Былое и думы
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
Like Tree4Likes
Тема: Былое и думы
    Новичок Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    2,084
    Уровень
    10

Былое и думы

«Несокрушимая и легендарная...»
    Ограбленная, униженная, никому не нужная много лет, армия Украины, пытается встать с колен. Пусть многого пока не хватает, начиная с умелого руководства и кончая последней пуговицей, но это дело времени...
    Я по другому поводу. Частичная мобилизация, создание офицерских подразделений, это хорошо, что же на деле? Мне более 50 лет. В совковое время СССР окончил военно-политическую вышку, на пике брежневщины еле вырвался... Пришлось начать всё с начала. Опять закончил вышку, но уже автомобильно-инженерную, давно живу, многое знаю и умею, вiльно володiю украiнською мовою i тим не меньш... Пришёл я в военкомат, спрашиваю, может помочь чем, не надо меня аттестовать и содержать не надо, так помогу... Хорошо, что в шею не вытолкали. Не нужны такие как я этому государству, а нас, к сожалению, достаточное большинство. Я боролся за свой заработанный кусок хлеба с бандитами и чиновниками прошлых властей, Эта власть, по приходу, уже "кинула" или "секвестрикнула" своих граждан нуждающихся в дорогостоящих лекарствах (диабетиков, больных СПИД, ДЦП и др.), т.е. самых незащищённых. Завтра поднимут "комуналку", цены на ГСМ, как следствие, цены на продукты, т.е. всё "горловое". Т.о. для "пересичных громадян" ничего не изменится к лучшему. Почитайте, например, теперешние посты на форумах и социалках МВД и других силовых структур, вдумайтесь ради чего эти люди стремятся в милицию и прочие фискальные органы, а главное они уже ничего не боятся и даже не пытаются, каким либо образом маскировать свои истинные намерения, почитайте и вам станет понятна, чего стоит концепция вашей личной безопасности, гарантированной конституцией за ваши деньги, ну и членов вашей семьи, родных, близких. Мазать дерьмом всё и всех огулом не хочу, но последнего сейчас, явно, больше. Пока нас объединяет патриотизм и призрачная надежда на лучшую жизнь, это хорошо. Но я бы хотел жить в стране, где людей всегда объединяет единая нац. идея, сформированная и осмысленная поколениями совсем разных людей, разных национальностей, разных вероисповеданий, различного происхождения. В конце концов у меня уже не осталось времени терпеть, ждать, надеяться. Господь, храни народ Украины.
    P.S. Ключ от крымской проблемы, т.е. от территориальной целостности государства, был в руках ныне действующей власти, но она взяла и выбросила его в Днепр или в Чёрное море, это уже не важно...
    Panterka нравится.

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Nemoz Посмотреть сообщение
    Частичная мобилизация, создание офицерских подразделений, это хорошо, что же на деле? Мне более 50 лет. В совковое время СССР окончил военно-политическую вышку, на пике брежневщины еле вырвался... Пришлось начать всё с начала. Опять закончил вышку, но уже автомобильно-инженерную, давно живу, многое знаю и умею, вiльно володiю украiнською мовою i тим не меньш... Пришёл я в военкомат, спрашиваю, может помочь чем, не надо меня аттестовать и содержать не надо, так помогу... Хорошо, что в шею не вытолкали. Не нужны такие как я этому государству.
    Добрый вечер. Извините за любопытство/интерс.... а ЗАЧЕМ вы пришли к ним? КАКУЮ помощь и, главное, КОМУ?

Эта власть, по приходу, уже "кинула" или "секвестрикнула" своих граждан нуждающихся в дорогостоящих лекарствах (диабетиков, больных СПИД, ДЦП и др.), т.е. самых незащищённых.
    увы.... незащищенных кидают везде.... увы... это не ново.... мне вот Викторович, про пенсию пиЯрил, о которой я должна уже сейчас задумываться.... но это БРЕД.... сегодня услышала что Брежнев в свое время сказал, что в СССР инвалидов нет.... (ну, как бы тогда там и секса не было... ) возможно оттуда и "ноги растут"...
    от этого еще долго пост-советские страны не избавятся.... нет ни сострадания ни уважения(не формального, а подкрепленного действиями практическими!) НИ В ОДНОЙ постсоветско стране.... это всеобщая боль всеобщая проблема.... (((
    мне обидно и стыдно за это.....
    простите....

