Когда в Украине прекратится бардак? - Страница 14
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 14 из 56 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1116
Like Tree346Likes
Тема: Когда в Украине прекратится бардак?
    Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Цитата Сообщение от Nnm.x0taby4 Посмотреть сообщение
    ело в том что есть такие ДЕпутаты которие ниразу на сесии не били так зачем они там нужны? Найко держать тех что мешают работать?
    Гнать в шею да и всё.
    И лишать неприкосновенностей и пенсий. Тут согласен. Нормального человека за опоздания выгоняют, а этим позволено всё... с уяли?
    Второй вопрос, что лично я вообще не понимаю сути депутатов в плане работы))) в плане достижения цели, я вообще уважаю такое стремление возвыситься ))), так вот.... уже говорил и скажу ещё раз.... ну кто есть депутат, как не тупая голосовалка за такие деньги. При этом, в большинстве своём явно даже голосовалка против реальной воли своих же избирателей. Ни закона написать не могут, ни иметь како-то права за контролем исполнения этого закона... по сути тупо голосовалка с такими полномочиями))) То понятно, что лучше заняться своим бизнесом, чем перениматься проблемами народа.

И кстати, прав был Карлин сказав что мы голосуя записываемся в соучастники. А то как голосует у нас народ, всем понятно... кто за деньги тупо, кто за улыбки с плакатов, но никто из народа не знает реальных делов своих избранников. Я как то спрашивал у людей А вот почему ты голосовал за .... ? Так знаете, можно услышать всё, то что называют бла бла бла.... но нислова реально по делу.
    Последний раз редактировалось проСТОЙ; 06.02.2013 в 12:43.

Старожил Достижения:

И кстать, может я чего не понимаю в самой должности депутата))) но вот правда расскажите кто мне его нужность для общества, да ещё за такую зарплату и с такими льготами и помощью?

Я понимаю раньше депутат из цеха, колхоза, школы знал реальные проблемы народа. И его функция была только озвучить эти проблемы. Встретились, озвучили и разъехались по колхозам и цехам со значком на груди Народный Депутат.. и всё, ни зарплаты ни надбавлк. Решало же проблемы, как и сейчас, правительство и министерства. То для чего сейчас это столько депутатов, я реально не понимаю. Или может и озвучивают проблемы, но тогда где контроль за решением этих проблем.

А побегать по залу и потыкать карточки по расписанию и велению .... так и я так хочу))) потрудиться))) на благо Родины))) Главное за такую зарплату и пенсию потом.
    Последний раз редактировалось проСТОЙ; 06.02.2013 в 16:38.

Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,220
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    И кстать, может я чего не понимаю в самой должности депутата))) но вот правда расскажите кто мне его нужность для общества, да ещё за такую зарплату и с такими льготами и помощью?
    Постараюсь кратко и по сути:
    Народ. депутат - человек имеющий 21год, что жил на територии Украины не менее 5 лет до избрания. Избранный путем прямого, тайного народного голосования в соответствии с законом. Вот и все.
    За нашей конституцией :
    Стаття 5. Україна є республікою.
    Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
    Как бы избирая депутата мы добровольно передаем часть своих полномочий, в случае с депутатом право на создание законов и их принятие.
    По сути наша страна построена за принципом переложения прав и обязанностей одних на других (депутатов и т.д).
    Сам по себе депутат никто, простой человек, гражданин которому мы дали часть своей власти которую мы получаем родившись в стране.
    По сути должность нардеп нужна и нет одновременно, припустим когда законодательство закончено(предусмотрены все события), то эта должность ненужна вовсе, но так как закон у нас реально не только не работает но и не в состоянии предусмотреть все, то она очень нужна.
    Дело все в том что есть разница когда закон принимают 450 человек и 40 с лишним миллионов. Вот и вся разница.
    Законодатель задумал хорошо - депутат это человек известный, пользующийся доверием и уважением избирателей. но недоработка в том что нас смешанная избирательная система а нужна мажоритарка. К тому же тотальная безответственность халатность и т.д. и к власти по списках проходят те кто не должны.

