Свободное приобретение и владение огнестрельным и холодным оружием в Украине - Страница 6
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 234
Like Tree94Likes
Тема: Свободное приобретение и владение огнестрельным и холодным оружием в Украине
    Житель Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    375
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    Юношеский максимализм. Одна из причин по которой я против свободной продажи оружия.
    Ок. Почему же "юношеский максимализм" не проявляется с охотничьим оружием?
    Можно ведь ствол обрезать и максималить.
    Но ведь, почему-то не максималят?

Корокостовльный нарезняк можно продавать после 25 лет, когда горомны уже спадают.
    Плюс огнаничение может быть цена не ниже 500 баксов. Т.е. шантропа не купит.

А говорить, что украдут. Так уже и сейчас есть статья УК 3 года, за недбале зберигання зброи, которое повлекло тяжкие последствия.
    Поэтому, те кому надо будут следить, что бы не сперли.

krg, вы по ходу мент или из прокуроских, есть за что бояться

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

stuff,
    Знаете, я вас понимаю в стремлении защититься. Но с другой стороны, лично я против свободного распространения оружия. Причины? Да они просты. Ментальность пока ещё не та, это первое. Если к человеку придут те кому интересно то что у него есть, то они как водится не придут одни, и уже законно с "аргументом" в виде ствола. И где взять 500 баксов человеку на то, чтобы просто жить спокойно скажем в том же селе?

Я считаю что нормальный человек вообще не будет покупать оружие, потому как он живёт не теми мерками. Но! Если его даже обидят, то уж поверьте у многих может закрасться в сердце чувство несправедливости (я первый из них буду).... которую таки захочется восстановить. Способ восстановления оной, как вы понимаете, с разрешением на оружие, будет заведомо понятно какой. К чему это приведёт? Как и на форумах, когда банят не причину а следствие. Так и в жизни. Посадят не обидчика, а того кто придёт уже за справедливым решением вопроса.

Ещё.
    Есть такой у людей интересный фактор, который мало их отличает от животных, это склонность к подражанию. И вот если кто-то применит оружие, и будет оправдан законом, то поверьте, молва быстро это разнесёт. Да, возможно это снизит количество преступлений, но на начальном этапе, как я уже говорил тут, это выльется в череду нехилого заработка ритуальных услуг. Наживутся и те кто будет продавать оружие и те, кто будет зарабатывать на последствиях. И пострадают при этом не всегда те кто хотел просто защищаться.

Так что если задуматься чуть глубже (что щас вообще "не модно"), то невольно и понимаешь, что не зря свободное владение оружием было и есть под запретом столько лет.
    Последний раз редактировалось проСТОЙ; 13.05.2013 в 11:02.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от stuff Посмотреть сообщение
    В Молдавии, где разрешено ношение короткоствола, бухают больше всех в СНГ.
    Не сравнивайте Молдову и Украину.
    В Молдове совсем другой менталитет и уровень культуры и преступности, в Молдове нет такого беспредела и коррупции что творится здесь.
    В Украине не в коем случае нельзя разрешать оружие, пока вокруг неадекват на неадеквате.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Amnesia Посмотреть сообщение
    пока вокруг неадекват на неадеквате.
    Вы снова в своём амплуа? Мне обидно читать за свою страну такое. Уважайте пожалуйста место где вы в гостях. Потому как снова вы как-то не в том свете выглядите. Правда.

Житель Достижения:

Очки
    375
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    лично я против свободного распространения оружия.
    На коле мочало, начинай сначала

А сейчас охотничье разве не "свободно" распространяется?
    Вот точно, так же "свободно" будет распострнаяться короткоствольное нарезное.

У меня есть два легальных ствола, и я почему-то никого не мочу на право и на лево.
    И не потому, что жалко, а потому, что осознаю последствия.

Вот точно, так же и человек с легальным стволом, будет его применять в последнюю очередь, т.к. так же будет осознавать последствия.

Не забывайте, что у нарезного оружия "снимаются отпечатки" и если вы кого-то застрелите, вас очень быстро найдут.

Просто, власть патологически боится свой собственный народ и всеми удобными способами будет убеждать население, в том, что это опасно.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Вы снова в своём амплуа? Мне обидно читать за свою страну такое. Уважайте пожалуйста место где вы в гостях. Потому как снова вы как -то не в том свете выглядите. Правда.
    С чего вы взяли что я в гостях любезный, мы с вами являемся гражданами одной страны, поэтому прекратите истерию.
    И вообще прекращайте уже переходить на личности и раздавать свои оценки, здесь в них никто не нуждается.

