Шо там слышно за Одессу - Страница 18
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 18 из 226 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 4519
Like Tree1898Likes
Тема: Шо там слышно за Одессу
    Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsВетеран25000 Experience Points

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Если вспомнить историю то вы будете вынуждены признать , что раз православие пошло из Киевской Руси, то получается московский патриархат лицемерно перед истинно верующими россиянами.
    Можно развить эту демагогию ещё глубже, но только легче от этого не станет
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Я русский.А город герой Одесса русский по всем понятиям.Только к сожалению его в советские времена большевики в составе бывшей Российской Новороссии присоединили к Украине.Теперь очевидно что это была ошибка.Искусственно созданое государство оказалось нежизнеспособным.Это даже западные эксперты подтверждают.По этому в настоящее время оно распадается (на ЗУ и Юговосток) Исходя из этого и учитывыя твоё происхождение я имею к Одессе не меньшее отношение чем ТЫ.
    Ты не имеешь к этому городу никакого отношения и то что ты русский не аргумент. Я являясь не украинкой хотя бы здесь родилась, не сравнивай х... с пальцем. Уверена ты и не был здесь никогда, зато сидишь и тявкаешь как многие россияне которых зомбировали что здесь их территории.
    Одесса уже почти 100 лет как Украина, а ты ерунду какую-то несешь про российские территории.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Стрелок Посмотреть сообщение
    Если вспомнить историю то вы будете вынуждены признать , что раз православие пошло из Киевской Руси, то получается московский патриархат лицемерно перед истинно верующими россиянами.
    Можно развить эту демагогию ещё глубже, но только легче от этого не станет
    Не понимаю какое отношение имеет православие к обсуждаемому вопросу.Хотя косвенное наверно имеет.И в чём заключается лицемерие московского патриархата?.Лично я не в курсе.Православие пришло не из Киева а из Византии,насколько я знаю.И патриархаты утверждали в Византии.Опять же не претендую на истину.А по большому счёту это еврейская религия.Так что о каком лицемерии идёт речь .?Может ты стрелок великий богослов то не потрудись просвятить своих заблудших овец.

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

Цитата Сообщение от Amnesia Посмотреть сообщение
    Ты не имеешь к этому городу никакого отношения и то что ты русский не аргумент. Я являясь не украинкой хотя бы здесь родилась, не сравнивай х... с пальцем. Уверена ты и не был здесь никогда, зато сидишь и тявкаешь как многие россияне которых зомбировали что здесь их территории.
    Одесса уже почти 100 лет как Украина, а ты ерунду какую-то несешь про российские территории.
    Я тебе сообщил всего лишь исторический факт.Одесса и Новороссия в целом входила всегда в Российскую империю.Это русский город.И в Украине он оказался по воле большевиков и Ленина в частности ,памятники которого вы повсеместно разрушаете а по логике должны на него молиться.По тому что вы такие идиоты не знающие свою историю и происходят все сегодняшние события.Учиться,учиться и учиться как завещал В,И,Ленин.

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Ну да, в целом православие пришло из Византии, но к славянам оно пришло через земли украинские...
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!
    Всем русским "братьям и сестрам" свои формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме!!!

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Ну да, в целом православие пришло из Византии, но к славянам оно пришло через земли украинские...
    Киевская Русь.Тебе это ни о чём не говорит.Ведь не говорят и нигде не писали ---Киевская украина

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Кстати, раз ты такой знаток истории, то напомни как именовались и кто проживал на тех землях до становлением их в качестве Новороссией. Или по твоему мнению были ничейные земли и вдруг они стали Новороссией???

