О евроинтеграции Украины! - Страница 3
Добро пожаловать!
FORUM.KIEV.UA - ФОРУМ КИЕВ ЮА
Максимум общения, минимум правил.
Киевский форум с самомодерацией
1. Автор темы - руководит темой. Может удалять чужие сообщения.
2. Уровень флуда, офф-топа, регулирует лишь автор темы.
3. Модераторы удаляют лишь грубые нарушения: закон, спам, мат...

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 517
Like Tree256Likes
Тема: О евроинтеграции Украины!
    Бан Достижения:
    5000 Experience PointsВетеран

Очки
    6,012
    Уровень
    18

Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А в чем суть вопроса? В том что поставлялась продукция? А Вы знаете, как именно она поставлялась? И не только в Вашу страну, кстати. Объявлялся тендер. 30% украинским производителям надо было отдать чиновнику, который допускал их документы до торгов. Даже не подтасовывал результаты, а просто давал возможность принять участие. В это же время другие производители из других стран давали свои предложения. У этих других стран более выгодные условия производства, другие налоги, другой уровень рентабельности, они не сидят по полгода в ожидании средств за свою работу. Они работают по нормальным системам кредитования, и имеют еще множество преимуществ, которые долго перечислять. Это можно назвать нормальной работой? Это выбор между вариантом хоть как-то работать и вариантом вообще остановиться. Не нравится фраза, может быть она спорная, не стану возражать или соглашаться. Для меня важнее вторая ее часть. о производстве высокодоходной продукции.

Сырье продавать много ума не надо. И это не прибыльно и не выгодно. Видимо это имелось в виду. Можете привести данные, сколько Россия покупала сырья, а сколько вышеупомянутой высокодоходной продукции. Как я поняла речь именно о том, что перевес касался первого вида продукции.
    Всё смешалось в доме Облонских.

Старожил Достижения:
    1 год регистрации25000 Experience Points

Очки
    35,420
    Уровень
    45

А в чем суть вопроса?
    Повторюсь. Для начала, Ваша фраза о том, что до 2014 года Украина была сырьевым придатком России. Я возразил на это:
    1. У Украины нет столько сырья (именно сырья!) что бы считаться хотя бы номинально сырьевым придатком.
    2. В свете экспортно-импортных операций с Россией именно Россия поставляла Украине сырьё в виде того же газа, получая от вас высокотехнологичную, по меркам современной Украины, продукцию.
    Ну, какой разговор может вестись об Украине как о сырьевом придатке?
    3. Резюме: Раз ваши экономисты столь серьёзно ошибаются в своих оценках реальности и даже в сфере экономики оценки исходят из политических пристрастий, ожидать каких-то масштабных экономических улучшений не приходится.

А Вы знаете, как именно она поставлялась? И не только в Вашу страну, кстати.
    В остальном Вы правы. Коррупционная составляющая достаточно велика.

Супермодератор Достижения:
    Tagger Second ClassThree Friends1 год регистрации10000 Experience Points
    Awards:
    Arm of Law

Очки
    14,286
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    Повторюсь. Для начала, Ваша фраза о том, что до 2014 года Украина была сырьевым придатком России. Я возразил на это:
    1. У Украины нет столько сырья (именно сырья!) что бы считаться хотя бы номинально сырьевым придатком.
    2. В свете экспортно-импортных операций с Россией именно Россия поставляла Украине сырьё в виде того же газа, получая от вас высокотехнологичную, по меркам современной Украины, продукцию.
    Ну, какой разговор может вестись об Украине как о сырьевом придатке?
    3. Резюме: Раз ваши экономисты столь серьёзно ошибаются в своих оценках реальности и даже в сфере экономики оценки исходят из политических пристрастий, ожидать каких-то масштабных экономических улучшений не приходится.

В остальном Вы правы. Коррупционная составляющая достаточно велика.
    Это была не моя фраза, а цитата, кстати, Вы ее подрезали, там еще была вторая часть. Я писала выше об этом.
    Хорошо, развенчайте наших ошибающихся экономистов, приведите цифры в процентном отношении, сколько поставлялось Украиной России сырья, а сколько готовой продукции. Это же не проблема?
    Я, к слову сегодня достаточно выложила источников, приведите свой, в чем проблема?

