Украина как федерация?
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: Выход из сложившейся ситуации?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оставить всё как есть

2 18.18%
  • Федерализация страны

8 72.73%
  • Затрудняюсь ответить

1 9.09%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
Like Tree10Likes
Тема: Украина как федерация?
    Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Украина как федерация?

Навеяно расколом в обществе которое наблюдается в последнее время как на форумах так и в реале. Да и не только в последнее время этот раскол по сути был всегда, просто хорошо завуалирован.
    Когда в Украине накаляется обстановка, будь то выборы или Майдан как сейчас, становится видно, насколько диаметрально противоположные взгляды у людей из разных регионов, на одни и те же события происходящие в стране.
    Неужели жители Украины настолько разные? Видимо да.
    Западная Украина тяготеет к Европе потому что имеет богатую европейскую историю, Восточная Украина и Крым имеет пророссийские корни.
    Сейчас некоторые политики и политологи заговорили о возможном в будущем распаде Украины и во избежание этого предлагают ввести федеративное обустройство страны. Как вариант три центра влияния: Западная Украина с центром во Львове, Центральная Украина с центром в Киеве и Восточная Украина (вместе с Крымом) с центром в Харькове Донецке или Днепропетровске.
    Как вы думаете, решило федеративное обустройство те проблемы и разногласия, которые постоянно возникают между жителями одной страны?

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации5000 Experience PointsThree Friends

Очки
    7,858
    Уровень
    21

Ст.110 1. Умисні дії, вчинені з метою зміни меж території або державного кордону України на порушення порядку, встановленого Конституцією України ( 254к/96-ВР ), а також публічні заклики чи розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій, - караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

А где призывы собственно, обычная форумная тема.
    Федерализация кстати, не нарушает границ страны (!)

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Ну мають люди різні вподобання і що? Одні росіянами виховані, інші - мадярами та поляками.
    А навіщо центральну Україну виокремлювати? Чи хтось ще й киян не любить?
    І який сенс взагалі створювати якісь кордони? Тільки різниця в поглядах збережеться, як в Криму наприклад. За десять-двадцять років до Росії будуть з перекладачами їздити і дивуватися як то пращури могли вважати себе одним народом з росіянами.
    До того ж різниці відчутно не буде ніякої. Ні річка ні море ні нові гори кордона не утворять.
    Відмінність у мізках. Тому єдине що може швидко призвести до докорінних змін - це депортувати усіх хто не вважає себе українцем на їх історичну батьківщину. Туди, звідки їх завіз сюди дідусь сталін, попередньо винищивши корінних українців.

Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,092
    Уровень
    10

Украинская Народная Федеративная Республика.

Назрел вопрос о свободном договоре между областями Украины для создания новой соборной федеративной украинской республики. Не могут одни диктовать другим как им жить, не могут распоряжаться средствами те, кто к их наработке безучастен, не могут навязываться "ценности", которые априори не приемлемы, не возможно и далее заниматься "перетягиванием одеяла каждый на себя" - пора договариваться с теми, у кого есть взаимные интересы между собой и на равных правах, и со свободной своей региональной инициативой, подчинённой прежде всего региональным интересам граждан, не зависимой априори от других регионов(зависимость может быть только принята добровольно регионом в случае какого-то между регионального договора). Пора распоряжаться наработанными средствами непосредственно громадой наработавшего эти средства региона. Пора принимать законодательства служащие непосредственным нуждам и интересам людей самого региона и лишь при внешних договорённостях с другими регионами можно корректировать по инициативе местной РАДЫ внутри региональное законодательство. Пора принимать внешнеполитический курс всей Украины голосованием независимых региональных представителей, которые имеют полномочия данные им местным региональным населением и уважительно принятые как основные на общегосударственной РАДЕ всеми без исключения представителями других регионов.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Це вас не врятує від мобілізації.

