Как закончить гражданскую войну в Украине. - Страница 3
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 129
Like Tree72Likes
Тема: Как закончить гражданскую войну в Украине.
    Старожил Достижения:
    Three Friends1 год регистрации10000 Experience Points

Очки
    10,286
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от mik19 Посмотреть сообщение
    Сори, не понял просто о каком именно из событий речь (у вас же Крым написано в месте жительства)... Про Донбасс, да, я не писал. Ну что же, раз уж на то пошло, отвечу. Если верить хронологии событий, то первым вообще начал всеми вами любимый "законно избранный президент", ведь все началось с мирного митинга, так нет же, надо было разогнать всех дубинками, потом уже за обиженных вышли родители и однокурсники, и просто друзья, и началась уже довольно жесткая акция протеста, вернее в ход уже пошли шины и горючие смеси, и все остальное, но об этом почему то вы забыли, господа, если мы уж перешли на "кто первый", так давайте уже говорить, о том, кто действительно первый начал, да, да, как школьники... Да ладно, народ, и в правду надоело, давайте лучше о котах поговорим?
    Да, да ваши "просто друзья" очень хорошо проплатили майдан. Замгоссекретаря США Виктории Нуланд (Assistant Secretary of State for European and Eurasian Affairs Victoria Nuland) признается, что власти США выделили «на укрепление демократии на Украине» 5 миллиардов долларов. Какие студенты, какие их родственники? Я вас умоляю, начните уже интересоваться политикой, а то будете иметь бледный вид))
    Жекан нравится.

Старожил Достижения:
    Three FriendsВетеран5000 Experience PointsRecommendation Second Class

Очки
    7,311
    Уровень
    20

Цитата Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
    вам, голубушка, еще учиться и учиться хотя бы у влада ))) , двбы красиво передергивать цитаты или высказывания оппонентов... )))

"шутка юмора" если же это была - ваши петросяны , думаю, в экстазе ))))
    п.С.:
    на брудершафт с вами не пила и не думаю, что представится такая возможность, посему предлагаю держаться рамок...
    дорогуша,если бы ты меньше бухала, ты бы помнила, что ты писала в теме Сталина ..
    так шо поздно предлагать держаться рамок.
    твой влад тупой как сибирский валенок, ты ему под стать, так шо не надо мне его предлагать в учителя, гигантесса ума

Старожил Достижения:
    Three Friends10000 Experience PointsВетеран

Очки
    14,124
    Уровень
    28

да и не нам это делать, это работа историков, как напишут, так и будет, по любому
    вернее - сценаристов.... а историки - это уже миф.....

не знаю.... мы здесь тогда ежедневно отслеживали события и комментировали их..... я бы не сказала, что дело все было иза-за "разгона студентов"....

откровенная провакация и вседозволенность.... морок вседозволенности...
    подобное сейчас у россиян...
    если сравнить прошлогоднии события и комменты "майдановцев" - настроение один в один с сегодняшними "крымнашенцами"

тогда мы сошлись со мнением , что на майдане всеобщий психоз.... отнюдь, это явление не имеет четкой ориентации на национальность....
    ориентация - на ситуаацию агонии, беспредела и кризиса.....

ИМХу, кУнешна....
    всем выйти из сумрака(!) , фонарик Городецкого )

Старожил Достижения:

Очки
    10,286
    Уровень
    24

вернее - сценаристов.... а историки - это уже миф.....

не знаю.... мы здесь тогда ежедневно отслеживали события и комментировали их..... я бы не сказала, что дело все было иза-за "разгона студентов"....

откровенная провакация и вседозволенность.... морок вседозволенности...
    подобное сейчас у россиян...
    если сравнить прошлогоднии события и комменты "майдановцев" - настроение один в один с сегодняшними "крымнашенцами"

тогда мы сошлись со мнением , что на майдане всеобщий психоз.... отнюдь, это явление не имеет четкой ориентации на национальность....
    ориентация - на ситуаацию агонии, беспредела и кризиса.....

ИМХу, кУнешна....
    Умоляю, только про Крым не надо фантазировать.
    Жекан нравится.

