Беженцы из Крыма и Донбасса - Страница 7
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 181
Like Tree78Likes
Тема: Беженцы из Крыма и Донбасса
    Житель Достижения:
    500 Experience Points31 день регистрации

Очки
    946
    Уровень
    6

Цитата Сообщение от =Amnesia= Посмотреть сообщение
    Эту тему предлагаю посвятить беженцам Крыма и Юго-Востока Украины.
    Почему люди вынуждены прятаться в своей стране от бандформирований, покидать свои города и дома. Некоторые говорят о сотнях тысяч беженцах якобы въехавших в Россию, но забывают о тех, кто считает считает себя гражданами Украины и не желают жить в фейковых республиках управляемых бандитами.
    Вот о них и поговорим, им сейчас очень нелегко, к счастью остальные регионы Украины принимают беженцев каждый день. Вот что они рассказывают
    ================================================== =====================
    "Беженцы с Востока Украины рассказали во Львове, что с ними делали ополченцы
    ЛЬВОВ, 9 июня.

Беженцы, которые приехали во Львовскую область с Востока
    Украины, жалуются на пытки тех, кто попал в плен к ополченцам. Также они
    утверждают, что сторонники федерализации Украины "торгуют наркотиками на
    баррикадах".

Как передает zik.ua, по словам жителя Красноармейска Сергея Головко, многие его
    знакомые встали на сторону ополченцев, среди которых, по его же утверждению,
    "нет ни одной порядочной личности — кто безработный, кто человек с негативным
    прошлым, уголовники, наркоманы".
    "Люди все в какой-то эйфории", — добавил он.

По данным издания, другой житель Донецкой области Александр Гуров заявил, что
    его захватили в плен за "активную позицию и поддержку единой Украины" и
    попытались срезать с его тела татуировку с гербом Украины. "Они прыгали у меня
    на руке, для них татуировка была как красная тряпка для быка", — сказал Гуров.
    Как сообщалось, по данным ООН, более 10 тысяч беженцев покинули восточные
    регионы Украины из-за продолжающихся там вооруженных столкновений между
    силовиками и противниками киевских властей."©

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/06/09/1278787.html
    да сейчас твориться невесть что. но есть же и инфа о том, что и с другой стороны так же относятся к тем кто имеет другое мнение, не знаю, все равно это слишком и там и там , не знаю уже во что верить..

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Разберемся Посмотреть сообщение
    Не, я еще понимаю, чтобы с Крыма кому то в Украину захотелось, ...
    А я фиг пойму - и много таких?

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.

# НАШ!
    Так решили 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев.

Старожил Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    408
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от AndreiPetrowi4 Посмотреть сообщение
    Не много, но отмороженные есть. В основном это паталогические троечники, как один мой одноклассник, который в Израиль сбежал (сейчас от туда мелко гадит в одноклассниках).
    Но есть и другие.
    У моей знакомой в Симферополе сын в какой то евро-фирме работал. Ага. Чем то они там промышляли. Фирма смылась в Киев. Ну и этот дурч0к туда же. Мать в слёзы: "чё творишь, я для чего тебя растила?". А он, типа, весь такой щеневмерлик и европеец.. от российского гражданства отказался, говорит: "щаз в Киеве миллионы заработаю и запаную". Ага. Ребёнок от первого брака в Симферополе.
    А тут намедни приехал - оборванец - оборванцем. Зряплату евро-хфирма почитай уже с пол-года не платит.
    - Мам, дай денег.
    Ну, у мамы пенсия, дала, конечно.
    А у того в глазах тоска, но продолжат херню нести. Так бы дать по башке и вывезти в тайгу на пару месяцев - подальше от зомбоящика. Мать сама уже об этом просит.
    А хлопец с виду нич0 высокий, красивы кабан - такие девкам нравятся, мать его выучила за деньги, по моему даже где то заграницей. Тока вот... придурковатый стал.
    Последний раз редактировалось Изя КарлоВИЧЪ; 22.12.2014 в 09:43.
    AndreiPetrowi4 нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Да, я в курсе. С дочкой в классе пацан учился, родители оба с Украины, да еще оба - военнослужащие. Уехали в Одессу и пацана увезли, говорили - не могут по-другому, родственники не простят. Мальчика дети провожали всем классом. Сейчас не понятно, где они и что с ними. Писал уже, свояк в штабе ВМСУ служил, некоторые его сослуживцы уехали, но созванивались иногда. Сейчас, говорит, со многими связи нет, то ли уже нет в живых, то ли еще что ...
    Изя КарлоВИЧЪ нравится.

