Мы рвемся в Европу, а европейских ценностей у нас нет - Страница 20
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 760
Like Tree217Likes
Тема: Мы рвемся в Европу, а европейских ценностей у нас нет
    Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от Santop Посмотреть сообщение
    А сициализм? Чем плохая идея? Только не в трактовке Маркса, Энгельса и Ленина.
    Мы ведь сейчас говорим не о нашем мнении, а разжёвываем для шановного суть цитаты.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Блин, это ваши слова :
    Цитата Сообщение от OldFellow Посмотреть сообщение
    "Демократия - наихудшая форма правления, но ничего наилучшего человечество пока не придумало".
    Что само собой подразумевало признание хорошей идеи, и отвратительной попытке или способу её воплощения.
    Не могли бы указать место,где говорится что Демократия это хорошая идея ?
    Обьясняю на пальцах - есть река и есть две деревни по обе ее стороны и жители хотят общаться между собой,поэтому они придумывают различные способы перехода реки- то в плавь,то по дну с камням,то по веревке переброшенной через реку,но мозгов построить мост у них не хватает.
    Поэтому глядя на это,Черчиль и говорит,что переход через реку с камнем и с задержкой дыхания по дну реки(назовем эту форму переправы Демократией), а так же в плавь или по веревке( а это различные виды Демократии) есть отвратительные и дебильные идеи( Наихудшие формы переправы),так как к сожалению додуматься до хорошей и правильной ИДЕИ - построить МОСТу жителей этих деревень не хватает УМА.( Т.е. жители этих деревень ничего наилучшего пока не придумали)

Где вы в этом примере Черчиля увидели,что переправа через реку различными способами ,кроме моста, есть хорошие ИДЕИ, он на оборот- говорит что это вынужденные меры,но никак не хорошие идеи.
    Теперь понятно ?
    Или повторить еще раз.
    Последний раз редактировалось OldFellow; 24.12.2013 в 02:21.

Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,795
    Уровень
    35

Референдум нужен конечно же. А не будет ли фальсификаций?

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

А для чего референдум?
    Кто из тех кто хочет принять решение в рамках страны имеет на то основания? Народ? Народ на выборах ничего решить не может, а тут референдум.
    Кто-то знает вообще стратегию развития страны скажем на ближайшие 5-10-15-20 лет? А она есть. Её не может не быть в любом случае, потому как без этого, это не страна, а так... куда ветер туда дым.

Так что все эти референдумы, как по мне, это больше применимо, как я уже говорил, в какой цвет красить перила в подъезде. Не более того.

Старожил Достижения:
    Your first GroupCreated Album picturesOverdriveTagger Second Class10000 Experience Points

Очки
    21,795
    Уровень
    35

Так что все эти референдумы, как по мне, это больше применимо, как я уже говорил, в какой цвет красить перила в подъезде. Не более того.
    то есть вы за то, чтобы судьбу государства решали на майдане?

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Наверное референдум таки нужен, но не при этой власти которая всё сфальсифицирует.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:

А для чего он нужен? Какими фактами вы будете оперировать принимая решение?

И не будет ли это похоже на суд общественности, когда сжигали ведьм тех же, только за то, что она женщина и кто-то там чёто сказал на не?

Перестаньте уже тупить как быдло и правда. Думайте головой. Надоели уже эти социальные мозги. Кроме лайков ничего больше не воспринимающие и дальше вчерашнего дня уже ничего не видящие и не помнящие.

Старожил Достижения:

Очки
    21,795
    Уровень
    35

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    Перестаньте уже тупить как быдло и правда. Думайте головой.
    Вы не ответили. Вы за то чтобы судьба государства решалась на майдане?

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Hatchet Посмотреть сообщение
    Вы не ответили. Вы за то чтобы судьба государства решалась на майдане?
    Если вопрос был ко мне, то я считаю, что судьбу государства должны решать те, кто в этой сфере работает и давно. И кто много знает и может грамотно и умно анализировать. Это может сделать лишь власть... в чьём лице? Увы но пока только президента... замечу под влиянием Министров, СБУ, Нац Банка и пр. И для того чтоб взять ответственность на себя. Парламент, где уж простите, певицы, боксёры, футболисты и пр...... не могут решить этих проблем по определению. А чуть что, то потом с кого спросить?
    Как с Кравчука щас не спросишь за развал СССР, бо съехал на мнение народа. Хотя душок предательства именно за ним тянется.

Что до майданов, я ещё раз говорю..... Опозиция просто заиграла мнение народа. Им как оказалось народ нужен только чтоб на их шее на трон влезть. Всё, больше им народ и нафиг не нужен! Это видно по майдану.
    И решать вопросы государства под влиянием лайков)))) и вереска словесного)))) это знаете, как в передачах зрители голосуют за того, кто больше артист))) а не действительно что-то может. Как Диларам в экстрасенсах)))) Такая же актриса, чтоб только привлечь внимание. Хотя как экстрасенс она ничуть не лучше остальных. Вот и думайте.

