Когда в Украине прекратится бардак? - Страница 19
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...


Страница 19 из 56 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1116
Like Tree346Likes
Тема: Когда в Украине прекратится бардак?
 1. #361
  Старожил Достижения:
  1 год регистрации10000 Experience Points

  Регистрация
  18.05.2012
  Адрес
  Київ
  Сообщений
  4,757
  Очки
  11,918
  Уровень
  26


  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  ПРАКТИЧЕСКИ бесплатную медицину. Удалить аппендицит было чуть более затратней чем разок в ресторан пообедать сходить.
  Симпозіум лікарів. Усі хизуються досягненнями. Настала черга радянських лікарів:
  - А ми гланди рвемо!
  Усі:
  - Фу-у-у!!!
  - Автогеном!
  Усі:
  Вау!

  Наступного року симпозіум:
  - А ми гланди рвемо!
  - Фу-у-у!!!
  - Автогеном!
  - Фу-у-у!!!
  - Через дупу!
  - Вау!!!

  Ще один поціновувач шари, черг та ненав'язливого радянського сервісу.

 2. #362
  Житель Достижения:
  Tagger Second Class1000 Experience PointsВетеран

  Регистрация
  12.08.2013
  Сообщений
  27
  Очки
  2,873
  Уровень
  12


  Вы, милейший, признайтесь, вам за этот поток подсознания сдельно платят, или по твёрдым ставкам за количество знаков ?
  Викторович нравится.

 3. #363
  Старожил Достижения:
  1 год регистрации10000 Experience Points

  Регистрация
  18.05.2012
  Адрес
  Київ
  Сообщений
  4,757
  Очки
  11,918
  Уровень
  26


  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  Эти свидомые доводы просто умиляют: все налоги повысчитал, всё, до чего дотянулся, отминусовал, а про то, что было в замен позабыл:
  Пора|||те який рівень податків відносно своїх доходів ви сплачуєте зараз. Обов'язково вра|||те приховані від оподаткування суми. Чи можливо було таке робити на радянських підприємствах?
  Гадаю що тут вас попустило.
  1. Копеечные путёвки от предприятий. 40-70 рублей путёвка на базу отдыха при предприятии, всё (кроме бухла) включено, харчи натуральные.
  У мене зарплата була 75 рублів. У Наталки-замазурки - 70.
  Радянський "Ол інклюзів" відповідав радянському 5-ти зірковому сервісу. Гарантовано було лише те що з голоду не здохнеш. І що ви вперлися у "натуральність" харчів? Ті натуральні харчі що пхав вам в рот радянський "общєпіт" і зараз коштують копійки. Крупа, тушонка, олія, котлета-шніцель, хек, персики надзелень, яблука, чай-компот-какао, пиріжок з повидлом, вафлі, печиво та хліб житній чи білий. А за тим різноманіттям смаколиків що виготовляють зараз, "із хімією", ви за СРСР ганялися увесь свій вільний час навипередки, розштов|||чи черги претендентів ліктями та домовляючись з вантажниками на "чорному" вході.
  2. ПРАКТИЧЕСКИ бесплатную медицину. Удалить аппендицит было чуть более затратней чем разок в ресторан пообедать сходить. Добвте к этому мощнейшие усилия страны по профилактике заболеваний, диспансеризацию, регулярные медосмотры на предприятиях, в школах. Думаю, с нынешней ситуацией в стране просто смешно сравнивать.
  Може порівняємо сучасні технології, рівень обладнання що убезпечує зараз пацієнта від лікарської помилки, та радянське лікування методом тику - коли лікар видаляв апендикс за визначенням, аби той просто не заважав хворіти? Ви повинні свічку медичному богу поставити що в україну після 91 року завозять більш-менш сучасне обладнання, а не використовують радянські його копії, роблені сокирою та напилком.
  3. Безопасность. Дети со второго (а многие и с первого ) класса ходили в школу сами. Лет с 10 свободно и безопасно - по всему городу, кроме, разве что всяких откровенно опасных точек, вроде вокзалов. Боюсь, подобный уровень безопасности нам еще лет 20 не видеть.
  Ви просто не мали змоги переглядати кримінальну хроніку за СРСР. Отара мала бути цілком впевнена у власній безпеці, аби не відволікатися від будівництва комунізму. Лише коли "сарафанне радіо" доводило до відома громадян що кількадесят їх сородичів закатував хтось у сусідній посадці, лише тоді містами поширювалося щось на кшталт паніки, яка відразу ж придушувалася репресивним апаратом. Хочете почуватися безпечно і зараз - просто вимкніть засоби масової інформації, і станете таким же бараном на закланні якими були усі радянські громадяни.
  4. ЕДА - - феноменальная брехня. На всё были ГОСТы, и за нарушение их следовали весьма суровые последствия. А вот сейчас две трети нашего пищепрома можно тупо закрыть согласно нынешнего же законодательства.
  Ті гости довели до того, що половина отари жила упроголодь, а у 80-х до крамниць ходили не краму придбати згідно тих гостів, а просто якої-небудь їжі.
  5. Доступность и качество образования, профильной (по специальности) литературы. В том числе и на украинском языке. На правильном, корректном украинском языке, а не тот срам, который сейчас повсеместно.

  Это так, на вскидку.

  Я вчився у 90-х за фахом, і про чорні валізи з лампами розжарювання, що мені видали на парах з програмування, я вже тут розповідав. Чому можна було навчитися за залізною завісою? Ми варилися у власному соку, майже не маючи технічних стосунків із зовнішнім світом. Хіба що шпигуни постачали інформацію до стратегічних військових напрямків. Ви ж не станете заперечувати що 4млрд. голів за кордоном мали значно більший потенціал аніж 300млн. у СРСР?

  Усе це - натяк на те що час покинути дивувати навколишній світ радянськими штампами та увімкнути власні мізки, спиратися на радянську прозу життя та робити вірні висновки щодо сьогодення.

 4. #364
  Старожил Достижения:
  1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

  Регистрация
  17.02.2012
  Адрес
  Киев
  Сообщений
  2,867
  Очки
  7,858
  Уровень
  21


  Читая подобную ахинею, у меня создается устойчивое мнение что наши свідомі или жили в другой Украине, или это пишут очень юнные дарования с полностью промытыми пепсиколой мозгами. Да же коментировать подобный бред не хочется.
  Вы еще сравните медицину 17-го года, заводские столовые и метрополь. Хотя ладно, что ж докажеш человеку, который в 80-е жил на Украине "в проголодь".

 5. #365
  Старожил Достижения:
  1 год регистрации10000 Experience Points

  Регистрация
  18.05.2012
  Адрес
  Київ
  Сообщений
  4,757
  Очки
  11,918
  Уровень
  26


  Та нехай я буду хоч тричі несвідомим, а епоху тотального дефіциту ви не зможете заперечити нічим.