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

Но я бы хотел жить в стране, где людей всегда объединяет единая нац. идея, сформированная и осмысленная поколениями совсем разных людей, разных национальностей, разных вероисповеданий, различного происхождения. В конце концов у меня уже не осталось времени терпеть, ждать, надеяться. Господь, храни народ Украины..
    не правда! у вас ЕСТЬ время! не обязательно, что бы созданный вожделенный нами образ воплотился в реальность.... (ведь "наша" реальность может отличаться от реальностей других!!!).... вы обязательно увидите благо потому что каждое утро встает солнце )... и долго "плохо" быть не может! Все будет хорошо!
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    7,165
    Уровень
    20

а ЗАЧЕМ вы пришли к ним? КАКУЮ помощь и, главное, КОМУ?
    извините, что влезла. Как кому? Своей стране.
    Nemoz, спасибо за думы, тронул........
    ***Мир не сумасшедший. Только люди.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Какой стране?Стране с фашистским правительством и бандой бандеропоклонников?

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Panterka Посмотреть сообщение
    прекрасно, вы даже уже за конкретного пользователя отвечаете

Старожил Достижения:

Очки
    7,165
    Уровень
    20

минчанка, я извинилась,что влезла, если вы перечитаете- увидите, и ответила.о,Боже, как узко мыслит народ.
    политика- зло, ну ее.....удачев.
    Последний раз редактировалось Panterka; 18.03.2014 в 19:22.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

минчанка, я извинилась,что влезла, если вы перечитаете- увидите, и ответила.о,Боже, как узко мыслит народ.
    политика- зло, ну ее.....удачев.
    "влезть" и отвечать за другого человека - разные весЧи... пантерка с широким диапозоном мышления

Старожил Достижения:

Очки
    7,165
    Уровень
    20

это форум? я имею право высказать свою мысль, чтобы ее не принимали за отвечание за другого? ответить за другого было бы влезть под его именем, без его ведома, и ответить. Не путаем форум с чатом и уважаем чужое мнение, даже если хочется принимать его как ответ за другого человека. На широту мышления не жалуюсь, в исключительном большинстве случаев люди меня понимают правильно. Затронул меня топикстартер, не удержалась- отписалась. Надо было промолчать? Я итак уже тут редко бываю.....чего я оправдываюсь?
    А на хорошее надеяться все же хочется....у детей в школе сегодня провели учебную тревогу.Страшно, но надежда живет. Страшно, что мужики могут уйти воевать, страшно....потому и трогательно. Это здесь, это рядом....это не только в Крыму.Не отвлекаемся на мелкие дрязги и уважаем друг друга в такое время . Давайте дальше по теме.
    Последний раз редактировалось Panterka; 18.03.2014 в 21:58.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

чего я оправдываюсь?
    действительно.... кипишь всегда начинается тогда. когда имеется точное пападание ))) (это закон - вспомни любой спор с близким человеком )

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

у детей в школе сегодня провели учебную тревогу.
    у наших 2 раза в год + страшный урок ОБЖ..... а вчера мне малая принесла расписку для школки, что б я расписалась, что прослушала лекцию о вреде спайсов.... малая просвятила что это такое.... страшно.... не то слово

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

страшно....потому и трогательно.
    а вот здесь не улавливаю твоих ассоциаций..... это типа "и хочется и колется"???

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:09 ----------

Это здесь, это рядом....это не только в Крыму
    а что в Крыму? они празднуют шашлыки едят и масандрой запивают там как раз все ок

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:10 ----------

Не отвлекаемся на мелкие дрязги и уважаем друг друга в такое время
    я бы откорректировала - в ЛЮБОЕ время

Новичок Достижения:

Очки
    2,084
    Уровень
    10

Отбросив былое, а с ним и думы, постараюсь непредвзятым взглядом киевлянина "пересічника" посмотреть на факты,что есть, а по сути и была наша страна Украина. Тяжёлой промышленности нет, продали или умертвили, сельского хозяйства нет, умертвили, но с умыслом, собственных энергоносителей, по сути, нет, сейчас отдали без единого выстрела и те, перспективные, что осваивали на шельфе. Присутствуют военные формирования, с названием Армия, достаточно,плохо обученные,т.е. оружие стреляет в своих солдат, самолёты падают, танки взрываются. ВМС, просто, преступно "подарили" России. Присутствует скелет правоохранительной системы, кто его составляет в основе, страшновато даже читать, хотя бы форумы "правоохоронных" органов. Про науку, медицину и образование мне говорить не хочется. Отсутствие, даже подобия нац. идеи и тяжелейшие последствия народо-разобщающей пропаганды, привели к расколу историческо сложившейся общности "народ Украины". Идеи "Свободы" и всего разнообразия "Правого сектора",(справедливости ради скажу, что для меня, многие из них правильны, несколько радикальны, но до боли своевременны) никогда и даже насильно не будут, восприняты шахтёрами Енакиево или пенсионерами ВМФ СССР в Крыму, я уже не говорю, о глупости насаждения украинского языка в качестве государственного в этих регионах. Для полноты картины, ко всему выше изложенному, можно добавить, миллиардные долги и кредиты, а также многочисленные обязательства нашего государства, в связи с сушествующими и планирующимися, всевозможными "членствами". Что характерно, если заметили, эти проблемы не уменьшаются, а только увеличиваются с каждой новой сменой власти. Мы откармливаем и обогащаем "наши элиты" одну за другой, балансируя на грани бедности и нищеты. Скоро выборы президента. Кого же ты выберешь, народ Украины, на этот раз?