Старожил Достижения:

Nnm.x0taby4,
    Спасибо за разъяснения!
    Но я так понимаю, опять же, депутат это есть банальная голосовалка. Решения проблем общества (кроме как построить площадку с плакатом "Вiд щирого серця ..(тут фамилия высуванця).. киянам" у них есть какие-то реально нужные функции для общества на период их избрания?
    Что касается мажоритарщиков ... знаете, я лично не видя реальных дел и функций депутатов на благо людей, вообще считаю это банальной сменой вывески. Единственное что будет наверное труднее, так это продвижение своих кланов.
    Просто у нас получается, избрать избрали, а спросить неского. Реальные где дела? Все только ждут покращення, а то в какую Ж... у мы банально год за годом залазим, это может ведь видеть каждый, даже депутат, добирающийся в ВР по этим дорогам хотя бы.... не говоря уже об остальном. То вот я не понимаю вообще, зачем депутаты будь то партийные или мажоритарщики? Голосовать за то что не работает? То нафиг тогда голосовать вообще?
    Santop and Nnm.x0taby4 like this.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

В демократию наигрались наверное уже все. Вывод один. Царя надо. Что бы его слово и есть закон. В меру жосткого, умного. Избранного пожизненно (хапать бегом,все подряд, что бы успеть за 4 года не будет). А рада (дума)-радыла и думала бы, но последнее слово все равно за ним. И пойдет очередной виток спирали в истории) Только вот где взять такого?

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Просто у нас получается, избрать избрали, а спросить неского. Реальные где дела? Все только ждут покращення, а то в какую Ж... у мы банально год за годом залазим, это может ведь видеть каждый, даже депутат, добирающийся в ВР по этим дорогам
    Справа в тому, що звертатися до депутата з приводу поганих доріг, це все одно що забивати цвяхи комп'ютером. Його призначення, наприклад, законодавчо оформити вам повернення в СРСР на території вашої квартири, а над антуражем, вибачте, працювати доведеться вам самим: закочувати рукава та тягти до хати із смітників радянські меблі, чавунні ванни, унітази з залізним ланцюгом, валянки та гранчаки.
    Напишіть ліпше листа до райдержадміністрації, з копією до прокуратури та дорожньої служби. Хоча б відписку отримаєте...

Старожил Достижения:

Между прочим прикольно сделел Лукашенко сказав о том, что каждый в правительстве (и я так полагаю и в ихнем парламенте тоже) должен конкретно и лично отвечать за какое-то предприятие..... чтоб было с кого спросить. В принципе диктатура, но блин, у каждого и дома кто-то отвечает за что-то, и ничего в том аморального никто ведь не видит. Не говоря уже об ответственности на работе. Просто, но по делу...как по мне.

Люк
    Гость

Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    Когда в Украине прекратится бардак?
    Не думаю что это возможно.
    Bombardir нравится.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,643
    Уровень
    14

Между прочим прикольно сделел Лукашенко сказав о том, что каждый в правительстве (и я так полагаю и в ихнем парламенте тоже) должен конкретно и лично отвечать за какое-то предприятие..... чтоб было с кого спросить. В принципе диктатура, но блин, у каждого и дома кто-то отвечает за что-то, и ничего в том аморального никто ведь не видит. Не говоря уже об ответственности на работе. Просто, но по делу...как по мне.
    в Белоруссии не плохо, вот если бы еще свобода слова была, но если жить хорошо, и никто особо не беспределит-то и свобода слова в принципе не нужно, но о том что в Блоруссии никто не беспределит-нельзя так сказать ...

