Свободное приобретение и владение огнестрельным и холодным оружием в Украине - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 234
Like Tree94Likes
Тема: Свободное приобретение и владение огнестрельным и холодным оружием в Украине
    Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    прекрасно понимая все последствия от его применения,
    Когда люди, наученные вынесенными мозгами соседа, начнут думать о своих действиях даже в инете, я думаю о последствии применения оружия, будут думать больше не те кто его применяет. Но вариант становления в обществе этой темы, на примере таких вот проб и ошибок.... увы и ах пройдёт ужасный путь в венках.
    Стрелок нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    Меня на форумах не пугает никто, меня просто бесит тупизна и скотство людей которы лезут в модеры. Киевский форум, а чуть ли не все модеры какие-то ХЗ откуда.... Такое впечатление, что сброд каких-то приблудных собак.
    А оружием я не боюсь и не боялся бы пользоваться. У меня при всей любви к людям, нет жалости. Так что гарбузы это конечно наглядный пример, но правда, не люблю я скотства, когда какое-то говно хочет фиалкой пахнуть.
    Гадаю що ви погано розумієте призначення зброї. Це запобіжний засіб проти фізичного насильства. У так-званому "оральному" протистоянні зброя не допоможе, лише спровокує адекватну відповідь. Саме через подібні наміри використання зброї і виникають сумніви у доцільності її вільного обігу.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Гадаю що ви погано розумієте призначення зброї. Це запобіжний засіб проти фізичного насильства. У так-званому "оральному" протистоянні зброя не допоможе, лише спровокує адекватну відповідь. Саме через подібні наміри використання зброї і виникають сумніви у доцільності її вільного обігу.
    Согласен с вами. Но если другого способа нет? И если вот так закрывать на всё глаза, я про скотство людей которые к другим не имеют никапли уважения и банального принятия мнения другого человека (притом обоснованного, а не голословного), мы придём к тому к чему уже приходим. К тому стадному и колхозному укладу жизни по чётко прописанным правилам, которые (правила т.е.) как понимает модератор придурочный, так и считает что должны принимать все.
    Я говорил там на форуме, что в модеры ( в такие каких обычно ровнять можно только с быдлом) намеренно лезут люди реально ущербные и обделённые осознанием прекрасного. Нищие духом и культурно. Но то уже отдельная тема))). Если есть желание, я выскажу своё мнение об этом клане "людей" (недаром в кавычках).
    А пока же, я не придерживаюсь мнения что вседозволенность не должна иметь возможности ответить адекватно. Вот если вас забанили, к примеру застрелили, то почему человек не может иметь возможности иметь объяснения (обоснования) применения оружия-бана?

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Якщо вас і справді можуть застрелити у спосіб що вважається дозвіллям (я про участь у форумах, чатах та соцмережах), то рекомендую для здіймання зламаного духу та зміцнення волі декламувати вголос наступне:

Слово, моя ти єдиная зброє.
    Ми не повинні загинуть обоє!
    Може, в руках невідомих братів,
    Станеш ти кращим мечем на катів.

Santop and Nnm.x0taby4 like this.

Новичок Достижения:
    31 день регистрации

Очки
    95
    Уровень
    1

Нравится как в этом вопросе в США в некоторых штатах. И уровень преступности меньше - все думают "а вдруг у него пушка"
    Nnm.x0taby4 нравится.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от kurkoS Посмотреть сообщение
    И уровень преступности меньше - все думают "а вдруг у него пушка"
    а вот про уровень преступности в америкосии поганой (даже в этих некоторых штатах) вы сначала сравните с уровнем преступности тех стран (или опять таки штатов) в которых не разрешено свободное приобретение огнестрельного оружия, а потом вернемся к текущей теме!!!!!!!

