Свободное приобретение и владение огнестрельным и холодным оружием в Украине - Страница 8
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 234
Like Tree94Likes
Тема: Свободное приобретение и владение огнестрельным и холодным оружием в Украине
    Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

stuff, По Молдавии. Не хочу затрагивать политические мотивы, для этого есть другая тема. Но так получилось, что на руках у населения, после известных конфликтов оказалось много стрелкового оружия.У властей было не много выбора: жесткое изьятие в непростой обстановке или легализация (перепись и регистрация).

О культуре обращения с оружием.
    Культура обращения с оружием это не одно поколение людей. Возьмите в пример обажаемую многими соотечественниками америку. Это не одна-две лекции на каких то курсах о порядке хранения, заряжания и ведения огня из оружия. Так уж исторически сложилось, нет у нас такой культуры. Если вы в армии служили, то вспомните как вы на стрельбы ездили. Занятия перед стрельбами по материальной части, порядку ведения огня. Инструктаж по мерам безопасности, зачет. Инструктаж непосредственно перед выполнением упражнения, занятия на учебных точках. Руководитель стрельб, оцепление, руководитель на огневом рубеже. И то есть несчастные случаи.
    "Когда будут готовы?". Когда будет проще, быстрее и надежние оформить мед справку, справку от психиатра, нарколога, участкового чем купить ее. Когда выдавшие эти справки лица будут отвечать за это. Когда на курсы будут ходить, здавать зачеты, а не покупать корочки (см.права на управление транспортом). Когда закон будет один и одинаков для всех. Когда за утерю оружия, неправильное применение, халатность при обращении одинаково сядет и рядовой житель и депутат и мажор. И т.д и т.п. В общем не при нашей жизни
    Стрелок нравится.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации250 Experience Points

Очки
    375
    Уровень
    4

Есть люди, которые прожили много лет в США и не слышали ни одного выстрела на улице

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:38 ----------

Вот, посмотрите:

Житель Достижения:

Очки
    375
    Уровень
    4

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от stuff Посмотреть сообщение
    Как говорят в США, главное не шуметь и не вонять
    После твоих видео я понял что ты сетуешь вообще про сам факт приобретения оружия, при этом не задумываясь над тем что тебе толкуют про неготовность украинцев и отсутствием законодательной базы.
    Так вот позволю тебе "на пальцах пояснить"- в америкосии поганой даже если ты дочка президента и пьешь алкогольные напитки в общественном месте, то общественные работы и недельный курс лекций ты пройти обязан и проходить будешь, ибо ЗАКОН. Что творится в нашей стране- видишь сам, так что если какой-нибудь мажор даже сейчас уходит от ответственности после ДТП и летальным исходом по его вине, если девочек насилуют безнаказанно и на пешеходах (тротуарах) сбивают людей находясь в состоянии алкогольного опьянения, то поверь каждый кто захочет "восстановить справедливость" будет открывать огонь, мажоры и всякие гопники в качестве аргумента будут применять оружие... а теперь подскажи кого суды будут назначать виновными???
    Ну это все ясно, но вот скажи, а зачем он тебе???? ну хотябы ОДИН реальный аргумент приведи здесь по какой причине как ты говоришь "короткоствол" тебе так жизненно необходим? если не можешь жить без пистоля, нанимайся в ментовку и ходи с ПМ, наручниками и охраняй украинский народ от преступников- так больше от тебя пользы будет
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    726
    Уровень
    5

Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    полнейший бред!!!
    Ничо не бред. Просто сначала гопота, которая купит оружие первой, по неосторожности будет наводить ствол на себя, чтоб посмотреть, чегоже там вдуле такое?, али на себе подобных попьяне, нечаяно задевая спусковой крючок. А после останутся преимущественно собраные уравновешенные интелигентные люди

Житель Достижения:

Очки
    375
    Уровень
    4

но вот скажи, а зачем он тебе???? ну хотябы ОДИН реальный аргумент приведи здесь по какой причине как ты говоришь "короткоствол" тебе так жизненно необходим?
    во-первых, он у меня уже есть и как видишь никого я еще не застрелили.

