Когда в Украине прекратится бардак? - Страница 13
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 13 из 56 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1116
Like Tree346Likes
Тема: Когда в Украине прекратится бардак?
    Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    537
    Уровень
    4

Если бы поднять культуру и ответственность людей, разбудить в них совесть и человечность, тогда бы и говорить о прекращении бардака можно было бы. К сожалению, пока не найдено способов это сделать...
    Шахиня нравится.

Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,795
    Уровень
    35

Цитата Сообщение от oleg.zimin Посмотреть сообщение
    Если бы поднять культуру и ответственность людей, разбудить в них совесть и человечность
    Каким образом?
    Шахиня нравится.

daf
    daf вне форума
    Житель Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    570
    Уровень
    5

когда будут выбрасывать неугодные кой кому темы

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Цитата Сообщение от oleg.zimin Посмотреть сообщение
    Если бы поднять культуру и ответственность людей, разбудить в них совесть и человечность,
    Это есть утопия.
    Шахиня нравится.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Я согласен по поводу культуры и не согласен по поводу того, что это утопия.
    Мне вот кажется, не было бы в СССР насильного прививания культуры, когда дети не пиво пили в школе, а строили самолёты и ходили на борьбу, а походы в театр и музеи в выходной были зачастую вместо походов по супермаркетам, или базарам..... то при распаде СССР уже бы давно перебили бы один одного. И перебили бы на почве того (вот к примеру щас.... не дай Бог конечно), что у кого-то вилла круче, машина, кондишинов больше. Тогда все равны просто были. Небыло за что люто ненавидеть себе подобного.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    Мне вот кажется, не было бы в СССР насильного прививания культуры, когда дети не пиво пили в школе, а строили самолёты и ходили на борьбу
    это ВАМ действительно только кажется... и на субботник по своему желанию ходили, и улица на улицу после пары бутылок водки не дрались...
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    это ВАМ действительно только кажется... и на субботник по своему желанию ходили, и улица на улицу после пары бутылок водки не дрались...
    Я про это и сказал. Хотя я помню времена когда в училище дрались на каждой переменке, когда район на район дрались, тоже было всякого. Но если бы не культура, которую ещё раз повторюсь, прививали насильно, всё могло быть при распаде СССР куда хуже.

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

упс, да Вы правы- перечитал оба поста и сообразил, что я изначально не верно трактовал ваш посыл...
    В целом поддерживаю Вашу точку зрения
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Старожил Достижения:

А по поводу вопроса, то это не кончится никогда. Либо до той поры, пока люди и правда в голове свей не наведут порядок. НО это увы и ах им просто не дано наверное. На протяжении всей истории люди были вечно недовольны, при любых правительствах, царях, укладах жизни и строе.
    Инет тоже можно сравнить со свалкой но и на ней кто-то зарабатывает, кто-то находит себе чёт интересное, кто-то полезное даже. Так что не всё так плохо. Лишь бы не было войны!

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    626
    Уровень
    5

На протяжении всей истории люди были вечно недовольны, при любых правительствах, царях, укладах жизни и строе.
    Это отличительное и вместе с тем постоянное противостояние -народ- власть. С момента образования первобытных общим и до наших дней. Другое дело -степень этого противостояния. Сейчас она становится все больше и больше. Растет благосостояние народа и властьимущих, и растет степень недовольства.
    Это, вообще-то, не бардак, а а одна из основополагающих жизни общества. В более цивиллизованных странах, это противостояние практически ,незаметно, но все равно присутствует. Ну, а в таких, как наша -ярко выраженно из-за отсутствия должной духовной культуры.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Шахиня Посмотреть сообщение
    В более цивиллизованных странах, это противостояние практически ,незаметно, но все равно присутствует. Ну, а в таких, как наша -ярко выраженно из-за отсутствия должной духовной культуры.
    Это вы часом не про негритянские районы в США, и города в котрых люди уже не живут, по той причине что там закрылся завод того же Форда? )))

Я вот согласен тут с Балашовым который правильно сказал.. в Штататх просчитали чтоб бедные не ходили на демонстрации им надо штуку баксов в месяц просто давать и всё)) избавив себя от проблем. У нас же 800 грн пенсии, порождает проблемы)) А дай пенсии и пособии по безработице 5000 грн и сотвори контроль за ценами чтоб на этом не наживались просто те кто захотел примазаться к этому.... и всё))) в Украине будет счастье!!!!

