Ваше мнение о Донецке
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
Like Tree6Likes
Тема: Ваше мнение о Донецке
    Новичок
    Очки
    4
    Уровень
    1

Ваше мнение о Донецке

Донецк (Ахметово, Кротовск, Сталино, Юзово, Юзовка) — крупнейший после Харькова город в/на Восточной Украине, по совместительству — столица Донбасса. Конечно не Чикаго, но жить можно. Хотелось бы услышать ваши мнения об этом городе, позитивные и негативные стороны, возможно что то новое, ваши истории.
    Последний раз редактировалось Alex LM; 25.07.2011 в 21:00.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Донбасс – любимое дитя советской власти. Сталино, Ворошиловград, Жданов увековечили своими именами вожди СССР. Во времена гражданской был осуществлен политический план Сталина наступления через Донбасс, а не через Область войска донского, где большевики встретили ожесточенное сопротивление и дважды вынуждены были отступать. Он был успешным и послужил немаловажным этапом политической карьеры Джугашвили. Об этом пишет Шолохов в «Тихом Доне».

Новичок
    Очки
    36
    Уровень
    1

Донецк - очень красивый город, а жители, вопреки страшилкам, вполне нормальные и адекватные люди. Никто на приезжих не кидается. В городе можно свободно разговаривать как на русском, так и украинском языках - вас всегда поймут и помогут, если вам требуется помощь.

Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,795
    Уровень
    35

Вполне привлекательный областной центр. В скором будущем есть перспектива превращения в крупный европейский мегаполис.

Житель Достижения:
    OverdriveВетеран5000 Experience Points

Очки
    5,711
    Уровень
    17

Если я слышу слово Донецк - первая ассоциация - шахтер с черным от угольной пыли лицом, тревожные глаза, оранжевая каска. Картины трагедий, плачушие близкие погибших.

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    53
    Уровень
    1

Ахиетово - воровское логово ?!
    Мне не понравился город Донецк- я там был 1 раз ,на автовокзале Донецка , ехал до Мариуполя -
    в малюсеньком автобусике расчитаном на 12 человек переделали сиденья на 18 человек - это был ужас - худшая моя поездка в жизни !!!
    В Донецк больше - никогда в жизни !!!
    Последний раз редактировалось Лео; 02.08.2011 в 01:48.

Новичок
    Очки
    14
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
    Ахиетово - воровское логово ?!
    Мне не понравился город Донецк- я там был 1 раз ,на автовокзале Донецка , ехал до Мариуполя -
    в малюсеньком автобусике расчитаном на 12 человек переделали сиденья на 18 человек - это был ужас - худшая моя поездка в жизни !!!
    В Донецк больше - никогда в жизни !!!
    В таком случае, поезжай на море на собственной машине. А место, где ты никогда не был, и понятия не имеешь ни о городе, ни о людях, ни об экстерьере, не стоит хаять...
    Этим только показываешь свою несостоятельность и убогость мышления.

Житель Достижения:
    Three Friends1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    1,358
    Уровень
    8

Город, как город. Вот в 90-х аллея роз очень впечатляла...

Житель Достижения:
    31 день регистрации100 Experience Points

Очки
    116
    Уровень
    1

Сам оттуда)) в последнее время бываю там редко, поражает темп изменения города, каждый раз я приезжаю в город, который вроде то-же, но уже какой-то другой..... Очень люблю Донецк... Хотя в 90-х он воспринимался именно как черный город... и по цвету (экология там я Вам скажу....)и по людям... Сейчас все другое....воздуха по прежнему хорошего там дико не хватает, но в остальном - кул)))))))))
    Надежная техника для кухни
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Сравните цены

Franke, Smeg, Milli, Bosch, Ventolux. http://mirkuhni.com.ua/

Житель Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

Когда слышу город "Донецк", сразу же возникает образ - население, зомбированное пропагандой партии регионов, которое привело к власти нынешнюю власть, обещавшую "покращення життя вже сьогодні", власть, которая поставило себе целью уничтожить оппозицию, уничтожить предпринимательство, уничтожить пенсионеров, постоянно ухудшать жизнь народа под видом лжереформ. Любые попытки наладить диалог с донецкими обречены, ибо они убеждены в том,что Юля "воровка" и должна "сидеть в тюрьме". Слышат они только себя и живут по правилу - кто не с нами, тот против нас. Общался с одной дамой из Донецка. Задал ей вопрос - зачем вы голосовали за Януковича, человека с двумя судимостями, который убрал их из своей автобиографии, представителя олигархов? Неужели вы не понимали,что такой человек нравственно не готов быть Президентом страны? Ответ был такой - мы голосовали не за Януковича, мы голосовали против Юли! Как говорится, комментарии излишни!
    grgrgr нравится.

Новичок
    Очки
    72
    Уровень
    1

сам из Донецка, но уже давно живу и Киеве и только тут начал понимать, как там было трудно мыслить правильно, когда все тебе говорят одно и тоже...Янык свой, будет всё делать для своего региона, голосуем за яныка...

Житель Достижения:

Очки
    5,711
    Уровень
    17

Цитата Сообщение от drobila Посмотреть сообщение
    Город, как город. Вот в 90-х аллея роз очень впечатляла...