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Шыва Посмотреть сообщение
    Назрел вопрос...
    Долго он у вас назревал, я об этом завела разговор еще в декабре. Восток как всегда тормозит.
    Собственно почему вы это этот вопрос не ставили когда при власти был ваш президент?

Тогда вам все подходило выходит, а сейчас вам охота устроить у себя на Донбассе подобие Украины времен Янушеску на отдельно взятой территории.
    Лозунгами прям заговорили так припекло )

Житель Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    2,092
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Це вас не врятує від мобілізації.
    Какая мобилизация, дурик? Мобилизируйте своих вуек. Ну а дадут оружие - хорошо! Только куда его направить решать не вам.

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:59 ----------

Цитата Сообщение от Amnesia Посмотреть сообщение
    Долго он у вас назревал, я об этом завела разговор еще в декабре. Восток как всегда тормозит.
    Собственно почему вы это этот вопрос не ставили когда при власти был ваш президент?

Тогда вам все подходило выходит, а сейчас вам охота устроить у себя на Донбассе подобие Украины времен Янушеску на отдельно взятой территории.
    Лозунгами прям заговорили так припекло )
    Какой это мой президент? Янукович что ли? Нет пока достойного, которого я бы смог назвать своим президентом. И я не с востока.

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Шыва Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Какой это мой президент? Янукович что ли? Нет пока достойного, которого я бы смог назвать своим президентом. И я не с востока.
    Я просто помню что вы очень негативно относились к майдану и всё что с ним связано.
    То есть поддерживали прошлую власть, поэтому и сделала такие выводы.

Ещё в декабре я была за федерализацию и даже проголосовала в опросе. Сейчас напротив не хочу. Эта власть оставляет надежды на лучшее.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Сама спрашиваешь и сама же отвечаешь.ПрикольноПотому и не ставили этот вопрос на первое место,что ещё сохранялся какой то порядок в стране.А после переворота и установления власти нацистской Хунты,бардака,беззакония и безпредела естественно этот вопрос стал жизненно необходимым.По тому как такая власть и такой фашистский режим в сто раз хуже чем был при Януковиче.При нём было плохо ,но сейчас ещё хуже.Что тут не понять?По тому все и разбегаются в стороны и хотят самоопределится через свободное демократичное волеизъявление,через референдум.Но Хунта да же этого права лишила народ.Выходит только ходить строем с Факелами и кричать слава Бандере? А вот фиг вы угадали.Скорее шахтёры вас ублюдков бандеропоклонников построят и загонят как скотов в ЗУ и там живите со своими гауляйтерами.

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

Эта власть оставляет надежды на лучшее.
    Особенно обнадёживают намерения Юли идти мочить кацапов?Какие могут быть надежды на фашистов.Все они будут сидеть?Ты уже явно спятила Амнезия.

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Хамишь парниша.
    Меняй тональность если хочешь чтобы диалог получился.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Я просто помню что вы очень негативно относились к майдану и всё что с ним связано.
    А я вот помню что до переворота вы с Милой были такие агитаторы за демократические ценности что казалось умереть на барикадах за евроценности готовы были.А сегодня тебя как подменили.Амнезия как шизофрения раздвоилась.Одна личность была до переворота а после стала другой.Раньше защищала свободу слова,права человека критиковала совок за репрессии и преследования инакомыслящих,за угнетение малочисленных наций а сегодня защишаешь режим Хунты который все эти прелести узаконил.Ты Амнезия вся состоишь из двойных стандартов или не помнишь то что говорила вчера.Но с твоим ником это нормально

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsThree FriendsВетеран

Амнезия уже всех перебанила))))
    Амнезия, на зелёном форуме такая же картина))) Свободы слова небыло и нет.
    Привет Кику))) как говорил я ему что его удел не иммет в себе ни культуры, ни свободы, ни образования..... что мы и видим по форумам где модераторы или оттуда родом, или как амнезия, приверженка тупости.
    Тьфу... |||||

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Я осталась такой же, а то что о ты называешь хунтой для меня законная власть.

