Свободное приобретение и владение огнестрельным и холодным оружием в Украине
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 234
Like Tree94Likes
Тема: Свободное приобретение и владение огнестрельным и холодным оружием в Украине
    Администратор Достижения:
    OverdriveRecommendation First ClassThree FriendsTagger First ClassВетеран

Очки
    103,100
    Уровень
    78

Свободное приобретение и владение огнестрельным и холодным оружием в Украине

Свободное приобретение и владение огнестрельным и холодным оружием в Украине-1634487_original.jpg
    Партия Свобода настаивает на реализации пункта своей программы о разрешении всем психически здоровым и не судимым гражданам Украины свободно приобретать и владеть огнестрельным и холодным оружием. Об этом в эфире ICTV заявил заместитель главы партии Андрей Мохнык. «Это (владение оружием, — ред.) нормальная вещь, потому что сегодня мы видим с одной стороны бандитов, которые вооружены, и никто им не указ, а с другой стороны мы видим подразделения милиции, которые осуществляют бандитские действия. В данном случае украинцы остались один на один с этим беспределом», — заявил Мохнык.
    Отвечая на уточняющий вопрос, почему Свобода предлагает легализировать именно огнестрельное оружие, Мохнык сказал: «Специалисты говорят, что травматическое оружие во многих случаях гораздо опаснее, чем огнестрельное».
    источник

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Честно говоря меня эта тема очень заинтересовала. очень остро будет стоять вопрос о результатах расследования по факту применения огнестрельного оружия- если будет аналогичный бардак который существует сейчас с выбиваниями показаний или "чаша весов невинности склоняется в зависимости кто сколько дал" или "крышевания своих" то эта инициатива бесперспективна для рядового законопослушного украинца в априори...
    Santop нравится.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Цитата Сообщение от Alex LM Посмотреть сообщение
    «Специалисты говорят, что травматическое оружие во многих случаях гораздо опаснее, чем огнестрельное».
    Это он не на форуме де прочёл?)))) вердикт "специалистов")))
    Стрелок нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Травматична зброя незручна для ідентифікації, тому що неможливо на 100% довести що куля вилетіла саме з того чи іншого пістолета, навіть за наявності гільз на місці злочину. Це, разом з поширеною думкою про безпечність травматики, породжує почуття безкарності за неправомірне застосування.
    Santop нравится.

Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    1,220
    Уровень
    7

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    за неправомірне застосування.
    У нас таковым считается если нападавший не был вооружен (что было значение не имеет). Суть в том что оружие имеет сдерживающую силу:
    Какой нормальный человек полезет на вооруженного пешехода? Да никто, вот в чем суть. И ваще в странах где огнестрельное оружие легализировано уровень преступности гораздо ниже чем там где нет.

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от Nnm.x0taby4 Посмотреть сообщение
    в странах где огнестрельное оружие легализировано уровень преступности гораздо ниже чем там где нет
    не везде, уважаемый, не во всех странах с легализованным оружием так обстоят дела
    проСТОЙ нравится.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Суть в том что оружие имеет сдерживающую силу:
    ... и провоцирующую.
    проСТОЙ нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от Santop Посмотреть сообщение
    ... и провоцирующую.
    согласен- особенно после употребления напитка смелости (водки)... в нашем украинском менталитете сдерживающий фактор (осознание ответственности за содеянное) закопан и заколочен...
    проСТОЙ нравится.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    согласен- особенно после употребления напитка смелости (водки)... в нашем украинском менталитете сдерживающий фактор (осознание ответственности за содеянное) закопан и заколочен...
    Я не о том.
    Лет десять назад, ехавши в троллейбусе домой, имел оказию. Два пионЭра сержанта внутренних органов, увидели в моей наплечной кобуре рукоять газовика. Были они по гражданке одеты, но руки заламывать начали без всяких "Стой милиция". Все обошлось проставой ( с моей стороны) за оказание сопротивления органам правопорядка. А ведь исход мог быть печальнее.

Житель Достижения:

Очки
    1,220
    Уровень
    7

Все обошлось проставой ( с моей стороны) за оказание сопротивления органам правопорядка. А ведь исход мог быть печальнее.
    Да есть такое понятие гражданский долг.
    ... и провоцирующую.
    не спорю, но в большинстве случаев наоборот.
    Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Может и так , как говорят пяному и море по колено, но кто стрелка заставляет 2 в грудь и 1 в голову чеканить? К тому же много кто от пянства откажется, хотя много вещей за и столько же против. Но я считаю не очень правильным когда Братки со стволамы ходят, и что ты ему противопоставишь в случае чего? Кулаки? Я лично не против, но я прекрасно осознаю что пуля куда быстрее человека исход в таком случае один закопан и заколочен... тока не он а я, а когда и у тебя он есть то шансы уже ровняются, как по мне это справедливо...

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

а ведь если легализируют огнестрелы такие статьи будут в разделе некрологов
    После ДТП один из водителей решил выяснить отношения с помощью пистолета

14:16, 30 ноября 2012

В районе Большого Фонтана в Одессе произошла авария. Возле супермаркета столкнулись белый «Ланос» и бежевые «Жигули», в результате чего водители начали агрессивно спорить.
    «Один из них вытащил пистолет (вероятно, травмат) и выстрелил», - сообщают свидетели.
    По словам очевидца, стрелявшему заломили руки и забрали оружие.

