Когда в Украине прекратится бардак? - Страница 23
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 23 из 56 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1116
Like Tree346Likes
Тема: Когда в Украине прекратится бардак?
    daf
    daf вне форума
    Житель Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    570
    Уровень
    5

Что бардак кончился,приветствую

Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    4,637
    Уровень
    16

Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    бардак прекратится тогда, когда каждый из тех кто стоит у власти, хотя бы самой минимальной подумает о будущем страны, и о жизни простых граждан...
    Соответственно, бардак не прекратится никогда. Вы сами ответили на свой вопрос. Ну нет у нас такого, чтоб думать о стране.
    Викторович нравится.

daf
    daf вне форума
    Житель Достижения:

Очки
    570
    Уровень
    5

Я имел в виду форум

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от daf Посмотреть сообщение
    Я имел в виду форум
    С форумом у нас всё в порядке !!
    Что тебе не нравится ??

daf
    daf вне форума
    Житель Достижения:

Очки
    570
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    С форумом у нас всё в порядке !!
    Что тебе не нравится ??
    не к корректность и без ответственность

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Просьба к модернаторам, почистите тему от, ну вобщем сами поняли. Потому как к некоторым одаренным обращаться, что к столбу.

daf
    daf вне форума
    Житель Достижения:

Очки
    570
    Уровень
    5

я столб и мне хорошо
    Последний раз редактировалось Стрелок; 22.09.2013 в 15:30.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от daf Посмотреть сообщение
    а столб крг
    Послушай ты, вася обкуренный. Я тебя еще раз и наверное последний прошу- воняй в своих темах. Не засоряй своим дерьмом нормально обсуждаемые темы. Ты разве еще не понял, что ты никому не интересен как собеседник? Если тебе поначалу и пытались в твоих темах что то доказать, то со временем все поняли-не трогай дерьмо, вонять не будет. Ну суй свой обкуренный пятак где люди действительно что то обсуждают. Еще раз-тут обсуждают, а не гавкают на форумчан. Я блин поражаюсь твоей тупости и дыбилоидной упертости
    Викторович нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
    когда эти гребанные коммунисты вымрут и их идеология ...
    Комунисты говориш когда вымрут? А жить значит будут нащадки героїв?
    Ну вот еще небольшая подборка "подвига",
    сиди, смотри и гордись

Ребенок на фото - 2-летняя Чеслава Хжановская из деревни Куты (Косовский р-н Ивано-Франковской обл., Зап. Украина). Ребенок смотрит в объектив камеры... Это её последнее фото. В апреле 1944 г. на деревню Куты напали бандеровцы. Спящую Чеславу ночью закололи штыком в детской кроватке.
    2-летнюю Чеславу Хжановскую проткнули штыком. А 18-летнюю Галину Хжановскую бандеровцы увели с собой, изнасиловали и повесили на опушке леса. На снимке ниже - Галина Хжановска, деревенская девчонка в национальной рубашке, широко улыбается в камеру.

Таких в селе Куты набралось около 200 человек - поляков и армян. Да-да, армян. Было в Речи Посполитой такое небольшое нацменьшинство, польские армяне. Жили они в Карпатах еще со времен Средневековья. Больше не живут. Всех вырезали вместе с поляками в 1944 г., когда Волынская резня докатилась до Прикарпатья.
    В селе Куты были смешанные семьи. У поляка Франциска Березовского была жена украинка. А у жены - племянник-бандеровец. Франциску Березовскому отрубили голову, положили на тарелку и преподнесли жене в "подарок". Преподнес её же племянник. После этих издевательств женщина сошла с ума.

Главным образом резали поляков (их было больше всего), ну и остальных до кучи. Проводили чистку боевики из Украинской Повстанческой армии (УПА). Их так и называли - резуны.

Зачем бандеровской Украине вот эта польская семья Клещинских (вырезана 16.08.1943 г. в г. Подярков, Львовская обл.)?

