Українська мова - Страница 5
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 158
Like Tree74Likes
Тема: Українська мова
    . Достижения:
    100 Experience PointsThree Friends1 год регистрации

Ой чем не прийшов,
    Як місяць зійшов,
    Я ж тебе чекала..

Чи коня не мав,
    Чи стежки не знав?
    ... мати не пускала...
    Hatchet and Barbara like this.

Старожил Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от sanki Посмотреть сообщение
    - как вы полагаете, если я начну говорить по-украински - я стану лучшим специалистом?
    А причем тут Ваш профессионализм,пусть хоть вообще "двоечник" по своей специальности,нам сейчас не специалисты нужны,а люди разговаривающие на мове на рабочем месте.

Старожил Достижения:
    1000 Experience PointsRecommendation Second Class3 месяца регистрации

Очки
    2,114
    Уровень
    10

OldFellow, не дорогой, пусть Санки говорит хоть по китайски, но будет тем специалистом, который она есть. Иначе будем мы говорить на мове или не - неизвестно, а вот то, что мы вымрем - однозначно.
    Последний раз редактировалось Леена; 15.03.2012 в 21:39.
    Мила and Vladarg like this.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Леена Посмотреть сообщение
    OldFellow, не дорогой, пусть Санки говорит хоть по китайски, но будет тем специалистом, который она есть. Иначе будем мы говорить на мове или не - неизвестно, а вот то, что мы вымрем - однозначно.
    Я,с вами в корне не согласен,пусть уж лучше я буду ходить в плохой обуви(к примеру,если предположить,что Санки сапожник),ничего- потерплю,но главное что бы она/он при общении со мной вела/л беседу на мове, иначе Мы,этнически чистые украинцы,вымрем и будут ,в конечном счете,хорошую обувь носить одни русские.
    Вы ,этого хотите ?
    Не фига,пусть тоже ходят в дерьме.
    Последний раз редактировалось OldFellow; 16.03.2012 в 00:56.

Vladarg
    Гость

А, может, и к лучшему, что вымрут...
    Леена нравится.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Vladarg Посмотреть сообщение
    А, может, и к лучшему, что вымрут...

А черт его знает,что лучше,лишь бы на мове.

Старожил Достижения:

Очки
    2,114
    Уровень
    10

Цитата Сообщение от OldFellow Посмотреть сообщение
    А черт его знает,что лучше,лишь бы на мове.
    Ну... с таким подходом украине не долго осталось. В принципе так оно и происходит, только сапожник - фиг с ним, куплю итальянскую обувь, а вот где вы будете брать высококлассного медика для себя или учителя для ребенка - непонятно.

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------

Мы,этнически чистые украинцы,
    А разве такие остались? и каков их процент?

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:53 ----------

Лично во мне, этнически чистой украинке намешано и польской крови и русской и казахской, немецкая имеется, может еще чего есть, только не знаю. Скорее всего и татаро-монгольская присутствует.

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:54 ----------

а, еще еврейскую забыла

Старожил Достижения:

а вот где вы будете брать высококлассного медика для себя или учителя для ребенка - непонятно.

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------
    А ,разве на ЗУ мало хороших ВУЗов ?
    Еще раз повторяю- не здоровье главное или грамотность,сейчас самое важное это вытеснить русский язык из общественных мест,да специалистов не хватает,да и на всю Украину кадров из ЗУ тоже не хватает,я понимаю Вас что строить нужно именно сегодня иначе завтра будет поздно и Украина катастрофически отстанет от цивилизованного Мира по многим отраслям народного хозяйства,но лучше уж пускай завод встанет,чем его руководство будет разговаривать на русском ,иначе Нас ,этнически чистых украинцев ,просто,не станет.

А разве такие остались? и каков их процент?

Лично во мне, этнически чистой украинке намешано и польской крови и русской и казахской, немецкая имеется, может еще чего есть, только не знаю. Скорее всего и татаро-монгольская присутствует.
    Вон и Вы уже пишите,что Вы утеряли связь с этносом ,наверняка Вы будете жалеть свою бабушку русскую или казашку,поэтому к вам доверия уже нет,когда мы придем к власти Вы ,однозначно,будете лишены многих прав в нашем государстве.

Да,нас не много- этнически чистых украинцев,но нас поддержат американцы и вместе с ними Мы сила,Мы очистим Украину от враждебного нам элемента,как бы Вы этому не сопротивлялись.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Как говорил Остап Бендер, заграница нам поможет )))

Вы так надеетесь на бескорыстность помощи других государств? Для других стран мы не более чем сырьевая база и территория для использования своих возможностей.

