Свободное приобретение и владение огнестрельным и холодным оружием в Украине - Страница 10
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 234
Like Tree94Likes
Тема: Свободное приобретение и владение огнестрельным и холодным оружием в Украине
    Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    А хлопчина спритний! Хоча, можливо, "нападники" вдень доганялися до потрібного стану, тому миритися довелося йти проти ночі.
    твой смайл совсем тут не к месту!!!
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Це версія, і як на мене цілком ймовірна.
    А саме:
    Чотири чоловіки пиячили вдень, поки не наважилися піти до вбивці задля остаточного розв'язання проблеми користування городом. Вже була глупа ніч коли вони погрюкали у двері. Той, зпросоня, пошинкував двох, завдяки тому що опір вони не чинили, тому що мали на меті замирити із ним. Інші двоє втекли, аби не наламати більше дров.
    Як ще можна пояснити те, що четверо чоловіків не скрутили одного? Лише рішучою, несподіваною, невідповідною до ситуації та неочікуваною для них поведінкою вбивці. Якби вони навіть трупами на нього попадали, то тому ще й якийсь час знадобився б аби звільнитися.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от Alex LM Посмотреть сообщение
    Партия Свобода настаивает на реализации пункта своей программы о разрешении всем психически здоровым и не судимым гражданам Украины свободно приобретать и владеть огнестрельным и холодным оружием.
    Это тот редкий случай когда я--поддерживаю эту партию.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    357
    Уровень
    4

интересно, приобрел РЕВОЛЬВЕР ФЛОБЕРА, и как теперь объяснить ППС что это не огнестрельное оружие.
    хотя в барабане пули с гильзами....

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

калибр патрона - 4 мм, а у нас оружие калибром до 4,5 мм считается пневматическим и не смертельного действия, распространяется свободно и без разрешающих документов.
    вот что пишут на специализированных ресурсах:
    Патрон Nobel Dynamit состоит из цельно накатанной гильзы из мягкого цветного метала, иногда возникает проблема при экстрагировании гильз из барабана, в связи с чем необходимо делать упор во что-то твёрдое в палку барабанного экстрактора. Патроны Флобера — крайне маломощные боеприпасы. Начальная скорость их пуль редко превышает 210 м/с, что примерно равно скорости пули средних пневматических винтовок.

Патроны без пороха, только с капсюльным составом в качестве метательного заряда, были первыми патронами кольцевого воспламенения. Первый образец такого боеприпаса был создан в 1845 годуфранцузским оружейником Луи Флобером (фр. Louis Flobert) и представлял собой, по сути, круглую пулю, вставленную в незадолго до того изобретённый капсюль-воспламенитель. Запатентован патрон был в 1849 году.
    Последний раз редактировалось Стрелок; 13.06.2013 в 12:22.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    726
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от levchaky Посмотреть сообщение
    интересно, приобрел РЕВОЛЬВЕР ФЛОБЕРА, и как теперь объяснить ППС что это не огнестрельное оружие.
    Не надо подходить к мирно скучающему патрулю, и показывать свое имущество. Тогда и проблем не будет. Это ж флобер и заморачиватся не стоит.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Положите пистолет в сумочку своей девушке (или жене), патруль не проверяет девушек обычно.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

А что, кого то патруль проверял (шмонал)? Лично меня ни разу

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Наверное человек ходит с пистолетом и ищет приключения, а там где приключения, всегда патруль)))))))

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    726
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    А что, кого то патруль проверял (шмонал)? Лично меня ни разу
    Не, тока спрасили дорогу до ближайшего отделения и попросили их проводить.
    А если серьезно, я оружие по городу не ношу, не вожу и всех отговариваю от подобных действий. Слишком много людей пострадало по глупости.
    Стрелок нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Очень просто. Пишешь заявку на регистрацию оружия и не мучайся вопросом. Если не разберутся...то пишешь заявление вышестоящему руководству, с обьяснением что такое представляет это оружие. Вот и всё.