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

Nnm.x0taby4,
    Спасибо за разъяснения!
    Но я так понимаю, опять же, депутат это есть банальная голосовалка. Решения проблем общества (кроме как построить площадку с плакатом "Вiд щирого серця ..(тут фамилия высуванця).. киянам" у них есть какие-то реально нужные функции для общества на период их избрания?
    Что касается мажоритарщиков ... знаете, я лично не видя реальных дел и функций депутатов на благо людей, вообще считаю это банальной сменой вывески. Единственное что будет наверное труднее, так это продвижение своих кланов.
    Просто у нас получается, избрать избрали, а спросить неского. Реальные где дела? Все только ждут покращення, а то в какую Ж... у мы банально год за годом залазим, это может ведь видеть каждый, даже депутат, добирающийся в ВР по этим дорогам хотя бы.... не говоря уже об остальном. То вот я не понимаю вообще, зачем депутаты будь то партийные или мажоритарщики? Голосовать за то что не работает? То нафиг тогда голосовать вообще?
    да они уже давно сами голосуют - по системе сталина. главное не то как проголосуют главное то кто считат голоса ... все продается в нашй запущенной стране ... считаю это заслуга коммунистов в первую очередь ... они бардак развели ... и их отпрыски сейчас руководят

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

А то как голосует у нас народ, всем понятно... кто за деньги тупо, кто за улыбки с плакатов, но никто из народа не знает реальных делов своих избранников. Я как то спрашивал у людей А вот почему ты голосовал за .... ? Так знаете, можно услышать всё, то что называют бла бла бла.... но нислова реально по делу.
    Ну в отличае от тебя я--голосуя за коммуняк расчитываю что эти ребята прийдя к власти возратят хоть что-то из того чем обладал СССР. Я--понимаю, что КПУ--будучи по сути ревизионистами учения Маркса-Ленина, не способны на решительные действия, но даже малая толика того что было--уже будет благом для страны, и народа.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    Ну в отличае от тебя я--голосуя за коммуняк расчитываю что эти ребята прийдя к власти возратят хоть что-то из того чем обладал СССР. Я--понимаю, что КПУ--будучи по сути ревизионистами учения Маркса-Ленина, не способны на решительные действия, но даже малая толика того что было--уже будет благом для страны, и народа.
    Знаете, я хочу вас огорчить, но прошлое никогда не возращается. Всё движется, всё меняется. Вот Белоруссия вам пример. Вроде как и сохранили что-то с того ещё строя, но и вынуждены просто привыкать к нормам капитализма. Ну так щас Мир живёт. Ну не придёте же вы на встречу директоров к примеру в трусах и тапочках, как раньше мол с кровати встали. Так и в Мире всё... всё что ни делается всё к лучшему.

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:25 ----------

Цитата Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
    да они уже давно сами голосуют - по системе сталина. главное не то как проголосуют главное то кто считат голоса ... все продается в нашй запущенной стране ... считаю это заслуга коммунистов в первую очередь ... они бардак развели ... и их отпрыски сейчас руководят
    Голосуют люди сами.... ТО что может считают не так, в это я тоже верю. НО Черновецкого два раза избрали же.
    Вы проследите к примеру саму суть голосования... кто туда вообще ходит. Если бы вы сделали сами себе опрос у тех кто идёт вершить судьбу СВОЕЙ замечу страны.... спросив к примеру ....... Вы читали предвыборные программы всех кандидатов? Какие у них есть отличия и почему именно программа кандидата Х... вам больше нравится? А согласны ли вы с пунктом № в предвыборной программе того за кого хотите голосовать? А что понимать под словом "реструктуризация" и т.д.? Уверен..... вы тут же поймёте что так же голосуют за президента, как в видео что я выкладывал тут... Считаете ли вы нормальным когда пукают во время оргазма?" Поверьте.... это одной жопы ягодицы.... Голосование на ток-шоу и на выборах чего угодно касательно судьбы страны.
    Bombardir нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Знаете, я хочу вас огорчить, но прошлое никогда не возращается.
    Так я вроде как нигде и не говорил что ожидаю что всё проклятое настоящее развеется как дым...и восстанет из руин могучий СССР !! Я--понимаю, что это маловероятно. я же говорю....хоть что-то из того СССР...!!!