Старожил Достижения:

Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Как говорил Остап Бендер, заграница нам поможет )))

Вы так надеетесь на бескорыстность помощи других государств? Для других стран мы не более чем сырьевая база и территория для использования своих возможностей.
    Согласен,помощь будет не бескорыстна,но можно выторговать у них определенные соглашения обговоренные в договоре- мы им территорию для решения своих задач,они нам помогают в решении наших,им по барабану будем мы проводить этнические чистки или нет,что мы будем здесь делать с не чистыми в этническом плане,как к примеру Леена,их меньше всего будет волновать,главное что ради решения своих проблем они пойдут с нами на сделку,на сегодняшний день нет такой территории в Мире,которая могла бы сравниться с нашей в плане полезности решения своих геополитических задач,наша земля очень дорого стоит,поэтому им есть смысл закрыть глаза на наши безобразия после прихода с их помощи к власти в Украине.
    Не забывайте,что у них есть полнейших контроль над СМИ,годами отлаженная пропагандистская машина,так что можете не сомневаться ни один их гражданин не узнает о наших делишках,а если и узнаю ,то это будет представлено в таком свете,что их граждане ,еще,будут собирать пожертвования для нашего режима стойко борющегося с международным терроризмом.
    Так что не все так печально,как Вы полагаете.

Другого пути,я просто не вижу,слишком уж переплетены судьбы подавляющего большинства украинцев с россиянами,почти в каждой семье есть родственники в России,кумовья,сваты,сослуживцы,корефаны,партнеры, сокурсники............,они созваниваются ,встречаются,приезжают друг к другу в гости,советуются,вместе радуются удачи одного из них,вместе скорбят по горю настигшего одну из сторон,их дети дружат и проявляю друг к другу интерес находят общии точки соприкосновения и интересы,мало того дети постоянно на каникулах приезжают то к одним ,то к другим родственникам и там происходит сумасшедшая промывка мозгов на предмет,что они одна крепкая,большая семья...это ужас какой-то !!!! Просто волосы от бессилия встают дыбом,я не сплю ночами,у меня пропал аппетит,у меня на нервной почве начинаю проявляться различного рода заболевания,а ИМ хоть бы что и все это ,что я перечислил выше ,благодаря только одной Ужасной вещи - у них,один язык !!!!!!!

В этом весь корень Зла !!! Но тут мы бессильны,у них за столько лет все породнилось,что разорвать эти связи просто не возможно,особенно с нынешней властью при которой не возможно ограничить передвижения между родственниками,друзьями,невозможно разграничить информационное пространство,невозможно прервать хоть на немного общение между их детьми..в общем полный провал всей операции.

В свое время нам подсказали,что раскол можно внести лишив их языка общения и на начальном этапе нам это вроде удалось,мы уже начали радоваться,что хотя бы внуки на уровне родственников не будут понимать друг друга,но тут грянул этот долбаный кризис и ВСЕ пошло прахом,нашим партнерам стало ,просто,не до нас, у них возникли серьезные проблемы,они начали отвлекаться,прекратилось финансирование,а тут еще Путин начал на них нажимать и гнуть свою линию...в общем НАС сдали с потрохами,НАС просто киданули как лохов,предали.
    Вы сами видите как все наши наработки рассыпаются на глазах- во всех школах,вроде бы формально должно быть изучение на украинском,но всем пофиг- везде сплошной русский(только не надо мне возражать,что мол в деревнях и селах он основной,это вообще капля в море),в ВУЗах и при НАС был полный языковой бардак,а сейчас и подавно,каждый год выпускается десятки тысяч специалистов прошедших обучение на русском языке и они несут его в быт и в производство,а от туда во власть и чиновничество,это просто Кошмар какой-то!!!

За 20 лет все коту под хвост,нет,уважаемая Мила,только заграница в состоянии нам помощь,как бы не смешно это выглядело.

Слава Украине,Героям Слава!!

Vladarg
    Гость

заграница в состоянии нам помощь
    Как житель заграницы могу сказать, что мало кто знает о такой стране, как Украина. А бескорыстных помошничков вообще не существует.
    А что касается помощи - чем Вы заставите Ваших детей и внуков за эту помощь расплачиваться?
    Или - сдать чужому дяде страну и слинять? Только вот в чем незадача... Не нужна чужому дяде страна. А вопрос царства великопольского и российской империи еще не закрыт... Кому служить предпочитаете?