Впечатляла в 90-е. А сейчас что? Конечно, стоящее мнение можно услышать только от того, кто там какое-то время жил.

Новичок
    Очки
    20
    Уровень
    1

Донецкие менты - нехорошие люди

Донецкая область славится своими совершенно неадекватными гаишниками. Причем, обирают и разводят они как раз своих любимых братьев - россиян. Мои знакомые из Раши рассказывали, что ни в одной из областей Украины их так менты нагло не грабили.
    А сам Донецк - город симпатичный. Не знаю как там вечером в спальных районах, а в центре всё очень даже прилично

Новичок Достижения:
    1 год регистрации500 Experience Points

Очки
    848
    Уровень
    6

Ага, Азиопский даунаполис!

Житель Достижения:

Очки
    5,711
    Уровень
    17

Цитата Сообщение от Istorik Посмотреть сообщение
    Донецкая область славится своими совершенно неадекватными гаишниками.

Неадекватными гаишниками славится не только Донецкая область, все территория многострадальной. Если ты садился за руль, то об этом должен знать.

Новичок Достижения:
    Created Album pictures

Очки
    41
    Уровень
    1

Донецк... то что там произошло - сигнал нам всем и Януковичу - мы потерялись...

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    383
    Уровень
    4

Интересно, тема о Донецке создана с целью узнать мнение о городе или о правящих там и последствиях их правления?
    Если о Донецке как о городе, нормальный индустриальный в своё время город и соответствует своему статусу в большей степени, чем многие другие. Да, он не старинный, его история началась с появлением горнодобывающей индустрии в том регионе, но вырос и стал красивым, всесторонне развитым городом уже при советской власти после войны.
    Сегодня (после развала союза) там правят те у кого в руках оказалась горная и металлургическая промышленность. Последствия на лицо - мощно обработанный идеологически народ там, хазяин(не путать со словом хозяин) страны и с ним пришедшие здесь.
    Те же, кто не доволен городом из-за поездки в маленьком автобусе в Мариуполь, могут получить удовольствие от поездки в маршрутке из Киева в Умань, а ещё лучше в Одессу. Из того же Донецка в Мариуполь можно было нормальным автобусом поехать.
    PS. По гаишникам согласен, ещё при союзе именно Донбасс славился наглыми. В остальных регионах по сравнению с Донецкими были ангелы.
    Последний раз редактировалось Atakoy; 02.08.2011 в 13:46.

Новичок
    Очки
    14
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от Istorik Посмотреть сообщение
    Донецкие менты - нехорошие люди
    Назови мне город, где менты - хорошие люди...плиз...с примерами их хороших деяний..

---------- Добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:55 ----------

Цитата Сообщение от Alexuc Посмотреть сообщение
    Общался с одной дамой из Донецка. Задал ей вопрос - зачем вы голосовали за Януковича, человека с двумя судимостями, который убрал их из своей автобиографии, представителя олигархов? Неужели вы не понимали,что такой человек нравственно не готов быть Президентом страны? Ответ был такой - мы голосовали не за Януковича, мы голосовали против Юли! Как говорится, комментарии излишни!
    Я не из Донецка, но полностью согласна с той дамой. А разве был выбор? Или надо было выбрать Тимошенко, чтобы сегодня полностью утонуть в океане ее лжи и ничегонеделания? Горький опыт ее премьерства показал, на что она способна...
    А вам хочется все и сразу...пусть пройдет хотя-бы, несколько лет, как с Тимошенко....вот тогда и будем делать выводы, кто прав...

Житель Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

Цитата Сообщение от Арина Родионовна Посмотреть сообщение
    Я не из Донецка, но полностью согласна с той дамой. А разве был выбор? Или надо было выбрать Тимошенко, чтобы сегодня полностью утонуть в океане ее лжи и ничегонеделания? Горький опыт ее премьерства показал, на что она способна...
    А вам хочется все и сразу...пусть пройдет хотя-бы, несколько лет, как с Тимошенко....вот тогда и будем делать выводы, кто прав...
    Если вам нравится судилище над Тимошенко, нарушающее право личности на адвоката, на постоянные нарушения Закона псевдосудьей Киреевым,который усердно отрабатывает полученную от Президента квартиру и должность в Киеве, над действиями которого возмущаются уже сами судьи, считающие его поведение как судьи порочащим украинское правосудие, то вы сами недалеко ушли от бандитской власти и мне лично разговаривать с вами не о чем!

Новичок
    Очки
    14
    Уровень
    1

Цитата Сообщение от Alexuc Посмотреть сообщение
    Если вам нравится судилище над Тимошенко, нарушающее право личности на адвоката, на постоянные нарушения Закона псевдосудьей Киреевым,который усердно отрабатывает полученную от Президента квартиру и должность в Киеве, над действиями которого возмущаются уже сами судьи, считающие его поведение как судьи порочащим украинское правосудие, то вы сами недалеко ушли от бандитской власти и мне лично разговаривать с вами не о чем!
    Уважаемый, вы что, зациклились на каком-то судилище?! Где это я о нем писала, да еще и мнение высказывала, а?! повторите, плиз!