Короткоствол нужен для создания зрелого гражданского общества. Где перед дулом пистолета будут все равны. Тогда уже не будет той панской украины, которая имеет место быть сейчас.
    Короткоствол - это шаг к цивилизованному гражданскому обществу.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Люди добрые, да перестаньте вы уже агитировать за оружие это. Потом начнёте агитировать за то что кто-то плохой. Потом что?
    Давайте развернём в своём благо только представлении вот какой сценарий.
    1) узакониваем оружие.
    2) освещаем несколько несправедливых акций с его применением, к примеру гопниками или мажорами. "Подогретый" и озлобившийся люд бежит запасаться оружием.
    3) подкидываем в народ несколько провокационных лозунгов (типа того что щас происходит как противостояние в виде митингов). Получив более масштабный эффект люди вынуждены будут от страха или от желания справедливости запастись более весомыми аргументами чем короткоствол.
    4) провокационное действие (может даже извне) в среде озлобленных и вооружённых людей зарождает.... тут надеюсь поймёте что.
    5) при условии что толпа вооружёных но не подготовленных ни дисциплинарно, ни физически и технически людей не сможет придти к общему какому-то согласию, есть смысл подавления этого всего и скорее так же извне.
    6) итог..... думаю описывать нет смысла.
    Это я о том, что я лично ПРОТИВ оружия у населения и я ПРОТИВ того чтоб уравнивать и власть и народ. Приход к порядку в этом случае должен будет полюбому пройти уровень опробирования. Так что давайте не будем с улыбкой на губах писать на борту самолёта снова имя матери Энола Гай, чтоб сбросить атомную бомбу с такими добрыми намерениями... в честь мамочки. Я думаю вы поняли намёк.Не надо накалять обстановку которую не разрулили и поныне и которая вон уже на улицах в виде митингов.

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Ну, о Вашей "культуре обращения с оружием" я уже могу судить с ваших же слов:

Цитата Сообщение от Ecomen Посмотреть сообщение
    будет наводить ствол на себя, чтоб посмотреть, чегоже там вдуле такое?
    перед дулом пистолета будут все равны
    И это при том что вы его уже имеете!!! Полное отсутствие элементарного понятия о конструкции вашего "короткоствола"
    stuff нравится.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Житель Достижения:

Очки
    375
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    Давайте развернём в своём благо только представлении вот какой сценарий.
    1) узакониваем оружие.
    2) освещаем несколько несправедливых акций с его применением, к примеру гопниками или мажорами. "Подогретый" и озлобившийся люд бежит запасаться оружием.
    3) подкидываем в народ несколько провокационных лозунгов (типа того что щас происходит как противостояние в виде митингов). Получив более масштабный эффект люди вынуждены будут от страха или от желания справедливости запастись более весомыми аргументами чем короткоствол.
    4) провокационное действие (может даже извне) в среде озлобленных и вооружённых людей зарождает.... тут надеюсь поймёте что.
    5) при условии что толпа вооружёных но не подготовленных ни дисциплинарно, ни физически и технически людей не сможет придти к общему какому-то согласию, есть смысл подавления этого всего и скорее так же извне.
    6) итог..... думаю описывать нет смысла.
    Это я о том, что я лично ПРОТИВ оружия у населения и я ПРОТИВ того чтоб уравнивать и власть и народ. Приход к порядку в этом случае должен будет полюбому пройти уровень опробирования. Так что давайте не будем с улыбкой на губах писать на борту самолёта снова имя матери Энола Гай, чтоб сбросить атомную бомбу с такими добрыми намерениями... в честь мамочки. Я думаю вы поняли намёк.Не надо накалять обстановку которую не разрулили и поныне и которая вон уже на улицах в виде митингов.
    Это все домыслы и фантазии. Нужно смотреть на исторические факты.

А факты нам говорят о том, что государства, где короткостовл разрешен:
    - работает правосудие;
    - высокий уровень жизни;

Например:
    - США;
    - Швейцария;
    - Новая Зеландия;
    - Австралия;
    - Германия

Как правило, в нищих странах государство боится своих подданных (много воруют), поэтому пытается максимально себя обезопасить и начинает рассказывать сказки о том, как опасны пистолеты.
    Поедьте в Эстонию в турпоездку и расскажите потом, стреляют ли там, на право и налево каждый день

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

Полное отсутствие элементарного понятия о конструкции вашего "короткоствола"
    Да, вы правы, мы ничего не знаем

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

Что было первым: яйцо или курица?
    Что было первым: короткоствол или правосудие? (вопрос риторический)

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Поедьте в Эстонию в турпоездку и расскажите потом, стреляют ли там, на право и налево каждый день
    Простите а в Эстонии что прям рай из этого? И никто не ворует и все живут и повизгивают от удовольствия? У меня инет знакомая оттуда есть... говорит что во всей прибалтике уже народ в душах носит "При русских лучше было".