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:18 ----------

Цитата Сообщение от Шахиня Посмотреть сообщение
    Ну, а в таких, как наша -ярко выраженно из-за отсутствия должной духовной культуры.
    И кстати, о какой культуре сейчас вообще можно говорить если бескультурье всюду. Мало того, оно так рьяно поддерживается теми "культурными" которые себя такими почему-то возомнили (тут я, про весомую к сожалению часть... журналистов, модераторов, учителей в школе, чиновников и т.д.).
    А почитайте коменты в инете людей старше 40... это те, кто ходили в школе в библиотеку, учились в институтах, ходили в театры и смотрели не ||||| и читали книги вроде классиков. Это же ужас просто!
    Моё мнение что о культуре нивкоем случае НЕЛЬЗЯ говорить в прошедшем времени.... её надо делать и поклоняться ей в реальном времени!
    Как в СССР рабочий запросто мог пойти в театр и музей, в библиотеку и бросать мусор в урны на улице, а не просто себе под ноги. Так что страны недаром разрушают не внешней агрессией, а поддержанием внутренней и разрушением того, что отделяет людей от животных. Я о культуре.
    Последний раз редактировалось проСТОЙ; 22.10.2012 в 12:31.
    Santop and Nnm.x0taby4 like this.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

А почитайте коменты в инете людей старше 40... это те, кто ходили в школе в библиотеку, учились в институтах, ходили в театры и смотрели не ||||| и читали книги вроде классиков. Это же ужас просто!
    Я один из них. Уточните в чем Вы видите ужас. Духовное воспитание нашего поколения, было во сто крат лучше чем у нынешней молодежи. Я гордился своей страной со всеми ее недостатками . По нынешним временам даже пособие (пенсия, зарплата и иже с ними о чем Вы писали выше) в 5000, не вернут мне той гордости.
    Sommeliers нравится.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Santop Посмотреть сообщение
    Я один из них. Уточните в чем Вы видите ужас. Духовное воспитание нашего поколения, было во сто крат лучше чем у нынешней молодежи. Я гордился своей страной со всеми ее недостатками . По нынешним временам даже пособие (пенсия, зарплата и иже с ними о чем Вы писали выше) в 5000, не вернут мне той гордости.
    О коментах я сказал в плане того, что по ходу люди люди того поколения являют в тех коментах. Именно это меня удивляет. Даже на форумах иногда читаю коменты, не говоря уже о безнаказанных коментах в новостях на маил ру. Вот по поводу девчонки той которую сожгли. Этож ваще.... наверное можно написать ещё один "Молот Ведьм".

Меж прочим я уважаю очень то поколение. И уважаю те принципы, которыми культуру для людей хотели сделать, и признаем же, делалали культуру доступной для всех кому это было нужно. И я сделал акцент на том выше, что если бы не это.... при распаде СССР всё могло быть бы куда хуже.

И я не говорил о покупке гордости за страну. Я говорил о том, что дай людям денег, и им некогда будет просто поднимать кипиш. Хотя.... при развале СССР сколько денег было у людей, ужас.... а чёт такое недовольство строем изъявляли при распаде и отделении Украины.
    Последний раз редактировалось проСТОЙ; 22.10.2012 в 15:57.
    Nnm.x0taby4 нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Президент Freedom House: єдиний спосіб зрушити ситуацію в Україні – застосувати покарання

Президент Freedom House Девід Кремер вважає, що від заохочень поведінка української влади не зміниться, а тому єдиний спосіб якось зрушити ситуацію – застосувати покарання. Про це він заявив в інтерв’ю «Українському тижню».
    «Ми ведемо переговори на найвищому рівні, мали зустрічі особисто з президентом Януковичем. Українська влада говорить про зобов'язання, але не збирається їх виконувати. Ми досягли етапу, коли єдиний спосіб якось зрушити ситуацію – застосувати покарання. Принаймні якесь. Від заохочень поведінка влади не зміниться. Ми надто довго говорили про пряники. Пряники не працюють. Час вести серйозну розмову», – заявив Кремер.
    Він припускає, що президент Віктор Янукович не зацікавлений в підписанні угоди про асоціацію.
    «Угода про асоціацію з ЄС не спрацювала. Можу припустити, що президент Янукович не зацікавлений у її підписанні. Тож не бачу іншого виходу, як введення серйозніших заходів», – додав президент Freedom House.
    Кремер також зазначив, що Freedom House та ОБСЄ вимагатимуть застосуванняперсональних санкцій щодо українських високопосадовців.
    «Я не хочу перебільшувати нашу роль, але до доповідей Freedom House ставляться дуже серйозно. Ми великі прихильники впровадження санкцій, зокрема стосовно окремих чиновників. І наша робота у цьому напрямі триватиме. Ми у Freedom House та ОБСЄ почнемо вимагати застосування персональних санкцій, які насамперед полягатимуть у невидачі віз окремим українським високопосадовцям, відповідальним за порушення. Звісно, заходи не будуть вжиті відразу, але розмови стануть значно серйознішими», – зауважив Кремер.
    «Аби розпочався процес щодо України, Конгрес США має схвалити законопроект щодо Росії, так званий «список Маґнітского». Позаяк ситуація там куди гірша. У російському випадку після проходження в Конгресі цей закон не лише забороняв би в'їзд на територію США держслужбовцям, причетним до смерті російського адвоката, а й дозволив заарештовувати і їхні активи. Санкції стосувалися, зокрема, й інших чиновників, які порушують права людини», – сказав він.

ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Бан Достижения:
    Ветеран5000 Experience Points

Очки
    5,747
    Уровень
    17

по теме: НИКОГДА!
    порядок навести просто уже невозможно.. все новые и новые марионетки выходят на арену.
    видали новость, кого планируют в меры Киева..

http://ktoavtoritet.info/politichesk...ytie-goda.html
    может хоть Дарт Вейдер наведет порядок..
    интересно, кого представят на роль главы страны..

Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,220
    Уровень
    7

Boull,
    Нет невозможных вещей, просто никто ничего не хочет менять.
    Вот пару тезисов на этот счет(чтоб что то изменить)
    1) Ввести полную мажоритарщину с правом отзыва мандата в округе где был избран депутат решением избирателей округа.
    2) Внесение изменений в Конституцию, а именно
    Стаття 76.не 450, а 250 по десять с каждой области. С лихвой хватит + нагрузка на бюджет упадет.
    Стаття 77. Запретить любую деятельность кроме депутатской. (Любую значит что у него не должно бить никаких доходов за время что он у власти, все доходы поза депутатскую зарплату изъять в пользу государства(если такова будет))
    Стаття 80. Ликвидировать.
    Стаття 81. Добавить.
    6) За рішенням громади мажоритарного округу в якому був обраний.
    7) У разі сестиматичного порушення регламенту Верховної ради, та в умисному перешкоджанню діяльності ВР.
    и это только основа, после которой депутаты начнут плясать под народную дудку. Ну вот, сделать можно многое, но ни вам, ни мне никто не позволит, пристрелят да и только.
    О реформах законодательства можно говорить много но ничего не изменится.
    Последний раз редактировалось Nnm.x0taby4; 04.02.2013 в 12:34.
    проСТОЙ нравится.

Старожил Достижения:

Не помню точно... в Швеции помоему... там депутат, это обычный чиновник, без всяких льгот и неприкосновенностей и с зарплатой рядового служащего. Кстати весьма правильно. И кстати по этой причине там действительно в депутатах те, кто политикой прям живёт. Но тоже, если взять события там, то чё тоже нету лада.
    Я вообще чёт считаю, что депутаты это некая какая-то совсем неправильная структура в целом. Простой вопрос.... Нафиг они нужны в контексте принятия законов, если ни образования нет профильного, никакого отчёта перед народом (от которого он неприкосновен забором). И сколько можно принимать законы..20 лет? Кому во славу вообще? Лучше бы хозяйством занимались... народным, а не своим.
    А вообще, мне кажется дождутся когдато.... ей Богу.
    Santop and Nnm.x0taby4 like this.

Житель Достижения:

Очки
    1,220
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Santop Посмотреть сообщение
    Духовное воспитание нашего поколения, было во сто крат лучше чем у нынешней молодежи.
    С чего вдруг? Потому что девушка в юбке выше колен сразу Шала** и т.д.?? Если парень идет выпивший раз в год то он алкоголик?
    Какое блин воспитание? Какая культура? Подимешь пяного и усадишь на лавку так ВАШЕ поколение смотрит как на врага народа, или отброса общества. Вот и культура Сделано в СССР, ГОСТ ||||||||||
    Хотя и мое поколение ничем не лучше так что не надо говорить что ваше воспитано лучче чем наше.
    проСТОЙ
    Ну я где-то писал о том что вся власть как таковая это нанятая народом Н-ной страны рабочая сила, которая должна выполнять ту или иную роботу.
    Вот только нанять то мы их можем, а вот уволить никак...
    Последний раз редактировалось Nnm.x0taby4; 06.02.2013 в 12:30.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Nnm.x0taby4 Посмотреть сообщение
    Ну я где-то писал о том что вся власть как таковая это нанятая народом Н-ной страны рабочая сила, которая должна выполнять ту или иную роботу.
    Вот только нанять то мы их можем, а вот уволить никак...
    Вся суть в том, что власть ну никак не может идти на поводу желаний народа, если это действительно власть. Почему? Да потому как народ действует в одном русле — Хочу, а власть действет (по крайней мере должна действовать, или действует как тот же Лукашенко) в русле — Надо!
    Вот и задумайтесь, если каждый раз выгонять тех кто не в угоду сегодняшним прихотям, притом довольно приземлённым, массы (народа), то потом и придётся звать нового Рюрика))) забугорного))))
    Nnm.x0taby4 нравится.

Житель Достижения:

Очки
    1,220
    Уровень
    7

ело в том что есть такие ДЕпутаты которие ниразу на сесии не били так зачем они там нужны? Найко держать тех что мешают работать?
    Гнать в шею да и всё.