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:57 ----------

Киевская Русь.Тебе это ни о чём не говорит.Ведь не говорят и нигде не писали ---Киевская украина
    Ну теперь ещё освети кого называли русами... Истина уже совсем близко
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Одесса и Новороссия в целом входила всегда в Российскую империю. Это русский город.
    Был кого-то русский город, ты хотел сказать.
    С тех пор прошло 96 лет и врядли ты найдешь много людей родившихся в этом русском городе. Остальные поколения родились и жили на Украине, соответственно менталитет имеют тоже не пророссийкий, может быть поэтому в городе так спокойно в отличие от того же Донбасса. Та кучка идиотов что ратуют за федерализацию, не в счет.
    ==========================================

"По последней переписи населения 61,6% населения Одессы составляют украинцы, которых, как впрочем и большую часть одесситов других национальностей, никто ни к чему не принуждает.

Разумеется, есть отдельные граждане, которым Россия ближе к сердцу, но это та категория населения Одессы, которые не являются коренными одесситами, а переселились, причем не очень давно, с других территорий советского и постсоветского пространства и не поняли по настоящему, что такое Одесса!" ©
    http://www.bolshoyvopros.ru/question...krainskoj.html
    Миниатюры Миниатюры Шо там  слышно за Одессу-4ddebf9a808cc2467eaf3bca99811b80.png  

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

С тех пор прошло 96 лет и врядли ты найдешь много людей родившихся в этом русском городе. Остальные поколения родились и жили на Украине, соответственно менталитет имеют тоже не пророссийкий, может быть поэтому в городе так спокойно в отличие от того же Донбасса. Та кучка идиотов что ратуют за федерализацию, не в счет.

"По последней переписи населения 61,6% населения Одессы составляют украинцы, которых, как впрочем и большую часть одесситов других национальностей, никто ни к чему не принуждает.

Разумеется, есть отдельные граждане, которым Россия ближе к сердцу, но это та категория населения Одессы, которые не являются коренными одесситами, а переселились, причем не очень давно, с других территорий советского и постсоветского пространства и не поняли по настоящему, что такое Одесса!" ©
    http://www.bolshoyvopros.ru/questions/835121-kak-odessa-stala-ukrainskoj.html
    очень сомневаюсь что в Одессу в последние годы переселялись из России и вообще на Украину.Во всяком случае массовых переселений не отмечено.Хотя бы по тому признаку что все едут к нам на работу а не наоборот.Из этого можно сделать вывод что в Украину переселятся не имеет смысла.Так было последние годы.

Но ведь дело не в только национальности.Ведь гореть в домах профсоюзов неинтересно и для самих украинцев.а также евреям,румынам и т.д.Жить при фашистском режиме никто не захочет,кроме самих фашистов а именно бандерлогов,правосеков,гомосеков и прочей нечести.

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Жить при фашистском режиме никто не захочет,кроме самих фашистов а именно бандерлогов,правосеков,гомосеков и прочей нечести.
    Хм, очень справедливое замечание! Изучи понятие и устройство фашизма и соответвенно фашистского режима и сравни его с нынешним российским, ты будешь удивлён от большого количества аналогии
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    3,175
    Уровень
    13

Амнез, как ты себя ведешь...
    Судя о чужой жизни, запомните: вы видите то, что вам дают увидеть.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Ну теперь ещё освети кого называли русами... Истина уже совсем близко
    Я знаю одно что в исторических документах ,летописях и др.,упоминаются русы,росы ,русины и т.п. когда украинцы стали упоминаться в документах значительно позднее.Например Л.Гумилёв высказывает следующую версию возникновения украинского этноса.Население русов преимущественно селилось в лесных районах,но некоторые на окраинах,в лесостепных районах и по этому чаще входили в контакт с кочевыми народами.В основном это были половцы.Половецкие красавицы пользовались известным спросом у русских князей.В результате смешения русского народа со степными,не только половецкими,монгольскими и др. и возник новый этнос - украинцы.Лично мне это видение представляется реальным.Происхождение самих росов довольно сложное и пересказывать его в формате форума нет желания.Для этого есть другие форумы и специалисты.Я не историк и не этнограф.Но знаю что бытующая версия происхождения от скандинавов,викингов и т.п. сомнительна.
    Последний раз редактировалось Vlad-PL; 09.05.2014 в 16:06.