Официальной информации по данному инциденту пока нет.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Та ні. Ці статті будуь у розділі "Світська хроніка". Тому що водії розмовлятимуть майже пошепки, вибачаючись після кожного слова, усі предмети діставатимуть дуже повільно двома пальцями, і усе це дійство відбуватиметься під прискіпливим наглядом даішників, що перебуватимуть із снайперськими рушницями у найближчих шанцях.

Новичок Достижения:
    3 месяца регистрацииTagger Second Class500 Experience Points

Очки
    582
    Уровень
    5

Ни в коем случае! Народ тупо-бескрышный!
    Представьте: "толпа приматов с пистолетами"!

Житель Достижения:
    250 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    456
    Уровень
    4

вы еще хуже представьте - толпа пьяных приматов с пистолетами . . .

Старожил Достижения:

тока не он а я, а когда и у тебя он есть то шансы уже ровняются, как по мне это справедливо...
    А вы представьте модератора какого придурочного вроде Романио с "голубого" форума с оружием в руках))) Если модераторы на форуме самооутверждаются возможностью применить силу которой не дано вам к примеру, то что будет в реале. Хотя.... ХЗ, я бы его наверное первый пристрелил |||, увидев только пистолет у него дето под одеждой. Кстати может так куда действенне будет человека "наставить на путь истинный" чем вылавливать по подъездам. Ногу прострелил и тикать. Уж точно полежит дома подумает потом как с людьми обходится не только в реале, но и на форумах.
    Ненавижу быдло!!! Убивал бы так точно!!!!

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    А вы представьте модератора какого придурочного вроде Романио с "голубого" форума с оружием в руках))) Если модераторы на форуме самооутверждаются возможностью применить силу которой не дано вам к примеру, то что будет в реале. Хотя.... ХЗ, я бы его наверное первый пристрелил |||, увидев только пистолет у него дето под одеждой. Кстати может так куда действенне будет человека "наставить на путь истинный" чем вылавливать по подъездам. Ногу прострелил и тикать. Уж точно полежит дома подумает потом как с людьми обходится не только в реале, но и на форумах.
    Ненавижу быдло!!! Убивал бы так точно!!!!
    Коли ви потримаєте в руках зброю та побачите наслідки застосування, скажімо на гарбузах, то відразу заспокоїтеся та почнете відокремлювати бої на форумах від подій за вікном.
    Якщо ви застосуєте зброю у відповідь на словесні образи, покарано буде вас. Хотілося б побачити що ж вас так налякало на тому "голубом форумє"?

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Коли ви потримаєте в руках зброю та побачите наслідки застосування, скажімо на гарбузах, то відразу заспокоїтеся та почнете відокремлювати бої на форумах від подій за вікном.
    Якщо ви застосуєте зброю у відповідь на словесні образи, покарано буде вас. Хотілося б побачити що ж вас так налякало на тому "голубом форумє"?
    Меня на форумах не пугает никто, меня просто бесит тупизна и скотство людей которы лезут в модеры. Киевский форум, а чуть ли не все модеры какие-то ХЗ откуда.... Такое впечатление, что сброд каких-то приблудных собак.
    А оружием я не боюсь и не боялся бы пользоваться. У меня при всей любви к людям, нет жалости. Так что гарбузы это конечно наглядный пример, но правда, не люблю я скотства, когда какое-то говно хочет фиалкой пахнуть.

Житель Достижения:

Очки
    1,220
    Уровень
    7

Получив силу много кто движет перьями, но как говорят против лома нет приема если нет второго лома.
    Я не говорю что получив оружие все станут мягкими и пушистыми, это ересь но человек дважды подумает пред тем как нарваться на вас или просто прохожего. А модераторы не всегда такие блатные в реале как в чате так что это дело второе....

Старожил Достижения:

С возрастом просто кулаками не машут, а поступают несколько иначе и так чтоб наверняка. Просто людишкам возомнившим из себя Крутых Уокеров интернета, стоило бы проходить курсы банальной способности воспринимать мнения других не как оскорбления, но как вариант имеющий право быть. Мир тесен. Киев тоже.
    Но если по теме, то носить оружие может и хорошо, хотя я не уверен.
    Nnm.x0taby4 нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    С возрастом просто кулаками не машут, а поступают несколько иначе и так чтоб наверняка. Просто людишкам возомнившим из себя Крутых Уокеров интернета, стоило бы проходить курсы банальной способности воспринимать мнения других не как оскорбления, но как вариант имеющий право быть. Мир тесен. Киев тоже.
    Но если по теме, то носить оружие может и хорошо, хотя я не уверен.
    согласен и горячо поддерживаю ваше мнение с одной поправочкой: при условии сознательного обращения с оружием и прекрасно понимая все последствия от его применения, ношение (или вернее хранение) оружие все же оценю как "хорошо". иначе- лишь вред
    Nnm.x0taby4 нравится.
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!