Старожил Достижения:

Очки
    7,311
    Уровень
    20

"крымнашенцами"

..
    некоторым и доси болит

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Nolla Посмотреть сообщение
    Мик, все началось с кровавого майдана, который не поддержали в Крыму и на ЮВ. Кому-то можно бунтовать, а кому-то ни ни? За вами Нуланд с пирожками и Обама с сух.пайками, а за нами зеленые человечки, все по-честному)
    НОЛЛА, все правильно... относительно КТО и за КЕМ
    соглашусь
    НО!!!"
    Меня еще тогда очень насторожило (мягко сказано) ПОЧЕМУ недоволный ЮВ вывешивает флаги РФ???!!! Стоп!, Американский флаг не не меняли на украинский в киеве!!!! Улавливаешь разницу? Понимаешь о ЧЕМ я???

Старожил Достижения:

Очки
    10,286
    Уровень
    24

НОЛЛА, все правильно... относительно КТО и за КЕМ
    соглашусь
    НО!!!"
    Меня еще тогда очень насторожило (мягко сказано) ПОЧЕМУ недоволный ЮВ вывешивает флаги РФ???!!! Стоп!, Американский флаг не не меняли на украинский в киеве!!!! Улавливаешь разницу? Понимаешь о ЧЕМ я???
    Все там было

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:19 ----------

Жекан and Лиля like this.

Старожил Достижения:

Очки
    7,311
    Уровень
    20

Все там был

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

и портреты гитлера в том числе

украинский генерал стоит на коленях перед американцем, тьфу, сапог ему вылижи, бандеровскя подстилка

Последний раз редактировалось Лиля; 02.12.2014 в 23:22.
    Жекан нравится.

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

Ага, вот только перед этим на улицах городов стояли "зеленые человечки" вооруженные до зубов,
    Ну ты...далёк..
    Ты сейчас беседуешь с одним из этих "человечков"....
    В мае, когда на нас хунта попыталась бросить войска, это получилось вначале плохо...потому что войска ещё были мирные и с народом воевать--не хотели.
    Тогда бросили в атаку "Правый сектор", вот эти...действительно уже жаждали нас убивать.....что-бы защитится от нелюдей, у нас стали создавать отряды самообороны. Ты бы видел эти отряды...охо-хо-хо !!! Моя охотничья двустволка--это был верх мечтаний. Большинство были вооружены обычными палками. Но постепенно, удавалось или отбить в бою оружие или попросту выменять у солдат на еду и курево, а иногда и просто купить автомат !!! Вот так вооружалась эта армия самообороны. Это всё было на моих глазах.
    Правда про Мариуполь !!!
    Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    тел.099-5368728-круглосуточно, 099-4587134-круглосуточно,

Старожил Достижения:

Очки
    14,124
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    если бы не зеленые человечки , референдум не дали бы провести.
    )
    по Крыму...помню был тогда у нас спор с владом по-моему... я говорила что Россия не пойдет на такое! что Россия богатая и сильная и не комильфо ей опускаться до введения войск...
    и...
    каково же было разочарование......
    да...
    я сама сюда писала о том, что люди в евпатории с радостью и без напряга шли на референдум (после личного общения с коллегой )....
    НО!!"
    если КРЫМ так 100% хотел в состав РФ, то зачем "человечки"???? Вы ж нам щас про "шахтеров и учетелей" - ополченцев толкуете... а тут - цельный полуостров 100% жаждущих.....

фигня получается, Нолл..
    особенно помню выступление путина.... на прямой вопрос о "человечках" - смятение и нервозность и какой-то "детский лепет" в ответ...... - это ни о чем КОНКРЕТНО не говорит - согласна.... но осадок есть осадок нечистоплотности и реальной недосказанности... а дыма без огня не бывает...
    нервничал он тогда.... а неуверены только тогда, когда идут ва-банк....

безусловно... это МОИ ощущения и МОЕ восприятие... я его никому не навязываю онон просто есть...
    поэтому не надо переубеждать что былО усЁ по-другому радостно легко и просто....

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

Все там было

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:19 ----------

))))))))) не было!!! нет ни одной фотки у тебя где флаг америкосов висит на киевском административном здании ))))
    ты еще трусы-боксеры выложи с американского флага или коврик для ног )))
    мимо , Нолла
    не уходи от сути!!!
    потому что - это ГЛАВНОЕ!
    и я бы сказала - ГЛАВНЫЙ косяк Кремля, что позволил это делать своим шестеркам на ЮВ

Старожил Достижения:
    Three Friends1000 Experience PointsRecommendation Second ClassВетеран