 6. #366
  Житель Достижения:
  Tagger Second Class1000 Experience PointsВетеран

  Регистрация
  12.08.2013
  Сообщений
  27
  Очки
  2,873
  Уровень
  12


  Пора|||те який рівень податків відносно своїх доходів ви сплачуєте зараз. Обов'язково вра|||те приховані від оподаткування суми. Чи можливо було таке робити на радянських підприємствах?

  Это вопрос к работодателям. Неуплаченные налоги идут в первую очередь в карман им. Да, такое раньше было невозможно.

  У мене зарплата була 75 рублів.
  - вы упорно не пишете, за что вам её платили. Вероятно, это было что-то постыдное.

  Ті натуральні харчі що пхав вам в рот радянський "общєпіт" і зараз коштують копійки.
  - и вновь соврамши.
  В рот никто пихал, и сейчас такие продукты стоят отнюдь не копейки и они, к тому же не натуральные, большей частью. О привозном - просто умолчим.

  А за тим різноманіттям смаколиків що виготовляють зараз, "із хімією", ви за СРСР ганялися увесь свій вільний час навипередки, розштов|||чи черги претендентів ліктями та домовляючись з вантажниками на "чорному" вході.
  - вы, возможно и да, и гонялись, и локотками помогали и с грущиками договаривались, и бось предположить, что в обмен на интим.

  Не припомню я такого дикого, по вашим словам, ажиотажа. Попалось - хорошо, нет - мир не рухнул.

  Може порівняємо сучасні технології, рівень обладнання що убезпечує зараз пацієнта від лікарської помилки
  - пауза, ха-ха три раза. Средний врач стал куда как менее компетентныйм, врачебных ошибок сейчас намного больше делают, лекарств в больницах нет, всё покупается за свой счет. Года три назад лежал в реанимации ,в больнице в центре Киева, у меня двух соседей ножками вперёд увезли, по простой причине: в больнице не было лекарств, а у этих двоих - денег. И не особо там в реанимации было "новейшей зарубежной аппаратуры". Три четверти парка - дышащее на ладан буржуйское стрьё, которое вместо утилизации было продано сюда.

  а не використовують радянські його копії, роблені сокирою та напилком.
  - и вновь соврамши, масса наших разработок была успешно и украдена и скопирована на западе. Ремонтопригодность нашей аппаратуры была просто не сопоставима с западной. Ремонт любого серьёзного медаппарата зарубежного производства сейчас для большенства больниц откровенная проблема. Некоторые импортные томографы стоят в ожидании ремонта по нескольку лет, и это в главных наших медицинских центрах. А для своего времени 80-89 года всё было относительно пристойно. Более того, производство собственной мед.аппаратуры для любой вменяемой страны - вопрос стратегический. А вот то, что у нас эту отрасль практически убили, это очень рядом с государственной изменой.

  Ті гости довели до того, що половина отари жила упроголодь, а у 80-х до крамниць ходили не краму придбати згідно тих гостів, а просто якої-небудь їжі.
  - глупый, милый врун, смутно понимающий что такое есть ГОСТ как таковой. Ну и называть своих сограждан стадом, ну-ну. Вы, часом не из юберменшей будете ?

  Я вчився у 90-х за фахом, і про чорні валізи з лампами розжарювання, що мені видали на парах з програмування
  Колись, на початку 90-х я навчався на ТЕФ програмуванню. Нам, "для початку", видали величенькі чорні валізи з "дисплеєм", складеним із 8 ламп розжарювання та кнопками від "0" до "F". А також надали "словник" програмувальника, із назвами функцій у 16-тиричному вигляді. Програму скласти було справою 3-х хвилин, а інші 87 хвилин пари ми використали аби забити її у ту валізу. Коли робиш помилку, пам'ять потрібно стирати всю, а програму забивати спочатку.
  ТЭФ, теплоэнергитический факультет, если мне не изменяет память. Открою вам глазки, масса промышленных устройств на тот момент программировалась в подобный способ, а часть и по сию пору. И, я так подозреваю, вам явно вручили то, что вы сразу сломать гарантированно не сможете. А у нас на РТФ-е в то же время был вполне сносный парк ес и искр, с монохромными дисплеями, что для обучения основам программирования было более чем достаточно. Паскаль,СИ,Ассемблер, PCAD.
 7. #367
  Старожил Достижения:
  1 год регистрации10000 Experience Points

  Регистрация
  18.05.2012
  Адрес
  Київ
  Сообщений
  4,757
  Очки
  11,918
  Уровень
  26


  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  Это вопрос к работодателям. Неуплаченные налоги идут в первую очередь в карман им. Да, такое раньше было невозможно.
  Розмір заробітної платні працівника прямо залежить від можливості ухилення роботодавця від сплати податків на фонд оплати праці.
  Але основна відмінність від СРСР - це можливість самому, безкарно, бути суб'єктом господарювання. ТУТ СРСР відпочиває.

  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  - вы упорно не пишете, за что вам её платили. Вероятно, это было что-то постыдное.
  Ви просто не досить сумлінно шукали. Це зарплата оператора ЕОМ. До речі, ЕС. А перші згадки про p-cad у мене пов'язані саме з персональними комп'ютерами. Якщо його хтось і запхав у ЕС-ку, то уявляю ваші сутужні намагання уявити графічне зображення на ЕС-сівському дисплеї, у вигляді крапочок, ком, ком із крапкою, мінусів, зірочок, знаків більше/менше та букв "I"...
  Хоча, до всього можна звикнути.
  Дарма ви захищаєте недолуге радянське обладнання. Справа в тому , що "маніпуляціям" на чорних валізах мене навчали паралельно з моєю роботою з мериканськими ПК.
  Ну було це колись передовим досвідом, але ж на тоді цей досвід перетворився на сміття, яке у мене й запхали згідно радянських програм з навчання молодих спеціалістів.  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  - пауза, ха-ха три раза. Средний врач стал куда как менее компетентныйм, врачебных ошибок сейчас намного больше делают, лекарств в больницах нет, всё покупается за свой счет.
  То стало гірше чи краще? Яких ліків у лікарнях немає, що були за часів СРСР?
  Года три назад лежал в реанимации ,в больнице в центре Киева, у меня двух соседей ножками вперёд увезли, по простой причине: в больнице не было лекарств, а у этих двоих - денег. И не особо там в реанимации было "новейшей зарубежной аппаратуры". Три четверти парка - дышащее на ладан буржуйское стрьё, которое вместо утилизации было продано сюда.
  А тепер уявіть себе у реанімації радянської лікарні, де вам щогодини мастять пузо безкоштовною зеленкою, лікуючи від цирозу печінки. І ліків ви тоді не дістали б ні за які гроші, хіба що мали б родичів за кордоном. Якщо бажаєте переконати тут когось, варто конкретизувати що за хвороба та які від неї були безкоштовні ліки за СРСР. Ну і порівняємо з коштовними та все ж доступними засобами зараз.