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:34 ----------

сырьевая база и территория для использования своих возможностей
    Даже не сырьевая база. Может территория для экспериментов, но тогда помогать не нужно, скорей наоборот А рабы, строго говоря, уже мало кому нужны. Экономически невыгодно, знаете ли.
    Последний раз редактировалось Vladarg; 16.03.2012 в 19:36.

Старожил Достижения:
    OverdriveThree FriendsYour first GroupRecommendation Second Class10000 Experience Points

Очки
    16,361
    Уровень
    30

А рабы, строго говоря, уже мало кому нужны. Экономически невыгодно, знаете ли.
    Рабы, не рабы, но дешёвая рабочая сила, ой как многим интересна. Правда и сейчас картина выглядит куда не лучше.

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

OldFellow, единственный кризис в стране, это ослабленные политикой умы народной массы, и коррупция, которая разоряет её окончательно.
    Вся политика в Украине, не больше, чем игра в напёрстки с народом - кручу верчу, обмануть всех хочу.
    Люди, извиняюсь, как тупые бараны, всё обмусоливают, кто Юлю, кто Яшу, кто нашу, кто за рашу. Всех просто столкнули лбами - Восток с Западом. Знаете есть такая страшная заповедь: разделяй и властвуй. Так это то, что происходит в нашей стране. Людям задурманивают голову, что бы только истину нельзя было увидеть.
    О каком кризисе вы говорите здесь. Извините в Швейцарии политики не ездят на работу в Бентли, Ваэроне или Мазератти. Не имеют свои особняки стоимостью, с семью нулями. В этой стране не тот кризис. Вместо того, что бы понять в чём корень проблемы, народ как слепые котята тулятся в поисках мамки, кто к Росси, кто к Европе, кто к Америке. А мамка тут, просто надо всех этих, избранных и прикормленных народом, шолудливых котов погнать ср...м веником или позакрывать в клетки.
    Последний раз редактировалось Мила; 16.03.2012 в 20:23.
    Стрелок нравится.

Старожил Достижения:

Как житель заграницы могу сказать, что мало кто знает о такой стране, как Украина. А бескорыстных помошничков вообще не существует.
    А что касается помощи - чем Вы заставите Ваших детей и внуков за эту помощь расплачиваться?
    Или - сдать чужому дяде страну и слинять? Только вот в чем незадача... Не нужна чужому дяде страна. А вопрос царства великопольского и российской империи еще не закрыт... Кому служить предпочитаете?

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:34 ----------

.
    Я же писал,что все будет на взаимовыгодной основе,никто никому должен не будет- мы им территорию под ПРО ,они нам помогут установить власть украинских националистов - Украина для этнически чистых украинцев.
    так что дети наши не будут им ничего платить,наоборот,будет возможность их шантажировать на счет времени прибывания ПРО,они еще и приплачивать будут нашим внукам.
    Так что все будут в шоколаде,естественно кроме тех не многих из числа не чистых ,которых мы оставим для обслуживания нашего национального социализма.

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------

О каком кризисе вы говорите здесь. .
    Простите,здесь это где ?
    У тех ,про кого я писал действительно серьезные экономические проблемы, к сожалению.
    Швейцария нас вообще не волнует,она не в состоянии нам помощь,у нее даже ПРО своей нет,она нам не интересна.

Старожил Достижения:

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Какие ПРО? Политика влиятельных государств - загнать в долговую яму государство до такой степени что бы государство не имело возможности погасить кредиты, и установить свои экономические порядки. Таких примеров было уже не мало.

Старожил Достижения:

просто надо всех этих, избранных и прикормленных народом, шолудливых котов погнать ср...м веником или позакрывать в клетки.
    Здесь я полностью согласен,необходима полная национализация во благо этнически чистых украинцев.

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

Какие ПРО? Политика влиятельных государств - загнать в долговую яму государство до такой степени что бы государство не имело возможности погасить кредиты, и установить свои экономические порядки. Таких примеров было уже не мало.
    Вы,извините меня за грубость,но наверное Вы не понимаете,что ПРО на нашей территории им необходима как воздух,они пойдут на любые наши условия,они в обмен за ПРО дадут нам безвозмездно любую сумму,но денег мы не возьмем,вместо денег они помогут нам навести порядок в стране и за это еще будут приплачивать нашим потомкам.