Житель Достижения:

Очки
    375
    Уровень
    4

Но проблема да же не в оружии. А законодательной базе.

Сегодня если вас, например, будут бит руками, в ответ вы имеете право так же отмахиваться только руками.
    Кулак украинскими законодателями не рассматривается, как угроза жизни и здоровью.

В США вы можете убить, и если есть свидетели - суд присяжных вас оправдает.

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:01 ----------

Кстати в США все побоища, с приминением огнестрела происходят в зонах "free gun", а у нас вся страна это зона "free gun".

Почитайте этот сайт - zbroya.info/uk/all/

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:06 ----------

Наибольшее количество убийств в украине совершается с помощью обычных кухонных ножей. Почему же законодатели не запретят продажу кухонных ножей в хозмагах?
    Вы только себе представьте. Это же любой школьник может купить нож в магазине и потом пойти всех резать. Но это почему-то не происходит?
    А не происходит это, потому, что осознают последствия. Та же ситуация будет и с короткостволом.

Охотники на право и на лево не расстреливают людей на улице.

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    если будет аналогичный бардак который существует сейчас с выбиваниями показаний или "чаша весов невинности склоняется в зависимости кто сколько дал" или "крышевания своих" то эта инициатива бесперспективна для рядового законопослушного украинца в априори...
    Потому нам и нужен суд присяжных. Но этого не введут, потому, что судьи ничего тогда не смогут заработать.

Житель Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    4,899
    Уровень
    16

Оружие надо раздать я считаю, для сокращения населения и преступных элементов))))
    Пусть уже перебьют друг друга)))))))

Старожил Достижения:

Просто, власть патологически боится свой собственный народ и всеми удобными способами будет убеждать население, в том, что это опасно.
    Если не ошибаюсь ваша мысль изначально настроена революционно. Сперва крушить власть, потом красивые дома, потом машины, потом уже выискивать далее.... далее и далее по смыслу.

Я ещё раз говорю, что я понимаю вашу боль за это общество и страну. Но просто как бы это не стало толчком к чему-то более опасному чтоб просто подумать применять это или нет.

Что до власти и народа. Знаете, я чёт представил щас, что во время противостояния Регионалов против Нашей Украины, всё могло бы кончиться куда плачевнее чем просто митинги протеста если бы разрешили оружие. И власть... поверьте, она бы улетела на канары позагорать, пока тут бы отстреливали один одного за цвет ленточек.

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:54 ----------

Цитата Сообщение от Amnesia Посмотреть сообщение
    И вообще прекращайте уже переходить на личности и раздавать свои оценки, здесь в них никто не нуждается.
    Не хамите просто в своей манере. А ведите нормальный диалог и вас поймут. В ваших "глубоких суждениях" подобного рода, я думаю здесь тоже мало кто нуждается. По форуму благо видно уровень не тот. ОК?

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

Потому нам и нужен суд присяжных. Но этого не введут, потому, что судьи ничего тогда не смогут заработать.
    Мне чёто благодарности на форуме напоминают суд присяжных))))) и модерацию)))) А ещё очень точное сравнение можно провести с ток шоу, где кто красивее и жалостнее "песни поёт" того и поддерживает большая часть зала.

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

Цитата Сообщение от Milady Посмотреть сообщение
    Оружие надо раздать я считаю, для сокращения населения и преступных элементов))))
    Пусть уже перебьют друг друга)))))))
    Для этого этих элементов как у Джоржа Карлина в шоу... отселить в какую-то область Украины, огородить забором и поставить везде камеры, снимать шоу и показывать вечерами на центральных каналах. Только в таком случае))) это будет эффективно.
    Последний раз редактировалось проСТОЙ; 13.05.2013 в 13:18.

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Не хамите просто в своей манере. А ведите нормальный диалог и вас поймут. В ваших "глубоких суждениях" подобного рода, я думаю здесь тоже мало кто нуждается. По форуму благо видно уровень не тот. Ок
    Ещё раз обращаю ваше внимание, прекратите переходить на личности, Простой.
    Не стоит испытывать моё терпение.
    Последний раз редактировалось =Amnesia=; 13.05.2013 в 15:30.