Очки
    1,774
    Уровень
    9

если бы, тогда еще власти, не разогнали и жестоко избили студентов,
    Жестоко...избили.....да-а-а !!
    Тут Амнезийка снесла мою тему про 9-е мая в Мариуполе....
    Так нас не били НАС ПРОСТО УБИВАЛИ ИЗ АВТОМАТОВ !!!
    Вот как надо !!
    Правда про Мариуполь !!!
    тел.099-5368728-круглосуточно, 099-4587134-круглосуточно,

Старожил Достижения:

Очки
    7,311
    Уровень
    20

)
    по Крыму...помню был тогда у нас спор с владом по-моему... я говорила что Россия не пойдет на такое! что Россия богатая и сильная и не комильфо ей опускаться до введения войск...
    и...
    каково же было разочарование......
    да...
    я сама сюда писала о том, что люди в евпатории с радостью и без напряга шли на референдум (после личного общения с коллегой )....
    НО!!"
    если КРЫМ так 100% хотел в состав РФ, то зачем "человечки"???? Вы ж нам щас про "шахтеров и учетелей" - ополченцев толкуете... а тут - цельный полуостров 100% жаждущих.....
    человечки затем, чтобы отморозки из правого сектора и радикалы не сжигали людей живьем как в Одессе, я ж уже вроде объясняла, позднее зажигание?
    Что касается России, там военная база и отдать все ||||||||ой макаке не входило в планы Путина, пусть макака и возомнила себя стратегом

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

)

не уходи от сути!!!
    потому что - это ГЛАВНОЕ!
    и я бы сказала - ГЛАВНЫЙ косяк Кремля, что позволил это делать своим шестеркам на ЮВ
    суть в том, что главный косяк януковича - не закатал проплаченную мразь в асфальт

Старожил Достижения:
    3 месяца регистрации1000 Experience Points

Очки
    408
    Уровень
    4

)НО!!"
    Ты или блондинка ил одно из двух. ))))
    Если тебе на самом дел интересно, то расскажу.
    Не за один пст0, потому, как работать надо.
    Но по пунктам постараюсь восстановить хронологию событий.
    Яга Баба нравится.

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    1,993
    Уровень
    10

краина хочет разорвать соглашение о дружбе и партнёрстве с Россией

03.12.2014 - 1:28

Во вторник 2 декабря на рассмотрение Верховной Рады Украины был внесён законопроект об отмене партнерства между Россией и Украиной.
    Законопроект предполагает отмену «Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией».
    Данный договор был подписан Россией и Украиной в 1997 году. Соглашение предполагает широкую экономическую интеграцию и запрещает сторонам участвовать в договорах, направленных друг против друга.

Мне кажется , что закончить войну на договорных условиях не получится. Порошенко к сожалению уже отодвинут, госдеп ведет переговоры с Яйценюком, вновь выбранное правительство агрессивно настроено против чего либо русского , колесо уничтожения уже раскрутилось и остановиться не сможет , пока не пойдет в разнос. Остановит войну только сильнейшее потрясение на грани уничтожения всего живого в данном регионе. Это может быть экологическая катострофа связанная с АЭС либо полный финансовый крах во всех областях. Людей жаль , страдают из-за амбиций временьщеков
    Mortem effuqere nemo potest
    Vivere militare est

Старожил Достижения:

Очки
    408
    Уровень
    4

Старожил Достижения:
    1000 Experience Points3 месяца регистрации

Очки
    1,993
    Уровень
    10

Фашизм против Новороссии - идеология по разные стороны баррикад (видео)

03.12.2014 - 7:00

«Как только где-нибудь… вместо слова «Здравствуйте» произнесут — «Хайль»… в чей-то персональный адрес… знайте, там нас ждут. Оттуда мы начнём своё великое возрождение!» (с) к/ф «Семнадцать мгновений весны».
    Человек, не знающий историю, обречен её повторять, а народ, не знающий свою историю — обречён на вымирание.

Лиля нравится.
    Mortem effuqere nemo potest
    Vivere militare est

Старожил Достижения:

Очки
    408
    Уровень
    4

И в это же время ЦРУ через своих нацистских шавок в Киеве дают команду направить в Крым, правосеков и регулярную армию, для подавления антифашистского движения.
    В первую очередь из Евпатории на подавление народного антинацистского протеста были выдвинуты войска украинского спецназа, в Перевальном морпехи получили такую же команду. От куда знаю? )))) Да всё просто. И там и там у меня служили друзья детства, которым эта едЫна щира урка-Ин и на... не впёрлась.. Просто Из 90-х уех слжить в Российскую армию, а друзья остались дома... типа служить за бесплатно... за то в тепле. )))
    Теперь открываем карту Крыма
    http://maps.yandex.ru/?rtext=61.698653%2C99.505405~45.280712%2C34.449681 &sll=34.090126%2C45.070023&sspn=1.443329%2C0.55663 4&rtm=atm&source=route&ll=34.090126%2C45.070023&sp n=1.443329%2C0.556634&z=10&l=map