Или вот эта полька Мария Грабовская с дочкой 3 лет (убиты бандеровцами 10.11.1943 в селе Бложев Горна, Львовская обл.)?

Или вот этот поляк Игнаций Замойский с дочкой 15-ти лет. 22 января 1944 г. их задушили удавкой в селе Буще, Бережанский р-н Тернопольской обл.

А вот мать и двое детей, вырезаные у себя в доме во Владинополе в 1943 г.
    Трое из более чем 80 000 жертв Волынской резни.

30 августа 1943 г. банда УПА под командованием Ивана Климчака по кличке "Лысый" вырезала польское село Воля Островецкая. Резуны убили 529 человек, в том числе 220 детей. Поляк Генрих Клок чудом выжил в тот день, он был ранен и его приняли за мертвого. Рядом с ним, над трупом жительницы села Марии Есинюк сидел её 5-летний сын, и просил маму идти домой. 5-летний ребенок не мог понять,то мамы больше нет. К мальчику подошел бандеровец и убил выстрелом в голову.

Логика геноцида - детей в живых оставлять нельзя. Украинские нацисты из УПА научились этому у немцев. Тот же главарь банды "Лысый", который вырезал село Воля Островецкая, до прихода в УПА был полицаем. Служил у немцев в 103-м батальоне шуцманшафта ("охранная полиция", каратели). Полицаем был и "главнокомандующий" УПА Роман Шухевич (201-й батальон).

На фото - жертвы бандеровской резни в польском селе Германовка, р-н Луцка, 28.11.1943 г.:

Еще один эпизод национально-освободительной борьбы

Девочку в центре, Стасю Стефаняк убили из-за отца-поляка. Её мать Марию Боярчук, украинку, в ту ночь убили тоже. Из-за мужа.. Смешанные семьи вызывали особую ненависть резунов. В селе Залесье Коропецкое (Тернопольская обл.) 7 февраля 1944 г. был еще более жуткий случай. Банда УПА напала на деревню с целью резни польского населения. Около 60 человек, в основном, женщины и дети, были согнаны в сарай, где их сожгли заживо. Один из погибших в тот день был из смешанной семьи - наполовину поляк, наполовину украинец. Бандеровцы поставили ему условие – он должен убить свою мать-польку, тогда его оставят в живых. Тот отказался и был убит вместе с матерью.

В ходе Волынской резни бандеровский садизм в отношении жертв расцвел самым пышным цветом. На снимке ниже - жертва нападения банды УПА на пассажирский поезд Белжец - Рава-Русская 16 июня 1944 г. Нападение совершила банда Дмитро Карпенко по кличке "Яструб". Карпенко-Яструб - бандеровский "герой", награжден высшей наградой УПА - Золотым крестом «За боевые заслуги» I степени. 16.06.1944 г. его банда остановила пассажирский поезд в районе Равы-Русской

Женщина на фото ниже ехала в этом "поезде смерти". У неё вспорот живот, отрублена топором рука. В общем, боевые заслуги I степени...

Польское село Липники (Костопольский район Ровенской обл.), 26 марта 1943 г. Ночью на эту деревню напала банда под командованием героя УПА Ивана Литвинчука по кличке "Дубовый". Началась дикая резня. Герои убили 179 человек, в том числе 51 ребенка. Среди погибших - 174 поляка, 4 еврея и одна русская женщина. На снимке: жертвы резни в Липниках в братской могиле:

Еще одна жертва резни в Липниках. Боевые заслуги какой степени заслужил резун УПА за этого малыша?