# НАШ!

Старожил Достижения:
    10000 Experience PointsВетеран

Очки
    16,987
    Уровень
    31

Беженцы, которые приехали во Львовскую область с Востока
    Украины, жалуются на пытки тех, кто попал в плен к ополченцам. Также они
    утверждают, что сторонники федерализации Украины "торгуют наркотиками на
    баррикадах".
    Я бы удивился если б они приехав во Львов пели что поддерживают ополченцев.
    AndreiPetrowi4 нравится.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Житель Достижения:
    1 год регистрации1000 Experience Points

Очки
    1,976
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от Moskali Посмотреть сообщение
    Я бы удивился если б они приехав во Львов пели что поддерживают ополченцев.
    Это в точку сказано) Очень весело читать новости))

Хотя, лично я считаю, что люди разучились просто помалкивать. Иногда реально молчанье - золото. Зачем обязательно что-то там кричать, что за внезапные приступы псевдопатриотизма массовые..
    Последний раз редактировалось Селяночка; 22.12.2014 в 12:26.

Старожил Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,286
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от AndreiPetrowi4 Посмотреть сообщение
    У меня пациент рассказывал, что его теперь уже бывшая жена - военнослужащая забрала ребенка и уехала в Киев, а с ним развелась, так как он ехать отказался. А была уже квартира здесь и все путем, муж плавающий. Чего только не бывает в жизни.

Старожил Достижения:

Очки
    8,501
    Уровень
    22

Цитата Сообщение от Nolla Посмотреть сообщение
    У меня пациент рассказывал, что его теперь уже бывшая жена - военнослужащая забрала ребенка и уехала в Киев, а с ним развелась, так как он ехать отказался. А была уже квартира здесь и все путем, муж плавающий. Чего только не бывает в жизни.
    Никто их не винит, разные люди, разные обстоятельства. Жаль, конечно, семьи из "разных государств". Мы и сами так жили на Севере, я и дети - граждане РФ, жена - тогда гражданка Украины. Тяжело было переезжать сюда, но думали - в нормальную страну едем, одну из частей бывшего Советского Союза, братскую, а оно вон как вырулило. Жена за 15 лет там не принимала гражданство России и не отказывалась от украинского - думали, что будут проблемы, когда назад в Севастополь вернемся, иные варианты даже не рассматривали. Я посчитал, что если уж если она жила там, где я служил, то после службы будем жить там, где она захочет - в Севастополе. Тут родились ее родители, она сама и наш сын, тут я учился с 1985 года, тут мы проводили с 1990 года не меньше двух-трех месяцев в году, тут мы живем постоянно с 2008 года, тут мы будем жить. Теперь мы все - граждане одной страны, и в Украине у нас родни нет. Но я сочувствую тем, у кого там родня есть, особенно если родня неадекватная.
    Последний раз редактировалось AndreiPetrowi4; 22.12.2014 в 12:25.

