с формой. У меня офицер тогда надел российскую форму, пришел, а он высокий худой, она короткая, приходит, а я ему: „Ты шо?“ А он мне говорит: “Ну у меня уже грязная, порвалась”, а я ему: “Сними, чтобы я не видел”».

Конечно, Хомчак поплакал и об умирающих чуть ли не у него на руках раненых карателях. Но, глядя на всё это, возникает один вопрос: а кто «мы»?
    Ведь украинские СМИ уже давно рассказали про «героическое» бегство Хомчака. Известно, что он вместе с командиром карателей из «Днепра» и группой журналистов оказался в котле.
    Как только запахло жареным, они оставили бойцов ВСУ без координации, бросили автомобиль в лесу, а позже оставили умирать и раненого водителя.
    Ночью, уже вдвоем, они вышли из окружения и пешком побрели к своим. Прибывать в штаб для отчета перед командованием Хомчак тоже отказался, заявив, что ему нужно привести себя в порядок, и уехал прятаться в Днепропетровске. Даже нацбатальоны на своих ресурсах писали о побеге командующего ВСУ.
    Однако время всё стерпело, и о «подвиге» Хомчака все почему-то позабыли. Зато теперь пропагандистские интервью пестрят красивыми байками.
    Из этого следует вывод: чем больше трусости в человеке, тем меньше в его словах правды. Какие «российские танки», когда «героизм» ВСУ заканчивается на обстреле мирных жителей Донбасса?
    Убить ребенка или старика — вот предел «подвига» Хомчака. Но, по крайней мере, эта история наглядно показала, почему Украина уже 7 лет только угрожает объявить войну России, ведь в случае реальных боевых действий все эти «герои» первые побегут через леса на границу Польши.

куды не плюнь .. везде хыройи
    Т44 нравится.
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    115,632
    Уровень
    82

Украинский бизнес закипает, осознав негативные последствия ассоциации с ЕС

Украина подписала экономически невыгодное для себя соглашение с Брюсселем.
    Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Денис Красников.

«Государство должно заключать межправительственные соглашения, которые ему выгодны. И действовать в соответствии с такой политикой. Если говорить об Украине, то мы на не очень хороших условиях вступили во Всемирную торговую организацию. Также не на самых лучших условиях мы подписали соглашение об ассоциации с ЕС», – сказал Красников киевскому журналу «Новое время».
    Издание обращает внимание, что сегодня у Украины не получается поставлять свою продукцию на Запад в тех объемах, которых хотелось бы достичь отечественным компаниям. Также указывается, что идеально было бы инициировать пересмотр отдельных положений подписанных документов, но пока этого не происходит.
    Напомним, что из-за отказа президента Виктора Януковича подписать соглашение с ЕС в Киеве начался майдан, завершившийся государственным переворотом. Сразу же после победы майданщиков было заключено соглашение об ассоциации с ЕС, предусматривающее создание так называемой зоны свободной торговли. Впрочем, на деле никакой свободной торговли здесь нет и близко – поставки украинской продукции в ЕС ограничены драконовскими для Киева квотами.
    Читайте также: Украина столкнулась с непреодолимыми трудностями в торговле с ЕС .
    https://www.politnavigator.net/ukrai...acii-s-es.html

nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:

Очки
    7,051
    Уровень
    20

Ждём, ждём, ждём: Минздрав обещает украинцам миллион доз вакцин Pfizer

31.03.2021 - 17:45

На Украине по-прежнему продолжают потчевать граждан обещаниями о поставках вакцин от коронавируса. Страна дополнительно получит миллион доз вакцины от коронавируса компании Pfizer в рамках глобального механизма COVAX, обещал сегодня в очередной раз главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире одного из украинских телеканалов.
    Вскоре Украина должна получить 117 000 доз Pfizer в рамках COVAX.
    «Плюс мы получили дополнительно подтверждение от глобальной инициативы COVAX о выделении Украине еще почти одного миллиона доз вакцины Pfizer, которая будет поставлена ​ траншами до конца июня», — говорит Ляшко.
    Также он рассказал об ожидании других поставок вакцин от коронавируса.
    «Covishield мы получили 500 000. По контракту до конца марта должно было прийти еще миллион доз. Затем следующие 500 000 доз и еще миллион.