Я не стал выкладывать фоты отрубленых пальцев, людей распиленых двуручной пилой. Выложу на последок вот это

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------

И если уж речь пошла о бардаке в Украине. Вы хоть понимаете, что большую половину украинцев колотит от "слава хероям"? Так зачем и кому выгодны эти вопли, кому нужен раскол Украины? зачем это тупое навязывание национально-освободительного прошлого? Ну нигде же нет "слава НКВД". Нигде нет "воини НКВД захищали Україну". Хотя полки нквд очень часто использовались как обычная пехота, а осназ диверсанты ставил на уши фашистов. Ну не вопят же на каждом шагу.
    Так вот, бардак будет до тех пор, пока мы не научимся жить своим умом, а не плясать под команды "цівілізованих" дядечек.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    Всех вырезали вместе с поляками в 1944 г., когда Волынская резня докатилась до Прикарпатья.
    Сейчас набегут хлопци-уповцы и будут утверждать, что всё это сотворили "загоны НКВД-шников" которые "пэрэвдягнулысь в одяг хлопцив з УПА". !!

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Мабуть у них не було потягів, аби депортувати поляків на їх історичну батьківщину раз і назавжди. А поляки з доброї волі переселятися не хотіли, натомість зачищали собі життєвий простір від українців - корінних мешканців. Може тов.Сталін і був правий, повивозивши тих поляків куди геть. Чисто усіх, без розбору.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Народ, да по большому счету не про зверства УПА или НКВД речь идет. Да конечно, горько и страшно. Я речь веду о навязывании идей и промывки мозгов в выгоду кому то.
    Мила нравится.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Испокон веков мозги людям промывали в угоду правящим кланам. Но по нынешним временам это делается во сто крат быстрее.

Я речь веду о навязывании идей и промывки мозгов в выгоду кому то.
    Мила нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Народ, да по большому счету не про зверства УПА или НКВД речь идет. Да конечно, горько и страшно. Я речь веду о навязывании идей и промывки мозгов в выгоду кому то.
    Перш ніж докоряти своїм пращурам, з'ясуйте навіщо та за що вони винищували чужинців на власній землі. А то якось не зрозуміло ви поводитеся, принижуючи українців у власній оселі та виставляючи натомість нації-загарбники лише у якості жертв.
    Я засуджую насильство, але коли терпець урвався, то нехай вже поляки вибачають.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Kick, насчет "чужинців на власній землі", как то мне не понятно. Вы же сами раннее утверждали, что они жили "за кордоном". Если бы ваши херои вырезали бы воинские подразделения тех же поляков, взрывали бы склады, мосты и т.д. это бы было понятно, "урвався терпець". А какой "терпець" и в каком месте урвався херою что он зарезал девочку на первом фото, изнасиловал и повесил вторую и тд. Я могу еще раз выложить подборку, только уже не про селян поляков, а про евреев, могу про украинцев. То же терпець?
    Еще раз говорю, ладно, что было то прошло. Но почему те же немцы признали свою вину, попросили прощения перед всем миром, а нам почему то навязывают какие то "подвиги"? Притом много крика, много явных и прямых перекручиваней истории (памятники с затертыми надписями я раньше выкладывал), на скромное умалчивание абревиатуры СС на плакате вы можете опять же выше посмотреть, про награждение высшей наградой хероя опять же см.выше. А сам подвиг то где?