# НАШ!

Житель Достижения:
    7 дней регистрации250 Experience Points

Очки
    445
    Уровень
    4

А почему они прячутся? Если не в чём не виноваты и совесть их чиста? Большинство этих людей уже вернулись на Донбасс с сожалением о том как с ними обращалась наша власть.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
    А почему они прячутся? Если не в чём не виноваты и совесть их чиста? Большинство этих людей уже вернулись на Донбасс с сожалением о том как с ними обращалась наша власть.
    я вас спрашивал и ещё спрошу откуда вы....надеюсь не с полесья

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsOverdriveВетеран

Цитата Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
    наша власть.
    твоя власть в госдепе пиндостана
    Лиля нравится.
    "Если мышеловка захлопнулась, надо хотя бы доесть сыр" (Пёдр и Циля Вальцманы)

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    937
    Уровень
    6

Цитата Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
    да сейчас твориться невесть что. но есть же и инфа о том, что и с другой стороны так же относятся к тем кто имеет другое мнение, не знаю, все равно это слишком и там и там , не знаю уже во что верить..
    Здесь все комменты НЕ по сущеcтву темы: Есть ли беженцы из зоны АТО, сколько, куда и почему бегут? И главная причина в том, что пишут те, кто в этой зоне НЕ находятся, и не понимают, что происходит

1) Безусловно беженцев много - гараздо больше, чем официально по данным ООН - порядка 8.5 тысяч. Не официально сам Киев их определяет цифрой порядка 690 тысяч и это уже ближе к истине, если судить хотя бы по моим близким: в зоне АТО (Луганск) остались только мы с женой - все прочие, включая наших детей и внуков, в т.ч. от моенго пред.брака (всего около 10 человек) и тещу покинули зону АТО. Из всех их официально зарегистрировалась в качестве беженца только теща, что позволило ей кроме пенсии получить на полгода официальную соц.помощь от Киева

2) Судя по моим близким и закомым - все русские и, по крайней мере, русскоязычные, абсолютное большинство уехало из зоны АТО на Украину, по крайней мере потому, что имеют украинские паспорта и пенсионные удостоверения и это позволяет им на законной основе получить работу и пенсию, а многим еще и пособия по инвалидности. В России это исключено по таким документам. Дети к тому же уверены, что основным виновником событий в зоне АТО является Россия, а точнее Путин. К тому же НТВ показывает как обманом из Москвы даже российские граждане обманом привлекаются на "серые" (не официальные) работы в глубинки, где их легко превращают в рабов, откуда и убежать то не просто

3) Бежали из зоны АТО по разным причинам: Главная - подальше от войны? Возможность работать, зарабатывать и получать пенсии, которых в зоне АТО (ЛНР и ДНР) попросту НЕТ! Предприятия стоят, развал инфраструктуры практически полный: НЕ работают все банки (зарплаты только отдельным видам служащих исключительно через почтовые отделения), организации пенсионного фонда (даже простой учет пенсионеров и их пенсий), правовые организации. Не отапливается до сих пор значительная часть домов, простаивает городской, пригородный автобусный и электротранспорт и мн. др. Из 10-и гуманитарных обозов (конвоев) помощи нам и нашим знакомым удалось получить только две (причем мизер 4 кг крупы и 3-и баночки тушенки). Куда делось остальное - непонятно!

4) В возврат назад многих мне тоже НЕ очень верится: НЕ вижу, чтобы увеличивалось к-во пассажиров в маршрутках или увеличивалось время их работы (с 8.00 до 15-17.00). Мои близкие также не собираются возвращаться, ибо положение с отсутствием работы и пенсий НЕ меняется (денег в ЛНР просто НЕТ!), а угроза возобновления прямых военных действий НЕ исчезает, а нарастает: каждый день слышна НЕ только стрельба пушек (непонятно, куда стреляют: уверяют, что это учения) днем, но и автоматные очереди по вечерам: похоже разборки между отдельными группировкаи ополченцев и их властью в Луганске продолжаются

P.S. Пора понять, что идет НЕ гражданская война (мнение Путина) и не отечественная против нацистов (мнение ополченцев), а НАТО с Россией и мы лишь заложники противостояния России и НАТО
    Последний раз редактировалось patrick; 08.01.2015 в 06:44.
    святослав нравится.