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Кого же ты выберешь, народ Украины, на этот раз?
    Яроша.Больше некого.Точнее он других уберёт. Но выбирать будет не Украина,у неё нет на это права,Выбирать будет правый сектор.Другие сектора будут отключены.

Новичок Достижения:

Очки
    2,084
    Уровень
    10

Давайте определимся, где мы хотим жить. В демократическом европейском государстве, со всеми его необходимыми институциями или же в анархическом анклаве, типа "Гуляй поле" со всеми атрибутами ОПГ. Сегодня, Д. Ярош (кандидат в президенты) инициирует создание Трибунала "Небесной сотни", лозунг: "Никто не должен уйти от ответственности за ....", что же и помыслы и лозунг, на первый взгляд более чем достойны, но... Чего же можно ожидать завтра? Всего чего угодно, например, росийских или еврейских погромов, лозунг можно придумать, скажем такой:" Кто не розмовляє українською, той жид або москаль и його треба...". Потом можно постепенно и концлагеря, виселицы, растрелы... как пойдёт.
    В Украине пока существует (пусть не совершенная, но уж какая есть) провоохранительная система и только суд может признать кого либо виновным или нет, так должно быть и за это надо бороться всем тем, кто против бандитизма и разгула орг. преступности в стране. А теперь о главном, а именно, о причинно-следственной связи, т.е. кому это выгодно. Не вооружённым взглядом прослеживается филигранная работа российских спецслужб в создании "пятой колонны", под прикрытием "патриотически радикально настроенного, националистического, вооружённого формирования", каким бы сектором оно не называлось, якобы революционно возникшего под дымовой завесой Майдана. Это моя оценка и только моя, основанная на очевидных фактах. Настоящей правды мы не узнаем никогда. Господь, храни народ Украины. Будьте бдительны!
    Последний раз редактировалось Nemoz; 31.03.2014 в 18:13.

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

В Украине пока существует (пусть не совершенная, но уж какая есть) провоохранительная система
    по-моему, ее уже нет.... если и есть СИСТЕМА, то ПРАВООХРАНЯЕТ она тех у кого есть калашников......

А теперь о главном, а именно, о причинно-следственной связи, т.е. кому это выгодно.
    вы, живя там и сейчас вы сами для себя честно не на показ можете ответить на сей вопрос?
    кому выгодно, что бы связи, начиная с родственных, кровных и заканчивая политическими и экономическими между Украиной и РФ рвались????
    КОМУ?
    Злыдням.... бесхребетным и подлым уродам с запада (я не про всех европейцев сейчас!), которым и "хочется и колется"...

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

Не вооружённым взглядом прослеживается филигранная работа российских спецслужб в создании "пятой колонны", под прикрытием "патриотически настроенного, национално-освободительного, но радикального и вооружённого формирования, каким бы сектором оно не называлось ", якобы революционно возникшего под дымовой завесой Майдана. Это моя оценка и только моя, основанная на очевидных фактах.
    т.е это чЫсто ВАША оценка ситуации...... т.е. майдан был организован спецслужбами россии а правый сектор - это "человечки", но не вежливые просто....
    так?

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------

Настоящей правды мы не узнаем никогда. Господь, храни народ Украины. Будьте бдительны!
    А правда всегда у каждого будет своя....... При любой СВОЕЙ правде есть АБСОЛЮТНЫЕ парадигмы - см. Библию .....

Новичок Достижения:

Очки
    2,084
    Уровень
    10

Вчера в 19.13 отредактировал пост. Как подтверждение, через несколько часов, стрельба возле кабака, события возле гостиницы "Днепр" и пр. Опа! Знакомые всё лица.. "Правый сектор" в окружении полковника и "прочих" стрелявших в Майдан... Все ответы на все вопросы.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Опа! Знакомые всё лица.. "Правый сектор" в окружении полковника и "прочих" стрелявших в Майдан... Все ответы на все вопросы.
    Надо полагать полковником оказался офицер ФСБ.разговаривающий на русском языке,что очевидно для вас и является изчерпывающим доказательством того что все беспорядки на Украине организованы Путиным.Против таких фактов как говорят "не попрёшь"

Это моя оценка и только моя, основанная на очевидных фактах. Настоящей правды мы не узнаем никогда. Господь, храни народ Украины. Будьте бдительны!
    Если настоящей правды мы не узнаем никогда значит можно говорить всё что угодно.Во всё поверят.Можно и не проводить в таком случае расследование дела о снайперах.Всё равно правду не узнаем.Тогда зачем?

