Мы рвемся в Европу, а европейских ценностей у нас нет - Страница 2
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 760
Like Tree217Likes
Тема: Мы рвемся в Европу, а европейских ценностей у нас нет
    Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    Да и в общечеловеческих ценностях у нас есть немножко разницы
    немножко есть, но уверена такие понятия как комфорт, уют, материальное благо всем близки.

Мила, с поста #7 у нас завязалась дискусия. Потому как я утверждаю что европейские ценности не для нас, у нас совершенно другой менталитет. А если они и приживутся, то явно не скоро.
    А чему удивляться, люди параноидально друг друга не переваривают на подкорковом уровне. Максималистов готовы с потрошками скушать за чистую идею гармоничного мира. Мы только лишь оправдываемся, что мол мир такой, но ведь дело не в мире, а только в нас самих.
    Стоит просто отступить от слова Европейские ценности и просто подумать, что можно взять лучшее для себя из предложенного и воплотить в жизнь здесь.
    =Amnesia= нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Ну давай очень кратко пробежимся по статье Евросоюза о ценностях (я ее выше выложил):

Уважение человеческого достоинства. Если человек сам себя не будет уважать, никакая ценность ему не поможет и ни какое государство. А чmо, оно и в Европе чmо.
    Свобода, демократия. Еще оскомину не наели? Не приживется, возможно в далеком будующем. Свобода для нашего человека, синоним анархия, вседозволенность.
    Верховенство закона. Ну тут вообще тогда странно. Вона к примеру осуждена судом? Так почему такой хай поднят? Почему не сидит на зоне, а прохлаждается уж какой год? Есть "черные" и есть "белые"? Где равенство? Закон для кого писан? Да и хотел бы я посмотреть на вас, к примеру что бы вы как законопослушный немец, побежали бы в полицию и заложили (опять же к примеру) вашего знакомого, родственника за какое нибудь правонарушение. И реакцию на это остальных ваших знакомых посмотреть. Не приживется.
    Про лиц принадлежащим к меньшинствам даже писать не хочу, уже была тема.
    Недискриминация, терпимость, справедливость, солидарность и равенство между женщинами и мужчинами. Ну в принцыпе согласен. Так вроде никто женщин в паранжу у нас и не одевает. Для полного равенства можно женщин к примеру в забой с отбойным молотком запускать, а мужчин в домохозяины записать. Я не возражаю, все пути у нас открыты.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Ооо, мозговая атака дилемм. Это более глубокий вопрос морали и этики, стоящих, как за гранью, так и между понятиями канонов и личности.
    Уверена, что не стоит обобщать под некий шаблон менталитета. Обобщения в вопросе гуманитария часто оказывались фатальными сами по себе.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Напомню, тема о Европе и европейских ценностях

Старожил Достижения:

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Напомню, тема о Европе и европейских ценностях
    так я о том и говорю, что может стоит отступить от акцентов и задуматься о К В Г. Мы же всегда пытаемся найти некий камень преткновения.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Камень преткновения между народами, культурами всегда был и думаю всегда будет. Одно дело, если со временем этот камень на пути уйдет в землю, заростет травой. Другое, если насильно кого то разогнать что бы со всей дури влепиться в этот камень

Старожил Достижения:

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Нашла коса на камень. Идёт война на память лет. )

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Камень преткновения между народами, культурами всегда был и думаю всегда будет. Одно дело, если со временем этот камень на пути уйдет в землю, заростет травой. Другое, если насильно кого то разогнать что бы со всей дури влепиться в этот камень
    Я вот не понимаю, что русские что поляки очень родственные для украинцев народы, языки тоже не намного отличаются, так почему некоторых тянет обратно в совок которого уже нет, но есть какой то миф о том что Россией нам лучше. Так Россия сама по уши в дерьме, давайте составим компанию.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от Amnesia Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, что русские что поляки очень родственные для украинцев народы, языки тоже не намного отличаются, так почему некоторых тянет обратно в совок которого уже нет, но есть какой то миф о том что Россией нам лучше. Так Россия сама по уши в дерьме, давайте составим компанию.
    Точно, что-то из серии "а я хочу, а я хочу опять по крыше бегать, голубей гонять". ))
    =Amnesia= нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    7,858
    Уровень
    21

А вступив в Европу мы окажемся по уши в шоколаде?