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    Очень просто. Пишешь заявку на регистрацию оружия и не мучайся вопросом. Если не разберутся...то пишешь заявление вышестоящему руководству, с обьяснением что такое представляет это оружие. Вот и всё.
    Насколько мне известно, не всё так просто, не все могут пройти регистрацию, много справок нужно, нарко, псих диспансера и т.д. Хотя я могу и ошибаться.
    Викторович нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от Amnesia Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, не всё так просто, не все могут пройти регистрацию, много справок нужно, нарко, псих диспансера и т.д. Хотя я могу и ошибаться.
    Всё совершенно правильно.
    А слово "просто" я употребил в том смысле что какое бы не было оружие, не нужно затормаживаться на том факте как его будут воспренимать в ментуре.....
    Стрелок нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

приобрел РЕВОЛЬВЕР ФЛОБЕРА, и как теперь объяснить ППС что это не огнестрельное оружие.
    В качестве понимания, что у вас за спецсредство предлагаю посмотреть занятное видео где специализирующаяся на производстве высокопрочной защитной пленки для дисплеев, компания Clearplex подготовила эффектную видеодемонстрацию своей продукции. Для этого небольшой стеклопластиковый восьмивинтовой дрон был оборудован револьвером Taurus под патрон .410 калибра (что-то подобное вашему), с сервоприводом на спусковом крючке. Выстрелы производились мелкой дробью, и фирменная защитная пленка успешно спасла смартфон Samsung Galaxy S4 от ее попадания:
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Щось замало кінетичної енергії отримав смартфон, з огляду на те як вибухнула пляшка з рідиною та кавун.

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Щось замало кінетичної енергії отримав смартфон, з огляду на те як вибухнула пляшка з рідиною та кавун.
    не согласен. еще во времена афганской войны, лопасти вертолетов очень сильно изнашивались из-за запыленности и воздействия песка который как образивный материал практически отшлифовывал до дыр переднюю кромку лопастей. никакие титановые пластины или еще какие-либо накладки не помогали. Выход нашелся неожиданный и дешевый- наклеивали полимерные ленты. они и вес особо не прибавляли и не влияли на рельеф лопастей (соответственно на авиационные характеристики вертолетов).
    На сегодняшний день даже на автомобили для захщити бамперов, фар, порогов автомобилей есть фирмы которые продают специальные ленты. если хочешь адресок или плакатик скину.
    Так что, комрад, не зная броду, не суйся в воду)))))
    Викторович нравится.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Житель Достижения:
    7 дней регистрации100 Experience Points

Очки
    144
    Уровень
    1

А с каких пор нужна регистрация под патрон Флобера?

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    не согласен.
    Енергія (кулі) , у моєму посланні, до ударостійкості покриття не має жодного стосунку. Зрештою статутнику невігластво пробачити можна.

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

вот статья, которая дает ответы на многие вопросы по теме
    Дайте нам оружие

Борис Горбунков, для "Хвилі"

Почему в Украине не вводят разрешение на огнестрельное оружие? Кто боится вооружения народа? Как определить, что политическая партия наверняка обманывает?
    Сегодня украинцев поделили на два лагеря:
    Первый лагерь. За легализацию, я считаю, что это трезво думающие люди.
    Второй лагерь. Против.
    С этими случай посерьёзней, те, кому выгоден запрет нашли много толковых оправданий, но это на первый взгляд. А кто эти «внушатели» мы поговорим ниже
    Итак, самое первое и самое мощное из внушений, мол, люди друг друга перестреляют.
    Перед тем, как ответить на вопрос перестреляют ли сами себя люди прошедшие нарколога, психолога и ещё пару ряд инстанций перед тем, как получить разрешением иметь оружие давайте выясним, а у кого сейчас есть оружие и не нужны ли им справки?
    Депутаты и остальные чинуши мелкого и крупного нарыва.
    У каждого через одного хобби – охота, то на дичь, то на людей. Собственно, для них без разницы, стреляют, когда хотят и куда хотят. С этими упырями всё ясно, им закон не писан.
    У остальных, кто не охотник, всегда есть из чего пальнуть, после пьяной сауны с девками.
    Организованные преступные группировки. Ну, у этих никогда проблем с огнестрельным, да и впрочем, с любым оружием не было. Про них писать смысла нет, они были, есть и будут стрелять.
    Милиция. Сразу скажу я милиционеров и им подобным делю на два класса:
    Менты, эти честно пришли по зову сердца и служат народу Украины, но почти все они вынуждены уходить кто на пенсию, кто увольняться, как они говорят – работать стало не возможно, мы бандитов ловим, а их выпускают, мы ловим, а их выпускают,… а ещё пошло большое засилье милиционеров второго класса — мусора.
    Мусора - эти твари попросту грабят, кого могут, копят деньги, покупают себе должности. Но чем выше должность, тем дороже она стоит. Вот эти вурдалаки и облагают данью – бизнесменов, а что бы покрыть убытки бизнес подымает цены, от которого и страдает население. Именно мусора крышуют наркоторговлю, проституцию и всё остальное, что нелегально приносит прибыль.
    … а если есть кум сват-брат, то любой дегенерат быстро занимает руководящий пост и нормальные менты просто вынуждены уходить из милиции.
    Почему я так говорю, да потому что я лично знаю и ментов, и мусоров.
    Во что превратилась милиция мы все видим, особенно в последнее время. После Врадиевки этот гнойный нарыв уже лопнул и это только начало
    А теперь немножко статистики, а потом пойдут цифры.