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Это все домыслы и фантазии
    вы сами сказали что он уже у вас имеется, теперь вы считаете что раз он есть у вас, стало быть он должен быть и у всех????
    а если сравнивать уровень преступности и убийств с применением оружия, то сами можете убедиться что в америкосии это во много раз выше чем у нас в Украине!!! по теме с начала "пробегитесь глазками"!!!
    Так за что вы нас тут агитируете????
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Житель Достижения:

Очки
    375
    Уровень
    4

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

то сами можете убедиться что в америкосии это во много раз выше чем у нас в Украине!!!
    Current Worldwide Homicide/Murder Rate

Согласно этой карте в украине на 100 000 населения 5.36 убийства в год, в США эта цифра ниже - 5.22 убийства.
    Вы немного не в теме

В россии 14.18 убийств на 100 000 населения за год. Делайте выводы, где жить безопасней

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Вы немного не в теме
    прежде чем постить продукцию своего моЦка, изучили бы тему...
    вот вам тоже графики которые я приводил еще в декабре прошлого года
    В стране, где люди не научились защищать себя даже в суде, поднимается вопрос о том, что бы защищать себя с помощью оружия. И орут об этом люди, которые меньше всего сталкиваются с защитой. Не парадокс разве? В качестве основного аргумента, почему легализация оружия безопасна, приводится информация, что в странах где разрешили использовать короткоствольное оружие для защиты снизилась преступность.Начать стоит с того, что сторонники легализации оружия могут привести какие угодно цифры (чаще всего они искажаются с целью убедить в своей правоте), однако по факту видно следующее. В странах, где используется оборот оружия среди населения – относительное количество убийств из оружия становится выше. Если вам демонстрируют график, на котором уровень преступности снижается после легализации оружия – просто посмотрите историю, а как было до легализации. По абсолютному большинству стран объем преступности не уменьшается. Вот например график, показывающий уровень преступности в США.Этот график не единственный (можете найти сотни таких же из разных источников, включая википедию). Он четко показывает сразу несколько вещей.Легализация оружия в США началась с 1975 года в разных штатах (там до сих пор не во всех штатах разрешено иметь оружие). После этого в течение 15 лет уровень преступности только рос – синяя линия, при этом росло в процентном соотношении и количество преступлений с использованием оружия. В 1991-92-х годах уровень преступности достиг своего пика.Однако, как видно из графика (желтая линия), одновременно росло и количество заключённых в тюрьмах, причем опережающими темпами. И только благодаря этому уровень преступности в США стал снижаться. А вовсе не из-за легализации оружия. Поэтому сторонники легализации часто показывают график, на котором идет спад с 90-х годов, но специально игнорируют то, что до легализации уровень преступности был даже ниже.Еще раз. Синяя линия – рост количества преступлений (в процентном выражении к 1960-му году); желтая линия – прирост осужденных и заключенных в тюрьму (также в процентном выражении). Этот график приводится исключительно с целью показать, что после легализации оружия преступность не падает, а продолжает расти.Есть и другие доводы в пользу того, что легализация опасна.
    Сторонники легализации короткоствольного оружия оценивают только один фактор выкинув все остальные. Например, игнорируют тот факт, что количество полицейских на душу населения росло. Игнорируют изменение имущественного уровня, иммиграционные волны. К тому же на графике отлично видно что преступность и до 2010 года снижалась и судя по наклону кривой, вполне могла бы достичь той же или меньшей величины и без отмены запрета.
    В России однако решили поднять эту тему. Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, автор законопроекта о внесении поправок в закон об оружии, планирует представить его в госдуме и Президенту РФ. В предварительной версии доклада говорится, что увеличение количества легального оружия у граждан должно привести к снижению количества преступлений.Я в это не верю по озвученным выше причинам. К ним стоит добавить и так называемый русский фактор – менталитет, криминогенная обстановка. Имеет смысл разрешить хранение огнестрельного оружия отдельным категориям граждан, но в свободное обращение – ни в коем случае.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Житель Достижения:

