Когда в Украине прекратится бардак? - Страница 17
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 17 из 56 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1116
Like Tree346Likes
Тема: Когда в Украине прекратится бардак?
    Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Не сваріться. Ви обоє помиляєтеся. Політичні кольори до економічного зростання чи занепаду не мають жодного стосунку.
    До 98 року був економічний спад в усьому світі. Ціни на вуглеводні так впали що росіяни покинули своє "здіймання з колін" та заходилися дрестати, чи як казав мій маленький синулька "жут(ид)ко какать".
    Ми також дещо занепали від низьких цін на основну групу експорту. Потім, з 99-го по 2008, надувався пухир нерухомості, під який отримувалися реальні кредити, та зросли ціни на металопрокат чи не вдесятеро. У 2008-му пухир нерухомості лопнув, закопавши у боргах тих, хто переоцінив важливість цегли та бетону для людства, а металопрокат потихеньку дешевшає. Тому ми ще трохи тримаємося, віддаючи незначні попередні борги. Росія ж жирує з 2005 року, відтоді як ціна на нафту й газ стало зростала до теперішніх непристойних розмірів.
    А хто там був при владі за тих економічних умов - навіть не варто згадувати. Путіну, як бачите, пощастило не оголошувати дефолт. Але мало хто розуміє що до надприбутків він причетний більшістю випадково.Лише у недолугому розподілі на нього лягає цілковита провина. Тому у разі чергового російського дефолту його розстріляють першого ракетами стратегічного призначення "Булава".
    Bombardir нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Согласен. Только есть одно но. Полного дефолта у страны, которая сидит на нефте, газе, угле не будет.

Житель Достижения:
    Tagger Second Class1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,680
    Уровень
    12

нууууууууууу ребята ,я пережила год когда обрушилось все .теперь люди копейки забирают с книжек. пережила отделение. но скажу одно работала на себя с 15 лет . так что при СССР на 120 руб я могла жить и есть что хотела. а теперь сделаем пересчет 120 руб на грн это будет 1200 ,вы сможете все при таких бабках ? как минимум должно быть 12000 грн . и тогда работал экономика и работа была и люди жили. а сейчас существуют и засыпают с мыслью " а меня не выгонят с работы или нет. выдадут зп или нет и т.д. "
    заходите на наш сайт
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    ,звоните будем рады вам помочь (044)379-20-50.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    Согласен. Только есть одно но. Полного дефолта у страны, которая сидит на нефте, газе, угле не будет.
    І дровах...
    Найближче майбутнє за поновлюваними джерелами енергії. Або ж нескінченними. Тільки но буде винайдено дешеву батарейку що рухатиме автівку понад 1000км без заряджання, як нафто-газова галузь перетвориться у Росії та Україні на зайвий клопіт.
    Bombardir нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Да уже давно такая батарейка есть. Только кто же ее в производство то запустит. Лень ссылку искать. Сделан один опытный образец мотоцыкла на таких батарейках. А авто уже не дали построить. Я даже догадуюсь про что "тонко" изобретателю намекнули
    Bombardir нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от NaTaLi-мурзилка Посмотреть сообщение
    120 руб на грн это будет 1200 ,вы сможете все при таких бабках ? как минимум должно быть 12000 грн .
    Та годі вам. 120р це 1/5 кольорового телевізора, 1/2 вітчизняного холодильника, 1,2 шафи, 1 невелике ліжко, чотири-п'ять кришталевих черепків чи 20 пляшок горілки.
    Найконкурентоспроможніша річ часів СРСР - сірники. 1 копійка за 100 штук. Або ж 0,008% заробітної платні.
    Сучасна запальничка коштує 2грн. це 0,17% від 1200 грн. Але запальнички може вистачити й на 200 актів запалення.
    Тож різниця цілком прийнятна до порівняння. А свою примарну радянську впевненість у довічному працевлаштуванні ви витрачали у чергах за ковбасою та пошуках місць скупчення дефіциту, тобто усього на що можна було ту зарплату витратити.

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

Да уже давно такая батарейка есть.
    "Бєгі, Пу Цинь, бєгі!!!"