Я вообще считаю, и видел, что на майданы под чьими то гаслами выходит только скот! Как куры на призывы хозяйки Ципа-Ципа-Ципа!

Старожил Достижения:

Очки
    21,795
    Уровень
    35

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    Опозиция просто заиграла мнение народа. Им как оказалось народ нужен только чтоб на их шее на трон влезть. Всё, больше им народ и нафиг не нужен!
    Думаю что народ никогда никому не нужен. Политики (с обеих сторон) только о своих шкурных вопросах волнуются.
    Santop and =Amnesia= like this.

Старожил Достижения:

Политики (с обеих сторон) только о своих шкурных вопросах волнуются.
    Я с неких пор так чёт не думаю. Оно конечно попользоваться властью, на примере Амнезии это хорошо прослеживается, соблазн есть и будет кой у кого. Но... Вот посудите сами. Завтра вы станете президентом. Нежто в вас не проснётся ответственность за всю страну? Представьте себя на месте ВФ. Вы сейчас ответственны за свою семью, дом, работу или фирму. И вы бы не позволили кому-то просто так всё рушить. Так ведь? Вот и он, как бы там ни было и что бы там не орали на майданах ... просто вынужден абстрагироваться от всего, чтоб принять верное решение.

Это не тот удел мыслей, не та каста людей, дела которых и вообще которых, можно обсуждать на форуме. Как скажем мы же не найдём общего языка с нариками или маниаками, и только потому, что это не наше... не наш удел и потому он нам непонятен во всех проявлениях.

Так и про референдум. Скот, не может решать чем его лучше кормить. Скот будет требовать вкусняшек. А на деле то, надо не только вкусняшки кушать чтоб быть здоровым и хорошо доиться.

Старожил Достижения:

Очки
    21,795
    Уровень
    35

Нежто в вас не проснётся ответственность за всю страну?
    также будут и мои шкурные вопросы на повестке дня. от этого тяжело отказаться.
    Завтра вы станете президентом.
    завтра вряд ли. а вот через пару десятков лет возможно.
    И вы бы не позволили кому-то просто так всё рушить. Так ведь?
    всегда найдутся недовольные. с этим ничего не поделаешь.
    просто вынужден абстрагироваться от всего, чтоб принять верное решение
    главная ошибка Януковича в том, что он целый год говорит что подпишет ассоциацию с ЕС, а в последний момент отказался. Вслед за этим пошли протесты и на фоне их и защита своих исторических интересов.
    Скот, не может решать чем его лучше кормить. Скот будет требовать вкусняшек.
    но среди этого скота, как вы выразились, есть и будущий президент с правительством.

Старожил Достижения:

но среди этого скота, как вы выразились, есть и будущий президент с правительством.
    Мий друже))) поверьте, в том кругу где заучивают речёвки, или едут абы ото, или потому что сказали... там точно его нет))) Это плохое слово скот.... я понимаю. Но это слово просто отображает хорошо ту часть людей, которые просто вынуждены им побыть. Я, как вы понимаете не виню их за это, я даже в чём-то им завидую... купил айфон и счастлив как удав))) но это просто сравнение такое, более понятное.

Новичок Достижения:
    7 дней регистрации

Очки
    58
    Уровень
    1

Всем привет. У каждого складывается мнение свое мнение в зависимости от информированности и источника информации. И вот моя информация не из СМИ. Я играю в онлан игру (вот и польза от игры ), люди в нее играют со всего пост советского пространства, русскоговорящие в общем, и где-то пол года или год назад зашел разговор кто откуда и уровне кто где живет. Так вот, девчонка с Бельгии и парень с Германии хором сказали что до вступления в ЕС им жилось там намного лучше, парень с Прибалтики полностью недоволен ЕС так как не осталось ни одного производства, страну превратили в потребителей, и угадайте чьих товаров. Все наслышаны об армянском коньяке, а девчонка с Армении рассказала, что этого коньяка уже в самой Армении нет, все улетает во Францию. Это так, что вспомнил. А в Греции что творится после вступления в ЕС? В прошлом году с семьей отдыхал в Болгарии, в отеле было несколько человек русскоговорящих, а остальные все европейцы, таких европейских ценностей которые я увидел там я не видел во всем Крыме !!! (одновременно жрать, курить и кормить ребенка на стульчике, писать с балкона номера, устраивать дискотеки прямо в номере и шуметь на весь отель (после русского мата немного притихают, но не надолго, а рецепция морозилась до тех пор пока не сказали что вызовем полицию), каждый вечер весь стол заставляется пластиковыми стаканчика с бухлом и как результат, раз в неделю кто-то что-то себе ломает... В общем после Болгарии мое мнение о европейцах резко ухудшилось, мне с женой резко перехотелось в ЕС, так как украинцы такой народ, что берет только плохое, да еще и наше - жесть. К стати Болгары тоже не довольны ЕС. И еще вспомнил, чемпионат по футболу 2012 все помните, а теперь вспомните как вели себя "гости" в центре Киева и во что они его превратили? спросите у свидетелей. А вот ЕС или ТС, для начала нужно прочитать само соглашение (его кто-то вообще читал), а потом уже решать что подписывать, так можно и в рабстве добровольно оказаться. А руководители в стране у нас такие каких мы сами же и выбрали при оранжевой революции (если кто не заметил на евромайдане те же лозунги и те же лица. Ни кого не наводит на соответствующие выводы?)