  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  а не використовують радянські його копії, роблені сокирою та напилком.  - и вновь соврамши, масса наших разработок была успешно и украдена и скопирована на западе. Ремонтопригодность нашей аппаратуры была просто не сопоставима с западной. Ремонт любого...
  Якщо якість медичного обладнання вимірювати лише зносостійкістю, то врато оснастити усі лікарні паровозами, обценьками та коловоротами. Ці пристрої зможуть використовувати навіть у третьому міленіумі, попередньо пофарбувавши.
  Копії мобільних телефонів ви ніколи не купляли за десяту частину ринкової вартості? Якщо не вмикати їх - то щодо ідентичності комар носа не підточить.
  Я не намагаюся довести що зараз медицина на належному рівні, але порівняно з СРСР існує хоча б можливість отримати яксне медичне обслуговування. Потрібні лише гроші, на відміну від великої купи додаткових заморочок за СРСР.

  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  Ті гости довели до того, що половина отари жила упроголодь, а у 80-х до крамниць ходили не краму придбати згідно тих гостів, а просто якої-небудь їжі.  - глупый, милый врун, смутно понимающий что такое есть ГОСТ как таковой. Ну и называть своих сограждан стадом, ну-ну. Вы, часом не из юберменшей будете ?
  З 70-х років більш-менш стабільне постачання було лише у столиці, трохи гірше у обласних центрах а село отримувало вдосталь лише хліб, воду та бички у томаті. Аби трохи скаламутити вашу радянську психологію запитаю: чи возили ви з Москви, зважаючи на те що ви наче киянин, продукти харчування? Якщо так - то навіщо?

 8. #368
  Житель Достижения:
  Tagger Second Class1000 Experience PointsВетеран

  Регистрация
  12.08.2013
  Сообщений
  27
  Очки
  2,873
  Уровень
  12


  Ну було це колись передовим досвідом, але ж на тоді цей досвід перетворився на сміття, яке у мене й запхали згідно радянських програм з навчання молодих спеціалістів.
  вероятно, в силу полной бездарности.


  Але основна відмінність від СРСР - це можливість самому, безкарно, бути суб'єктом господарювання. ТУТ СРСР відпочиває.
  - и опять брехня. Кто тогда торговал на рынках? И куда пропала потребительская кооперация ?

  А тепер уявіть себе у реанімації радянської лікарні, де вам щогодини мастять пузо безкоштовною зеленкою, лікуючи від цирозу печінки. І ліків ви тоді не дістали б ні за які гроші, хіба що мали б родичів за кордоном.
  Да, вы сейчас знатно описали ситуацию в обычной нынешней отечественной больнице. Только теперь туда еще и йод, бинты и пластыри с капельницами таскать приходится. И даже несчастный физраствор. А у меня родственники и с инсультами лежали, и оперировались в те времена. И не припоминаю я, что б медикаменты приходилось туда мешками таскать, как сейчас. Сам в больнице лежал. Ни к еде, ни к обеспечению и сейчас не предъявлю претензий. Мне представлять нечего, я всё это видел.

  Ви просто не досить сумлінно шукали. Це зарплата оператора ЕОМ. До речі, ЕС. А перші згадки про p-cad у мене пов'язані саме з персональними комп'ютерами. Якщо його хтось і запхав у ЕС-ку, то уявляю ваші сутужні намагання уявити графічне зображення на ЕС-сівському дисплеї, у вигляді крапочок, ком, ком із крапкою, мінусів, зірочок, знаків більше/менше та букв "I"...
  Хоча, до всього можна звикнути.
  нет, всётаки бездарь. Программизьму оно училось, а про ЕС-184х (пошел в серию в 1986-м), и Искру 1030 не слышало... так училось, что видать ни одной книжки о своей будущей профессии не прочитало. На период с 1984 по 1990 литература по програмированию и вычислительной технике (профильная и научно-популярная) издавалась массово и была более чем доступна, особенно тем, кому было это нужно и интересно. Але пан, мабуть, не мав в ту пору ні часу ні натхнення. Так что вас, как специалиста весьма точно оценили. А учитывая, что за каку вы сейчас несёте в массы - так вероятно еще и это предвидели

  Якщо якість медичного обладнання вимірювати лише зносостійкістю, то врато оснастити усі лікарні паровозами, обценьками та коловоротами.
  идиёт, который ни разу не общался с теми, кто сейчас с этой техникой работает и с теми, кто её обслуживает. Не говоря уж про то, что зачастую сюда из-за бугра такой фуфел за бюджетные деньги идёт, что тогдашнего министра здравоохранения по итогам года расстреляли бы.


  Потрібні лише гроші, на відміну від великої купи додаткових заморочок за СРСР.
  и опять враньё. Прямо сейчас у меня в больнице очень хороший друг, и могу сказать, что просто получить грамотную расшифровку мрт - большущая проблема. А про нынешние их (медиков) административные заморочки я даже особо и рассказывать не буду. Приведу пример - карточку не отдавали месяц, мотивирую, что больной должен явится за ней сам (увешаный капельницами, на каталке, с верным судном и уткой в руках). Сумма за лечение ( и кстати в результате врачебной ошибки, от которой, якобы должна уберечь аппаратура иноземная) уже давно четырёхзначной суммой и первой цифрой идёт не единичка.

  Вы, милейший, живёте в каком-то своём придуманном ( но безусловно свидомом) мирке, и пытаетесь нам про него что-то рассказывать. И самый главный вопрос, повторюсь: за вашу графоманию платят сдельно или за тысячу знаков? Или у вас там более сложная тарифная сетка ?

  krg нравится.

 9. #369
  Старожил Достижения:
  1 год регистрации10000 Experience Points

  Регистрация
  18.05.2012
  Адрес
  Київ
  Сообщений
  4,757
  Очки
  11,918
  Уровень
  26


  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  - и опять брехня. Кто тогда торговал на рынках? И куда пропала потребительская кооперация ?
  І заготконтора... Яким боком "потрєбітєльская коопєрація" стосується доходів громадян? Ви хоча б сенс слів розумієте?

  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  нет, всётаки бездарь. Программизьму оно училось, а про ЕС-184х (пошел в серию в 1986-м), и Искру 1030 не слышало... так училось, что видать ни одной книжки о своей будущей профессии не прочитало. На период с 1984 по 1990 литература по програмированию и вычислительной технике (профильная и научно-популярная) издавалась массово и была более чем доступна, особенно тем, кому было это нужно и интересно. Але пан, мабуть, не мав в ту пору ні часу ні натхнення. Так что вас, как специалиста весьма точно оценили. А учитывая, что за каку вы сейчас несёте в массы - так вероятно еще и это предвидели
  Добре, повідомте "массам" чого ви досягли на "ЕС-184х" та де це відбувалося. А я трохи поцитую більш шанованих людей:
  Роль ЕС ЭВМ в развитии советской информатики неоднозначна.

  На начальном этапе появление ЕС ЭВМ привело к унификации компьютерных систем, позволило установить начальные стандарты программирования и организовывать широкомасштабные проекты, связанные с внедрением программ. До этого программы, как правило, эксплуатировались исключительно организацией-разработчиком, а внедрение было затруднительным из-за разнородности компьютерной техники по стране. Без подобного рода унификации постановка глобальных задач типа АСУ была бы просто невозможна.