Старожил Достижения:

Очки
    16,361
    Уровень
    30

Вы,извините меня за грубость,но наверное Вы не понимаете,что ПРО на нашей территории им необходима как воздух,они пойдут на любые наши условия,они в обмен за ПРО дадут нам безвозмездно любую сумму,но денег мы не возьмем,вместо денег они помогут нам навести порядок в стране и за это еще будут приплачивать нашим потомкам.
    вы такой наивный, честное слово. В коррумпированном государстве вы ждёте честных договоров, выполнения обязательств чиновниками и наведения порядка в стране? Не смешите меня. )))
    Им нужны те суды, которые будут работать на них, им нужна та ситуация, когда человек не будет защищён в своих правах. Им нужна та ситуация, когда их деяния будут оставаться безнаказанными.
    Ваше ПРО они обменяют на банку варенья и пачку печенья.
    Последний раз редактировалось Мила; 16.03.2012 в 22:41.
    Леена нравится.

Старожил Достижения:

вы такой наивный, честное слово..
    И в чем проявляется моя наивность,Вы просто не внимательно читаете мои посты- я писал,что партнеры по ПРО помогут нам прийти к власти,а мы взяток не берем,все будет по честному,все для украинцев.

Старожил Достижения:

Очки
    16,361
    Уровень
    30

И в чем проявляется моя наивность,Вы просто не внимательно читаете мои посты- я писал,что партнеры по ПРО помогут нам прийти к власти,а мы взяток не берем,все будет по честному,все для украинцев.
    А договариваться они, по вашему, с народом будут или всё-таки с коррупционерами стоящих у власти? Вы идиализируете, не учитвывая многих моментов. Вы смотрите на ситуацию, как хотели бы многие видеть, но увы... стране нужен Че Гевара, а не ваши ПРО, который сможет сказать как Верещагин в "Белое солнце пустыни": я мзды не беру, мне за державу обидно.
    Последний раз редактировалось Мила; 16.03.2012 в 23:00.

Старожил Достижения:

А договариваться они, по вашему, с народом будут или всё-таки с коррупционерами стоящих у власти?
    Блин,может я не ясно выражаюсь,попробую еще раз,но коротко : Партнеры по ПРО не ведут переговоры с властью,вспомните Кучму,они что ,с ним о чем-то договаривались? Наоборот,они обратили свой взор на тогдашнюю оппозицию в лице радикально настроенных украинских националистов,т.е. на НАС,Вы никак не можете понять цели и задачи стоящих перед нашими партнерами по ПРО,а ведь это ОСНОВА,Фундамент тех изменений которые произошли в 2004.
    Поймите,если бы не горящее желание наших партнеров использовать нашу территорию,как плацдарм для решения своих геополитических планов ни о каком возрождении украинского национализма не могло быть и речи,Вы себя вспомните в молодости ,в период совдепии,Вы что.видели в лице РСФСР врага для УССР ? К тому же я писал ранее,что большинство граждан УССР имели и к сожалению до сих пор имеют тесные родственные связи в РСФСР и у них был и есть один язык общения,поэтому на бытовом уровне граждане УССР воспринимали РСФСР как прямых родственников, и о какой ненависти ,тогда,могла идти речь.
    Ненависть и враждебность возникают тогда, когда Вам об этом кто-то скажет,а до тех пор Вы видели в гражданах РСФСР единую с Вами общность людей объединенной одной целью - жить хорошо и сообща защищать свои интересы.
    Вот и скажите мне- могли бы в тот момент наши партнеры по ПРО помышлять о контроле над нашей территорией.конечно же нет.
    Поэтому ,на начальном этапе, и была поставлена основная задача всеми способами расколоть связи жителей УССР с жителями РСФСР.
    И дураку видно,что сделать это можно только одним способом - сделать так ,что бы они не понимали друг друга.
    Так и возник языковой вопрос в нашей стране. Далее,через разность в языках общения можно уже переходить к вопросу о разности этносов.

Только после того,когда жители Украины будут относиться к гражданам России как полякам.можно говорить о возможности контролировать нашу территорию нашими партнерами по ПРО,а так как бОльшая часть Украины,как я уже писал находятся в дружеских отношениях(блин,я уже запарился повторять эту фразу,для большего Вами понимания ),то взор наших партнеров по ПРО( ) был обращен на граждан,которые в силу исторических обстоятельств были меньше всего подвержены влиянию России,а соответственно минимальные родственные связи были сведены у них к минимуму,т.е. на НАС - радикальных, этнически чистых украинцев проживающих на ЗУ.