Старожил Достижения:
    500 Experience PointsВетеран

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    а вы спокойно так расскажите нам примеры стран вошедших в ЕС в последнее время и ощутивших на себе все блага,ожидаемые или обещаные...Насколько знаю всего две экономики Германии и Франции развиты остальные не очень а многие вообще нахлебники.И в какой вы разряд расчитываете попасть сразу после присоединения????
    Какое присоеденение? им визы ужесточили
    Евроинтеграция это не присоеденение ,это отмена налогов на импорт, это конц всему тому что не добьёт параша

В евросоюзе нет нахлебников, там есть лидеры и колонии, лидеры доят колонии, а вот что можно выдоить с разрушенной и агонизирующей в гражданской войне украине?

Они думали там сланец есть, поэтому и устроили этот маскарад, сланца не нашли не амерекосы на заподе не Россия в славянске, да да не просто так его так долго держали, там один из двух в Украине пластов где мог бы находится сланец.
    Всё там прошукали и нихрена там нет.
    Последний раз редактировалось Сталь; 14.10.2015 в 19:12.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

Сырье продавать много ума не надо. И это не прибыльно и не выгодно. Видимо это имелось в виду. Можете привести данные, сколько Россия покупала сырья, а сколько вышеупомянутой высокодоходной продукции. Как я поняла речь именно о том, что перевес касался первого вида продукции.
    Под высокодоходной я так понимаю имеется ввиду высокотехнологичная продукция........а то ведь и наркотики приносят большой доход......это во первых.

во вторых ....насколько известно газ Украина получает из России ....а ведь это сырьё....и что ? когда то было наоборот.......?????

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

, сланца не нашли не амерекосы на заподе не Россия в славянске, да да не просто так его так долго держали, там один из двух в Украине пластов где мог бы находится сланец.
    а России то он зачем???

Старожил Достижения:

Очки
    35,420
    Уровень
    45

Это была не моя фраза, а цитата, кстати, Вы ее подрезали, там еще была вторая часть. Я писала выше об этом.
    Я знаю, что это не Ваша личная цитата, просто привели её Вы. А обрезал я её лишь в последующем посте, что бы сконцентрироваться на главном. Сути сказанного это не поменяло.

Хорошо, развенчайте наших ошибающихся экономистов
    Да, думаю, нормальные ваши экономисты это и так знают. Посему развенчивать что-то смысла не вижу, но напомнить могу.
    Вот, например, структура экспорта-импорта торговли России с Украиной.

За 2013 год:экспорт из России на Украину:
    топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки; битуминозные вещества; воски минеральные - 14 085 715,5 тыс $.
    Импорт в Россию из Украины: тоже самое - 206 003,7 тыс $

Awards:
    Arm of Law

Очки
    14,286
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Vlad-PL Посмотреть сообщение
    Под высокодоходной я так понимаю имеется ввиду высокотехнологичная продукция........а то ведь и наркотики приносят большой доход......это во первых.

во вторых ....насколько известно газ Украина получает из России ....а ведь это сырьё....и что ? когда то было наоборот.......?????

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------
    Ну, как Вы понимаете, это Ваше личное. А в статье было разделение на сырье и готовую продукцию.

Речь шла не о поставках из России , а экспорте в Россию. При чем тут газ?

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

Я знаю, что это не Ваша личная цитата, просто привели её Вы. А обрезал я её лишь в последующем посте, что бы сконцентрироваться на главном. Сути сказанного это не поменяло.

Да, думаю, нормальные ваши экономисты это и так знают. Посему развенчивать что-то смысла не вижу, но напомнить могу.
    Вот, например, структура экспорта-импорта торговли России с Украиной.

