"И ушел воевать, со своим же народом". Несколько наблюдений о нашей границе.
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Результаты опроса: А нужна ли граница между братскими народами ??

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет...не нужна...пусть будет как при СССР--без границ !!

2 66.67%
  • Да, нужна--что-бы украинцы все не убежали в Россию !!

1 33.33%
Показано с 1 по 10 из 10
Like Tree2Likes
  • 1 сообщение от Викторович
  • 1 сообщение от boer van Blerk
Тема: "И ушел воевать, со своим же народом". Несколько наблюдений о нашей границе.
    Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

"И ушел воевать, со своим же народом". Несколько наблюдений о нашей границе.

Последнее посещение границы возле нашего Мариуполя, поразило меня полным несоответствием реального положения дел и того что вопят укроСМИ.
    Что нам вопят по зомбоящику ??
    Якобы агрессивная Россия просто таки со-дня-на-день бросит свои бронированные войска против Украины.
    А ситуация следующая....
    За двести метров от границы...со стороны Мариуполя--стоят тетроподы(так какжется называют этих бетонных уродцев--полное соответствие с "ежами" Второй мировой войны--только из бетона).
    Перед самой укрограницей...(со стороны Мариуполя)...ещё один ряд этих бетонных уродцев......
    Создаётся впечатление, что это именно от Мариуполя готовятся штурмовать границу(причём...танками..), а не со стороны России !!!
    Но дальше...больше....прямо возле шлагбаума(со стороны Мариуполя) укровояки соорудили полнометражный блок-пост из мешков песка !! Рячдом круглосуточно дежурит авто наполненное укровояками в полном обмундировании(в бронежелетах с касками...с автоматами).

Но самое смешное.....это то...что со стороны самой России НИЧЕГО НЕТ !!! Никаких защитных полос препятствий укровояки на своей границе не установили !!!
    Так кого ботися пограничная стража ??
    Против кого ставит укрепления ??
    Неужто против своего же народа ??
    boer van Blerk нравится.

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,379
    Уровень
    8

Да, возможно, граница (или что они там укрепили, в состоянии своего безумия) укреплена против НАРОДА, вот только, называть наших людей- СВОИМ народом, киевская власть НЕ имеет права.
    Что касается голосования, Вами предложенного, я голосую "ДА". Но с уточнением. Граница, между Россией и Украиной, должна проходить, как минимум, по западной границе ДНР и ЛНР.
    P.S. Или между Украиной и Новороссией.
    Викторович нравится.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    11,918
    Уровень
    26

Злочинці це складова народу. Сподіваюсь проти винищення злочинців ви не проти? Я також.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Даже не знаю как проголосовать .С одной стороны считаю что границ не должно быть.Ведь даже в ЕС они достаточно прозрачны а там проживают многие нации.В общем мир движется в направлении объединения,создания союзов.Видимо так экономически выгоднее и легче выживать.Считаю что в СССР было комфортно жить в этом отношении.Легко было перемещаться.С настальгией вспоминаю то время когда мог безпрепятственно и беззаботно выехать в Киев или в Казахстан.Уверен что мы вернёмся к таким условиям на постсоветском пространстве.Границы будут как и раньше иметь условный характер.С Украиной будет сложней.Сегодня граница ещё необходима что бы отделить антироссийскую часть населения.При помощи референдумов нужно отсеять враждебную Украину и провести новую границу.Где она пройдёт время покажет.

Житель Достижения:

Очки
    1,379
    Уровень
    8

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Злочинці це складова народу. Сподіваюсь проти винищення злочинців ви не проти? Я також.
    Весьма сомневаюсь, что невинно убитые украинской армией ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ в Славянске - были злочинцями! Или были?
    Сейчас, люди из Славянска- уезжают. Из других городов также, не массово, но всё же едут.
    Спросите у меня: почему? И я Вам отвечу- потому что БОЯТСЯ УКРАИНСКОЙ армии, так же как боялись немецкую армию в 41-м году.
    Боятся, что УКРАИНЦЫ убьют их самих и их детей. С вертолётов, самолётов, танков, орудий, автоматов.
    Вы думаете- это русская пропаганда так работает?
    Пропаганда- это то, что показывает вам укрСМИ. А это- ПРАВДА! Посмотрите в ютубе, для разнообразия. И не уверяйте меня в том, что я вижу каждый день, и слышу каждый день (собственными глазами и ушами)- это неправда, а то что показывает ваше СМИ- это правда. Вам лгут, но если что, то вас расстреливать и бомбить будут точно также. Не думайте, что для олигархов вы- особенные. Просто ваши сыновья нужны им в качестве пушечного мяса. Сейчас. Но даже за убитых они вам компенсировать не хотят. Экономят на убитых. И что? Они вас считают за достойных граждан? Нет. Вас просто используют.