Житель Достижения:

Очки
    2,680
    Уровень
    12

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Та годі вам. 120р це 1/5 кольорового телевізора, 1/2 вітчизняного холодильника, 1,2 шафи, 1 невелике ліжко, чотири-п'ять кришталевих черепків чи 20 пляшок горілки.
    Найконкурентоспроможніша річ часів СРСР - сірники. 1 копійка за 100 штук. Або ж 0,008% заробітної платні.
    Сучасна запальничка коштує 2грн. це 0,17% від 1200 грн. Але запальнички може вистачити й на 200 актів запалення.
    Тож різниця цілком прийнятна до порівняння. А свою примарну радянську впевненість у довічному працевлаштуванні ви витрачали у чергах за ковбасою та пошуках місць скупчення дефіциту, тобто усього на що можна було ту зарплату витратити.

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

"Бєгі, Пу Цинь, бєгі!!!"
    я бы лучше в очереди постояла,чем просыпалась с такими мыслями. да и законом были защищены на все 200%. а сейчас у нас прав 10% . так что в те времена можно было жить . а сейчас существуем
    заходите на наш сайт

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

так что в те времена можно было жить . а сейчас существуем
    Так-так, за СРСР, у разі якщо жити хтось не хотів, могли й змусити...
    Ваше життя належало партії та керівництву, що мали виключні права на нього. Звісно що вам про це не повідомлялося... Тому й маєте приємні спогади. А ті хто потрапив під комуняцький прес, чи був свідком свавілля, або ж здогадуються - вже навчені.
    Зрештою якщо вам тоді жити подобалося, то рано чи пізно знайдуться добродії що забезпечать вас кайлом за символічну платню та примарними правами і зараз. Не пропадете.
    Bombardir нравится.

Житель Достижения:

Очки
    2,680
    Уровень
    12

Ваше життя належало партії та керівництву, що мали виключні права на нього. Звісно що вам про це не повідомлялося... Тому й маєте приємні спогади. А ті хто потрапив під комуняцький прес, чи був свідком свавілля, або ж здогадуються - вже навчені.
    Зрештою якщо вам тоді жити подобалося, то рано чи пізно знайдуться добродії що забезпечать вас кайлом за символічну платню та примарними правами і зараз. Не пропадете.
    я не говорю о временах Сталинщины или катка с прессом . я говорю о том. то что я застала ещё времени. а это Брежнев . и могу сказать одно. что я не в чем не нуждалась. в доме было все. и в очереди стояла и пайки получали мама с папой. так что . толку что сейчас все есть. а есть не возможно и все с какими то там добавками и химией . так. что не нужно мне говорить. что сейчас все супер пупер
    заходите на наш сайт

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

А у мене життя поліпшилося, порівняно з СРСР. У мене зарплата була 85 руб. Тому витрачалася вона переважно на харчування. У 90-х роках доводилося обробляти кілька городів. А зараз чомусь вистачає й одного аби мати у льоху те що й раніше... Ще й знайомим перепадає городини.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

А у мене життя поліпшилося, порівняно з СРСР. У мене зарплата була 85 руб.
    Н-да-а !! И как это ты сумел ?? Самая маленькая зарплата в СССР, была у дворников 78 рубликов. Но в дворники шли из-за служебного жилья. Всё же удобно было.....только ...хоп....и без всяких там очередей и совершенно бесплатно...квартирка...нарисовалась !!!
    А вот где это ты такие кошмарные деньги получал ??

Тому витрачалася вона переважно на харчування.
    Ну это и понятно.....ты бы ещё меньше отыскал зарплату......

Житель Достижения:

Очки
    2,680
    Уровень
    12

Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    Н-да-а !! И как это ты сумел ?? Самая маленькая зарплата в СССР, была у дворников 78 рубликов. Но в дворники шли из-за служебного жилья. Всё же удобно было.....только ...хоп....и без всяких там очередей и совершенно бесплатно...квартирка...нарисовалась !!!

Ну это и понятно.....ты бы ещё меньше отыскал зарплату......
    ну вот тут я могу поспорить маленькая была и у поваров 70 руб. это я сразу получала после окончания вуза. а через полгода уже было 85 + муж получал 180 руб . как бы хватало на жизнь. а когда декретные получала 35 руб. тоже как то на молоко и фрукты ребенку было
    заходите на наш сайт

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    Ви напевно порівнюєте із сталеливарськими зарплатнями. Видихніть, віссаріоновичу, інтелігенцію з селянством гнобили і за Сталіна і за Брєжнєва і за Горбачова. Про горезвісну "стелю" у "120ре" інженерно-технічного працівника чули усі, окрім вас чомусь.
    Все ж я не проміняв би працю мізками на ваше пролетарське матюкливе середовище з лопатою, кайлом та вранішнім перегаром.

