Запрет на курение - Страница 3
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70
Like Tree47Likes
Тема: Запрет на курение
    Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Блин, чуть всю обедню не испортили (фу блин, и где вы такую гадость находите) , у меня же в выходные тонкое состояние души и желудка))))))))

gid
    gid вне форума
    Житель Достижения:
    7 дней регистрации

бросить только на силе воли,а не на болтовне
    Последний раз редактировалось gid; 01.08.2012 в 10:16.

Новичок
    Очки
    14
    Уровень
    1

Свобода человека, заканчивается там, где начинается свобода другого человека. У нас в стране законы чисто декоративный атрибут, благо ещё не дошли до Российского масштаба (Закон о клевете).
    Если бы люди считались друг с другом, такие законы были бы не нужны, но по факту всем плевать на остальных. Да, может конкретно вы, читающий эти строки, знаете, что курить рядом с беременной женщиной или астматиком нельзя. Но есть и те кому абсолютно безразлично...
    Стрелок нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от Stormhold Посмотреть сообщение
    У нас в стране законы чисто декоративный атрибут
    очень точно сказано!!!!
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Новичок
    Очки
    8
    Уровень
    1

Таки да)) вы правы)

Житель Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    10,050
    Уровень
    23

Цитата Сообщение от Stormhold Посмотреть сообщение
    У нас в стране законы чисто декоративный атрибут,
    и не только, это еще и выкачка денег...
    Я курю...Но всегда стараюсь курит так чтобы это не влияло на других, например на остановках транспорта...Отхожу в сторону...
    Закон приняли, но ведь не подготовили же в законе что обещали, места для курения....
    Пірат нравится.
    Не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти!!!
    Но обычно говорят, и они идут туда куда пошлю!!!

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Администратор Достижения:
    OverdriveRecommendation First ClassThree FriendsTagger First ClassВетеран

Очки
    103,100
    Уровень
    78

Киевские рестораны оборудуют будки для курения

В воскресенье, 16 декабря, вступает в силу закон о запрете курения в барах, ресторанах и кафе. Запрет не будет распространяться лишь на специальные будки, оборудованные сильной вытяжной вентиляцией, и некоторые летние площадки ресторанов.

Некоторые рестораны уже начали развешивать таблички об отсутствии залов для курящих. Владельцы других ресторанов, чтобы не потерять клиентов, ищут выход из сложившейся ситуации.
    Единственным утешением для курящих и рестораторов остается то, что запрет не будет распространяться на специальные будки, оборудованные сильной вытяжной вентиляцией, и некоторые летние площадки ресторанов.
    Как отмечают СМИ, в ресторанах начали появляться будки с обогревом и вентиляцией для курения. В некоторых ресторанах размер таких будок составляет всего около 2 квадратных метров, но администрация уверена, что им удастся разместить в этих зонах для курения всех желающих.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    36,596
    Уровень
    46

лично я говорю- УРА!!!! хоть один закон нормальный приняли... остается теперь посмотреть его исполнение, а особенно самими служителями народа))))))))
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,795
    Уровень
    35

посмотрим на его соблюдение.

Новичок Достижения:
    Tagger Second Class

Очки
    32
    Уровень
    1

я згоден з цим законом, але якщо його дороблять нормально!!! дійсно, за допомогою цього закону легше мєнтам буде штрафи збивати та план виконувати, бо досі немає ОБІЦЯНИХ спеціальних місць для куріння... наприклад якщо людина залежна вже фізично, а не тільки морально, від паління, і вона їде десь всю ніч у потязі - вона свідомо йде на порушення закону й курить тайком в тамбурі вагону, а що їй лишається робити, якщо у нас немає вагонів для курців і поїзди так довго йдуть? можна було б звісно на зупинках виходити курити, але там на перонах все ті ж мєнти ловлять бідолах, які хочуть зробити бодай пару затяжок щоб їм трохи легше стало...
    Стрелок and Barbara like this.

Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,795
    Уровень
    35

Жаловаться на людей, курящих в запрещенных местах, надо в Государственную инспекцию Украины по вопросам прав потребителей.

Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции директор института Медиа Права Тарас Шевченко, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

«Важно, чтобы граждане жаловались в Госпотребстрандарт, потому что без жалоб очень ограниченные возможности контроля», — сказал Шевченко.
    Он считает, что в случае, когда нарушение закона о запрете курения происходит в ресторане, то надо обратиться в администрацию учреждения, а не ссориться напрямую с клиентом. Директор Института Медиа Права также призвал «хрупких женщин не ссориться на остановках со стокилограммовыми мужчинами». По мнению Шевченко, должно пройти некоторое время, чтобы люди привыкли.