  В целом, внедрение ЕС ЭВМ позволило сократить отставание советской компьютерной отрасли от США по ряду позиций (проектирование архитектуры аппаратно-программных комплексов, разработка программного обеспечения, системотехника, применение ЭВМ для управления данными), а по отдельным направлениям даже выйти на лидирующие позиции (разработка матричных процессоров, разработка эффективных методов интеграции нескольких ОС на одной ЭВМ).

  Ценой этого было повсеместное свёртывание собственных оригинальных разработок и попадание в зависимость от идей и концепций фирмы IBM.

  В 1980-е годы повсеместное внедрение ЕС ЭВМ превратилось в серьёзный тормоз для развития отрасли. После дорогостоящих и заранее спланированных закупок руководители предприятий были вынуждены эксплуатировать морально устаревшие компьютерные системы. Параллельно развивались системы на малых машинах и на персональных компьютерах, которые были существенно дешевле как при приобретении так и в эксплуатации, обладали достаточной для многих задач вычислительной мощностью, и, поэтому, становились всё более и более популярны. В то время мало кто имел взвешенную оценку достоинств и недостатков различных архитектур, и точки зрения, как правило, сводились к двум полярным мнениям: «персоналки — это несерьёзно, солидные задачи надо решать на солидных машинах» и «большие ЭВМ — это каменный век, мы сейчас быстренько всё перепишем на персональном компьютере».

  На позднейшем этапе, в 1990-е годы, наступил переломный момент. Советская промышленность, вступившая в глубокий экономический и структурный кризис, не смогла создать ни аналогов, ни заменителей ЕС ЭВМ на новой элементной базе. В итоге произошёл полный переход на импортные компьютеры и окончательное свёртывание программы по разработке советских компьютеров, возникли проблемы переноса технологий на современные компьютеры, модернизации технологий, трудоустройства и переквалификации сотен тысяч специалистов.
  до речі ваші страждання на серії ЕС були зумовлені саме не зовсім вдалим її копіюванням з мериканської айбіем. І по p-cad для серії ЕС ви щось змовчали... Наскільки мені відомо РТФ з ФЕТ мали напрямок на розробку САПР ПРАМ. Мова для прикладних програм ЕОМ серії ЕС це здебільшого фортран, кобол, ПЛ1. Асемблер, С використовувалися у сиситемному програмуванні. Навіщо ж вас, радіотехніка, муштрували у "С"...?
  До речі, жодна з радянських книжок з мов програмування мені у 90-ті не знадобилася. Я користувався виключно перекладами іноземних.

  Ви так часто повторюєте слово "враньё", що в усіх хто це читає вже мабуть утворилися стійкі асоціативні ряди "Алєксандр_К->враньйо", "враньйо->Алєксандр_К")

  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  Якщо якість медичного обладнання вимірювати лише зносостійкістю, то врато оснастити усі лікарні паровозами, обценьками та коловоротами.  идиёт, который ни разу не общался с теми, кто сейчас с этой техникой работает и с теми, кто её обслуживает. Не говоря уж про то, что зачастую сюда из-за бугра такой фуфел за бюджетные деньги идёт, что тогдашнего министра здравоохранения по итогам года расстреляли бы.
  Та почекайте! Це ж ви оцінювали радянські копії медичного обладнання виключно його зносостійкістю, а не придатністю до лікування, функціональністю та точністю виміру.
  І до чого тут корупція? Ніхто й не каже що це добре. Розстріляйте їх усіх - колишніх комуняк, що дісталися влади не вміючи нічого окрім красти. Все ж це показово що про використання радянського обладнання навіть мова не йде, зрештою як і про автопром та решту "промів".

  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  и опять враньё. Прямо сейчас у меня в больнице очень хороший друг, и могу сказать, что просто получить грамотную расшифровку мрт - большущая проблема. А про нынешние их (медиков) административные заморочки я даже особо и рассказывать не буду. Приведу пример - карточку не отдавали месяц, мотивирую, что больной должен явится за ней сам (увешаный капельницами, на каталке, с верным судном и уткой в руках). Сумма за лечение ( и кстати в результате врачебной ошибки, от которой, якобы должна уберечь аппаратура иноземная) уже давно четырёхзначной суммой и первой цифрой идёт не единичка.
  З розшифровками МРТ, у Києві, ситуація ускладнена здебільшого корупційною складовою.
  Я сам років з сім тому був змушений робити МРТ чотири рази. Найдешевше лікар забракував відразу, пославшись на якусь невідповідність координат... і поставив мене у чергу до "правильного" томографа, але дорожчого. Знову ніц не з'ясувалося у діагнозі. Втретє робили вже з радіоактивними домішками у кров. Потім вчетверте... Скінчилося тим, що я відшукав знайомого нейрохірурга і той, поглянувши краєм ока на котрийсь із знімків порадив не морочити ні собі ні хворому голову, позаяк мікроінсульт, за найбільш ймовірним припущенням, стався у задній черепній ямці. Оперувати там людину що самостійно дихає ніхто не наважиться. Тому порадив більше дихати свіжим повітрям та насолоджуватися життям таким, яке воно є. Звісно приписав деяку терапію, недорогу та в міру ефективну ще з радянської доби.

 10. #370
  Житель Достижения:
  Tagger Second Class1000 Experience PointsВетеран

  Регистрация
  12.08.2013
  Сообщений
  27
  Очки
  2,873
  Уровень
  12


  Розмір заробітної платні працівника прямо залежить від можливості ухилення роботодавця від сплати податків на фонд оплати праці.
  Але основна відмінність від СРСР - це можливість самому, безкарно, бути суб'єктом господарювання. ТУТ СРСР відпочиває.


  - и опять брехня. Кто тогда торговал на рынках? И куда пропала потребительская кооперация ?
  І заготконтора... Яким боком "потрєбітєльская коопєрація" стосується доходів громадян? Ви хоча б сенс слів розумієте?


  Вы писали о возможности буть невозбранно субъектом хозяйствования. И ни слова о доходах. Вы всё больше напоминаете бота.
  Потребительская кооперация как раз и позволяла физлицу быть этим самым преславутым субъектом хозяйствования.

  до речі ваші страждання на серії ЕС були зумовлені саме не зовсім вдалим її копіюванням з мериканської айбіем
  Ни каких страданий. Всё отлично жузжало, хотя с дискет и несколько задумчиво А, учитывая, как большая их часть применялась - вполне себе на тот момент самодостаточная машинка была.

  І по p-cad для серії ЕС ви щось змовчали...
  а что замалчивать? Жузжал на них пикад. Да, в ЦГА, но жузжал.


  ЕС-1840[править | править исходный текст]

  16-разрядный IBM PC-совместимый компьютер построенный на процессоре К1810ВМ86 (аналог Intel 8086) с тактовой частотой 4,77 МГц.