В шесть раз, В ШЕСТЬ РАЗ… уменьшился уровень преступности, об этом мы помечтаем, а пока можем почитать подрисованные сводки МВД, я об этом даже писать не буду, я им не верю, им щяс никто не верит. Что уже говорить, если на стол министру МВД, президенту – кладут подрисованные белым фломастером писульки, которые не имеют ничего общего с действительностью. Походу министр и президент – лохи, если их разводят как котят (с)
    Или не разводят? А им на стол кладут то, что они хотят видеть…
    Ладно, теперь немного цифр.
    .
    Видите тенденцию? В странах, где коррупция в органах цветёт буйным цветом, количество сотрудников силовых структур на 1.000 человек населения в 3-4 раза больше чем там, где закон работает.
    Вы считаете, что чем больше сотрудников силовых ведомств, тем спокойней нам жить? Тем закон прочней? Тем сильней соблюдаются наши права и свободы, гарантированные нам декларацией независимости и конституцией???
    Сегодня только больной может так считать, ну и ещё Бондаренко рассказывать, что народ во Врадиевке пытался сжечь мусоров, потому что народ был специально напоен водкой…
    МВД стало кровавым бизнесом, рядовых сотрудников превращают в вассалов, заставляют грабить население, что бы платить оброк начальству. У каждого начальника своя такса ведь он купил себе должность , он должен отбить затраты. Но система выстроена, так что каждый начальник ОБЯЗАН заслать денег наверх уже своему начальству. И так всё выше и выше во все больших количествах.
    До сих пор ещё кто- то думает, что такое количество милиции только что бы обеспечивать наш покой и порядок? Да нет, просто чем больше фуражек, тем больше денег по факту получат те генералы и министры которые этим управляют. Или вы считаете что Захарченко не получает денег и не засылает их ещё выше? Наверняка получает и засылает ибо если бы он был ментом, а не мусором, то давно бы уже рапорт написал или застрелился бы.
    Возвращаясь к сути вопроса. Никакой реформы МВД, о которой нам заявляет её министр, не будет. Да и не нужна она. Достаточно разрешить свободное ношение и хранение огнестрельного оружия и, как показывает статистика, во многих странах, которые это сделали, преступность уменьшится в РАЗЫ. Меня вполне устроит Латвийский вариант в ШЕСТЬ раз. Как следствие, дальше уменьшается количество сотрудников МВД в 3-4 раза, а, в след за этим, уменьшается давление на бюджет и бизнес.
    Самое главное МВД само очистится, мусора вынуждены будут уйти, потому что грабить будет опасно, в органах останутся те, кто хочет служить народу и быть человеком.
    Кстати, по моему мнению, если общественная организация или партия заявляет что она идёт в политику, что бы служить народу Украины, в её программе всегда будет пункт о разрешение огнестрельного оружия. Те же партии, у которых этого пункта нет, железно идут во власть, что бы грабить и разворовывать Украину.

П.С. Вступлю в организацию или партию, которая за разрешение огнестрельного оружия они не боятся, что народ их перестреляет, они доверяют тем с кем живут рядом.
    Викторович нравится.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Афганістан 3,16 поліцая на 1000 громадян. 90000 поліцаїв на 28400000 населення.
    Озброєні усі, включно із немовлятами.
    Щось я не чув що хтось там керується законами.
    Закон там АК-47.
    Последний раз редактировалось Kick; 23.07.2013 в 15:51.