Шо там слышно за Одессу - Страница 211
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 211 из 226 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 4519
Like Tree1898Likes
Тема: Шо там слышно за Одессу
    nsk
    nsk вне форума
    Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    1,302
    Уровень
    8

Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Идет расследование, многие фигуранты под следствием, и будут еще подробности, и все организаторы получат свое. (Это не для вас, а для тех, кому реально нужна правда, а не криво-косо состряпанная туфта.)
    бариЩня ... будя брехать то? аль желаете сказать что паЛубия посадят аль привлекут к ответственности? .... у него броня - справка с дурдома и депутатская неприкосновенность
    Дар Ветер нравится.
    просто мистячковая цитатка - "зачем разговаривать с русскими свиньями, если еще одна Russischen Schweine" - доходчиво, демократично, толерантно
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Амнезия
    пидпыс не чипаты

Супермодератор Достижения:
    Tagger Second ClassThree Friends1 год регистрации10000 Experience Points
    Awards:
    Arm of Law

Очки
    14,286
    Уровень
    28

0 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Дар Ветер Посмотреть сообщение
    Мосийчук от 2 мая 2016 года:
    "Друзья, соратники, сегодня - великий национальный праздник... ... два года назад украинцы одержали первую значительную победу в нынешней национально -освободительной войне... Украинский триумф в Одессе стал началом конца идеологии Русского мира. Победа украинского духа и оружия в Одессе золотыми буквами вписана в новейшую украинскую историю".

Для "сепаров" сожжение людей в Доме профсоюзов это трагедия. Для украинских националистов это праздник. Потому что это их победа.
    Это хорошо спланированная, аккуратно исполненная операция по ликвидации сепаратизма в Одессе.

Националистам действительно НАСРАТЬ на решения судов, на общественное мнение.
    Ещё не закончено следствие, нет решения суда. А националисты давно определили и сожгли в Доме профсоюзов виновных. Но не всех. Остальных сепаров они ищут, что бы тоже сжечь.

А что же суд? А ничто! Победителей не судят.
    Данный судебный процесс является только вывеской, за которой скрывается бездействие.
    Все виновные давно назначены. Это сепаратисты и "Русские методы подогрева".

Убийство людей, подозреваемых в сепаратизме, в Украине не является уголовно наказуемым преступлением. Если судьи испортят националистам их праздник (2 мая), то этих судей тоже сожгут.
    Вот это - махровая антиукраинская пропаганда. Полное вранье, бездоказательное и наглое от начала до конца.
    Для примера пока не удаляю. Есть вопросы?

Благородный Дон Достижения:
    1000 Experience PointsВетеран

Очки
    4,529
    Уровень
    15

Да, имеются.

Вот, мне интересно: чего Вы будете говорить, когда таки выяснится правда, и виновных в одесском инциденте обнаружат в рядах националистов и во всеуслышание назовут их "фашистами"? С Амнез-то все понятно, ее многие давно знают - она тут же заявит, что никогда не доверяла радикальным псевдопатриотам, потрет в топах свои высказывания про "так им ватникам и надо!" и в очередной раз сменит национальность, заявив, что на самом-то деле она русская в пятом поколении и очень уважает Путина. А у Вас, Ляляля, тоже заготовлены страховые шапки на любую смену погоды?

Awards:
    Arm of Law

Очки
    14,286
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Duke Cheb Посмотреть сообщение
    Да, имеются.

Вот, мне интересно: чего Вы будете говорить, когда таки выяснится правда, и виновных в одесском инциденте обнаружат в рядах националистов и во всеуслышание назовут их "фашистами"? С Амнез-то все понятно, ее многие давно знают - она тут же заявит, что никогда не доверяла радикальным псевдопатриотам, потрет в топах свои высказывания про "так им ватникам и надо!" и в очередной раз сменит национальность, заявив, что на самом-то деле она русская в пятом поколении и очень уважает Путина. А у Вас, Ляляля, тоже заготовлены страховые шапки на любую смену погоды?
    Во-первых, правда уже выяснилась. А во вторых, Ляляля - это вы. А я lalalyla)))
    Сказки про то что "будет" якобы все как вам рассказали по российскому телевизору, ваши мечты об этом говорят о том, что вы отнюдь не нейтральны. Вам очень хочется, чтобы в Одессе обнаружились фашисты, чтобы было кого ненавидеть. А так, когда выяснилось, что 2 мая все организовали сепаратисты под руководством россиянских спонсоров, вы выглядите глупо и доказать ничего не можете. Только помечтать о том, что бы было по-вашему и обхамить Амнез. Довольно сомнительно удовольствие, ИМХО. Всегда удивлялась, насколько же человеку должно быть плохо, чтобы он испытывал удовольствие от такого.