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:29 ----------

вот к примеру одно из первых попавшихся статей на данную тему, пусть даже из России, но для нас ситуация аналогична. причина копирования этой статьи - анализ уровня преступности в США и ее "некоторых штатах"
    В стране, где люди не научились защищать себя даже в суде, поднимается вопрос о том, что бы защищать себя с помощью оружия. И орут об этом люди, которые меньше всего сталкиваются с защитой. Не парадокс разве? В качестве основного аргумента, почему легализация оружия безопасна, приводится информация, что в странах где разрешили использовать короткоствольное оружие для защиты снизилась преступность.Начать стоит с того, что сторонники легализации оружия могут привести какие угодно цифры (чаще всего они искажаются с целью убедить в своей правоте), однако по факту видно следующее. В странах, где используется оборот оружия среди населения – относительное количество убийств из оружия становится выше. Если вам демонстрируют график, на котором уровень преступности снижается после легализации оружия – просто посмотрите историю, а как было до легализации. По абсолютному большинству стран объем преступности не уменьшается. Вот например график, показывающий уровень преступности в США.Этот график не единственный (можете найти сотни таких же из разных источников, включая википедию). Он четко показывает сразу несколько вещей.Легализация оружия в США началась с 1975 года в разных штатах (там до сих пор не во всех штатах разрешено иметь оружие). После этого в течение 15 лет уровень преступности только рос – синяя линия, при этом росло в процентном соотношении и количество преступлений с использованием оружия. В 1991-92-х годах уровень преступности достиг своего пика.Однако, как видно из графика (желтая линия), одновременно росло и количество заключённых в тюрьмах, причем опережающими темпами. И только благодаря этому уровень преступности в США стал снижаться. А вовсе не из-за легализации оружия. Поэтому сторонники легализации часто показывают график, на котором идет спад с 90-х годов, но специально игнорируют то, что до легализации уровень преступности был даже ниже.Еще раз. Синяя линия – рост количества преступлений (в процентном выражении к 1960-му году); желтая линия – прирост осужденных и заключенных в тюрьму (также в процентном выражении). Этот график приводится исключительно с целью показать, что после легализации оружия преступность не падает, а продолжает расти.Есть и другие доводы в пользу того, что легализация опасна.
    Сторонники легализации короткоствольного оружия оценивают только один фактор выкинув все остальные. Например, игнорируют тот факт, что количество полицейских на душу населения росло. Игнорируют изменение имущественного уровня, иммиграционные волны. К тому же на графике отлично видно что преступность и до 2010 года снижалась и судя по наклону кривой, вполне могла бы достичь той же или меньшей величины и без отмены запрета.
    В России однако решили поднять эту тему. Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, автор законопроекта о внесении поправок в закон об оружии, планирует представить его в госдуме и Президенту РФ. В предварительной версии доклада говорится, что увеличение количества легального оружия у граждан должно привести к снижению количества преступлений.Я в это не верю по озвученным выше причинам. К ним стоит добавить и так называемый русский фактор – менталитет, криминогенная обстановка. Имеет смысл разрешить хранение огнестрельного оружия отдельным категориям граждан, но в свободное обращение – ни в коем случае.
    Santop and проСТОЙ like this.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Разрешение на свободную продажу оружия считаю категорически неприемлимой, а раскручивание самой темы, ссылки "а у них"-это бизнес производителей оружия. Просто подумайте кому сейчас разрешен травмат (список людей не очень большой. Лично я бы удалил из этого списка журналистов, "дружинников", гос. служащих какого то ранга) и то есть случаи кражи оружия, применения ее другими лицами (в основном применяют лица без разрешения). А теперь представте оружие можно всем совершеннолетним, прикинте сколько из этих людей с мозгами не дружат (никакой психиатр не обнаружит или за взятку справку выпишет), сколько справку о пройденых курсах по обращению с оружием купит (пример водительские удостоверения и дауны на дороге), сколько будет краж этого оружия и каков процент нарватся вам вечерком на групку малолетних отморозков (ум еще не вырос) с папиным или воровано-купленым стволом и с явным намерением пострелять (он же не смертельного боя в ихнем понимании)

Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,220
    Уровень
    7

Не зря было сказано:
    Я знаю мир: В нем вор сидит на воре,
    Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
    Бесчестный - честного стыдит,
    А капля счастья тонет в море горя...

Омар Хайям
    Но я не Иисус чтоб когда мне пощечину дадут, подставлять другую.
    Для начала нужно воспитать детей которые поймут что такое оружие, и цену за ее применение. Поколение с 95х и младше щас просто бесбашеное.
    Заточки, биты, ножи, кастеты и т.д. вот что с собой таскает молодежь. Это хорошо когда он один сунет, а если толпа малых рецидивистов? Глотку перережут и глазом не моргнут. Так как прикажите защититься?

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от Nnm.x0taby4 Посмотреть сообщение
    а если толпа малых рецидивистов? Глотку перережут и глазом не моргнут. Так как прикажите защититься?
    Поверь в такой ситуации даже пистолетик не поможет!!!! В такой ситуации надо вести бой по тактике Македонского- изнурять бегом)))))) пока бегут- толпа растягивается (кто-то бежит быстрее, а кто-то от курева одышкой обеспокоен)... а потом получается уже не с толпой, а по одному-двумя, правда несколько раз...
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Против толпы ствол это как повезет. Применял один раз, давно правда-предупредительный выстрел в верх. Немножко толпа малолеток (именно толпа и явно под каким то кайфом-дорожный знак расскачивали, ломали) остыла, на мат, угрозы перешла. Я к тому веду что если бы у кого то из этой толпы тоже ствол был? Даю 200% что они бы его применили и без предупреждения. Опять же уверен что при свободной продаже оружия именно у шантрапы оно появится в первую очередь.
    И если сейчас (да и всегда это было) незаконно оружие есть у криминала, то поймите правильно что это не шушара и в подворотне перврго попавшегося вряд ли со стволом он будет грабить, да и будь у необученого человека хоть 20 пистолетов в каждом кармане, вряд ли они ему помогут. Ну, а про психологическое состояние человека с оружием (ложная уверенность в себе, море по колено, можно зайти и ввязаться туда, куда бы не вооруженный бы в жизни не пошел) говорить не буду, есть более подкованые в этом плане люди.

Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,220
    Уровень
    7

Уважаемый krg, именно по этому проводится проверка человека на вменяемость. Те кто имел приводы в гор иль рай отделы, стояли на учете в наркодиспансерах, имели условное, админ протоколы за хулиганство и т.д. то таким оружие и впрям нельзя давать. Но если человек полностью вменяем,
    то почему и нет?

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Права на управление автотранспортом у нас дают людям вменяемым, прошедшим мед.осмотр, закончившим автошколу и здавшим экзамен как по теории так и практики вождения автомобиля. Дальше аналогию развивать?
    Стрелок and Шыва like this.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

А що зараз заважає будь-кому стати номінальним журналістом чи прислужником слуги народу? Мені особисто пропонувалися безліч разів послуги в отриманні дозволу.
    Злочинці в будь-якому разі офіційно реєструвати зброю не будуть. Отримати дозвіл і зараз не зможе лише ледачий. Тож можна припустити що майже усі неадеквати вже озброєні травматичними "пристроями", отже вільний доступ загалу до зброї лише дисціплінує їх та й годі.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Отримати дозвіл і зараз не зможе лише ледачий.
    ... і той хто не має на це коштів.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Именно к этому и идет речь. "Левые" разрешения на оружие уже в ходу. Смотрим статистику: водителю не уступили дорогу-открыл огонь, соседи посорились- огонь, подростки шумели под окнами- огонь и т.д. 90% случаев разрешения на оружие нет или "левое". Кстати уже приостановлена выдача разрешений всем включая ментов.
    Берем ситуацию что оружие может преобрести любой. Ведь сейчас читая КАЖДЫЙ думает что вот я нормальный и адекватный, почему это мне нельзя. Да вот потому нельзя, что за стволы начнут хвататься большинство из этих нормальных и адекватных людей по поводу и без повода, потому что эйфория у человека возникает от крутости и уверенности в себе, потому что нет культуры (не путайте с навыками) обращения с оружием.
    Стрелок and Santop like this.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    потому что эйфория у человека возникает от крутости и уверенности в себе, потому что нет культуры
    Это в большинстве молодежь.
    Так они свободно покупают стартовые, которые при небольших манипуляциях, превращают в резинострел.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Именно к этому и идет речь. "Левые" разрешения на оружие уже в ходу. Смотрим статистику: водителю не уступили дорогу-открыл огонь, соседи посорились- огонь, подростки шумели под окнами- огонь и т.д. 90% случаев разрешения на оружие нет или "левое". Кстати уже приостановлена выдача разрешений всем включая ментов.
    Берем ситуацию что оружие может преобрести любой. Ведь сейчас читая КАЖДЫЙ думает что вот я нормальный и адекватный, почему это мне нельзя. Да вот потому нельзя, что за стволы начнут хвататься большинство из этих нормальных и адекватных людей по поводу и без повода, потому что эйфория у человека возникает от крутости и уверенности в себе, потому что нет культуры (не путайте с навыками) обращения с оружием.
    Якщо усі будуть хапатися, то куди подінеться та впевненість та ейфорія... А культури навпаки - додасться.
    Nnm.x0taby4 нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Kick, у вас есть к примеру придурочный сосед (знакомый, колега по работе), который кстати считает себя совершенно правым и адекватным? Вы бы хотели что бы у него было оружие? Вы бы хотели что бы однокласники вашего ребенка принесли в школу оружие нерадивого папы, который вчера к примеру пришел немножко под градусом и просто забыл закрыть пистолет в сейфе, что бы похвалиться крутостью перед однокласниками?

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Kick, у вас есть к примеру придурочный сосед (знакомый, колега по работе), который кстати считает себя совершенно правым и адекватным? Вы бы хотели что бы у него было оружие? Вы бы хотели что бы однокласники вашего ребенка принесли в школу оружие нерадивого папы, который вчера к примеру пришел немножко под градусом и просто забыл закрыть пистолет в сейфе, что бы похвалиться крутостью перед однокласниками?
    Я бачу різницю лише в тому, що зареєстровану та відстріляну зброю ідентифікують 100%, а нелегальну - ні. Отже вибір дозволяти чи ні вільний обіг - це вибір карати чи не карати "папу" за вашу смерть. Якщо зброю ідентифікують та "папу" покарають, то хоча б ваші родичі залишаться жити гарантовано років з 15.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Очень кратко ликбез. Травматик можно идентифицировать только по стреляной гильзе. Не буду вдаватся в мелочи, просто еще один вопрос, и вам станет легче и спокойнее жить от того что нерадивому папе впаяют срок, а чей то ребенок останится инвалидом или его похоронят?
    Стрелок нравится.