За 2013 год:экспорт из России на Украину:
    топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки; битуминозные вещества; воски минеральные - 14 085 715,5 тыс $.
    Импорт в Россию из Украины: тоже самое - 206 003,7 тыс $
    Основу российского импорта из Украины в январе – апреле 2015 г. составили:
    - машины, оборудование и транспортные средства– 27,2%,
    - продукция химической промышленности – 20,5%,
    - металлы и изделия из них – 17,4%
    - минеральные продукты – 12,4%,-
    древесина и целлюлозно-бумажных изделия – 8,9%,
    - продовольственные товары и сельхозсырье – 4,8%.

Извините, сырье под 70%
    Металлы и изделия из них - это сырье по сути - металлопрокат
    Минеральные продукты - сырье.
    Древесина и цеоллюлозно-бумажные изделия - туда же.
    Машины и оборудование и продовольственные товары и сельхоз сырье (хотя это тоже сырье) - 32 %

Картина маслом))

Старожил Достижения:
    25000 Experience PointsВетеран

Очки
    33,095
    Уровень
    44

Извините, сырье под 70%
    Машины и оборудование и продовольственные товары и сельхоз сырье (хотя это тоже сырье) - 32 %
    Картина маслом)
    И теперь это накрылось медным тазом. И кому от этого лучше стало?

Старожил Достижения:

Очки
    35,420
    Уровень
    45

Извините, сырье под 70%
    Вы не правы. Всё это продукция как минимум первичной переработки, и цена на неё уже выше чем на обычные ресурсы. И промышленность ваша загружена.
    Ну, ей Богу, если бы Украина продавала России, скажем, руду, нефть, уголь, тогда можно было бы вести разговор об Украине, как о сырьевом придатке. Собственно именно такие страны считаются сырьевыми придатками, и ни одна - которая торгует металлопрокатом.
    Фараон нравится.

Awards:
    Arm of Law

Очки
    14,286
    Уровень
    28

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    И теперь это накрылось медным тазом. И кому от этого лучше стало?
    и де же это накрылось, когда это 2015 год?))))

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    12,034
    Уровень
    26

Господа-украинцы, никакая "евроинтеграция" вам в ближайшем будущем не светит.Ну очень уж у вас корупция и неуважение к законам большие.Вот в НАТО вступить реально.

Awards:
    Arm of Law

Очки
    14,286
    Уровень
    28

Вы не правы. Всё это продукция как минимум первичной переработки, и цена на неё уже выше чем на обычные ресурсы. И промышленность ваша загружена.
    Ну, ей Богу, если бы Украина продавала России, скажем, руду, нефть, уголь, тогда можно было бы вести разговор об Украине, как о сырьевом придатке. Собственно именно такие страны считаются сырьевыми придатками, и ни одна - которая торгует металлопрокатом.
    Ваше право быть несогласным со мной. А я считаю, что низкорентабельные поставки. И в этом был смысл того, что хотел сказать автор статьи.

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

Цитата Сообщение от Комуто Херовато Посмотреть сообщение
    Господа-украинцы, никакая "евроинтеграция" вам в ближайшем будущем не светит.Ну очень уж у вас корупция и неуважение к законам большие.Вот в НАТО вступить реально.
    А кто сказал, что у нас коррупция навсегда?

Старожил Достижения:
    Ветеран10000 Experience Points

Очки
    12,034
    Уровень
    26

А я не говорю "навсегда".Возможно, вам и удастся ее преодолеть.Но пока ни о какой евроинтеграции речи быть не может.Вот после удаления корупции можно говорить.

Старожил Достижения:
    Overdrive10000 Experience Points1 год регистрации

Очки
    14,008
    Уровень
    28

.Вот после удаления корупции можно говорить.
    это что в уставе ЕС записано......а в ЕС что коррупции нет??

Старожил Достижения:

Очки
    7,405
    Уровень
    20

Звучит не скромно-сочинил щас такой анекдот-
    -А скажы мени,Юхим,чи можэ Украина подолаты коррупцию?
    -Тю,Грыцько,та легше легкого........Тилькы тоды то буде вжэ нэ Украина!!!
    AndreiPetrowi4 нравится.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Еду в Киев,министром назначили!