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    34,189
    Уровень
    45

Мосийчук от 2 мая 2016 года:
    "Друзья, соратники, сегодня - великий национальный праздник... ... два года назад украинцы одержали первую значительную победу в нынешней национально -освободительной войне... Украинский триумф в Одессе стал началом конца идеологии Русского мира. Победа украинского духа и оружия в Одессе золотыми буквами вписана в новейшую украинскую историю".
    lalalyla, так эта цитата -- неправда?

Старожил Достижения:
    100 Experience PointsВетеран

1. Во-первых, правда уже выяснилась....
    2. ... Вам очень хочется, чтобы в Одессе обнаружились фашисты, чтобы было кого ненавидеть.
    3. ...2 мая все организовали сепаратисты под руководством россиянских спонсоров, ...
    1. Правда (украинская) действительно выяснилась. Но выяснилась она не здесь (на форуме), а на майдане, на выборах Президента и ВР.
    Другой правды в Украине не будет. (пока власть не переменится) А все переносчики другой правды будут уничтожены, как в Одесском ДП, без суда и следствия.
    Спорить с властью - плевать против ветра.
    2. Фашистов в Одессе нет. В Украине фашистов тоже нет. Это тоже правда (украинская)
    3. А здесь аксиома, не требующая доказательств.
    Трусливая просьба предъявить доказательства является антиукраинской пропагандой.

Awards:
    Arm of Law

Очки
    14,286
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    lalalyla, так эта цитата -- неправда?
    Это заявление конкретного лица, да еще от деятеля радикальной партии. ))) Это все равно что слова вашего Жириновского считать правдой)).

Очки
    4,529
    Уровень
    15

Во-первых, правда уже выяснилась. А во вторых, Ляляля - это вы. А я lalalyla)))
    Сказки про то что "будет" якобы все как вам рассказали по российскому телевизору, ваши мечты об этом говорят о том, что вы отнюдь не нейтральны. Вам очень хочется, чтобы в Одессе обнаружились фашисты, чтобы было кого ненавидеть. А так, когда выяснилось, что 2 мая все организовали сепаратисты под руководством россиянских спонсоров, вы выглядите глупо и доказать ничего не можете. Только помечтать о том, что бы было по-вашему и обхамить Амнез. Довольно сомнительно удовольствие, ИМХО.
    Наверное, надо в двадцать пятый раз написать, что я не смотрю телевизор. Вообще. Они у меня работают будильниками.

Все остальное такая чепуха, что лень потезисно на нее реагировать, но вот на одном моменте остановлюсь:

"Доказать ничего не можете..." Поясняю для тех, кто в мультиварках: доказывают те, кто на чем-то настаивает. Это забота стороны обвинения, и уж никак не присяжных заседателей, коими является та часть общества, которая еще сохранила признаки здравого рассудка. Вы обвиняете пророссийских демонстрантов в самоподжоге - вот вы и доказывайте это.

Мне нет необходимости делать что-то подобное, потому как вот этот вот деятель:

явно помогает активистам антимайдана спастись из горящего здания и останавливает дядек, с мрачной решимостью поливающих свои головы бензином.

Насчет "выяснилось": Советом Европы были предъявлены претензии по поводу того, что
    ...расследование трагедии Киевом не соответствовало требованиям Европейской конвенции по правам человека. В документе указано, что есть свидетельства участия милиции в трагедии. В Совете Европы считают, что недостатки в расследовании не дали установить виновных, существенного прогресса в деле достичь не удалось, независимого расследования обеспечено не было, а информация о ходе следствия поступала неравномерно...
    Если кто не в курсе, Совет Европы эти требования так и не отменил и не переозвучил. Была бы малейшая зацепка, хотя бы крохотная, указывающая на причастность России к сожжению ДП, вся ассамблея сейчас скакала бы, бросала в воздух бейсболки и наперегонки изобретала очередную партию страшных антироссийских санкций, дабы наказать ими своих предпринимателей и своих налогоплательщиков.

Старожил Достижения:

Очки
    34,189
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от Duke Cheb Посмотреть сообщение
    Мне нет необходимости делать что-то подобное, потому как вот этот вот деятель:
    ...Приказал(а может, приказали) долго жить...
    Одна из девушек, разливавших горючку по бутылкам --- тоже...
    А они бы могли много рассказать...
    Rec нравится.