Старожил Достижения:

Очки
    16,361
    Уровень
    30

А вступив в Европу мы окажемся по уши в шоколаде?
    Мне чур ящик мармелада.
    Плохишу плиз, как всегда, бочку варенья и пачку печенья. ))
    =Amnesia= нравится.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Мне чур ящик мармелада.
    Навеяло...
    Я когда малая была просто обожала «Рахат– Лукум». Вроде не мармелад – но очень вкусно )))

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

Точно, что-то из серии "а я хочу, а я хочу опять по крыше бегать, голубей гонять". ))
    ..... гонять Наташку, дергать за косу...
    спел Юра Шатунов когда ему тридцатник стукнул)))))
    хах
    Мила нравится.

Житель Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Сейчас призноссятся ключевые слова: исторический момет, решается судьба Украины в зависимости от судьбы Юли,Защита национальных интересов,соблюдение конституци,волю Юле,сохранить лицо и т.д. и т.п. результат тупик...
    У Ю.В.Т. есть шанс войти в историю как единственный
    политик экс премьер для решения(защиты) национальных
    интересов согласилас отсидеть пол срока и быть помилованой

Житель Достижения:

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в случае подписания Украиной соглашения об ассоциации с Европейским союзом переход на европейские стандарты и потребует вложений в размере 160 миллиардов евро.
    Об этом премьер-министр заявил в ходе конференции областной организации Партии регионов в Донецке 9 ноября.

Он отметил, что зона свободной торговли с рынком Европейского союза предполагает, прежде всего, адаптацию украинской экономики и промышленности к тем стандартам и техническим условиям, которые действуют на этом рынке.

"Чтобы было проще понять, я скажу так: открыли границу, повезли наши товары с нулевыми пошлинами. А что мы туда повезем? В течение 10-15 лет мы должны перестроить нашу экономику, наше производство, чтобы наши товары были конкурентными на рынке Европейского союза. Если этого не будет, тогда эта зона свободной торговли обернется для нас колоссальными экономическими потерями, потому что мы тоже открываем свои границы для высококонкурентной европейской продукции", - сказал Азаров.

Азаров также высказал сомнение, выживут ли украинские предприятия в этой ситуации.

"Если мы сумеем и способны найти колоссальный финансовый ресурс - это примерно 160 миллиардов евро, если сумеем достаточно быстро в историческом плане перестроить свою экономику, значит зона свободной торговли обернется для нас выигрышем. Мы поднимемся в конкурентном

Я уверен что не найдем,а попаддем в каболу их ценостей
    Последний раз редактировалось ва но; 10.11.2013 в 10:35.

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от ва но Посмотреть сообщение
    У Ю.В.Т. есть шанс войти в историю как единственный политик экс премьер для решения(защиты) национальных
    интересов согласилас отсидеть пол срока и быть помилованой
    Она разве похожа на идиотку, договариваться и доверять наперсточникам. Пока пройдёт пол – срока, они ещё парочку дел сошьют белыми нитками.

Житель Достижения:

Цитата Сообщение от Amnesia Посмотреть сообщение
    Она разве похожа на идиотку, договариваться и доверять наперсточникам. Пока пройдёт пол – срока, они ещё парочку дел сошьют белыми нитками.
    ВО ПЕРВЫХ ВЛАСТЬ ДАСТ ГАРАНТИЮ
    А ВО ВТОРЫХ ПОЧЕМУ ИЗ ЗА ОДНОЙ ЦАЦЫ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ДЕСЯТКИ МИЛИОННОВ -ОТВЕТЕ
    Последний раз редактировалось ва но; 10.11.2013 в 18:12.
    Стрелок нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    16,361
    Уровень
    30

ВЛАСТЬ ДАСТ ГАРАНТИЮ
    власть из бывших напёрсточников? а ну да, конечно )))

Житель Достижения:

власть из бывших напёрсточников? а ну да, конечно )))
    а поччему Вы не отвечаете на вопрос это ваш стиль? показывать зад
    Последний раз редактировалось ва но; 11.11.2013 в 08:11.

Старожил Достижения:

Очки
    16,361
    Уровень
    30

а поччему Вы не отвечаете на вопрос это ваш стиль? показывать зад
    Уважаемый, вы что-то имеете против личных желаний? )))
    =Amnesia= нравится.

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Совсем Ваню засмущала, он аж покраснел ))))))