В свою очередь координатор акции «За свободную от табачного дыма Украину» Анна Гопко проинформировала, что с января в Киеве и 10 областях начнется проверка соблюдения закона о запрете курения в общественных местах.

Она напомнила, что многие европейские страны полностью отказались от курения в публичных местах. Это Ирландия, Великобритания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Исландия, Эстония. Латвия, Литва, Бельгия, Франция, Испания, Кипр, Венгрия, Мальта, Македония, Словения, Италия, Турция и Болгария.

Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,220
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Hatchet Посмотреть сообщение
    Она напомнила, что многие европейские страны полностью отказались от курения в публичных местах. Это Ирландия, Великобритания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Исландия, Эстония. Латвия, Литва, Бельгия, Франция, Испания, Кипр, Венгрия, Мальта, Македония, Словения, Италия, Турция и Болгария.
    Бред седой кобылы, это раз.
    Остановили меня друзья в погонах на пустой улице вчера в 2 часа ночи, и подача сразу мол вы уважаемый нарушили закон. Я с них пол часа ржал как лошадь.
    Я понимаю когда на остановке или где-то в людном месте. Но когда в радиусе метров 200 кроме 2их балбесов (что кстати курили) никого нет то вы уж меня простите господа в погонах. Но не пошли бы вы ЛЕСОМ!!!
    Пірат нравится.

Житель Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    69
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от Nnm.x0taby4 Посмотреть сообщение
    Бред седой кобылы, это раз.
    Остановили меня друзья в погонах на пустой улице вчера в 2 часа ночи, и подача сразу мол вы уважаемый нарушили закон. Я с них пол часа ржал как лошадь.
    Я понимаю когда на остановке или где-то в людном месте. Но когда в радиусе метров 200 кроме 2их балбесов (что кстати курили) никого нет то вы уж меня простите господа в погонах. Но не пошли бы вы ЛЕСОМ!!!
    а все потому что законы наши рассматриваются не как метод навести порядок, а как повод бабла срубить с людей... вот я вчера еду в маршрутке, а водитель курит )))) точно еще закон не прочитал ....
    Nnm.x0taby4 and Пірат like this.

Старожил Достижения:

Очки
    21,795
    Уровень
    35

И что, ни разу по загривку не ударили за то что ржал как лошадь? Неправильные какие-то друзья тебя остановили.

Новичок Достижения:
    Tagger Second ClassВетеран1000 Experience Points

Очки
    4,566
    Уровень
    16

Спочатку треба було створювати закон на заборону куріння для МНС, а потім вже для людей.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Я вот когда курил, так мне было на всё и всех плевать. Теперь же, после поездки в Катюжанку (рекомендую всем курящим, но тем кто за помелом следить может как мужик, т.е. сдержать слово кто может — съездите, бросите курить точно), я не понимаю почему я должен дышать этой вонью табачного дыма, там где для этого не отведено место.
    Что до милиции и двух часов ночи. Пусть так! Зато эта превентивная мера отобъёт охоту это делать днём, там где этого делать нельзя.
    Стрелок and Шыва like this.

Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,220
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    там где этого делать нельзя.
    пред тем как штрафовать за курение в неположеных местах надоб показать где можно, а то они уважаемые знают где курить нельзя, а где можно не знают.
    Так вопрос откуда они знают могу я там курить или нет?
    Цитата Сообщение от Hatchet Посмотреть сообщение
    И что, ни разу по загривку не ударили за то что ржал как лошадь? Неправильные какие-то друзья тебя остановили.
    Увы я тоже не лыком шит, тока б посмели скрутил бы обоих и в 6й отдел прямой наводкой.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

пред тем как штрафовать за курение в неположеных местах надоб показать где можно, а то они уважаемые знают где курить нельзя, а где можно не знают.
    Так вопрос откуда они знают могу я там курить или нет?
    Знаете, помоему вы прекрасно знаете где гадить, заниматься сексом, ругаться матом, ковыряться в носу или громко пукать, ну скажем ... неприлично. Если бы курящие реально понимали насколько противно вдыхать этот запах дыма, и насколько он противен, я думаю они бы сами прировняли курение к тому о чём я написал в первом предложении. Милиция тут и законы точно неприделах.

Житель Достижения:
    Tagger Second Class3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    371
    Уровень
    4

Я раньше курила, сейчас бросила. Мне очень нравится, что теперь в кафе/пабах/ресторанах не курят))))

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

А мне если честно как то одинаково с этим законом. Я и раньше в кабаках предпочитал в ненакуренном месте сидеть, а выходить покурить на улицу так и сейчас. Как не курил на остановках, переходах и т.д. так и сейчас там не курю. На работе как курили в курилке, а дома на балконе так и сейчас курю. А что изменилось то?

Метки этой темы

Ваши права