Житель Достижения:

Очки
    2,680
    Уровень
    12

Ви напевно порівнюєте із сталеливарськими зарплатнями. Видихніть, віссаріоновичу, інтелігенцію з селянством гнобили і за Сталіна і за Брєжнєва і за Горбачова. Про горезвісну "стелю" у "120ре" інженерно-технічного працівника чули усі, окрім вас чомусь.
    Все ж я не проміняв би працю мізками на ваше пролетарське матюкливе середовище з лопатою, кайлом та вранішнім перегаром.
    А за чем переходить на личности то ? как тогда так и сейчас сам выбирает себе работу . кому то нравится выносить мусор после всех ,а кому то думать мозгами. кому то нравится продовать свое тело,а кто то очень верующий человек. но при этом везде присутствуют бабки .
    заходите на наш сайт

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

как тогда так и сейчас сам выбирает себе работу . кому то нравится выносить мусор после всех ,а кому то думать мозгами.
    А обстоятельства? Не всегда делаешь что тебе нравится.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,643
    Уровень
    14

Опять свои фантазии приплетаеш? Я где то хоть слово сказал что мы сейчас в шоколаде? И сейчас мы в заднице, только опускаемся туда более плавно, не в стиле свободного падения как при оранжевых.
    А в каком сне тебе приснилось что я на пенсии? В каких глюках привидилось что я вообще этот брехливый ящик ТВ включаю?
    ну хоть что то радует

вот мер екс-Мариуполя о донецких - http://forbes.ua/nation/1355936-pozhivanov-ubijstvo-shcherbanya-proizoshlo-iz-za-rasprej-vnutri-doneckoj-oblasti

как можно верить владимиру щербаню в даче показаний? если он сам угрожал свинцом ...

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:43 ----------

Ну на них нельзя обижатся. Посиди с недельку в вонючем схроне. А херои то поболее сидели. Вот и наследственность такая.
    вы хоть бы поинтересовались что за схроны были то - дом под землей, коммунисты с животными в сараях на то время жили ...

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------

Да уже давно такая батарейка есть. Только кто же ее в производство то запустит. Лень ссылку искать. Сделан один опытный образец мотоцыкла на таких батарейках. А авто уже не дали построить. Я даже догадуюсь про что "тонко" изобретателю намекнули
    тем не менее такие страны как Катар ОАЭ интресуются и влаживают бабло в подобные проэкты, что бы в случаэ чего не пролететь ...

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:51 ----------

нууууууууууу ребята ,я пережила год когда обрушилось все .теперь люди копейки забирают с книжек. пережила отделение. но скажу одно работала на себя с 15 лет . так что при СССР на 120 руб я могла жить и есть что хотела. а теперь сделаем пересчет 120 руб на грн это будет 1200 ,вы сможете все при таких бабках ? как минимум должно быть 12000 грн . и тогда работал экономика и работа была и люди жили. а сейчас существуют и засыпают с мыслью " а меня не выгонят с работы или нет. выдадут зп или нет и т.д. "
    мне интересно как вы работали на себя в СССР

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:51 ----------

я бы лучше в очереди постояла,чем просыпалась с такими мыслями. да и законом были защищены на все 200%. а сейчас у нас прав 10% . так что в те времена можно было жить . а сейчас существуем
    да как существуем, честно говоря проблем много даже очень много но жителям Украины в целом со всеми недостатками еще грех на что то там жаловатся ...

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

та еще и з препятствиями, что бы веселее жилось, где нибуть в сибире ...

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:53 ----------

я не говорю о временах Сталинщины или катка с прессом . я говорю о том. то что я застала ещё времени. а это Брежнев . и могу сказать одно. что я не в чем не нуждалась. в доме было все. и в очереди стояла и пайки получали мама с папой. так что . толку что сейчас все есть. а есть не возможно и все с какими то там добавками и химией . так. что не нужно мне говорить. что сейчас все супер пупер
    при Брежнева да, немного лучше было чем раньше, но при Брежневе и началось кумовство тотально и взяточничество, пострелял немного Андропов и умер и все пошло опять своим чередом, историю читайте плиииз, как мой отец говорил, когда смотрел как партия кандидатов в секретари убивала, был там и питера Романов некий, так в газете написали что он мол там в каком то дворце день рождения отмечал а на самом деле такого не было, просто людей обули очередной раз, это мы смотрим с отцом по телеку а он говорит - да помню такое и помню возмущение народа по этому поводу, про статью - ото отару пасли коммунисты ...