Житель Достижения:

Очки
    375
    Уровень
    4

Если не ошибаюсь ваша мысль изначально настроена революционно. Сперва крушить власть, потом красивые дома, потом машины, потом уже выискивать далее.... далее и далее по смыслу.
    Моя мысль - это предоставить людям право защищать самих себя в пределах закона. Милиционера к каждому не приставишь.
    Но помимо легализации короткоствола нужно менять законы (пересмотреть термин "угроза для жизни") и судебную систему (суд присяжных).
    А это будет не скоро.

В украинском УК термин "угроза для жизни" нужно пересмотреть.
    Любое махание кулаками или ругань в вашу сторону нужно рассматривать, как угрозу для жизни.

В Германии могут вызвать полицию, если в адрес кого-либо прозвучать элементарное "fack-you".
    В США могут да же застрелить, если вы кого-то оскорбляете. Потому, там вежливые и культурные.
    Жизнь их заставила, быть культурными.
    Последний раз редактировалось stuff; 13.05.2013 в 14:14.

Старожил Достижения:

Моя мысль - это предоставить людям право защищать самих себя в пределах закона.
    Моя мысль, это всётаки закону как раньше, защищать людей. Чёт при союзе и мысли ни у кого не возникало о ношении оружия. Что вы думаете по этому поводу?

Житель Достижения:

Очки
    375
    Уровень
    4

Моя мысль, это всётаки закону как раньше, защищать людей. Чёт при союзе и мысли ни у кого не возникало о ношении оружия. Что вы думаете по этому поводу?
    Если порядок будет, как в Германии - нам корокоствол не нужен.
    Кстати в Германии короткоствол разрешен.
    В Швейцарии то же порядок, но у каждого дома винтовка.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

По порядку:
    1. Приведен пример разрешенных охотничьих ружей. Встречный вопрос, а вы уже обрезали свое ружье? Думаю вряд ли. Во первых жалко, во вторых за обрез срок влепят, в третьих прикольно с обрезом в метро наверное ездить.
    Что проще у вас стырить карманнику в том же метро: пистолет в кабуре (за ремнем, в барсетке) или охотничье ружье в чехле? Посему краж охотничьих ружей на порядки меньше, так как стырить его можно только из квартиры, где оно хранится в сейфе. Будем сравнивать количество квартирных краж хотя бы в Киеве с количеством краж от карманников? У кого мобылку (кошелек и тд) не тырили? Про выпивших людей говорить не будем.
    2. Разрешение давать после 25-ти лет. Ну прям и не знаю что сказать. А почему не после 30-ти? У некоторых и в 40 мозгов нет.
    3. Ценовой вопрос, 500 баксов, шантропа не купит.
    Исходим из главного: пистолет -оружие самообороны. От кого вы собираетесь оборонятся? Прокуроры, судьи, менты как вы раньше писали? Тогда это оружие нападения. Никто, никогда и ни в какой стране не допустит что бы правоохранительные органы боялись простых граждан. Тогда эти органы просто не нужны. Соответственно входим в период кто сильнее тот и прав.
    Безнаказанные мажоры? Т.е. вы хотите их наказывать, а они по идее должны вас бояться и так себя не вести? Ну надеюсь вы спорить не будете, что у того же мажора ствол появится (уже есть) значительно раньше чем у вас. Вы уверенны что у вас лучшие навыки владения оружием чем у мажора? Если вы захотите его наказать и он вас пристрелит, то преступник вы, а он оборонялся. Если вы все таки его накажите вы скрываться всю жизнь собираетесь? А ваша семья то же? Ведь теперь они вас наказывать будут. Опять кто сильнее тот и прав?
    Защита от бандитов. Смею заверить, что среднестатистический человек просто не интересен действительно авторитетным или как их там называют ворам. Что же касается шушары или гопоты, то стволы у них появятся значительно раньше и в большем колличестве чем у вас, притом не легальные. Все готовы к перестрелкам на улицах? Мне что то это напоминает крутизну, советы и загибание пальцев перед телевизором. Когда действительно свистнет пуля, крутость куда то девается, причем очень резко.
    4. Вопрос о законодательной базе-согласен. Базы практически нет. Да и сейчас любого из нас могут привлечь за превышение мер самообороны. Примеров и без оружия куча.
    И последнее, я не мент и не прокурорский ))))))))))
    =Amnesia= нравится.