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Kick, насчет "чужинців на власній землі", как то мне не понятно. Вы же сами раннее утверждали, что они жили "за кордоном". Если бы ваши херои вырезали бы воинские подразделения тех же поляков, взрывали бы склады, мосты и т.д. это бы было понятно, "урвався терпець". А какой "терпець" и в каком месте урвався херою что он зарезал девочку на первом фото, изнасиловал и повесил вторую и тд. Я могу еще раз выложить подборку, только уже не про селян поляков, а про евреев, могу про украинцев. То же терпець?
    Ви викладаєте добірки з російських сайтів як вбивали поляків. Вас навіть не бентежить те, що коментарі до незрозумілих фото викладені навіть не поляцькою мовою... До того ж закидаєте цей злочин групі людей чисельністю понад 100000 осіб. Можна напевно стверджувати що 100% вами звинувачених мають на той час залізобетонне алібі. Звинувачуйте у злочинах конкретних фізичних осіб, вказуючи принаймні прізвище та ім'я.
    Жоден суд не прийме до уваги звинувачення у вбивстві до ОУН-УПА взагалі.
    Еще раз говорю, ладно, что было то прошло. Но почему те же немцы признали свою вину, попросили прощения перед всем миром, а нам почему то навязывают какие то "подвиги"? Притом много крика, много явных и прямых перекручиваней истории (памятники с затертыми надписями я раньше выкладывал), на скромное умалчивание абревиатуры СС на плакате вы можете опять же выше посмотреть, про награждение высшей наградой хероя опять же см.выше. А сам подвиг то где?
    Тому що ваша мета - Незалежність України - досягнута. І ви маєте вшановувати усіх хто до цього причетний.
    Якщо вам щось не зрозуміло, просто робіть так як ви це робили за радянських часів, адже навіть зараз у вас не виникає сумнівів у героїці комуняцьких активістів, котрі замордували десятки мільйонів ні в чому не винних людей не лише у московії, а й по усьому світу.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Что же, еще раз. Покажите мне сейчас любой лозунг по типу "слава НКВД". Их нету, потому как и у фашистов признаны ошибки. Покажите мне действительно подвиг хероев. Не слезливое описание боя местного значения, не "героические" мемуары предателей. Так их то же нету, но истеричных криков и прочьей гадости полно. как полно могил, как полно еще живых свидетелей "подвига".

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

И насчет "ваша мета-Незалежність України-досягнута", ну может быть это незалежное недоразумение и была ваша мета, ну уж совершенно никак не моя.

Житель Достижения:
    31 день регистрации500 Experience Points

Очки
    512
    Уровень
    4

Что же, еще раз. Покажите мне сейчас любой лозунг по типу "слава НКВД". Их нету, потому как и у фашистов признаны ошибки..

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Ви викладаєте добірки з російських сайтів як вбивали поляків. Вас навіть не бентежить те, що коментарі до незрозумілих фото викладені навіть не поляцькою мовою... До того ж закидаєте цей злочин групі людей чисельністю понад 100000 осіб. Можна напевно стверджувати що 100% вами звинувачених мають на той час залізобетонне алібі. Звинувачуйте у злочинах конкретних фізичних осіб, вказуючи принаймні прізвище та ім'я.
    .
    Пожалуйста, еще надо?

Девушку распилили двуручной пилой. Это очень героический поступок. Перевод нужен?

Про конкретных хероев, прочитайте конкретно о вожаке банды напавшей на пасажирский поезд, о его высокой награде за проявленный "героизм".

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

И еще.

Именно Сталин оказался человеком, который цивилизованно решил национальный вопрос на Западной Украине. Без отрезания голов и потрошения детей, путем обмена населением.

А вот с резунами УПА советские власти, а также власти послевоенной Польши и Чехословакии развернули непримиримую войну.
    Главарь банды УПА Иван Климчак по кличке "Лысый", устроивший зверства в селе Воля Островецкая, вряд ли херой думал, что когда-то придется отвечать за содеянное.
    В 1944г. бывшего полицая и резуна настигла заслуженная пуля НКВД. Труп "Лысого" подвесили на всеобщее обозрение в Шацке (Волынская обл.). Вот его посмертное фото, гори в аду сволочь. Собаке-собачья смерть.

В 1950 г. получил свою пулю и "главнокомандующий" УПА Шухевич.
    Жаль, что один раз можно эту тварь убить.

Чехословакия, 1945 г. Эти резуны тоже отвоевались. Там они то же за Украину с детьми и женщинами боролись?

Ну и напоследок. Памятник 5-летнему мальчику , Роме Таравскому. Стоял в поселке Великий Любень (Львовская обл.).
    Мальчика убили бандеровцы. Памятник снесён.
    Последний раз редактировалось КРОН; 25.09.2013 в 21:25.

Житель Достижения:
    31 день регистрации500 Experience Points

Очки
    512
    Уровень
    4

Ужаскакойта((
    у меня и так трудный день....
    хде мое вино!
    =Amnesia= нравится.