Очки
    375
    Уровень
    4

Смотрим тут

Ukraine 2010 2356 5.2 Transmonee CJ
    Ukraine 2009 2478 5.4 Transmonee CJ
    Ukraine 2008 2707 5.9 Transmonee CJ
    Ukraine 2007 2906 6.3 Transmonee CJ
    Ukraine 2006 3220 6.9 Transmonee CJ
    Ukraine 2005 3315 7.1 Transmonee CJ
    Ukraine 2004 3788 8.0 Transmonee CJ
    Ukraine 2003 4041 8.5 Transmonee CJ
    Ukraine 2002 4296 8.9 Transmonee CJ
    Ukraine 2001 4854 10.0 Transmonee CJ
    Ukraine 2000 4806 9.8 Transmonee CJ
    Ukraine 1999 4624 9.4 Transmonee CJ
    Ukraine 1998 4563 9.2 Transmonee CJ
    Ukraine 1997 4529 9.0 Transmonee CJ
    Ukraine 1996 4896 9.6 Transmonee CJ
    Ukraine 1995 4783 9.4 Transmonee CJ
    и

United States of America 2007 14831 4.9 National police CJ
    United States of America 2006 14990 5.0 National police CJ
    United States of America 2005 14860 5.0 National police CJ
    United States of America 2004 14210 4.8 National police CJ
    United States of America 2003 14465 5.0 National police CJ
    United States of America 2002 14263 4.9 National police CJ
    United States of America 2001 14061 4.9 National police CJ
    В США безопасней, чем украине

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

Вот картинка для наглядности:

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

картинка для наглядности
    эта картинка- херня полная, взглянув на пару стран в Африке и увидев там "спокойное состояние дел", хотя там реально идет гражданская война и оружия у населения валом (скажу по серкету что там даже наши украинские миротворческие силы стоят). а по ссылке что вы привели??? эта буржуйская заказная статистика - грош ей цена, да и она о чем??? это чистый оффтоп!!!!
    кстати если взять по правильному то надо анализировать количество преступлений на душу населения!!!, так что в Украине поспокойнее будет чем в америкосии
    Santop нравится.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Житель Достижения:

Очки
    375
    Уровень
    4

Список стран по уровню умышленных убийств

Карта мира по уровню умышленных убийств на 100 тысяч человек. Источник: УНП ООН.

Как видим, в США жить безопасней, чем в украине, несмотря на то, что в США 231 миллионов единиц огнестрельного оружия, на руках у гражданского населения.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Поедьте в Эстонию в турпоездку и расскажите потом, стреляют ли там, на право и налево каждый день.
    Ну Вы сравнили извините, менталитет в Эстонии, да и вообще в Прибалтике и в Украине. Это же совершенно разные вещи, Вы бы ещё сравнили Германию с Таджикистаном.
    Santop нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Список стран по уровню умышленных убийств

Карта мира по уровню умышленных убийств на 100 тысяч человек. Источник: УНП ООН.

Как видим, в США жить безопасней, чем в украине, несмотря на то, что в США 231 миллионов единиц огнестрельного оружия, на руках у гражданского населения.
    Возможно в америке лучше, возможно безопасние. Только не надо сравнивать теплое с мягким. Не возмет ни в америке ни в Швейцарии коп (доктор) взятку за липовую справку, про суды напоминать? Блин, надоело уже одно и то же пережовывать. Сколько лет уже в америке разрешено оружие? Эскурс в историю вам что ли устраивать. Или мы пойдем по ихним граблям? А че, зафигачим Дикий Запад 2, повторим Чигагские перестрелки и прочье дерьмо. Зато власть вас будет боятся. Блин детский сад. Вы будете боятся на улицу выйти, родных своих выпустить, потому как дяди с большими писюнами начнут ими мерятся. Шальная пуля обычно попадает в цель, по закону подлости.
    Что то в голову мысль пришла: а у вас дома дверь входная красивая, стекляная как в америке или бронедвери стоят?
    Стрелок and Ecomen like this.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    726
    Уровень
    5

В США народ сытый, следовательно быть злым не должен. Во многих штатах разрешена смертная казнь, а вот свободное владение оружием уже более чем в половине из них - запрещена и процесс этот прогрессирует.
    проСТОЙ нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от Ecomen Посмотреть сообщение
    а вот свободное владение оружием уже более чем в половине из них - запрещена и процесс этот прогрессирует.
    верно верно, этот вопрос уже долгое время пытаются в сенате пропихнуть, но благодаря оружейным магнатам эта инициатива сводится на нет... вот вам и демократия по американски
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!