Житель Достижения:

Очки
    375
    Уровень
    4

1. Приведен пример разрешенных охотничьих ружей. Встречный вопрос, а вы уже обрезали свое ружье? Думаю вряд ли. Во первых жалко, во вторых за обрез срок влепят, в третьих прикольно с обрезом в метро наверное ездить.
    Какое отношение имеет обрезанное ружье к легализации короткоствола?

Что проще у вас стырить карманнику в том же метро: пистолет в кабуре (за ремнем, в барсетке) или охотничье ружье в чехле? Посему краж охотничьих ружей на порядки меньше, так как стырить его можно только из квартиры, где оно хранится в сейфе. Будем сравнивать количество квартирных краж хотя бы в Киеве с количеством краж от карманников? У кого мобылку (кошелек и тд) не тырили? Про выпивших людей говорить не будем.
    Отношение к сохранности оружия будет совершенно другое, чем к сохранности кошелька.
    Если украдут и кого-то завалят - 3 года светит по любому.
    По вашему все владельцы оружия дружно пошли в метро , туда же дружно пошли все карманники, и потому у них в один день сперли все стволы.
    Абсурд.

Что же касается шушары или гопоты, то стволы у них появятся значительно раньше и в большем колличестве чем у вас, притом не легальные.
    Зачем шушаре не легальный ствол, если можно на законных основаниях купить легальный. А как будет легальный, с ним уже на право и на лево не постреляешь.

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:27 ----------

И опять же на право и на лево с ножами население у нас друг друга не режет.
    Почему же вы думаете, что в одночасье начнут стрелять?

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Вы же выше приводили пример, что охотничье оружие можно купить и его можно обрезать. Вот я и ответил.

Насчет краж. Таки пойдут в метро (городской транспорт, рынки, магазины и т.д. и т.п.), и таки пойдут с пистолетами при себе. Иначе зачем их покупать? Для защиты жилища значительно эффективние то же охотничье оружие. И таки тырить их будут как и мобилки. Вторые Караваевы дачи только с крадеными стволами)))))) А ответственность за утерю, ну что ж, по спирали: мажор утерявший ствол вряд ли сядет, а мы с вами вполне. Или готовим деньги. Вот вам и новый виток к продажным судьям.

А зачем шушаре и прочьей гопоте легальный дорогой ствол? Дешевле и проще краденый приобрести. На крайняк стрельнул, скинул ствол и свалил. Ищите.

С ножами на право-лево не режут? Ну во первых режут, во вторых всадить нож в человека или выстрелить с расстояния немножко два разных психологических момента.
    stuff нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Пишіть ліпше про себе. Навіщо розписувати за когось різні жахи?
    На сьогодні ви усі беззбройні проти озброєних злочинців. Адже якщо людина зважилася на злочин, то про власну безпеку вона подбає будте певні. Поширення зброї лише зрівняє шанси на перемогу у протистоянні.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Пишіть ліпше про себе. Навіщо розписувати за когось різні жахи?
    На сьогодні ви усі беззбройні проти озброєних злочинців. Адже якщо людина зважилася на злочин, то про власну безпеку вона подбає будте певні. Поширення зброї лише зрівняє шанси на перемогу у протистоянні.
    На вас безоружного нападают вооруженные грабители? Как давно и часто?))))))))) И будь у вас ствол, то они бы все лежали рядком на асфальте в мокрых памперсах, а вы бы круто сдували дым с пистолетного ствола.
    Про человека который решился на преступление и заботится о собственной безопасности вообще что то не понял.
    Противостояние кого с кем? Вы вообще то ветку темы читаете или последнее сообщение, а потом лиш бы ляпнуть.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

На вас безоружного нападают вооруженные грабители? Как давно и часто?))))))))) И будь у вас ствол, то они бы все лежали рядком на асфальте в мокрых памперсах, а вы бы круто сдували дым с пистолетного ствола.
    Як я зрозумів "Кац прєдлагает сдаться"?
    Про человека который решился на преступление и заботится о собственной безопасности вообще что то не понял.
    Противостояние кого с кем? Вы вообще то ветку темы читаете или последнее сообщение, а потом лиш бы ляпнуть.
    Якщо ви "нічого не зрозуміли", то не потрібно й висновки робити.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Кац предлагает выпустить играющееся детство из попы и трезво посмотреть на реалии жизни.