Таким образом,подогрев и без того враждебное настроение жителей ЗУ и нейтрализовав центральную власть(об этом чуть ниже),нашим партнерам удалось привести к власти людей способных активно действовать по решению вопроса связанного с обрывом дружеских связей граждан Украины с гражданами России.
    Но это продолжалось,к сожалению ,не долго - Путин начал принимать контр меры,воспользовавшись Мировым Кризисом,который парализовал наших партнеров по ПРО( тоже,гад,не дурак,надо отдать ему должное,достойный противник,поэтому его и валят из-зо всех сил) и НАС оттеснили опять назад,в ЗУ,заблокировали,ограничили наше влияние рамками границы западной области,а на остальной части Украины блокируются любые действия по расколу ,на уровне сознания,граждан Украины с россиянами,все это,постепенно,ведет к укреплению их меж родственных связей,в общем опять МЫ в полной Попе, а русский язык продолжает свое победное шествие по Украине и возвращает себе утерянные,во время Нашего правления ,позиции.
    Самая большая опасность состоит в том,что перекинувшись на решение своих экономических проблем этнически чистые украинцы уже не столь рьяно обращают внимание на языковую проблему,они готовы вести диалоги и обсуждения на русском,лишь бы решить свои финансовые проблемы,они к сожалению,начинают понимать,что принципиальное общение на определенном языке не делает их жизнь лучше и качественней и они отодвигают этот вопрос на последний план,в разряд не главных.
    В общем по итогу МЫ имеем плачевное положение- мало того,что в Украине,левее Збруча Нам не удалось разорвать отношения между гражданами Украины и россиянами,так МЫ еще теряем позиции и на самой ЗУ- с целью выживания в экономическом плане ее жители все активно начинают использовать русский язык во время своей предпринимательской деятельности в Юго-Восточных областях Украины, если бы Вы видели с какой злостью я наблюдаю картину когда встречаются галичяне привезшие в Крым лес и их партнеры по бизнесу в Крыму,они радостно обнимают друг друга,а главное общаются на русском,отдыхают вместе,обсуждают на сущие проблемы и вообще ведут себя как какие-нибудь близкие родственники,и что самое УЖОСНОЕ галичане начинают поливать грязью Наши националистические партийные органы расположенные на ЗУ обзывая их всяческими грязными словами,смысл которых сводится к тому,что МЫ мол чьи-то подстилки и задолбали их своими политическими лозунгами.

Все это печально и у меня уже опускаются руки,я вижу выход только в одном- это попытаться протащить в Украину сильного партнера по ПРО,но как это сделать,в нынешней обстановке, я не знаю.

Может Вы,Мила, подскажите что делать ? (тут я не выдержал и улыбнулся)

Старожил Достижения:

Очки
    2,114
    Уровень
    10

А ,разве на ЗУ мало хороших ВУЗов ?
    А они там есть? то-то врача найти нормального практически невзможно. Те, что хорошие - давно не здесь, а плохого мне не надо.
    сейчас самое важное это вытеснить русский язык из общественных мест,д
    А зачем? Чем лично вам мешает русский язык, вы же сами на нем говорите.
    Нас ,этнически чистых украинцев ,просто,не станет.
    Ого!!!! Супермен в действии
    Штатам глубоко насрать на язык и "этнических украинцев", их интересует нефть, а ее то как раз на украине и нет. Значит украина их тоже не интересует.
    Нас, этнически чистых украинцев и нет давно, примерно с монголо-татарского нашествия.
    когда мы придем к власти Вы ,однозначно,будете лишены многих прав в нашем государстве.
    Экстремизм никогда до добра не доводил и никого. А "этнически чистый украинец" - миф, или вы хотите сказать, что знаете своих предков хотя бы 10 колена?
    Да,нас не много- этнически чистых украинцев
    Уже придумали анализ на чистоту крови? Хде? Даже гитлер полагался на бамажки, а он был еще тем нацистом.
    Мы сила,Мы очистим Украину от враждебного нам элемента,
    Ну очистьте... от себя, так как вы - единственный враждебный элимент...
    Последний раз редактировалось Леена; 17.03.2012 в 11:08.
    Мила and Стрелок like this.

Ваши права