Вот Белоруссия вам пример. Вроде как и сохранили что-то с того ещё строя, но и вынуждены просто привыкать к нормам капитализма.
    Хорошо кстати привели пример.....и заметьте белоруссы живут куда лучше нас !!! И не собираются в угоду западным дерьмократам менять своего бацьку на дерьмократа западного разлива......

Ну так щас Мир живёт.
    Да пусть живёт.....мне то какое дело до остального мира....Я--ХОЧУ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО !!!
    Это мне всегда ещё бабушка спрашивала:А если все с моста будут прыгать в Днепр--ты, тоже, прыгнешь ??".
    При чём тут слово "все" ???

Так и в Мире всё... всё что ни делается всё к лучшему.
    Да ну-у-у !!! Это вы просто юноша плохо знаете историю.....
    а ведь история может поведать вам о множестве исчезнувших народов.....и вот представьте себе что мы бы с вами сумели воскресить древнего египтянина...не того что сейчас живёт на берегах Нила, а того кто построил последнее из оставшихся "в живых" чудес света...я--говорю о пирамидах....Так вот...оживили бы мы этого египтянина и показали бы ему кто сейчас проживает на его земле, и спросили бы этого египтянина:"Как ты думаешь, всё что происходит, это только "к лучшему" ??".
    Как ты думаешь что бы нам ответил этот человек ???
    Запомни раз и на всегда !!!!
    Только для победителей твоя фраза звучит жизнеутверждающе !!!
    А мы(Украина) пока что явно в проигравших !!!

Santop нравится.

IVK
    IVK вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран25000 Experience Points

Очки
    29,727
    Уровень
    42

Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    Вопрос, конечно, риторический, но все же... Что же для этого нужно? Чтобы чиновники перестали брать взятки, чтобы все (!) жили по закону и чувствовали свою ответственность, чтобы наказание за преступление было неминуемым, ни для кого (!)... Аначать нужно с самого малого - научить собственного ребенка класть фантик от съеденной конфеты в урну, стоящую на улице. Нет?
    Вот и я задумываюсь когда и что для этого нужно сделать?
    Русские готовы умереть за родину, но не хотят за нее жить.

Старожил Достижения:

Да ну-у-у !!! Это вы просто юноша плохо знаете историю.....
    Если вы немного под другим ракурсом поглядите на историю, то вы сами увидите.... (ещё раз говорю, бо уже говорил) Во все времена, в любых странах и при любом укладе строя люди (как вид) одни жили припеваючи, другие нет. Никогда... (повторю ещё раз это слово) Никогда все люди не жили как в раю НИГДЕ на этой планете.

А теперь давайте посмотрим как можно щас жить шикарно имея миллион долларов на щету в банке. Вы посчитайте проценты только, раскидайте помесячно и посудите сами... что такой зарплаты работая на кого-то вы не возымеете никогда. То что сейчас можно купить что угодно, поехать куда угодно, чувствовать себя кем и как угодно себе же во благо. Что в том плохого?
    Bombardir нравится.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

А теперь давайте посмотрим как можно щас жить шикарно имея миллион долларов на щету в банке. Вы посчитайте проценты только,
    По депозиту, с ежемесячной выплатой процентов, около 15 тыщ гринов.

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ----------

Рантье́— лица, живущие за счет ренты, то есть доходов, получаемых с капитала, как правило, размещённого в виде банковских вкладов, ценных бумаг...
    Хорошо быть рантье, только где взять миллион.

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------

А мы(Украина) пока что явно в проигравших !!!
    На каждого украинца приходится около 1500 долл. госдолга.
    На каждого украинца по итогам 2012 года приходится 1451 долл. госдолга, подсчитали эксперты агентства «РИА Рейтинг», основываясь на данных МВФ. Это 98-е место среди 174 государств мира. На 30 апреля, по данным Госстатистики, наш госдолг вырос до 1551 на человека.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Santop Посмотреть сообщение
    Рантье́— лица, живущие за счет ренты, то есть доходов, получаемых с капитала, как правило, размещённого в виде банковских вкладов, ценных бумаг...
    Хорошо быть рантье, только где взять миллион.
    Это уже следствие того что можно сказать о дне сегодняшнем. Я лишь намекнул на то, что щас жить проще и веселее, если только получается.