Житель Достижения:
    3 месяца регистрации500 Experience Points

Очки
    937
    Уровень
    6

Продолжаю отвечать: что происходит (почему бегут)

Я уже писал о том, что в Луганске каждый день слышна стрельба и НЕ только из пушек, но и из автоматов: идут разборки между кланами самих "ополченцев":

1) Власть в Луганске (ЛНР) в лице Плотницкого контролирует НЕ более 20% территории - в основном это Луганск. И он похоже при поддержке России пытается убрать конкурентов: свидетельством тому убийство "Бэтмана" и разгон его команды. - Причем на этот раз власть Луганска впервые об этом сказала прямо, не списывая как обычно на Киев

2) Различные местные казачки контролируют местности вне Луганска, например, Мозговой (Красный Луч), и при этом НЕ стесняются обвинять "власть" ЛНР (Плотницкого) в разворовывании всего и вся, включая "гуманитарные" конвои из России. В частности утверждается, что до населения из 10-и "гуманитарок" дошла только одна. Я же утверждал, что две! - Cтолько удалось получить мне и близким. По прочим местное радио и ТВ (Луганск) в лучшем случае сообщало, что они (гуманитарки) переданы детским учреждениям, в аптеки, магазины (забавно - для продажи).

3) Местных казачков пытается объединить в "новое казачество" (против власти ЛНР) всероссийский Донской атаман (кстати, гражданин Россиии) Козицын, который до последнего времени был в ЛНР и обещает вернуться вскоре к кабинету Плотницкого со 100-тысячным войском (см. полно сообщений в Интернет)

4) На нынешнем этапе Россия похоже поддерживает Плотницкого в усилиях подчинить или уничтожить "казачество": Плотницкого (как и Путина) устраивает сохранение ЛНР в состоянии Приднестровской республики в то время как "казачество" более решительно выступает за военные действия против Киева, что НЕ отвечает Минским соглашениям и решению проблемы санкций Запада по России. Вместе с тем у Плотницкого большие проблемы: денег НЕТ, впрочем как и у России на поддержку его и выплатам населению (достаточно собственных проблем с Крымом и падением мировых цен на горючее и рубля). Наладить Плотницкому инфраструктуру НЕ удается: в частности создать банки, перейти на российскую валюту или создать собственную - все это уже провалено фактически в условиях, когда Киев блокирует обращение гривны в зоне АТО (выплата пенсий, закрытие банков и др.). Потому казачки списывают эти проблемы на него, надеясь постепенно привлечь на свою сторону население

5) Похоже Россия из-за этих разборок начинает терять контроль над "ополченцами". В частности командовавший здесь стрельбой по ВСУ (август-сентябрь) генерал из России - зять моей соседки откровенно называл бандой обе стороны и говорил, что после "освобождения Донбасса" разберутся (Россия) здесь со всеми.

P.S. Кстати, этот генерал - бывший работник генштаба России был "отозван" из пенсии (точнее, из состояния пенсионера, в котором попал недавно), и очень был обижен тем, что за участие в зоне АТО НЕ получил НИ копейки от Путина.

Старожил Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,286
    Уровень
    24

patrick , скажите пожалуйста вашим родственникам-беженцам предоставили какое-то жилье или они снимают? Вообще какая помощь от государства им оказывается?

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    43,774
    Уровень
    51

Кстати, этот генерал - бывший работник генштаба России был "отозван" из пенсии (точнее, из состояния пенсионера, в котором попал недавно), и очень был обижен тем, что за участие в зоне АТО НЕ получил НИ копейки от Путина.
    Насколько понимаю, патриоты-добровольцы не должны рассчитывать на оплату, иначе это наемник, т.е. преступник. А вот чего понять не могу, это как можно отозвать с пенсии и какова ценность работника генштаба, как военного.
    Туфта это.
    Война началась на майдане

Сообщение от Алессандро
    Готов поспорить на что угодно, что судна, которые вы назвали, не будут достраивать газопровод.