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:19 ----------

Что видим на этой Карте?
    А вот что.
    Рядом с Симферополем есть по. Гвардейское, где находится Российская авиабаза. Там же развилка ж/д на Евпаторию. А вот автомобильная развилка находится вс. Укромное.
    И вот, когда евпаторийская ссыкопехота бывшей Украины выдвинулась для поддержки националистических холуёв, из Гвардейского для прикрытия Авиабазы выдвинулась группа российских военных (из тогда ещё ограниченного контингента в Крыму).

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:30 ----------

У морпехов в Перевальном стояло 3 задчи:
    1. перекрыть дорогу имферополь -Алушта
    2. Перекрыть дорогу Симферопль- Севастополь
    3. Оказывать всяческое содействие евпаторийским воякам урка-Ины в подавлении антинацистского движения в Симферополе.
    И они бы так и сделали, если бы их не блокировали. Там добрая половина военнослужащих - крымчане. Остальные просто нормальные ребята. И только человек 5-6 реальных нациков-отморозков (но им сказали ША). Ну... какой то племянник позвонил своему дядьке в штаб ЧФ РФ. )))
    Скажу больше. Что по планам ЦРУ, воинские формирования с Евпатории и Перевального должны были перейти в подчинение формировавшегося нацистского штаба в Симферополе. На сей счёт они уже получили указания.
    Дальше их планы мне неизвестны. Но с большой степенью вероятности могу предположить, что те нацисты через день два, двинулись бы на Севастополь и Гвардейское

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:44 ----------

Продолжу через время....
    На совещание бежать надо

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:46 ----------

Продолжу.
    Поскольку в планы ЦРУ и киевской хунты входило уничтожение всего русского в Крыму, ими был отдан приказ н взятие Крыма и подавление антинацистского движения . Уже с 24 февраля тали стали формироваться сводные вооружённые отряды нацистских правосеков, которые должны были высупить в Крым вместе с регулярными частями урка-Ины. Нацистский Киев это даже не скрывал. )))
    А тем временем в Крыму организовывались отряды самообороны. Куда, кстати, вошли беркутовцы и военные пенсионеры - обученные и грамотные кадры, в отличие от западенских нацистских недоразвитых селюков (создавалась разведка, координационный центр.... и тыды). Кто это был? Да обычные крымчане. Был и такие как Изя, которых щеневмерлики заставили на время покинуть свою малую Родину. Мы вернулись в свой дом, чтобы выгнать от туда нацистских байстрюков. ))))
    Маршруты движения предполагаемого выступления нацистов и регулярных войск недо-армии урка-Ины были определены. Это аэропорты: Саки, Бельбек (Севастополь), Симферополь Центральный, Джанкой, и, собственно, Крымсий перешеек, которые были блокированы. Ну.... за одно и урка-ПВО уничтожили. АТО мало ли какой нацистский селюк захочет тумблеры по включать. Нельзя недоразвитых к такому оружию подпускать. Кстати, история со сбитым нацгадами Боингом - этому пример.

Житель Достижения:
    Tagger Second ClassВетеран5000 Experience Points

Очки
    6,487
    Уровень
    19

Первое обязательное условие - выход России из Крыма и региона где орудуют сеператисты.

Говорят со мной интересно

Старожил Достижения:

Очки
    10,286
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
    Первое обязательное условие - выход России из Крыма и региона где орудуют сеператисты.
    Если вы здравомыслящий человек, то должны понимать, что этого не будет.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Россия одной рукой дразнит украину а другой подкармливает.Это ведь очевидно.Кредиты,скидки по долгам за газ,продажа угля и многое другое. С другой стороны разделяет украину на лояльные территории.Разделяй и влавствуй. Понятно что это глобальная стратегия в соревновании с другими игроками.ЕС, США.. Но по факту именно так и происходит.Население расколото это то же понятно и неизбежно.А по тому конфликт будет продолжаться .Помирить укропов и жуков в ближайшее время нереально.Но войну остановить можно.Прежде всего устранив источники её финансирования.