Awards:
    Arm of Law

Очки
    14,286
    Уровень
    28

Duke Cheb, с таким же успехом могу сказать, что чушь это то что вы написали)).
    Из вашего текста видно, что тема вас не интересует. Вы проглотили пропаганду и вам трудно прощаться с ней, вы к ней привыкли. Потому что если бы вас на самом деле интересовала тема, то вы бы обратили внимание на ролик, который я выложила. По поводу снимка, сначала посмотрите, видео и обратите внимание, кто там на крыше был.
    Идет расследование, и как бы не хотелось некоторым продолжать пиариться на этой теме, рано или поздно, (надеюсь, ждать не долго осталось), будет решение суда.

А пока можете себе верить во что угодно, хоть в марсиан. Одесситы знали что тут было и как даже и без этого расследования, так как лично многие там были и все видели. Так что с вашей лапшой лучше к кому-ни будь другому)).
    Скабичевский нравится.

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

...Приказал(а может, приказали) долго жить...
    Одна из девушек, разливавших горючку по бутылкам --- тоже...
    А они бы могли много рассказать...
    Да-а! Пламенных революционеров уходят молча!

Старожил Достижения:

Очки
    34,189
    Уровень
    45

lalalyla, Да видели этих с красными повязками на руковах. И уже давно выяснили, что они были связаны с МВД Украины.
    И что они к куликовцам никаким боком. И базировались они не на Куликовом поле, а где-то рядом, и появились они дня за два до трагедии.
    Может сейчас кого-то из них и отловили, кто его знает...

Awards:
    Arm of Law

Очки
    14,286
    Уровень
    28

lalalyla, Да видели этих с красными повязками на руковах. И уже давно выяснили, что они были связаны с МВД Украины.
    И что они к куликовцам никаким боком. И базировались они не на Куликовом поле, а где-то рядом, и появились они дня за два до трагедии.
    Где-то с третьей минуты о них. Хотя, лучше весь ролик посмотреть, он очень информативный.
    https://

Очки
    4,529
    Уровень
    15

По этому поводу есть забавная и в меру сопливая история, которую я нахожу уместным тут привести:
    Когда-то ооочень давно, лет пятнадцать, или около того, назад, была у меня подружка с весьма богатой историей. Соображения морали ее не особенно тяготили, и не знаю уж, под каким многозначным номером я у нее шел. (Назовем ее условно Аэлитой). Мы пересеклись и надумали строить вполне серьезные отношения, но их периодически омрачало какое-нибудь чмо, которое, встретив нас на улице, секретно отводило меня в сторону и громким шепотом делилось: "Слышь, чувак, ты не обижайся, но ты в курсе, что Аэлитка-то твоя, бл@дь?" (Стоит отметить, что в провинциальном городке с деревенским менталитетом подобное заявление - это либо повод к моментальному разрыву, либо вызов на дуэль на совковых лопатах). Я поднимал честные глаза, и говорил: "Нет. Она абсолютно не такая. У тебя неточные сведения".

Чмо кипятилось, убегало куда-то, затем через несколько дней приходило, приводило ко мне свидетеля, и говорило: "Вот. Это - Вася. Вася Аэлиту трахал!"

Я удивлялся: "Да ну? Какая ерунда!"

Вася растопыривал пальцы, выворачивал карманы, приседал в приветственном "Ку!", звонко отдергивал ногтем зуб и подтверждал: "Трахал! Бл@ буду!".

"Вранье", - равнодушно пожимал я плечами.

"Да у нее родинка над левой грудью!" - доказывал мне присягнувший.

"Это тебе рассказала ее подружка".

"Ты чо?! Веришь своей шмаре больше, чем пацанам?!" - набычивались оба.

"- Именно", - кивал я, и получал по морде за неуважение к реальным пацанам.

Эта история повторялась с завидным постоянством. Последователей у мадам в прошлом было достаточно, многие, особенно по пьяни, горели желанием по-приятельски открыть мне глаза и сообщить приятную новость о том, что я и с ними тоже родственник... Нет, я прекрасно знал, что подружка отличилась практически с каждым. Черт побери, это все знали. Но признать правду вслух мне казалось предательством. Что я за человек такой буду, если вместо поддержки, которая так ей требуется сейчас, начну кивать китайским болванчиком перед знакомыми, поливающими ее грязью, тычась носом в пивную кружку? Кроме того, она только-только прекратила метаться и стала остепеняться, и если бы еще и я - спутник, в общем-то самый близкий человек - согласился с тем, что девочка слегка расшатанного поведения, это бы добило окончательно ее и без того не слишком почтенную репутацию. Поэтому, я все бубнил: "Вы лжете. И ты лжешь. И ты". И периодически покупал себе тональный крем. В итоге, за пару лет я заработал славу непробиваемого и совершенно упертого барана, но бухтение пошло на спад.