Старожил Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    408
    Уровень
    4

Цитата Сообщение от patrick Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, этот генерал - бывший работник генштаба России был "отозван" из пенсии (точнее, из состояния пенсионера, в котором попал недавно), и очень был обижен тем, что за участие в зоне АТО НЕ получил НИ копейки от Путина.
    Фамилию назови. Я те расскажу, шо это за.... гм... генерал...из ГШ )))). Много нынче ходит таких "колокольчиков".
    Ты как та бабка на привозе, шо семками торгует.
    Мои родственники, что под Луганском, кто уехал, то в основном в Россию. Только один в Киеве. Но он давно уже там работает, ещё до майданутых времён.
    Много сталось - старики и бабы с малолетними детьми. У одной муж инвалид на руках - на шахте под завал попал (позвоночник повредил). Так киевская фашистская хунта им отказалась пенсии выплачивать
    Лиля and пиптик like this.

Старожил Достижения:

Очки
    16,987
    Уровень
    31

и какова ценность работника генштаба, как военного
    Сидит формуляры подписывает. Учёт ведёт , сколько танков и самолётов передано ополченцам . Всё по номерам и со штемпелем. Бюрократия ! А главная задача наверно оформить документы так , чтоб в случае чего не СБУ , не американский гос.деп. , в них ничего не поняли . Для этого нужен опыт , поэтому и дёргают пенсионеров .
    Последний раз редактировалось Moskali; 10.01.2015 в 09:46.
    "Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!"

Михаил Задорнов

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    10,666
    Уровень
    24

Все лето и осень с первым
    месяцем зимы 2014 годка
    UKRзализныця спокушала
    своими заметно удлиненными
    пассоставами свой родненький
    народ слинять не перезимовку
    2014-2015 в сопредельные территории.
    И чтобы у народа не болела головка
    от сомнений по поводу внезапного
    возвращения UKRзализныцей были
    под суматоху предновогодних
    приготовлений подправлены название
    конечных станций маршрутов
    поездов.
    Точ в точ как в пушкинском "Дубровском".
    При сгорании со стыда звони 101!!!

Adminsha Достижения:
    Your first GroupThree FriendsRecommendation Second Class50000 Experience PointsВетеран

Очки
    228,516
    Уровень
    100

Как беженцы с Донецка побираются в Москве (ФОТО)

Сегодня на многих московских станциях метро можно увидеть побирающихся еще
    недавних жителей украинского Донбасса, которые просят у прохожих денег на
    пропитание или же на билет домой.
    О такой новости сообщает «Пресса Украины».

Москвичка и пользователь социальной сети Фейсбук Людмила Чайка обратила
    внимание на одну такую женщину в московском метро, которая просила к
    прохожих денег на билет назад в Донецк.

«Беженка из Донецка, которая голосовала за бандформирование «ДНР», просит
    деньги на билет, чтобы вернуться обратно, и на мой вопрос, а зачем вам туда
    ехать, если там хунта, бандеровцы, фашисты, каратели, как об этом не перестают
    п...здеть по 1 каналу, НТВ и России24... Ответила, что её ожидания в России не
    оправдались, и не знает кому верить, но оставаться тут точно не хочет», - пишет
    Людмила Чайка.

«Что интересно, наверху при выходе из перехода стоит палатка стилизованная под
    флаг их бандитской организации и тоже просят деньги, но если этой женщине мне
    не жалко было помочь, то спонсировать войну терроризм и экстремизм я никогда
    не стану, и по их вине убили Бориса Немцова, за то что открыто называл вещи
    своими именами.

Это далеко не первая беженка, которую я вижу с таким плакатом, и ведь не пишет,
    мол помогите на дорогу до «ДНР», «ЛНР», а называет себя украинкой...», -
    завершает свое сообщение москвичка.
    http://uapress.info/ru/news/print/68728

Старожил Достижения:

Очки
    16,987
    Уровень
    31

Блин , только вчера показывали сюжет про нищих. Эти ссуки зарабатывают на подачках больше чем я с лопатой в руках. Для жалости вешают себе себе любые таблички . раньше было модно -я отстал от поезда , потом - у меня чеченцы вырезали всю семью , теперь - я беженец с Донбасса. Вот пища для украинских троллей и фейкомётов.

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

Михаил Задорнов