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:46 ----------

Цитата Сообщение от проСТОЙ Посмотреть сообщение
    Амнезия, на зелёном форуме такая же картина))) Свободы слова небыло и нет.
    Ваше недовольство ПРОстой для меня дороже любых комплиментов. А аналогия с зеленым форумом лишь подтверждает правильность моих действий )

Старожил Достижения:

А аналогия с зеленым форумом лишь подтверждает правильность моих действий )
    И вашего диагноза тоже))))

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Amnesia Посмотреть сообщение
    Западная Украина тяготеет к Европе потому что имеет богатую европейскую историю, Восточная Украина и Крым имеет пророссийские корни.
    что значит "богатая европейская история" Западной Украины... )))))))))))) вампиры и дракула? так вроде не совсем это украина...

у запада она богатая, а у крыма и у востока - только "пророссийские корни" )))))))))))))

вот только эти "корни" делали МИРОВУЮ ИСТОРИЮ и КУЛЬУРУ...

относительно вопроса темы....
    хотелось бы видеть Украину здоровой, цельной и счастливой, а народ с завышенной самооценкой и безудержными амбициями вместе со своей "богатой историей" может соседствовать с Украиной рядом в качестве автономии .... ну, или в качестве субъекта подобного им и равноценного по "богатой истории, европейского государства

пока так....
    проСТОЙ нравится.
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:

а народ с завышенной самооценкой и безудержными амбициями вместе со своей "богатой историей" может соседствовать с Украиной рядом в качестве автономии .... ну, или в качестве субъекта подобного им и равноценного по "богатой истории, европейского государства
    К сожалению этого наверное не суждено этой многострадальной Руси. Увы.. и Ах.... Украине с этой опухолью жить. По крайней мере ещё долго.

Старожил Достижения:

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Кримське "вововиявлення" це цілковите приниження людської гідності. Тепер крим волає про фінансовий порятунок, вводячи в інтелектуальний шок усіх без винятку росіян. У російських соцмережах вже ніхто не розуміє чому вони, самі злиденні як церковні миші, мають годувати цих утриманців. Так і пишуть прямим текстом: "иждевенци", "бездельники".
    А перспективу ще й південний схід годувати просто не обговорюють. А на сході такі самі заклики: "Росія-росія", "приєднайте", "допоможіть", "дайте російську зарплату та російську пенсію". Щоправда коли кримчани отримали те що хотіли, то трохи попустило - те саме, але вже у рублях. )))
    "Федералізація" лише подовжить агонію совкової ментальності та загальмує асиміляцію з демократичним суспільством, через що східні феодали втратять свій електорат та можливість грабувати його беззастережно.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от krg Посмотреть сообщение
    Ст.110 1. Умисні дії, вчинені з метою зміни меж території або державного кордону України на порушення порядку, встановленого Конституцією України ( 254к/96-ВР ), а також публічні заклики чи розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій, - караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк.
    F
    А когда во время Майдана я вам тут цитировал статьи УК Украины которые нарушали ваши "мирные митингующие" вы что...плевали на мои слова ??
    А теперь мне суёте тот же Кодекс который я вам три месяца назад цитировал ???
    Так вот....или кодекс выполняется ВСЕГДА И ВСЕМИ !!!
    Или можешь свой закон засунуть в жопу !!!
    Третьего варианта...нет и не будет !!! Понял ??
    Правда про Мариуполь !!!
    тел.099-5368728-круглосуточно, 099-4587134-круглосуточно,

Старожил Достижения:

Кримське "вововиявлення" це цілковите приниження людської гідності.
    Кик, а что у вас не приниження вообще? Мне вот интересно. Люди высказали своё мнение. И какое бы оно небыло, это их мнение. Я ещё раз хочу подчеркнуть что высказалось большинство, притом подавляющее. Что снова не так? Что опять не по вашему?

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------

Так вот....или кодекс выполняется ВСЕГДА И ВСЕМИ !!!
    Полностью поддерживаю! Перед законом должны быть все равны
    Викторович нравится.