Старожил Достижения:
    Overdrive1000 Experience PointsCreated Album picturesВетеран

Хм, очень справедливое замечание! Изучи понятие и устройство фашизма и соответвенно фашистского режима и сравни его с нынешним российским, ты будешь удивлён от большого количества аналогии
    Украинский фашизм совершил государственный переворот - это тоже фашизм.
    Суета все это.
    Запад лезет сюда не для того, чтобы защитить Украину от беспредела и коррупции, как и немцы напали на Союз не для того, чтобы защитить народ от коммунистов.

Житель Достижения:
    500 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    710
    Уровень
    5

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/835121-kak-odessa-stala-ukrainskoj.html
    Всё таки интересно, что вы там на местах думаете об оплате поставок российского газа и перекроет ли газ Россия в июне? Или Россия обязана поставлять газ задарма а платить вы не обязаны? Майдановское право, так сказать.
    Последний раз редактировалось smaylik-1961; 09.05.2014 в 16:14.

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Это ты процитировал одно из многих мнений, которое угодно тебе.
    Как было на самом деле- мы не узнаем но не сможем засвидетельствовать.
    Ты же прекрасно знаешь что историю пишут победители, так вот, сбить будут побеждённых !
    Мне памаранджевая сволота стоит поперёк горла не менее твоего, но агрессию со стороны со предельного государства (в бытность братского) не преемлю.

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

Цитата Сообщение от smaylik-1961 Посмотреть сообщение
    Всё таки интересно, что вы там на местах думаете об оплате поставок российского газа и перекроет ли газ Россия в июне? Или Россия обязана поставлять газ задарма а платить вы не обязаны?
    А мы не согласны газ покупать по 400 с лишним... Это унизитльно!
    Вот сейчас выборы проведем, выберем курицу тюлька, она перезаключит договор и мы будем платить по "нормальной пацанской" цене - 700 баксов... мы ведь лёгких путей не ищем!!!!
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

С тех пор прошло 96 лет
    Почему 96 , а не 23 ?
    Или коммунистов вы тоже считаете украинцами ?

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Цитата Сообщение от OldFellow Посмотреть сообщение
    Почему 96 , а не 23 ?
    У молдаван своя система исчисления
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Старожил Достижения:

Мне памаранджевая сволота стоит поперёк горла не менее твоего, но агрессию со стороны со предельного государства (в бытность братского) не преемлю.
    Т.е. факт привода Яценюка госпожой Нуланд во власть вы не приемлете ?

Старожил Достижения:

Очки
    36,596
    Уровень
    46

Т.е. факт привода Яценюка госпожой Нуланд во власть вы не приемлете ?
    Ну ты блин, пес-барбос (не обижайся- это к аватарке) даёшь!!!! Я хоть на секунду поддерживал памаранджевую сволоту???? Ты же на форуме уже давно!!!
    No comments
    ПТН ПНХ!!!
    ПТН ХЛО!!!

Adminsha Достижения:

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Почему 96 , а не 23 ?
    Не надо перекручивать, я писала что российским город был 96 лет назад, или вы имеете что возразить?

Старожил Достижения:

Я хоть на секунду поддерживал памаранджевую сволоту????!
    Мы сейчас не говорим о том -как вы относитесь к оранжевой революции, мы сейчас говорим о вашем высказывании -
    но агрессию со стороны со предельного государства .... не преемлю.
    Поэтому ,я и говорю, что госпожа Нуланд, являясь гражданином другого государства, приказывая назначить Яценюка на пост премьер-министра Украины ,осуществляет агрессию по отношению к Украине.

Я, и спросил- поддерживаете ли вы агрессию со стороны США, в лице Нуланд ?
    Последний раз редактировалось OldFellow; 09.05.2014 в 16:52.