  • ОЗУ от 512 Кбайт до 1 Мбайт.
  • Дисплей CGA-совместимый, 80×25 символов, как правило, монохромный (дополнительно была возможность программной замены знакогенератора на русский шрифт в различных кодировках).
  • Интерфейсы: параллельный (Centronics), последовательный (С2).
  • Клавиатура: 90 клавиш.
  • Внешние устройства: один или два 5¼-дюймовых накопителя на гибких магнитных дисках, матричный принтер ЕС-7189, Epson, Star, D100M или MP80.

  В качестве программного обеспечения использовались:


  ЕС-1841[править | править исходный текст]

  Дальнейшее развитие ЕС-1840, аппаратно совместимая с ней 16-разрядная ПЭВМ на процессоре К1810ВМ86 с частотой 4,77 МГц, возможность установки сопроцессора, ОЗУ до 1.5 МБ; два НГМД на 360К; Видеоадаптер CGA с поддержкой растровой графики 160×100, 320×200, 640×200 точек. Дополнительно могли входить в комплект:

  • НМД типа «винчестер» на 5,10 или 21 МБ Seagate.
  • Манипулятор "Мышь" (в официальной документации именуемый "Колобок").
  • Звуковой синтезатор
  • Адаптер локальной сети "Эстафета"
  • Блок для установки дополнительных плат расширения

  Также существовала модификация ЕС-1845 — это ЕС-1841 для специального применения. Кнопка «TURBO» отсутствовала.
  ЕС-1842[править | править исходный текст]

  IBM PC XT/AT совместимая 16-разрядная ПЭВМ с ОЗУ до 2Мб на процессоре К1810ВМ86М с тактовой частотой 10МГц; два НГМД ёмкостью 720 Кб; НМД типа «винчестер» на 20 Мб, скорость обмена 5 Мбит/с. Дисплей чёрно-белый или цветной,EGA, 16 и 64 градаций яркости или цвета, текстовый режим — 25 либо 43 строки по 80 символов, графические режимы до 640 × 350 точек. Универсальная клавиатура, 110 клавиш, в том числе 12 функциональных. Манипулятор типа «мышь». Интерфейсы: параллельный (ИРПР-М), последовательный (С2), интерфейс локальной сети «Эстафета». Так как промышленность СССР не освоила выпуск аналога i80286, для данной ЭВМ была разработана специальная БИС диспетчера виртуальной памяти КА1843ВГ1, которая, работая в связке с микропроцессором К1810ВМ86М, обеспечивала ему возможность работать в защищенном режиме и выполнять программное обеспечение, предназначенное для i80286, хотя и с несколько меньшим быстродействием. ЕС-1842 может считаться самым производительным советским персональным компьютером, выполненным полностью на отечественной элементной базе.
  Локальная сеть «Эстафета» — кольцевая, до 125-ти компьютеров, расстояние между машинами не более 1500 м, скорость передачи данных 200—500 Кбит/с.
  Также выпускалась ЕС-1855 — модификация ЕС-1842 для специального применения.
  ЕС-1843[править | править исходный текст]

  Аналог IBM PC/AT. ОЗУ до 4 МБ, тактовая частота 8 МГц. По другим сведениям — усовершенствованная модель ЕС1841, совместимая по платам и корзине, но получившая новый настольный корпус и более мощный источник питания. ПЭВМ комплектовалась одним накопителем на гибком магнитном диске объёмом 800К, накопителем на жестком магнитном диске СМ5509 производства Болгарии и цветным монитором.
  Специалист по серии ЕС, говоришь... оператор рабочего места, говоришь
  Наскільки мені відомо РТФ з ФЕТ мали напрямок на розробку САПР ПРАМ. Мова для прикладних програм ЕОМ серії ЕС це здебільшого фортран, кобол, ПЛ1. Асемблер, С використовувалися у сиситемному програмуванні. Навіщо ж вас, радіотехніка, муштрували у "С"...?
  Во первых, РТФ готовил Инженеров - разработчиков и Инженеров - конструкторов очень широкого профиля. Почти универсалов. Но у вас, видимо радиотехник ассоциируется с телемастером. Ну, вам это простительно. Про программирование микроконтроллеров и про такое понятие, как "аппаратно-программный комплекс, вы, вероятно, за годы изучения вами "программизьма" и не слышали, бывает. А я участвовал в разработке такового. И на сях писать пришлось и на асме и на форте.

  До речі, жодна з радянських книжок з мов програмування мені у 90-ті не знадобилася. Я користувався виключно перекладами іноземних.
  Аж двумя ?

  Та почекайте! Це ж ви оцінювали радянські копії медичного обладнання
  виключно його зносостійкістю, а не придатністю до лікування, функціональністю та точністю виміру.
  Приведите мою цитату, где я оценивал качество медицинской аппаратуры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с позиций ремонтопригодности. Не перевирайте. А вот проблема эта актуальна и по сию пору.


  Ах да ,всё забываю спросить, а что это за кучка окаменевшего кала у вас на аватарке ?
 11. #371
  Старожил Достижения:
  OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

  Регистрация
  07.08.2011
  Адрес
  Киев
  Сообщений
  5,094
  Очки
  36,596
  Уровень
  46


  хм, компами интересуюсь еще с синклера. про серию ЕС верно сказано, очень интересно диалог пошел
  ПТН ПНХ!!!
  ПТН ХЛО!!!
  Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!! 12. #372
  Житель Достижения:
  Tagger Second Class1000 Experience PointsВетеран

  Регистрация
  12.08.2013
  Сообщений
  27
  Очки
  2,873
  Уровень
  12


  Да оно ж мечется, уже не знает, что уколупнуть
  Викторович нравится.

 13. #373
  Старожил Достижения:
  1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

  Регистрация
  17.02.2012
  Адрес
  Киев
  Сообщений
  2,867
  Очки
  7,858
  Уровень
  21


  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  Да оно ж мечется, уже не знает, что уколупнуть
  Это стиль жизни такой. "Ганьба!" и прижки со стороны в сторону. А, ну и еще "слава хероям".
  Викторович нравится.

 14. #374
  Старожил Достижения:
  Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

  Регистрация
  10.12.2011
  Адрес
  Мариуполь
  Сообщений
  2,713
  Очки
  1,774
  Уровень
  9


  Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
  Пора|||те який рівень податків відносно своїх доходів ви сплачуєте зараз. Обов'язково вра|||те приховані від оподаткування суми. Чи можливо було таке робити на радянських підприємствах?
  Гадаю що тут вас попустило.
  Ты в своем уме ???
  Да уже только тот факт что сейчас у меня половина семьи сидит без работы--одним махом перекрывает все советские податки !!!
  Ну нет этой работы и всё тут !!! Страна вымирает...сокращаются производства...а твои "нэзалэжни" только и рекомендуют что иммиграцию в забугорье.....сартиры в Польше чистить !!! Ради этого мы СССР--угробили ?? Что-бы потом панам жопу вытирать ??

  Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
  Може порівняємо сучасні технології, рівень обладнання що убезпечує зараз пацієнта від лікарської помилки, та радянське лікування методом тику - коли лікар видаляв апендикс за визначенням, аби той просто не заважав хворіти? Ви повинні свічку медичному богу поставити що в україну після 91 року завозять більш-менш сучасне обладнання, а не використовують радянські його копії, роблені сокирою та напилком.
  Тупой-ещё-тупее !!!
  Где, скажи сволочь, мне взять деньги на твое обладнання !!!!
  Ненавижу !!!!

 15. #375
  Старожил Достижения:
  1 год регистрации10000 Experience Points

  Регистрация
  18.05.2012
  Адрес
  Київ
  Сообщений
  4,757
  Очки
  11,918
  Уровень
  26


  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  Вы писали о возможности буть невозбранно субъектом хозяйствования. И ни слова о доходах. Вы всё больше напоминаете бота.
  Пересмик або ж втрата ланцюга розмови. Ось про що потрібно розмовляти:
  щение от Aleksandr_K
  Эти свидомые доводы просто умиляют: все налоги повысчитал, всё, до чего дотянулся, отминусовал, а про то, что было в замен позабыл:

  Пора|||те який рівень податків відносно своїх доходів ви сплачуєте зараз. Обов'язково вра|||те приховані від оподаткування суми. Чи можливо було таке робити на радянських підприємствах?
  Гадаю що тут вас попустило.
  Потребительская кооперация как раз и позволяла физлицу быть этим самым преславутым субъектом хозяйствования.
  Ага! Грибочки, ягідки, ліарські рослини... Ви хоч уявляєте обсяги які потрібно було здати аби бодай на хліб заробити? Скажу вам відверто: ліпше сидіти на 120 р., аніж за 40-50 цілими днями гнути поперек у полі чи у лісі. До того ж споживспілка переважно розраховувалася не грішми, а дефіцитом на вибір. Так було у моєму селі. А про те як дідько Іван накопичив собі бонусів, декілька років здаючи деревій, ліщину, полин, картоплю, чистотєл тощо та отримав моторолер "Муравєй" - досі баби та їх нащадки переказують . Ото вже розжився! Ото вже збагатів! Я за два літа назбирав деревію на 6 фломастерів. Чим також пишаюся. Тож не меліть дурниць та не порівнюйте пеніс з пальцем лише задля годиться.

  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  а что замалчивать? Жузжал на них пикад. Да, в ЦГА, но жузжал.
  Я ПЕВМ ЕС не зустрічав. Працював на "магістральних" ЕС1033 ЕС1035 ЕС1045. А в КПІ, здається, 1065 стояла. Швиденька була, порівняно. Дисплеї там використовувалися не графічні. А плати, здається, таки розводили. Може й РСАДом якимось доісторичним. Виводили програму на перфострічки. Згадав тому, що кілька разів приходили користувачі із скандалом через недолуго розведені плати. Чи то невірну сверловку...
  Мучився на нейронах, недовго, а ще на якомусь радянському витворі з одним лише дисководом. Тож що являла собою ПЕВМ ЄС можу з жахом уявити.
  Потім усе те сміття згребли у куток та встановили з десяток айбіемок. На них і розводили багатошарові плати.
  А ЕС продовжувала експлуатувати лише бухгалтерія.

  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  Специалист по серии ЕС, говоришь... оператор рабочего места, говоришь
  Синку, а це не ви, часом, у мене лабораторні роботи купляли з програмування? Мені таких молодих спеціалістів періодично підкидали аби я їх трохи обтесав під виробничі потреби. І з РТФ були до-речі. Приходили такі пихаті, із зошитами... кумедія та й годі. У тетрісі були кращі! А на захист диплому керівнику групи довелося віддати половину своєї дисертації. Не знаю чи задарма. А потім наші частотоміри нікому не стали потрібні, зарплата стала на раз сходити за харчами, то й довелося помахати ручкою і ЕС і найкращому у світі радянському виробництву. Останнє що я чув про свій відділ це те, що там залишилися двоє інженерів та нач.відділу. Один інженер розводив пікадом плату для праски, а другий, здається, для міксера. Програмісти розбіглися кто куди. Одного навіть у пожежній частині бачив.


  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  Приведите мою цитату, где я оценивал качество медицинской аппаратуры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с позиций ремонтопригодности. Не перевирайте. А вот проблема эта актуальна и по сию пору.
  Я порівняв радянське обладнання із світовими зразками, що зараз більш доступні аніж за СРСР, коли створювався штучний попит на усілякий непотріб, ви відповіли наступне:
  а не використовують радянські його копії, роблені сокирою та напилком.

  - и вновь соврамши, масса наших разработок была успешно и украдена и скопирована на западе. Ремонтопригодность нашей аппаратуры была просто не сопоставима с западной. Ремонт любого серьёзного медаппарата зарубежного производства сейчас для большенства больниц откровенная проблема. Некоторые импортные томографы стоят в ожидании ремонта по нескольку лет, и это в главных наших медицинских центрах. А для своего времени 80-89 года всё было относительно пристойно.
  Тобто про придатність до використання навідь думка не майнула.

  Ах да ,всё забываю спросить, а что это за кучка окаменевшего кала у вас на аватарке ?
  Фримонтский тролль (англ. The Fremont Troll) — крупная скульптура вo Фримонте, одном из районов города Сиэтла, США, располагающаяся под мостом памяти Джорджа Вашингтона (англ. George Washington Memorial Bridge).

  В 1990 году проект, авторами которого были Стив Баданес (Steve Badanes), Уилл Мартин (Will Martin), Донна Уолтер (Donna Walter) и Росс Уайтхед (Ross Whitehead), выиграл конкурс, целью которого было привести в порядок территорию под мостом, превратившуюся в свалку и место торговли наркотиками. Скульптура изготовлена из стали, бетона и тросов, вес составляет около двух тонн и высота порядка 5,5 метров. В руке у тролля находится настоящий Фольксваген Жук, выкрашенный в общем стиле скульптуры. В 2005 году одна из смежных с мостом улиц в честь проекта была переименована в Тролль-авеню (англ. Troll Avenue).
  Ви мене просто не знаєте. Я троль, свідомит, бандерлог, ідіот (це вже з вашої творчості), далі вже самі пошукайте мої "ригалії" - так вже сталося що я не злопам'ятний.

  ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:21 ----------

  Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
  Ты в своем уме ???
  Да уже только тот факт что сейчас у меня половина семьи сидит без работы--одним махом перекрывает все советские податки !!!
  Ну нет этой работы и всё тут !!! Страна вымирает...сокращаются производства...а твои "нэзалэжни" только и рекомендуют что иммиграцию в забугорье.....сартиры в Польше чистить !!! Ради этого мы СССР--угробили ?? Что-бы потом панам жопу вытирать ??
  Вікторович, у Маріуполі ДВА металургійні заводи. Якщо там немає для вас роботи, заходіться тупо перепродувати їхню продукцію. Чи може ще якусь хімфабрику вам поруч віднайти? Усі хто мене оточує працюють і не скаржаться. Нехай не за фахом, але ж отримують якісь гроші. Чи ви хочете продавати свій хист та вміння ображати людей?

  Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
  Тупой-ещё-тупее !!!
  Где, скажи сволочь, мне взять деньги на твое обладнання !!!!
  Ненавижу !!!!
  Нагадаю що за СРСР у вас навіть думки такої виникнути не могло, позаяк тоді навіть маючи гроші ви не мали права придбати те обладнання без узгодження цього з лінією партії.
  Последний раз редактировалось Kick; 13.08.2013 в 11:33.

 16. #376
  Старожил Достижения:
  Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

  Регистрация
  10.12.2011
  Адрес
  Мариуполь
  Сообщений
  2,713
  Очки
  1,774
  Уровень
  9


  Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
  До того ж споживспілка переважно розраховувалася не грішми, а дефіцитом на вибір.
  Нагло врёшь.
  Когда приезжали госуд заготовители в село, то моя бабуля за сданную корову получала стабильно на 100 руб. меньше чем если приезжали кооператоры.Все это знали.

  Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
  А про те як дідько Іван накопичив собі бонусів, декілька років здаючи деревій, ліщину, полин, картоплю, чистотєл тощо та отримав моторолер "Муравєй" - досі баби та їх нащадки переказують
  Как раз наоборот...народ требовал дефицита, а не просто деньги...это сами жители так хотели.
  Да и брешешь ты насчёт сроков.
  Тогда "копейка" первая модель "Жигулей" стоила 5 тыс.руб.
  А на сраный мотопед нужно было несколько лет копить ??? Что-то не верится !!!
  Я уже в самый конец СССР купил Днепр с коляской за 400 баксов--новый, прямо с завода в Киеве, так это же тяжёлый мотоцикл....по сравнению с твоим мотопедом--ракета !!!!

  Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
  Я порівняв радянське обладнання із світовими зразками, що зараз більш доступні аніж за СРСР,
  Бестолочь !!! Ты хоть понимаешь что ты сейчас сказал ???
  Получается когда ты работал на советском оборудовании это было хуже чем сейчас...когда ты работаешь на импортном оборудовании--тем самым помогаешь решать проблему безработицы в странах Юго-Восточной Азии(откуда к тебе прибыло это оборудование) !! А работая на этом импорте...ты создаёшь продукт который хавают на Западе ?? Небось ...НЕТ !!! Правда ?? И что в итоге ?? Я работая на металург.заводах в Мариуполе вынужден зарабатывать валюту продавая прокат на Запад, что-бы ты--мог купить себе импортний комп !! Так получается ??? А когда желание таких как ты захавать побольше импорта превышает мои возможности к продаже проката получится как было при Юле....падения стоимости гривны по отношению к баксу !!!! Было 4 к 1, а стало 7 к 1 !! Вот так то мой недалёкий и глупый друг !!!

  Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
  Фримонтский тролль
  А-а-а !! Так это ты--обычный троль !!
  А я то тут перед ним розшаркиваюсь !!!
  Ребята !! Парнишка сам сознался, что он--обычный форумный троль !!!

 17. #377
  Старожил Достижения:
  1 год регистрации10000 Experience Points

  Регистрация
  18.05.2012
  Адрес
  Київ
  Сообщений
  4,757
  Очки
  11,918
  Уровень
  26


  Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
  Да и брешешь ты насчёт сроков.
  Цитата Сообщение от КИК Посмотреть сообщение
  А про те як дідько Іван накопичив собі бонусів, декілька років здаючи деревій,
  За корову бабця отримувала близько 400 рублів. А скільки років потрібно було її годувати до придатних розмірів, та ще й аби потомство (телицю) залишила на подальше розведення? Близько 3-х - 4-х років.

  До речі, ви так часто використовуєте слово "брешеш", що у читачів вашої мудотені напевно вже утворилися стійкі асоціативні ряди: "Вікторович->брешеш" та "брешеш->Вікторович"

  Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
  Я работая на металург.заводах в Мариуполе вынужден зарабатывать валюту продавая прокат на Запад, что-бы ты--мог купить себе импортний комп !! Так получается ??? А когда желание таких как ты захавать побольше импорта превышает мои возможности к продаже проката получится как было при Юле....падения стоимости гривны по отношению к баксу !!!! Было 4 к 1, а стало 7 к 1 !! Вот так то мой недалёкий и глупый друг !!!
  То Александр_К винен що ми не маємо вітчизняних комп'ютерів. То він вчився на "електроника", а вивчився на нездару. Крєвєдко!
  Хоча є варіант покращити доляровий баланс України, але тоді вам доведеться до скону виходити в ефір з ПЕВМ "НЕЙРОН", що колись вироблялася у Києві.

  ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

  Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
  А-а-а !! Так это ты--обычный троль !!
  А я то тут перед ним розшаркиваюсь !!!
  Ребята !! Парнишка сам сознался, что он--обычный форумный троль !!!
  Та хоч черепком мене назвіть, але нехай ваша щеняча радість мене потішить ще раз.

 18. #378
  Житель Достижения:
  Tagger Second Class1000 Experience PointsВетеран

  Регистрация
  12.08.2013
  Сообщений
  27
  Очки
  2,873
  Уровень
  12


  Я ПЕВМ ЕС не зустрічав.
  - шпиёны на мелочах колятся. Их в кпи как грязи было. И не только там. Самая массовая печатная машинка. В любом нии, в любой бухгалтерии, на любом производстве.

  Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
  То Александр_К винен що ми не маємо вітчизняних комп'ютерів. То він вчився на "електроника", а вивчився на нездару.
  Автор дурачок. Это ж с какого такого перепугу связистам вменялось в обязанности компьютеры разрабатывать ? Претензии к ФИВТу.
  А вот почему при наличии тако свидомого оператора рабочего места вдруг у нас не задался расцвет свидомой теплоэнергетики, вот это вызывает вопросы. А с каких таких вы вдруг решили о моей компетентности судить? Я со второго курса в нии по профилю работал, а вы на студиозусах шакалили.

  Синку, а це не ви, часом, у мене лабораторні роботи купляли з програмування?

  Дядьку, на тот момент, скорее я вас смог бы хоть чему-то полезному научить в этой области. Я на первом курсе уже во всю на ассемблере и форте писал, а до того 3 года си и паскаля..
  А со второго курса, повторюсь, работал по профилю в нии, где участвовал как в разработке самого железа, так и софта под оное же.
  И мародёрствовать на студентах просто времени небыло. Хотя, под настроение, с лабами и помогал, но не торговал.
  И если уж на то пошло, у такого гм... , не то что лабу, картошки в голодный год не купил бы. А вот ограбить - да.
  Руководствуясь исключительно всепобеждающим учением товарища Дарвина.

  а не використовують радянські його копії, роблені сокирою та напилком.