Старожил Достижения:
    Three FriendsRecommendation Second Class1 год регистрации10000 Experience Points
    Awards:
    Discussion Ender

Очки
    10,368
    Уровень
    24

А я не говорю "навсегда".Возможно, вам и удастся ее преодолеть.Но пока ни о какой евроинтеграции речи быть не может.Вот после удаления корупции можно говорить.
    И вы в это верите?
    Святой вы человек, я посмотрю.

Старожил Достижения:

Очки
    35,420
    Уровень
    45

Вот после удаления корупции можно говорить.
    Так, как раз, многие сторонники евроинтеграции ставят телегу впереди лошади. Они считают, что требования европейцев в принятии законодательных актов, как раз и приведёт к снижению коррупции. Проще говоря, они надеются, что европейцы придут и скажут, что воровать не хорошо. А кто ослушается - того накажут. И тогда коррупции не станет!
    Idene and Фараон like this.

Старожил Достижения:
    Three FriendsRecommendation Second Class1 год регистрации10000 Experience Points
    Awards:
    Discussion Ender

Очки
    10,368
    Уровень
    24

Цитата Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщение
    Звучит не скромно-сочинил щас такой анекдот-
    -А скажы мени,Юхим,чи можэ Украина подолаты коррупцию?
    -Тю,Грыцько,та легше легкого........Тилькы тоды то буде вжэ нэ Украина!!!
    А у вас в Алматы корупции нет?
    Или у вас как в Китае?

Старожил Достижения:

Очки
    7,405
    Уровень
    20

Так, как раз, многие сторонники евроинтеграции ставят телегу впереди лошади. Они считают, что требования европейцев в принятии законодательных актов, как раз и приведёт к снижению коррупции. Проще говоря, они надеются, что европейцы придут и скажут, что воровать не хорошо. А кто ослушается - того накажут. И тогда коррупции не станет!

---------- Добавлено 15.10.2015 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 14.10.2015 в 23:55 ----------

Шокин подписал указ о создании антикоррупционной прокуратурыУРА-Информ 21:05Прокуратуру возглавит замгенерального прокурора - руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
    Он будет иметь первого заместителя, а также заместителя. В структуре Генпрокуратуры Украины была создана специализированная антикоррупционная прокуратура. Как уточнили в Управлении связей с общественностью Генпрокуратуры Украины, соответствующий приказ подписал сегодня генеральный прокурор страны Виктор Шокин.
    Отмечается, что приказ этот был издан во исполнение требований Закона "О прокуратуре"

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

Цитата Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
    А у вас в Алматы корупции нет?
    Или у вас как в Китае?
    есть,мы чо,хуже вас?И будет,к сожалению,если будем бороться не с причиной,а со следствием..
    Главный суд над экс-премьером Сериком Ахметовым начался в Караганде

10 августа 2015, 10:22
    Экс-премьер Казахстана Серик Ахметов обвиняется в хищении госсредств в особо крупном размере.

Главное судебное разбирательство по делу экс-премьера Серика Ахметова, по которому также проходят бывшие акимы Карагандинской области Бауржан Абдишев и аким Караганды Мейрам Смагулов, а также еще 18 человек, началось в Караганде, передает корреспондент агентства ИА Новости-Казахстан из здания суда.
    Последний раз редактировалось Дормидонт; 14.10.2015 в 22:12.
    AndreiPetrowi4 нравится.

Ссылка или изображение не доступно. Необходимо более 11 сообщений.
    Еду в Киев,министром назначили!

Awards:
    Arm of Law

Очки
    14,286
    Уровень
    28

Я так понимаю, что это камень в мой огород))).
    Так вот здесь этот образ неуместен. Так как, во-первых, евроассоциация требует однозначно приведения правовых норм в соответствие с правилами, принятыми в ЕС.
    Во- вторых, это неминуемо приведет не просто к снижению коррупции, а может быть достигнуто только отменой старой системы и созданием новой. Ибо ужиться наши "правила" с правилами ЕС никак не смогут.
    Idene нравится.