Был кого-то русский город, ты хотел сказать.
С тех пор прошло 96 лет и врядли ты найдешь много людей родившихся в этом русском городе. Остальные поколения родились и жили на Украине, соответственно менталитет имеют тоже не пророссийкий, может быть поэтому в городе так спокойно в отличие от того же Донбасса. Та кучка идиотов что ратуют за федерализацию, не в счет.
==========================================
"По последней переписи населения 61,6% населения Одессы составляют украинцы, которых, как впрочем и большую часть одесситов других национальностей, никто ни к чему не принуждает.
Разумеется, есть отдельные граждане, которым Россия ближе к сердцу, но это та категория населения Одессы, которые не являются коренными одесситами, а переселились, причем не очень давно, с других территорий советского и постсоветского пространства и не поняли по настоящему, что такое Одесса!" ©
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/835121-kak-odessa-stala-ukrainskoj.html