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как проголосовать .С одной стороны считаю что границ не должно быть.Ведь даже в ЕС они достаточно прозрачны а там проживают многие нации.В общем мир движется в направлении объединения,создания союзов.Видимо так экономически выгоднее и легче выживать.Считаю что в СССР было комфортно жить в этом отношении.Легко было перемещаться.С настальгией вспоминаю то время когда мог безпрепятственно и беззаботно выехать в Киев или в Казахстан.Уверен что мы вернёмся к таким условиям на постсоветском пространстве.Границы будут как и раньше иметь условный характер.С Украиной будет сложней.Сегодня граница ещё необходима что бы отделить антироссийскую часть населения.При помощи референдумов нужно отсеять враждебную Украину и провести новую границу.Где она пройдёт время покажет.
    Возможно пройдёт 100-200 лет, а может тысяча и мир объединится. Может быть. Но мы проживаем нашу жизнь в этом отрезке времени. И к сожалению, реальность не обнадёживает.
    А в какой город Вы ездили в Казахстан? Если не секрет. Просто интересно. Мне приходилось там бывать во время СССР.

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

А в какой город Вы ездили в Казахстан?

Я ездил на работу вахтовым методом в Кульсары по железной дороге через Волгоград.Это захолустный городок .Казахи считались в этом регионе самыми дикими и злобными.

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

Возможно пройдёт 100-200 лет, а может тысяча и мир объединится.
    Я не говорил о всеобщем объединении.Оно нереально.А в пределах отдельных регионов это вполне возможно.Евразэс думаю это докажет.

Житель Достижения:

Очки
    1,379
    Уровень
    8

Я ездил на работу вахтовым методом в Кульсары по железной дороге через Волгоград.Это захолустный городок .Казахи считались в этом регионе самыми дикими и злобными.
    Мне приходилось бывать в Алма-Ате и Талды-Кургане. Юго-Восток. На самом деле казахи- разные. Помню, проезжали аул возле Чимкента в 1990-м, так они камнями кидались в окна поезда. Так с побитыми окнами в Алма-Ату и въехали. А другие, городские которые, те весьма дружелюбны, гостеприимны. Понаехали к ним "оралманы". Переселенцы- казахи из Китая, те действительно- варвары.

Я не говорил о всеобщем объединении.Оно нереально.А в пределах отдельных регионов это вполне возможно.Евразэс думаю это докажет.
    Не спорю. Поэтому и написал "возможно". Слежу за мыслью ))). Стараюсь быть последовательным.
    Кто его знает, чего там будет через 100 лет.
    Союзы, даже хорошие, имеют свойство распадаться.
    Надеюсь, что Евразэс просуществует достаточно долго.

Старожил Достижения:

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Цитата Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
    Да-а-а !! В Киеве этого дерьма--навалом !!

Сегодня граница ещё необходима что бы отделить антироссийскую часть населения.При помощи референдумов нужно отсеять враждебную Украину и провести новую границу.Где она пройдёт время покажет.
    Да всё уже ясно.....где же ваши войска ??
    Сколько сопли жевать будите ??
    Пока нас всех перебьют ??

Старожил Достижения:

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Да всё уже ясно.....где же ваши войска ??
    А ваши где?.Один Стрелков за вас всех разъё...ся.Вам нужно интернет отключить тогда сразу ополчение пополнится.

Старожил Достижения:

Очки
    1,774
    Уровень
    9

А ваши где?.Один Стрелков за вас всех разъё...ся.Вам нужно интернет отключить тогда сразу ополчение пополнится.
    Бестолочь !!!

Укры воюют против нас тяжёлым оружием....не стесняясь применять ни артилерию ни бронетехнику....а что у нас ??
    В основном обычные охотничьи ружья !! Которые даже "броники" не простреливают !! Лупим по ногам украм.
    Ты думаешь так можно воевать ??