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

Цитата Сообщение от Santop Посмотреть сообщение
    А обстоятельства? Не всегда делаешь что тебе нравится.
    особенно в ссср, да и сейчас в принципе ...

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Понимаеш в чем дело, я родом с Ровенской области. И все мое босоногое детство по лесам пролазил. Так там досих пор некоторые "дома под землей" сохранились. Вобщем не надо мне напевать что такое схрон.
    А насчет того что остальные в хлевах жили, тут ты прав. Народ пережил страшную войну. Голод, разруха. Люди отстраиваются, пашут землю запрягаясь вместо лошадей. А по ночам к ним приходят херои, вырезают, насилуют, жгут. И обратно в "дома"

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,643
    Уровень
    14

Понимаеш в чем дело, я родом с Ровенской области. И все мое босоногое детство по лесам пролазил. Так там досих пор некоторые "дома под землей" сохранились. Вобщем не надо мне напевать что такое схрон.
    А насчет того что остальные в хлевах жили, тут ты прав. Народ пережил страшную войну. Голод, разруха. Люди отстраиваются, пашут землю запрягаясь вместо лошадей. А по ночам к ним приходят херои, вырезают, насилуют, жгут. И обратно в "дома"
    почитайте как спецслужбы боролись с как Вы называете героями, это все сказки, сами же спецслужбы это и делали, под видоп бандеровцев, что бы жители начали их здавать, что бы боялись с ними сотрудничать и т.д. и т.п., многого они и добились, вот только люди их вычеслили, потому то в тех землях они и герои, потому как не могут бандиты быть героями, местным лучше разобраться в ситуации, чем ровенским к примеру или еще круче кремлевским ...

то что Вы говорите, это кремлевские с казки, да они запугивали и учитилей и врачей и голов колхозов, обещали убить и т.д., но в основном пускалась утка или же убивали сами агенты а потом вешали на зеленых, как их тогда называли ... а убивали зачем? потому что все местные сотрудничали с бандеровцами, и если кого то вычесляли, красные, то ничего не могли от них добится, вот иногда и перегибали палку, до убийства, доходило до уничтожения целого села, потому что не выдавали ни кого ... тоже самое было и в Литве, потому то и не любят там коммунистов и русских, много слишком горя наделали ...
    местные их всем снабажали, они привыкли быть господарями сами себе, и потому и сопротивлялись колхозам, как в принципе и все, потому то и насильно всех в эти колхозы ... а Вы тут поете старые песни о главном ...
    Последний раз редактировалось Bombardir; 01.08.2013 в 13:44.

Житель Достижения:

Очки
    2,680
    Уровень
    12

ну в ссср не кто не мог работать до получения паспорта. а меня папа сумел пристроить вот я и работала на себя .
    заходите на наш сайт

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
    почитайте как спецслужбы боролись с как Вы называете героями, это все сказки, сами же спецслужбы это и делали, под видоп бандеровцев, что бы жители начали их здавать, что бы боялись с ними сотрудничать и т.д. и т.п., многого они и добились, вот только люди их вычеслили, потому то в тех землях они и герои, потому как не могут бандиты быть героями, местным лучше разобраться в ситуации, чем ровенским к примеру или еще круче кремлевским ...

то что Вы говорите, это кремлевские с казки, да они запугивали и учитилей и врачей и голов колхозов, обещали убить и т.д., но в основном пускалась утка или же убивали сами агенты а потом вешали на зеленых, как их тогда называли ... а убивали зачем? потому что все местные сотрудничали с бандеровцами, и если кого то вычесляли, красные, то ничего не могли от них добится, вот иногда и перегибали палку, до убийства, доходило до уничтожения целого села, потому что не выдавали ни кого ... тоже самое было и в Литве, потому то и не любят там коммунистов и русских, много слишком горя наделали ...
    местные их всем снабажали, они привыкли быть господарями сами себе, и потому и сопротивлялись колхозам, как в принципе и все, потому то и насильно всех в эти колхозы ... а Вы тут поете старые песни о главном ...
    Песни о главном поют ваши хозяева. Хоть я уже и писал об этом, так специально для вас повторюсь. Кто бандитствовал по лесам? Да жители тех же сел и хуторов которые находились в этой местности. Как вы думаете, знают жители села один одного? А жителей соседнего села? Где действовали банды, уходили за тысячи километров? Да нет конечно. Действовали они в тех же районах. О каких агентах под видом бандеровцев может идти речь, если люди называли конкретную банду, конкретных исполнителей.