Будьте бдительны жители Украины!У вас хотят украсть самое главное сегодня --ПРАВДУ

Согласно последней инструкции из Лондона продвигается в президенты Порошенко - главный спонсер майдана,который использовал правый сектор для свержения власти.Но поскольку при этом были совершены кровавые преступления приходится заметать следы.Это обычная бандитская практика.Чтобы убрать конкурента (Януковича) нанимают килера (правый сектор,снайперы) а после что бы скрыть все следы устраняют и самого исполнителя преступления (правый сектор).И при этом внушают всем окружающим что "настоящую правду "вы (народ) никогда не узнаете.А по этому и не пытайтесь что либо расследовать.Это безполезно.
    Более того расправляясь с правым сектором который сегодня компроментирует власть (поскольку ещё недавно они стояли вместе на майдане и делали общее дело) и стал опасен,очень удобно свалить всю вину на Россию.Ведь они возмущались правыми радикалами и даже объявляли в розыск их лидеров .Значит преследование праворадикалов на Украине можно легко свалить на работу ФСБ.И таким образом убить двух зайцев.Ликвидировать правый сектор и сделать из России врага.А пятый канал Порошенко в этом поможет Таким образом в ближайшее время можно ожидать физическое устранение адиозных личностей ( и не только правосеков) причастных к кровавым преступлениям в период государственного переворота и обвинения по этому поводу в адрес России. .Вот такой расклад.Мой субъективный взгляд на происходящее.В общем это уже и происходит.Музычко озвучил в интерьвью что их заказали .Вопрос остаётся в том насколько правый сектор как движение сможет организоваться и противостоять своей ликвидации.Кто в этой борьбе за выживание выйдет победителем правый сектор или СБУ его породивший.Так и напрашиваются слова Тараса Бульбы....
    Последний раз редактировалось Vlad-PL; 01.04.2014 в 07:51.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    все беспорядки на Украине организованы Путиным
    и Жириновским, которых кто-то нравственно полноценный выдвинул и избрал.

Новичок Достижения:

Очки
    2,084
    Уровень
    10

Сегодня, больше с сожалением, могу подписаться под каждым своим словом, написанным в уже так далёком мае. Получилось, как получилось, но главное, что ничего не изменилось, во всяком случае к лучшему. Хватает кому по этому поводу болтать, тем более в преддверии, в который раз, очередных, выборов. "Есть мнение", Рада себя изжила, она принимала преступные решения, она коррумпирована, отдельные депутаты поддерживают сепаратистов... Вопрос, какая Рада и якого скликання, если убрать риторику про "поддержку сепаратизма", то на мой взгляд, усi Ради i усiх скликань. На очереди голосование, за ещё, такую же. Т.е., за дома без тепла, за умирающих больных без лекарств, за увеличение ставок по доступным "горловым" кредитам для населения, за рост цен на всё, всё всё и пр. пр. пр. Война, да война, но она не может быть оправданием всему тому, что происходит. Ответ лежит в плоскости, что же является приоритетом и для этой власти она сама или... Ответ, "что то" и "она сама", но не мы с вами, во всяком случае не доля звичайних пересiчникiв.

Новичок Достижения:

Очки
    2,084
    Уровень
    10

Теперь власть хочет уничтожить добровольческие батальоны, для неё они стали опасны. Речники АТО нагло врут и это уже факт. Лично у меня не осталось больше доверия ни к президенту, ни к его окружению. Хочу быть не прав, но мне кажется мы опять на пути к очередному майдану. Господь, храни народ Украины!
    Последний раз редактировалось Nemoz; 27.08.2014 в 18:11. Причина: ого
    Santop and Минчанка like this.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран50000 Experience PointsCreated Album pictures
    Awards:
    Posting Award

Очки
    97,506
    Уровень
    76

Лично у меня не осталось больше доверия ни к президенту, ни к его окружению.
    Что, у Вас было доверие к ним? Вы наивны...

Новичок Достижения:

Очки
    2,084
    Уровень
    10

Доверие к власти, для меня, определяется её идентификацией в исторически правовом аспекте и как следствие, её лояльностью к собственному народу или проще отношением к нему. Т.е., фанатики всех мастей, хунта, марионетки, банальные бандюги-бизнесюги "типа того" и пр. Эта власть, а не я и не мы, определила УЖЕ себя как далеко не лучший политпроект в истории независимой Украины. Определять кто глупый или умный, наивен или не доверчив не берусь, это тема женских сайтов, в извечной дискуссии отношения полов.

Ваши права