И, разумеется, когда все наладилось, она от меня ушла. По дороге к морю, острый топор нужен только до тех пор, пока продираешься через дебри. А когда лес сменится степью, тебе необходим уже лихой конь, а топор превращается в отработанный и ненужный балласт.

Rec
    Rec вне форума
    Бан Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

Где-то с третьей минуты о них. Хотя, лучше весь ролик посмотреть, он очень информативный.
    Не-е, совсем не информативный! Там Путина нет.
    Alex7907 нравится.

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Да видели этих с красными повязками на руковах. И уже давно выяснили, что они были связаны с МВД Украины.
    Ясный красный, признать что провокаторы с красными повязками из числа сепаратистов не комильфо. Шаблон трещит по швам. А они именно оттуда.
    lalalyla нравится.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

Старожил Достижения:
    Overdrive5000 Experience PointsВетеран

Рекомендую к просмотру тем, кто реально интересуется событиями 2-го мая в Одессе.
    Вчера в эфире телеканала «Думская ТВ » прошла премьера документального расследования «2 мая. Московский след», - пишет сайт Думская.
    Как было установлено, инициаторам массовых беспорядков в центре Одессы и захвата Дома профсоюзов были те самые люди и организации, которые фигурировали в ранее опубликованных переговорах московских политиков и планировали провозгласить «Одесскую народную республику» на сессии областного совета 3 марта 2014 года.

Как следует из открытых российских и пророссийских источников, массовые беспорядки в районе Греческой улицы инициировала «Одесская дружина», одним из руководителей которой был Денис Яцюк. Именно его голос звучал в записи разговора с советником президента РФ Сергеем Глазьевым. В марте 2014 года Яцюк требовал от своих российских кураторов «конкретные, четкие, понятные рекомендации» и «гарантии».
    Захват Дома профсоюзов, который стал братской могилой для 42 из 380 укрывшихся в нем одесситов, был инициирован Валерием Кауровым и осуществлен его подручными из «православного крыла Куликова поля». Ранее была обнародована запись разговоров Каурова со своими кураторами. Кауров прямо из зала заседаний областного совета во время сессии 3 марта 2014 года требовал от московских чиновников «помощь, помощь, помощь, помощь!»
    После показа ролика в эфире «Думской ТВ» состоялось обсуждение с участием заинтересованных лиц и непосредственных участников событий.
    Первым зрителем в студии стал начальник Следственного управления ГУНП в Одесской области Сергей Пантелеев. Он сообщил, что после передачи расследования в Одессу в январе 2016 года были установлены факты, которые в целом соответствуют материалам, собранным журналистами. Например, следствие установило, что весной 2014 года командир «Одесской дружины» Дмитрий Майданик («Одинов») неоднократно бывал в Симферополе по адресу ул. Чехова, 2 (в районе здания Кабинета Министров Крыма — ред.). В последний раз Одинов был там 30 апреля 2014 года — за два дня до одесской трагедии.
    В своем телефонном комментарии главный редактор сайта «Таймер» Юрий Ткачев не стал подтверждать или опровергать российское финансирование одесского «Антимайдана». В то же время он отметил явную активизацию расследования в последние месяцы. К сожалению, более детально рассказать об этом ему не позволяет подписка о неразглашении, которую он недавно дал после официального допроса. В то же время Ткачев опасается возможного политического давления на следствие.
    https://

Старожил Достижения:

Очки
    34,189
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Ясный красный, признать что провокаторы с красными повязками из числа сепаратистов не комильфо. Шаблон трещит по швам. А они именно оттуда.
    Так ты ж сама говорила, что они не тусовались с куликовцами и базировались как-то особняком. То что они провокаторы понятно и так.
    Только чьи, еще разобраться надо. Спасибо, что хоть признала "краноповязочников" провокаторами.
    Alex7907 нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    34,189
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от Поликрабонат Посмотреть сообщение
    Если провокаторы были "из числа сепаратистов" то ЗАЧЕМ им было отличать друг друга от АТАКУЮЩЕЙ толпы фанатов? А? А вот если это были люди Парубия...
    Микола Сотник много мог бы рассказать, если бы не скоропостижно скончался...
    Дормидонт нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    34,189
    Уровень
    45

Цитата Сообщение от Поликрабонат Посмотреть сообщение
    Не он один. Там человек 5 мочканули по тихому , есть у меня инсайдик из сего хитровыпендрютого города...
    Принцип "домино"?