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Ти, рідномовчику, хоч би про путінську Росію згадав. Чи Ходорковського процитував. Чи у тебе теж цінності у дефіциті?

---
    Мила нравится.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Мы ведь сейчас
    разжёвываем
    суть цитаты.
    Может сначала посмотреть в словаре что означает то что обречено быть разжёванным.Никогда народ по большому счёту не управлял
    государствами. И скорее всего не будет. Это моё мнение.Демократия это фикция.По сути такая же несбыточная мечта человечества как и коммунизм.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

завтра вряд ли. а вот через пару десятков лет возможно.
    Предположим.
    Каким Вы видите себя на посту президента?

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    И скорее всего не будет. Это моё мнение.Демократия это фикция.По сути такая же несбыточная мечта человечества как и коммунизм.
    И как всегда можно заключить, что проблема не в сути идеи, а в самих людях. Посмотрите на Библию. Как прекрасны и изящны её принципы морали, и что с ней сделали люди - крестовые походы, ведьмы... Демократия не фикция. Фикцией является то, что её используют, повторюсь, в качестве морализации, как инструментом коварного подступа к человеческим ценностям, но увы совсем не применяют по принципу истинной морали.

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

Цитата Сообщение от OldFellow Посмотреть сообщение
    Поэтому глядя на это,Черчиль и говорит,что переход через реку с камнем и с задержкой дыхания по дну реки(назовем эту форму переправы Демократией), а так же в плавь или по веревке( а это различные виды Демократии) есть отвратительные и дебильные идеи( Наихудшие формы переправы),так как к сожалению додуматься до хорошей и правильной ИДЕИ - построить МОСТу жителей этих деревень не хватает УМА.( Т.е. жители этих деревень ничего наилучшего пока не придумали)
    Вы и вправду такой глупый? Может хватит обсасывать увертюрами суть сказанного мной всего лишь одним словом. Не старайтесь. Это уже действительно начинает выглядеть глупо с вашей стороны. По дну, по верёвке или вплавь, Черчиль ясно выразил свою мысль в одном предложении, которое вы решили растянуть в роман, как "особо одарённый".

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Демократия не фикция.
    Демократия - это способ управления государством,в истинном значении этого слова. Это участие народа в управлении государством.Вспомните великие слова В.И.Ленина - " Каждый боксёр должен уметь управлять государством".В человеческой истории были и раньше неудачные попытки привить подобный способ управления.И Черчиль говорил именно об этом.А вы говорите о морали, это далеко не одно и тоже.Мораль является составляющей или как бы начинкой демократии.Но даже если говорить о ней, то очевидно кодекс поведения тех кто на верху никогда не будет совпадать с мораль тех кто под ними.А следовательно сам принцып управления народом несбыточен.Следовательно является фикцией,равно как и коммунизм,царство небесное и другие изобретения уникального народа.
    Последний раз редактировалось Vlad-PL; 25.12.2013 в 07:50.

Старожил Достижения:

А кстати от дурномовных бандеропоклонников вообще никаких не исходит доказательств и обоснований ДЛЯ ЧЕГО или проще сказать НА.УЯ вообще надо быть в ЕС)))))
    Культуры захотелдось? Так во Львове и так всё хорошо. Вас же не выгоняют оттуда. Чё вы куда-то лезете и всех хаете? Ездите в Эвропу, вам туда даже ближе... и не суньте своё куда не след.
    Я правда не понимаю, к чему этот гной на всех разливать?

Про Прибалтику и я уже писал тут, у меня там тоже знакомые есть. В Финляндии девчонка есть знакомая (подруга юности), так тоже там не ахают от восторга. Или вам дурномовни недофашисты только ваше правда, а правда других це брехня и провокация?)))) как на майдане.

Скорее бы вас уже изгнали к уям, вообще .... надоели уже скулить.
    krg нравится.