Старожил Достижения:

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
    Вот и я задумываюсь когда и что для этого нужно сделать?
    Ответ простой....:"Нужен Сталин и партия большевиков !!".

Если вы немного под другим ракурсом поглядите на историю, то вы сами увидите.... (ещё раз говорю, бо уже говорил) Во все времена, в любых странах и при любом укладе строя люди (как вид) одни жили припеваючи, другие нет.
    Не совсем верно...напомните кто это при Сталине жил "припеваючи" ничерта не делая !!!

Никогда... (повторю ещё раз это слово) Никогда все люди не жили как в раю НИГДЕ на этой планете.
    Но песня:"Широка страна моя родная,
    Много в ней полей лесов и рек !!
    Я другой такой страны не знаю,
    Где так вольно дышит человек !!".
    Была придумана только в СССР.

А теперь давайте посмотрим как можно щас жить шикарно имея миллион долларов на щету в банке. Вы посчитайте проценты только, раскидайте помесячно и посудите сами... что такой зарплаты работая на кого-то вы не возымеете никогда. То что сейчас можно купить что угодно, поехать куда угодно, чувствовать себя кем и как угодно себе же во благо. Что в том плохого?
    Попросту говоря...не работая жить как трутень...это ваш идеал ???
    Кстати у вас есть этот лимон баксов на счету ???

Цитата Сообщение от Santop Посмотреть сообщение
    На 30 апреля, по данным Госстатистики, наш госдолг вырос до 1551 на человека.
    Да знаю я, что в капит. мире у нас долги растут как не старайся !!
    Мне кажется, что наши верховные вожди не могут отыскать сверхдоходов в разорённой ими же стране а просто начинают одалживать у забугорья и разворовывать эти деньги !!!

Старожил Достижения:

Не совсем верно...напомните кто это при Сталине жил "припеваючи" ничерта не делая !!!
    Напоминаю... те же кто и щас. Есть даже фильм... Ликвидация вроде. Там где парень чтоб командира вызволить с тюрьмы сам туда сел. Там есть намёк на чиновников. Только раньше их чуток меньше было.... партократов, комсомольцев высшего звена и прочих управленцев. На порядок меньше было конечно чем народа который жил мечтами только о светлом будущем, но всё же... припеваючи жили и тогда.
    Была придумана только в СССР.
    По соц опросам СССР действительно занимал первое место в мире по количеству счастливых реально людей. Но этот рай был тоже своеобразным.

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:51 ----------

Попросту говоря...не работая жить как трутень...это ваш идеал ???
    Кстати у вас есть этот лимон баксов на счету ???
    Знаете, так как щас работают люди.... больно смотреть просто когда мужик работяга бывший (токарь, слесарь, плотник, и т.п.) сидит в переходе продаёт цветы, или кулёчками торгует в метро.... лучше быть трутнем ИМХО. И при деньгах хоть не клянуть всех и вся, а просто жить.
    Вы посмотрите сами, щас нет уже сферы производства практически. Всё только рассчитано на "Дай денег". Китай делает всё. Остальные уже никому ненужны. То что вы хотите сказать, что мужик должен распускать слюни и сюси-пуси в сфере обслуживания и быть идеалом? Лучше миллион.
    А был бы у меня миллион, поверьте, я бы себя чувствовал куда лучше и спокойнее чем щас. Поехал бы в Сибирь на фотосессию))) мечта у меня такая есть. Урал поглядеть, Алтай, Байкал можно было бы.
    Викторович нравится.

Житель Достижения:
    500 Experience Points1 год регистрации

Очки
    820
    Уровень
    6

Н И К О Г Д А(((

Новичок
    Очки
    21
    Уровень
    1

тогда,когда украинцы начнут себя уважать. тогда у них невольно возникнет вопрос: а почему власть,чиновники,менты нас не уважают? и бардак прекратится.