Однако сейчас в Индии временный запрет на экспорт вакцины, но мы не паникуем, потому что сейчас приходит новая вакцина с такой же платформы — в рамках механизма COVAX», — сказал Ляшко.
    По его словам, к концу мая Украина должна получить 1,7 миллиона доз вакцины AstraZeneca, первую партию в 360 000 уже готовы отгрузить, но есть проблемы с регистрацией препарата.
    Также Ляшко напомнил о контрактах на поставку около 2 миллионов доз вакцины от китайской компании Sinovac. Первая поставка в 215 000 доз уже пришла и сейчас проходит лабораторный контроль.
    Ранее глава Минздрава Максим Степанов заверил, что до конца года вакцинируют 60% украинцев. Пока прививки получили более 231 тысячи украинцев.

скоро укры будут тонуть в вакцине ... судя по обещаниям .... укров же

индусы прекратили экспорт Ковишилд, с Астразенекой скандал в ЕС с англичанами и вакцинацией ЕС .... так что как бы упоротые не скакали ... ближайшее время ни черта не получат, Пфайзер - пиндосы ни кому не дают пока сами не привьются ... а как привьются ... нужно будет прививаться по второму кругу, китайский Синовак ..... прям звучит как "Мотор-Сич" ... китайцы будут поставлять в исполнение договора .... но мелкими партиями ... так что упоротых это не спасет

в общем опять влажные укро-мрии
    Решка нравится.
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    115,632
    Уровень
    82

Меркель и Макрон пришли в ярость от поступка Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский фактически плюнул в лицо европейской бюрократии, подписав двустороннее соглашение с Великобританией.
    Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил бывший депутат Верховной рады Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Зеленский потерял лицо у европейских лидеров. Он сам и не понял, как так получилось. Еще до осуществления Брексита он приехал в Лондон и подписал отдельное соглашение об ассоциации с Лондоном. Это был плевок в лицо европейским бюрократам. Фактически страна, которая все еще находится в Европейском союзе, подписывает отдельные внешнеполитические соглашения.
    Я скажу, что и Меркель, и Макрон были в ярости от этого поступка. Он и не думал, что принесет такой резонанс, поэтому так и получилось. Плюс, старые европейцы хотят влиять на события в Украине. Они видят, что Лондон, США берут все в свои руки и все больше оттесняют европейские страны, и они играют эту игру вместе с Путиным. Я скажу, что это большой успех внешнеполитического ведомства Российской Федерации – то, что переговоры прошли без участия Украины», – заявил Царев.
    Напомним, недавно состоялась видеоконференция стран-участниц «Нормандского формата», на которую не были приглашены представители Украины.

https://www.politnavigator.net/merke...elenskogo.html
    Разберемся нравится.

Старожил Достижения:
    Awards:
    Activity Award

Очки
    35,136
    Уровень
    45

Я скажу, что и Меркель, и Макрон были в ярости от этого поступка.
    А что; Меркель и Макрон, это - Вся Европа?
    И почему президент одной страны не может подписать соглашение с президентом другой страны?
    Во-первых, Украина не состоит в Европейском союзе пока и не обязана отчитываться. Так что чье то мнение погоды не делает!

Старожил Достижения:
    Awards:
    Posting Award

Очки
    115,632
    Уровень
    82

А что; Меркель и Макрон, это - Вся Европа?
    И почему президент одной страны не может подписать соглашение с президентом другой страны?
    Во-первых, Украина не состоит в Европейском союзе пока и не обязана отчитываться. Так что чье то мнение погоды не делает!
    Не обязана - и самые важные страны Европы тоже перед ней ничем не обязаны. Всё хорошо.

Старожил Достижения:
    Awards:
    Activity Award

Очки
    35,136
    Уровень
    45

Всё хорошо.
    Так зачем в носу ковыряешься?..............