  - и вновь соврамши, масса наших разработок была успешно и украдена и скопирована на западе. Ремонтопригодность нашей аппаратуры была просто не сопоставима с западной. Ремонт любого серьёзного медаппарата зарубежного производства сейчас для большенства больниц откровенная проблема. Некоторые импортные томографы стоят в ожидании ремонта по нескольку лет, и это в главных наших медицинских центрах. А для своего времени 80-89 года всё было относительно пристойно.
  Тобто про придатність до використання навідь думка не майнула.
  А по большей части с ней всё в порядке было, и то, для чего создавалась делала вполне пристойно, большей частью.
  За пуск в серию откровенно ущербной аппаратуры светил тогда вполне реальный срок, система приёмки была достаточно саморегулируемая, да и фильтров в ней было предостаточно. Лично через мои руки прошла масса приборов по моему профилю, много общался с медиками, и скажу, что с тем для чего большая часть была создана, справлялась неплохо. От медиков слашал то же самое. Хотя внешний вид и не блистал в некоторых случаях, но это была собственная аппаратура, отечественная, разрабатывали её наши же специалисты и производили они же. И получали в разы больше, чем ваши вонючие 85 рубликов( а вот вас таки верно оценили, видимо). А по поводу зарубежного превосходства, так далеко ходить не надо. F-22 и F-35. Разрекламированные до нельзя, все из себя супер-пупер, цены агромадной, а толком ни летать ни стрелять ни бомбить не могут. И при этом они пошли в серию. А ведь боевой самолёт - это квинтэссенция всех новейших технологий.

  В любом случае это мой последний пост. Откровенно не вижу смысла спорить с человеком , который за полив грязью всего, до чего дотянется получает зарплату. Наверняка, оно что-то во след вякнет, но как гласит восточная мудрость: собака лает, караван идёт.
  Последний раз редактировалось Aleksandr_K; 13.08.2013 в 17:00.

 19. #379
  Житель Достижения:
  1000 Experience Points1 год регистрации

  Регистрация
  24.11.2012
  Адрес
  Ужгород
  Сообщений
  160
  Очки
  1,220
  Уровень
  7


  Цитата Сообщение от NaTaLi-мурзилка Посмотреть сообщение
  Ребята мы не потерянное поколение. От нас тоже зависит многое. Думаю,что просто нам нужно быть более настойчивыми и будет лучше нашим детям и внукам. А будем молчать,то мы Украину вообще опустим ниже плинтуса. Ну то,оранжевые убили страну и так понятно.
  А сказать-то что можно? Хотя наверное правильнее что нужно? Смысла нет все итак все прекрасно знают. Власть ворует, неработает, тупо висит у народа на шее как Нит. Но изменить ничего незя. Ибо не дадут простому трудяге к власти дорваться.

 20. #380
  Старожил Достижения:
  1 год регистрации10000 Experience Points

  Регистрация
  18.05.2012
  Адрес
  Київ
  Сообщений
  4,757
  Очки
  11,918
  Уровень
  26


  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  Их в кпи как грязи было. И не только там. Самая массовая печатная машинка. В любом нии, в любой бухгалтерии, на любом производстве.
  Ми в КПІ працювали на ес-1065. На виробництві ес 1033 1035 1045. СМки були, НЕЙРОНИ, ну і ІВМ РС/ХТ. А найпоширенішою була друкарська машинка ятрань.

  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  Претензии к ФИВТу
  та куди вже їм до вас! Може ви не в той корпус ходили на пари? Чи може в усі заглядали по-черзі?

  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  А вот почему при наличии тако свидомого оператора рабочего места вдруг у нас не задался расцвет свидомой теплоэнергетики, вот это вызывает вопросы.
  Ви погано уявляєте що таке СПРАВЖНЯ РАДЯНСЬКА ЕОМ. Тому ваш світогляд і обмежений "робочим місцем" та дисплейним приміщенням. пошукайте фотографії ЕС-1035 та не пишіть дурниць про "робоче місце". Мого робочого місця вам би вистачило аби легкоатлетом стати.

  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  И мародёрствовать на студентах просто времени небыло. Хотя, под настроение, с лабами и помогал, но не торговал.
  И если уж на то пошло, у такого гм... , не то что лабу, картошки в голодный год не купил бы. А вот ограбить - да.
  Руководствуясь исключительно всепобеждающим учением товарища Дарвина.
  Ханжа. А мені довелося час віднайти. Корови у мене не було аби здати у заготконтору, а 75 рублів гріли душу не дуже, хоча у ті часи їх особливо і не було куди витрачати, окрім як на ковбасу. І як то ви, із такими шляхетними заморочками, примудрилися вижити за умов дикого капіталізму? Схудли напевне, задрипалися, обшарпалися? То нічого - дослухайтеся до моїх порад і теорію дарвіна ми вчергове підтвердимо на практиці.

  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  А по большей части с ней всё в порядке было, и то, для чего создавалась делала вполне пристойно, большей частью.
  За пуск в серию откровенно ущербной аппаратуры светил тогда вполне реальный срок, система приёмки была достаточно саморегулируемая, да и фильтров в ней было предостаточно. Лично через мои руки прошла масса приборов по моему профилю, много общался с медиками, и скажу, что с тем для чего большая часть была создана, справлялась неплохо. От медиков слашал то же самое. Хотя внешний вид и не блистал в некоторых случаях, но это была собственная аппаратура, отечественная, разрабатывали её наши же специалисты и производили они же. И получали в разы больше, чем ваши вонючие 85 рубликов( а вот вас таки верно оценили, видимо). А по поводу зарубежного превосходства, так далеко ходить не надо.
  Ну нарешті допхалися до головного. З чим порівнювали ви роботу радянських копій закордонного обладнання? Чи писати про те що ви найкращі вимагало шкурне питання та невідворотність терміну?

  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  А по поводу зарубежного превосходства, так далеко ходить не надо. F-22 и F-35. Разрекламированные до нельзя, все из себя супер-пупер, цены агромадной, а толком ни летать ни стрелять ни бомбить не могут. И при этом они пошли в серию. А ведь боевой самолёт - это квинтэссенция всех новейших технологий.
  Ви і на Ф35 літали? Чи програмували їх на сі? Порівняйте найпростіший форд та найкрутіший ВАЗ - тут я вам можу повірити на слово, хоча ваше палке кохання до радянської доби змушує сумніватися у практиці керування закордонною технікою.

  Цитата Сообщение от Aleksandr_K Посмотреть сообщение
  В любом случае это мой последний пост. Откровенно не вижу смысла спорить с человеком , который за полив грязью всего, до чего дотянется получает зарплату. Наверняка, оно что-то во след вякнет, но как гласит восточная мудрость: собака лает, караван идёт.
  Мені шкода що ви вдалися до безпідставної зневаги до мене як опонента. Однак теми ми додали добряче.


 

Похожие темы

 1. Ремонт всегда легко начать, но когда же он закончится?
  от tony в разделе Строительство, ремонт, дача
  Ответов: 24
  Последнее сообщение: 18.09.2019, 10:35
 2. Ответов: 26
  Последнее сообщение: 05.12.2018, 01:24

Ваши права

 • Вы не можете создавать новые темы
 • Вы не можете отвечать в темах
 • Вы не можете прикреплять вложения
 • Вы не можете редактировать свои сообщения
 •